Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1511 ]  Страница 21 из 76  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 76След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
В связи с сильной загруженностью Юлии Владимировны ее консультация на форуме временно закрыта.
Вопросы можно задавать в разделе консультаций на портале.
Только на темы лапароскопических и внутриматочных операций, гистероскопии, ЭХО ГСС.

Юлия Владимировна Краснопеева, акушер-гинеколог, врач высшей категории, заведующая отделением гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.

Справка:
Общий стаж Юлии Владимировны 12 лет.
  • После окончания Владивостокского базового медицинского училища поступила на лечебный факультет Владивостокского государственного медицинского университета, который окончила с отличием в 1999 году по специальности «Лечебное дело».
  • В декабре 2000 г. заняла первое место в краевом конкурсе профессионального мастерства «Молодой врач 2000 года».
  • 2002–2010 гг.— акушер-гинеколог в отделении гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.
  • С марта 2010 г.— заведующая отделением гинекологии и эндоскопической хирургии ГУЗ ККЦ СВМП (Материнство и детство) г. Владивостока.

Учебы и стажировки:
  • 1999–2000 гг. клиническая интернатура на базе курса акушерства и гинекологии ФПК кафедры хирургии детей и подростков ВГМУ г. Владивостока.
  • 2000–2002 гг. клиническая ординатура на базе курса акушерства и гинекологии ФПК кафедры хирургии детей и подростков ВГМУ г. Владивостока.
  • Май-июнь 2002 г. Повышения квалификации по теме «Избранные вопросы детской хирургии и неотложной помощи» ВГМУ г. Владивосток.
  • Август 2002 г. Повышение квалификации стажировка по гистероскопии ВГМУ г. Владивосток
  • Октябрь 2002 г. Обучение по гинекологической лапароскопии, Отделение оперативной гинекологии Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва
  • Октябрь 2002 г. Обучение по гистероскопии, Отделение оперативной гинекологии Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва.
  • Май-июнь 2003 г. Повышение квалификации по методам обследования, лечения и гистероскопии при бесплодном браке в отделение сохранения репродуктивной функции Научного Центра акушерства, гинекологии и перенатологии РАМН, г. Москва.
  • Июнь 2002 г. Участие в Международном конгрессе с курсом эндоскопии «Новые технологии в гинекологии», г. Москва.
  • Май-июнь 2005 г. Повышение квалификации по сертификационному циклу «Акушерство и гинекология», г. Санкт-Петербург
  • Июнь 2005 г. Участие в Международном конгрессе с курсом эндоскопии «Современные технологии в диагностике и лечении гинекологических заболеваний», г. Москва.
  • Май 2006 г. защита кандидатской диссертации на тему «Оптимизация эндохирургической тактики у детей и женщин репродуктивного возраста с кистами и опухолями яичников»
  • Июль 2006 г. Присвоена 1-ая категория.
  • Сентябрь-декабрь 2007 г. ОУ «Акушерство и гинекология» г. Владивосток.
  • Июнь 2009 г. Курс повышения квалификации по программе «Эндохирургия в гинекологии», г. Казань.

Отделение гинекологии и эндоскопической хирургии в ККЦСВМП.
Телефон: (423) 242-48-99.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 57
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2009
Сообщений: 206
Изображений: 20
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 21 раз
Здравствуйте! С пол года назад сдавала все анализы на инфекции - всё было чисто. Сейчас у меня при бакпасеве выявили кишечную инфекцию. Мы с мужем планируем завести ребенка. Скажите, пожалуйста, нужно ее лечить или она не так страшна для успешной беременности? Мы устали уже ходить по больницам...Врачи цепляются к каждой болезни (даже хелектобактер "заставили" пролечить). Я понимаю, что вначале надо все вылечить, а только потом задумываться о беременности, но болезни могут проявляться постоянно (те же самые дрожи, обострение гастрита и д.р.). У меня уже сложилось ощущение, что "добро" на рождение ребенка врачи мне не дадут никогда(((
Спасибо за ранее...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
Алеся писал(а):
Здравствуйте! С пол года назад сдавала все анализы на инфекции - всё было чисто. Сейчас у меня при бакпасеве выявили кишечную инфекцию. Мы с мужем планируем завести ребенка. Скажите, пожалуйста, нужно ее лечить или она не так страшна для успешной беременности? Мы устали уже ходить по больницам...Врачи цепляются к каждой болезни (даже хелектобактер "заставили" пролечить). Я понимаю, что вначале надо все вылечить, а только потом задумываться о беременности, но болезни могут проявляться постоянно (те же самые дрожи, обострение гастрита и д.р.). У меня уже сложилось ощущение, что "добро" на рождение ребенка врачи мне не дадут никогда(((
Спасибо за ранее...

