Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 546 ]  Страница 21 из 28  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 28След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
Вас консультирует врач аллерголог-иммунолог, опытный специалист — Ефремова Ирина Владимировна.

В связи с загруженностью специалиста консультация только на портале.

Справка:
Ирина Владимировна владеет всеми современными методами аллерого- и иммунообследования, имеет большой опыт лечения различных аллергических заболеваний, иммунодефицитных состояний, проводит аллергенспецифическую иммунотерапию (АСИТ-«так называемые, «прививки от аллергии»). Ведет прием взрослых и детей с любого возраста. Поможет подготовить иммунную систему Вашего ребенка к началу посещения детского сада и школы.

А также проводит методику ЛИТ (иммунизацию лимфоцитами мужа) для лечения бесплодия, связанного с иммунными проблемами и совместимостью супругов по системе НLA, а также для профилактики тяжелых форм токсикоза беременности.
  • 1996 г. — окончила ВГМУ
  • 1997–1998 гг. — клиническая интернатура по терапии на базе ВГМУ
  • 1998-2001 гг. — клиническая ординатура по аллергологии и клинической иммунологии на базе ВГМУ
  • 2001 г. — сертификационный цикл по аллергологии и клинической иммунологии на базе ВГМУ
  • 2002 г. — работа в региональном центре иммунологии и клинической аллергологии на базе ККЦОМД
  • 2007 г. — сертификационный цикл по аллергологии и клинической иммунологии на базе ВГМУ
  • С 2007 г. и по настоящее время работает в МЦ «АСКЛЕПИЙ» врачом аллергологом-иммунологом
  • С 2008 г. и по настоящее время работает в МЦ «МАКСИЛОР» врачом аллергологом –иммунологом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Ирина Ефремова
Здравствуйте,можно ли попасть к вам на приём и по какому номеру запись?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
Эльнора писал(а):
Ирина Ефремова
Здравствуйте,можно ли попасть к вам на приём и по какому номеру запись?


позвоните в клинику Максиллор, Ирина Владимировна там принимает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13446
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 794 раза
Whity писал(а):
Эльнора писал(а):
Ирина Ефремова
Здравствуйте,можно ли попасть к вам на приём и по какому номеру запись?


позвоните в клинику Максиллор, Ирина Владимировна там принимает.

И в Асклепии
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2010
Сообщений: 57
Ирина Ефремова
Здравствуйте! Сыну 2 года 11 мес летом пошли в сад, на протяжении последних двух месяцев ребенок болеет: кашель, насморк, следом уши, кратковременное улучшение на один два дня и заново. Хотим приехать к вам на прием, скажите какие анализы нужно сдать, чтобы мы приехали с ними.Живем не во Владивостоке, а анализы наверняка вы назначите, вот и хотелось бы приехать подготовленными, чтобы сократить число поездок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
Эльнора
2300273- Асклепий
2456821-Максилор

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
верлена
У вас должен быть список продуктов, вызывающих перекрестную пищевую реакцию на пыльцеве и плесневые аллергены. В период пыления (размножения) этих аллергенов данные продукты вы не употребляете строго. В дальнейшем стараетесь их по возможности избегать либо употреблять чуть-чуть и редко. Такие же опасные в плане аллергических реакций вещества, как шоколад, цитрусовые, приправы, соусs, алкоголь, морепродукты аллергикb должны употреблять очень мало, редко и уж точно не в период обострения аллергического заболевания или любого другого (например, ОРВИ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2011
Сообщений: 3212
Изображений: 3
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 562 раза
Ирина Ефремова
Спасибо!!! :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 май 2009
Сообщений: 120
Ирина Владимировна, добрый день.
Мой сын в осенне-зимне-весенний период страдает заложенностью носа. Слизь застаивается в пазухах носа, затем бежит по носоглотке и как следствие аденоидит. Лор, глядя на наш насморк, говорила что он аллергический (синюшный оттенок). В 2010 году мы прошли обследование в аллергоцентре на Спортивной. Насечки показали отсутствие аллергии. В этом году мы вновь обратились к аллергологу в центр охраны материнства и детства. Результат меня поразил из 23 насечек, только на пару раздражителей не было аллергической реакции. Провели полное обследование на иммунный статус. врач назначил препараты: назонеск, супрастинекс, рела-лайф и полиоксидоний. Все препараты, кроме последнего, пропили полгода и вновь пришли на прием. Сделали повторно насечки. Результаты меня опять ошеломили. Например,в первичном случае на библиотечную пыль аллергии не было, сейчас 2+, на дафнию - нет, сейчас 3+, пырей было 1+, сейчас 2+, рожь было 2+, сейчас 3+, шерсть кошки было 1+, сейчас 3+, собаки было 2+, сейчас 1+.
На первичном приеме врач, сказал, что у ребенка полинноз, аллергическая реакция на цветение деревьев и сорные травы. Но в периоды их цветения за все предыдущие годы наблюдения, у ребенка ни когда не было даже намека на сопли. Я спросила об этом, но мне ответили, что так бывает часто, проявляется потом (я не очень поняла, но поверила врачу). А положительная реакция на другие раздражители - это побочное явление, так как насечки сдавались в период обострения аллергической реакции.
На повторном приеме сказал, что перечень аллергенов расширился. Объяснить причины такого разброса в реакции на раздражители он не смог (ездил с ребенком муж), сказал, что аллергия такая область, которую сложно объяснить. У моего мужа сложилось впечатление, что его просто водили за нос.
И я теперь не знаю, что мне делать. Я "кормлю" ребенка разными таблетками, а если это все не правильно?
Сейчас ребенку 7,5 лет, мальчик