Здравствуйте. Вы правы, перед беременностью необходимо санировать все очаги инфекции. Необходимо это потому что, беременность приводит к угнетению иммунитета и все имеющиеся инфекции начинают обостряться. Одни из них опасны для развития малыша. Например, краснуха или цитомегаловирус при заражении приводит к порокам развития; герпетическая инфекция или ОРВИ или ИППП приводит к замершим беременностям или выкидышам и т.д. Обычные гнойные инфекции и ИППП приводят к внутриутробным пневмониям и гибели ребенка в периоде новорожденности. Другие инфекции более опасны для здоровья матери (например, доказано, что не леченный Хеликобактер пилори приводит к развитию рака желудка; гепатит Е во время беременнсоти приводит к гепатозу печени и гибели матери). Если инфекция проявиться во время беременности, то не все инфекции можно лечить в связи с опасностью влияния лекарств на плод. В некоторых случаях показано прерывание беременнсоти из-за перенесенной инфекции, а в некоторых случаях наоборот, прерывание беременности ухудшает состояние матери.
Я думаю, все мамы заинтересованы в рождении здорового ребенка. И если Ваше здоровье требует для этого сил, средств и времени, то не стоит подходить эгоистически, следует дать малышу шанс родиться здоровым.
Кишечная инфекция - КИ – Если Вы подразумеваете бак.посев на КИ при расстройстве желудка – то это лечиться достаточно быстро (10-15 дней). Если Вы имеет в виду кишечную палочку в бак.посеве из цервикального канала, то необходимо знать следующее: если бак.посев был взят сразу после лечения антибиотиками (напр. при лечении хеликобактер), и Вы не восстановили флору влагалища, то вполне возможно имеет место дисбактериоз влагалища, когда первой после лечения а/биотиками заселилась кишечная палочка. В данном случае иногда достаточно восстановить флору во влагалище, а иногда необходимо сначала применить санирующие препараты. Если имеет место постоянные выделения, лейкоцитоз в анализе мазка и не было никакого лечения антибиотиками, то необходим курс антибактериальной терапии с последующим восстановлением микрофлоры и курсом реабилитационной терапией, с целью подготовки эндометрия к беременности.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 2488
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 175 раз
Юлия Краснопеева писал(а):
sonya v! писал(а):
Юлия Краснопеева
здравствуйте!
мне назначили анализы на пределение гормонов-Св.в-ХГЧ,РаРР.Сказали придерживаться 3-х дневной диеты,что можно,а что нельзя есть,я благополучно забыла.Подскажите,какой диеты держаться?или можно без неё сдать анализы ?

Здравствуйте.
Проведение данных анализов не требует специальной диеты.
Сдаются по общим правилам забора венозной крови:
Кровь необходимо сдавать натощак. После еды должно пройти минимум 3 часа, лучше если больше, до 8 часов.
Воздержитесь от жирной пищи и физических нагрузок.
Можете пить воду, но воздержитесь от чая и кофе, т.к. они сгущают кровь.
Данные факторы повышают «жирность» и вязкость крови, произойдет гемолиз, лаборатория не сможет открутить из неё сыворотку, и произвести анализы.
Но вопреки распространённому бытовому мнению, на сам результат гемолиз влияния не оказывает, только на работу с сывороткой.
С уважением, Краснопеева Ю.В.

спасибо большое!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 июл 2010
Сообщений: 17
Здравствуйте! скажите , пожалуйста...
у меня эрозия.
сданы анализы и по не серьезным результатам проведено лечение.
в ближайшее время уезжаю и не могу пойти на конс. и долечить эрозию.
родила год назад.
до беременности пила (по назначению врача) противоз. ЛОГЕСТ.
вопрос-могу ли я сейчас снова пить ЛОГЕСТ? не повлияет ли он отрицательно на эрозию? (не усугубит ли?)
он мне так же подходи после бер. и родов, как и до них?
спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
а-на писал(а):
Здравствуйте! скажите , пожалуйста...
у меня эрозия.
сданы анализы и по не серьезным результатам проведено лечение.
в ближайшее время уезжаю и не могу пойти на конс. и долечить эрозию.
родила год назад.
до беременности пила (по назначению врача) противоз. ЛОГЕСТ.
вопрос-могу ли я сейчас снова пить ЛОГЕСТ? не повлияет ли он отрицательно на эрозию? (не усугубит ли?)
он мне так же подходи после бер. и родов, как и до них?
спасибо

Здравствуйте. Если эрозия без признаков атипии, т.е. нет подозрений на злокачественный процесс по данным кольпоскопии и цитологии, то КОК принимать можно. Иногда КОК входят в схемы лечения эрозии шейки матки. Если анализы выявили дисплазию (цитология) или атипичные зоны эпителия (кольпоскопия), перед приемом требуется дообследование и лечение.
Перед приемом КОК необходимо пройти обследование, для определения возможности их приема (подходят они Вам или нет). Минимальное обследование это – свертываемость крови, анализы на печеночные ферменты, обследование молочных желез, осмотр гинеколога и УЗИ гениталий, кольпоскопия.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 июл 2010
Сообщений: 17
а что такое цитология? в двух словах, если можно. а то я не могу понять сдавали ли я такие анализы... ну раз я их пила раньше(назначал врач), то наверное, подходят? и эрозия была раньше тоже... м? ну нет возможности в ближ. месяц к врачу... они не навредят? хуже эрозия не станет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 апр 2007
Сообщений: 1034
Откуда: Владивосток-Находка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 20 раз
Юлия Краснопеева, здравствуйте! :smile:
Посоветуйте пожалуйста, какими препаратами можно подготовить родовые пути к родам? Имею в виду вагинальные суппозитории, улучшающие микрофлору влагалища, и наиболее безопасные для плода. Показаний для обязательной санации нет (анализы мазка в норме), но перестраховаться и подготовиться очень хочется. Беременность 38 недель. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 223
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 24 раза
Здраствуйте, подскажите пожалуйста. У меня обнаружили дрожжи, прошла лечение, но неприятные ощущения после мочеиспускания не проходят, с чем это может быть связано? И после лечения такого заболевания, через какой промежуток можно планировать беременность? Заранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
а-на писал(а):
а что такое цитология? в двух словах, если можно. а то я не могу понять сдавали ли я такие анализы... ну раз я их пила раньше(назначал врач), то наверное, подходят? и эрозия была раньше тоже... м? ну нет возможности в ближ. месяц к врачу... они не навредят? хуже эрозия не станет?

Здравствуйте.
«что такое цитология?» - это мазок на атипичные (подозрительные на злокачественные) клетки из эрозии.
«ну раз я их пила раньше(назначал врач), то наверное, подходят?» - к сожалению, состояние организма не стоит на месте, болезни возникают и проходят, поэтому что было раньше – не значит что это есть сейчас. Как повлияют гормоны на Ваш организм и навредят ли они или вылечат эрозию можно сказать, только имея те данные, о которых я писала выше.
Еще раз – гормоны навредят, если у Вас имеется атипичные зоны при кольпоскопии или дисплазия при цитологии. Также навредят если при обследовании выявят патологию молочных желез, повышенную свертываемость крови, нарушение функции печени, наличие опухолей яичников или матки, поэтому я Вам перечислила минимальное обследование для исключения этих состояний.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
Lira*music писал(а):
Юлия Краснопеева, здравствуйте! :smile:
Посоветуйте пожалуйста, какими препаратами можно подготовить родовые пути к родам? Имею в виду вагинальные суппозитории, улучшающие микрофлору влагалища, и наиболее безопасные для плода. Показаний для обязательной санации нет (анализы мазка в норме), но перестраховаться и подготовиться очень хочется. Беременность 38 недель. Спасибо.