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
didyulya
Было бы неплохо, если вы бы с ребенком сдали маркеры вируса Эбштейна-Барра , иммуноглобулин Е общий, иммунограмму.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2010
Сообщений: 57
Ирина Ефремова
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1543
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 26 раз
Ирина Ефремова подскажите пожалуйста сын выздоровел только, у него хронич.тонзиллит, аденоиды 2-3 ст. Был трахеобронхит. Врач нас сегодня выписала болели с (1-11)сказала можно сделать полио, а он аллергик. ':roll:' Я как то сомневаюсь.Можно ли так быстро после болезни или можно мертвую вакцину в центре вакцинации платно сделать?В саду делают живой вакциной.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2010
Сообщений: 922
Изображений: 1
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 93 раза
Ирина Ефремова
Здравствуйте! Сыну пять, после последнего приступа ложного крупа ( в августе) , постоянный приступообразный сухой кашель. За это время дважды был бронхит.Педиатр назначала разнообразные препараты-не эффективно. Что делать??????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
oksana77
Действительно пробы лучше проводить в зимнее время и не во время обострения аллергического заболевания. Показатели вы, видимо, перечислили мне не все, так как значений деревьев и сорных трав не указано. И еще не знаю, был ли хороший эффект от лечения.
Напишите подробно все результаты проб.

Прохорушка
Приходите на прием. И не затягивайте.

be@uty
Желательно , чтобы прошло хотя бы 2-3 недели после заболевания. Принимаете противоаллергические препараты до вакцинации. Степень очистки импортных вакцин гораздо выше, и эффект тоже. Подойдите в центр Вакцинопрофилактики, там вам подберут индивидуальный график вакцинации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Пэрис
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 447
Изображений: 0
Откуда: Мир красоты (Владивосток)
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 49 раз
Ирина Владимировна, добрый день. Подскажите пожалуйста. Я нахожусь на 37-38 недели бер-ти. На 36 недели прописали мне Канефрон, 1 день пропила вылезла аллергия на животике, до сих пор не могу ее ни как убрать, что делать подскажите?