Здравствуйте. Нормальная микрофлора влагалища должна включат большое количество лактобактерий. Считается, что эти бактерии заселяются во влагалище через прямую кишку и зависят от нашего питания. Для улучшения микрофлоры необходимо устранить запоры (если они есть), увеличит потребление продуктов богатых лакто-и бифидобактериями (молочно-кислые, квашенная капуста и т.д.). Можно применять препараты с этими бактериями внутрь (линекс, нормофлорин, трилакт и т.д.). С данными бактериями есть свечи ацилакт, но у них замедленное высвобождение бактерий из основы свечи. Поэтому при нормальных анализах достаточно сочетать применение этих препаратов через рот с подмыванием этими препаратами в жидкой форме (например три-лакт).
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
Татьяна Закатюра писал(а):
Здраствуйте, подскажите пожалуйста. У меня обнаружили дрожжи, прошла лечение, но неприятные ощущения после мочеиспускания не проходят, с чем это может быть связано? И после лечения такого заболевания, через какой промежуток можно планировать беременность? Заранее спасибо!

Здраствуйте, подскажите пожалуйста. У меня обнаружили дрожжи, прошла лечение, но неприятные ощущения после мочеиспускания не проходят, с чем это может быть связано? И после лечения такого заболевания, через какой промежуток можно планировать беременность? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Необходим контроль излеченности, т.к. бывают дрожжевые уретриты и циститы, при этом дозы и длительность применения препаратов другие.
Также дизурические явления (неприятные ощущения после мочеиспускания) могут быть и при других инфекциях (напр., уреаплазмоз, или банальный цистит). Необходимо провести обследование на ИППП и бак.посев. При нормальных результатах обследования можно планировать беременность.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 116
Откуда: Владивосток Вторая речка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Здравствуйте.
Во время первой беременности ( у меня 4- а у мужа 1+ группы крови) мне делали следующую процедуру: у мужа брали из вены кровь ( достаточно большое количество), с ней что то делали и потом мне в виде инъектий делали на руке- как мантышки получались ( штучек так 6-8) Это все делалось в начале беременности с промежутком в 4 недели.. Что это за процедура и как называется незнаю.????.но видимо она помогала мне при моём отрицательном резусе.. Планирую второго ребеночка и хочется узнать, надо мне такое делать сейчас или нет??? А делали мне все это в Перинатальном центре г.Саратова (связь с врачем потеряна) ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2010
Сообщений: 3503
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 163 раза
Здраствуйте, подскажите пожалуйста.
19 июля (срок беременности 6-7 недель) после трех часовой поездки за рулем открылось кровотечение. Продолжалось примерно три часа, выделения алого цвета без сгустков. После были выделения коричневого цвета, без сгустков, не интенсивные. 21 июля по результатам осмотра и узи: в полосте матки два плодных яйца с эмбрионами, у обоих серцебиение в пределах нормы, гематом не установлено, матка в тонусе сильно деформированы плодные яйца. Врач прописала дефостан 1т 4 раза в день, фоливая кислота 2т 3, магний б6 2т 2, витамин е, аскорутин 1т3, свечи папаверин утром и вечером.
22 июля вечером (после 3 часовой поездки) опять кровотечение, на скорой госпетализировали в тройку. От чистки отказалась, врач назначела дезинон и ношпу, утром капельницы, вечером внутремышечно.
26 июля характер выделений темнокоричневые, интенсивность средняя. Узи - плодных яйца 2, эмбриона 2 (каждый по 15 милимметров), серцебиение в пределах нормы у обоих. Выявлено 2 гиматомы, 35*16, 28*14. Изменение в лечение не вносилось.
02 августа осмотр на кресле - тонуса матки нет, выделения темно коричневые меньше.
03 августа отменены децинон и ношпа. Остальные препораты без изменения
04 августа узи - плода два, серцебиение 2, размер каждый по 20 мм. Гематомы увеличились значитальнь, точно размеры узист не сказала, но сообшила, что все весьма не радужно.
Подскажите пожалуйста, какие препораты надо ввести, для рассасывания гематом. В настояшее время выделений почти нет, врач характеризовала как скудные цвета кофе с молоком.
Беременность очень хочется выносить и благополучно родить двух малышей.
Мне 26 лет, беременность первая, желанная ( абортов, выкидышей, родов до этого не было). Я не курю, не злопутребляла алкоголем до и во время беременности. У меня третья группа крови, резус фактом отрицательный (у папы положительный).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 865
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 45 раз
здравствуйте, скажите, пожалуйста, какой перерыв надо сделать после окончания приема логеста, я пила его около 4 месяцев. спасибо огромное


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
Юлек писал(а):
Здравствуйте.
Во время первой беременности ( у меня 4- а у мужа 1+ группы крови) мне делали следующую процедуру: у мужа брали из вены кровь ( достаточно большое количество), с ней что то делали и потом мне в виде инъектий делали на руке- как мантышки получались ( штучек так 6-8) Это все делалось в начале беременности с промежутком в 4 недели.. Что это за процедура и как называется незнаю.????.но видимо она помогала мне при моём отрицательном резусе.. Планирую второго ребеночка и хочется узнать, надо мне такое делать сейчас или нет??? А делали мне все это в Перинатальном центре г.Саратова (связь с врачем потеряна) ...

Здравствуйте.
Этот метод называется - иммунизация лимфоцитами мужа. Используют его для лечения иммунных нарушений, вызывающих невынашивание беременности.
При обследовании супружеских пар с несколькими выкидышами подряд изучают степень схожести отца и матери по генам (HLA), если они схожи, то не вырабатываются антитела, защищающие плод. И материнские клетки убывают эмбриона. Поэтому был придуман метод, когда матери вводят чужеродные клетки (раньше это были лимфоциты мужа, но более эффективно – лимфоциты чужого мужчины – донора) и на чужеродные клетки начинают вырабатываться антитела, которые помогают бороться с материнскими клетками-убийцами и тем самым защищают эмбрион.
Показание к данному методу – схожесть мужа и жены по генам (HLA) при постоянных выкидышах. Конфликты по группе или резусу крови, как правило, лечат введением антирезусных сывороток при отсутствии антител у матери. При нарастании антител у матери и развитии гемолитической болезни новорожденных производят заменное переливание крови плоду, или при рождении (при легких степенях), или внутриутробно при тяжелой степени гемолитической болезни. В первую очередь перед планированием беременности необходимо определение наличия антирезусных антител у Вас. Тактика зависит от результатов обследования.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
marysi_sunbeam писал(а):
Здраствуйте, подскажите пожалуйста.
19 июля (срок беременности 6-7 недель) после трех часовой поездки за рулем открылось кровотечение. Продолжалось примерно три часа, выделения алого цвета без сгустков. После были выделения коричневого цвета, без сгустков, не интенсивные. 21 июля по результатам осмотра и узи: в полосте матки два плодных яйца с эмбрионами, у обоих серцебиение в пределах нормы, гематом не установлено, матка в тонусе сильно деформированы плодные яйца. Врач прописала дефостан 1т 4 раза в день, фоливая кислота 2т 3, магний б6 2т 2, витамин е, аскорутин 1т3, свечи папаверин утром и вечером.
22 июля вечером (после 3 часовой поездки) опять кровотечение, на скорой госпетализировали в тройку. От чистки отказалась, врач назначела дезинон и ношпу, утром капельницы, вечером внутремышечно.
26 июля характер выделений темнокоричневые, интенсивность средняя. Узи - плодных яйца 2, эмбриона 2 (каждый по 15 милимметров), серцебиение в пределах нормы у обоих. Выявлено 2 гиматомы, 35*16, 28*14. Изменение в лечение не вносилось.
02 августа осмотр на кресле - тонуса матки нет, выделения темно коричневые меньше.
03 августа отменены децинон и ношпа. Остальные препораты без изменения
04 августа узи - плода два, серцебиение 2, размер каждый по 20 мм. Гематомы увеличились значитальнь, точно размеры узист не сказала, но сообшила, что все весьма не радужно.
Подскажите пожалуйста, какие препораты надо ввести, для рассасывания гематом. В настояшее время выделений почти нет, врач характеризовала как скудные цвета кофе с молоком.
Беременность очень хочется выносить и благополучно родить двух малышей.
Мне 26 лет, беременность первая, желанная ( абортов, выкидышей, родов до этого не было). Я не курю, не злопутребляла алкоголем до и во время беременности. У меня третья группа крови, резус фактом отрицательный (у папы положительный).

Здравствуйте. Общее лечение правильное. Препаратов для рассасывания гематом нет. Необходимо постоянный постельный режим с положительными эмоциями. Продолжить дюфастон в прежней дозе, магне В6, вместо фолиевой лучше ангиовит 1 т/сут (содержит витамины группы В и фолиевую кислоту в достаточной дозе), можно добавить Омега 3 с вит.Е 1/сут. Продолжить папаверин при тонусе или тянущих болях, дицинон или трониксам при кровянистых выделениях.
Для роста малышей можно вводить актовегин, эссенциале, хофитол, корилип.
Но все лечение корректируется в зависимости от обследования и выявления причины угрозы.
При низких цифрах ТБГ – препараты для роста малышей.
При выявлении антител к ХГЧ, антифосфолипидам, нарушения в агрегатограмме – консультация гематолога. Возможная причина кровотечения – мелкие тромбы и отслойка. Для устранение показаны Омега, ангиовит, низкомолекулярные гепарины.
При выявлении повышенных цифр ДГЭА и 17-ОН прогестерона показан метипред.
И т.д. Для лечения необходимо выявить причину угрозы.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 604
Малышка Иришка писал(а):
здравствуйте, скажите, пожалуйста, какой перерыв надо сделать после окончания приема логеста, я пила его около 4 месяцев. спасибо огромное

Здравствуйте. Перерыв для чего?
Планирование беременности разрешено без перерыва в следующем цикле. Овуляция в следующем цикле после отмены препарата обычно более «сильная», называется этот феномен ребаунд эффект. Используют в лечение бесплодия.
Если Вы не планируете беременность, перерывов делать не надо. Продолжайте прием до планирования беременности (конечно, при нормальных показателей анализов).
Перерыв между приемом следующей пачки составляет 7 дней.
С уважением, Краснопеева Ю.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 авг 2007
Сообщений: 2429
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Угольная
Благодарил (а): 1188 раз
Поблагодарили: 569 раз
Юлия Краснопеева
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, что означает диагноз "физиологическая эмбриональная грыжа до 5 мм в диаметре"?
поставлен на УЗИ в 10 недель беременности.
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 5955
Изображений: 4
Откуда: Город у моря, Лесной квартал
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 748 раз
Добрый день Юлия Владимировна!
Такая ситуация:
Дочке 11 мес., находится на ГВ. Месячные возобновились, когда дочке было 3 мес. На данный момент месячные отсутствуют, последний цикл был 1 июля. Тест на беременность показал отр. результат.

Низ живота иногда слегда потягивает уже 5 дней. Выделения прозрачные, цикл 28-30 дней. До этого момента все работало как часы.
Что это может быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1511 ]  Страница 21 из 76  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 76След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]