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
Была на приеме у аллерголога, прописал ликтофильтрум и смекту (смекту перестала пить, т.к. была с апельсиновым вкусом), кларитин и одну капельницу физ.раствора с диксометазоном. Питание у меня строгое и ограниченное. Но результата я не вижу, животик так и красный весь. (((((((((((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
Peres
Аллергические высыпания на медикаменты легко убрать кремом - элоком или адвантаном (или можно гидрокортизоновую мазь или синафлан ). В вашем сроке никакой опасности применение этих кремов в течении 2-3 дней не представит, а в роддом поедите чистенькая, а то еще что-нибудь заподозрят :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1543
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 26 раз
Ирина Ефремова спасибо :ro_za:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 май 2009
Сообщений: 120
Ирина Владимировна, наши результаты скарицифических тестов.
Аллерген май ноябрь
р-р-гистамины 10-4 май 0,3 ноябрь 0,5
дом.пыль май +2 ноябрь +2
перо подушки май +2 ноябрь +1
библиот. пыль май нет ноябрь +2
тараканы май нет ноябрь не делали
дафния май отр. ноябрь +3
смесь деревьев май +2 ноябрь +2
смесь трав май +2 ноябрь +2
береза май +2 ноябрь +1
лещина май нет ноябрь не делали
ольха май +2 ноябрь +1
дуб май не делали ноябрь +3
ясень май не делали ноябрь +1
клен май не делали ноябрь +2
сорные май +2 ноябрь +2
тимофеевка май не делали ноябрь +2
овсяница май не делали ноябрь +1
ежа май не делали ноябрь +3
мятник май не делали ноябрь +3
раиграс май не делали ноябрь +3
пырей май +1 ноябрь +2
рожь май +2 ноябрь +3
кукуруза май +1 ноябрь +3
конопля май не делали ноябрь +1
подсолнечник май +1 ноябрь +2
полынь май +3 ноябрь +1
лебеда май не делали ноябрь +1
амброзия май отр ноябрь 3+
шерсть собаки май +2 ноябрь +1
шерсть кошки май +1 ноябрь +3
шерсть кролика май +2 ноябрь не делали
шерсть морской свинки май +1 ноябрь не делали
перхоть лошади май не делали ноябрь +2
волос человека май не делали ноябрь +2
белок май не делали ноябрь +2
желток май не делали ноябрь +2
В мае 2010 года были пробы пыль домашняя, пыль библиотечная, перо, шерсть кошки, собаки, овцы, морской свинки, смесь сорных трав, смесь луговых трав, смесь пыльцы деревьев, одуванчик, подсолнечник, лесина. Все в норме.
Про эффект от лечения ничего сказать не могу. Заложенность носа обычно была осенью и весной. В летний период никаких проявлений нет. Этой осенью один раз простыли, но все быстро прошло.
Еще в мае сдавали кровь. Пишу только те результаты, что не в норме. Интерферон-альфа - 7,32 (норма до 5), интерлейкин 14,21 (норма до 4), СДЗ Т-лимфоциты (%) 66 (норма 57-60), СД4 Т-хелперы (%) - 38 (норма 22-24), СД16 естеств. киллеры (%) - 18 (норма 9-16), СД22В-лимфоциты (%) - 24 (норма 12-20), СД25 рецптор к интерлейкину (%) 21 (норма 10-16), СД95 апоптоз 14 (норма 15-40), ИРИ 1,09 (норма 1,4-2), ФАН 30 мин 42 (норма 50-80), ФАН 90 мин 5,3 (норма 3-5), фагоципартная емкость крови 44,55 (норма 12,5-25), НСТ-спонтанный 8 (норма 10-15), НТС стимулированный пирогеналом 23(норма 35-40), нейтрофилы асс.им.статус 7,72 (4,6-5,4). Когда мы сдавали это анализ у ребенка был насморк.
Заранее спасибо за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2010
Сообщений: 422
Изображений: 1
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз
Ирина Ефремова
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Ребенку 3 г. Сад начали посещать с 2, 3 г. болел раз в месяц стабильно , в основном насморк, переходящий во влажный кашель. После посещения лора, выявили возбудителя стафилококус ауреус. Делали процедуры, прописали бронхомунал. Пропили первый курс - нормально. Второй - отмечалосб небольшое повышение температуры - 37,2-37,4, больше никаких симптомов. Сейчас начали 3-й курс. Резко появился насморк, на третий день температура повысилась немного выше 37. Подскажите, стоит ли продолжать принимать бронхомунал? Может ли на него такая реакция быть? Ребенок аллергичный (по наследственности, у меня поллиноз, у ребенка пищевая). Пробы ни разу не делали.
Подскажите, пожалуйста, какой тактики придерживаться. Нормальна ли реакция организма на бронхомунал?
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Пэрис
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 447
Изображений: 0
Откуда: Мир красоты (Владивосток)
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 49 раз
Ирина Ефремова писал(а):
Peres
Аллергические высыпания на медикаменты легко убрать кремом - элоком или адвантаном (или можно гидрокортизоновую мазь или синафлан ). В вашем сроке никакой опасности применение этих кремов в течении 2-3 дней не представит, а в роддом поедите чистенькая, а то еще что-нибудь заподозрят :)))


Спасибо большое!!!.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 сен 2012
Сообщений: 231
Откуда: Владивосток-Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Здравствуйте, не знаю сможете ли вы помочь заочно, но я все же обращусь к вам. Ребенку 3 месяца, скоро вынужденно буду давать смесь, ночью обязательно гв, а днем по возможности. Подскажите какую лучше давать смесь, я склоняюсь к гипоаллергненной, т.к. у него есть расположенность к аллергии (и у меня и у мужа есть аллергия), при гв тоже аллергия проявлялась. И смесь планирую давать где то месяц, а потом только гв, можно ли будет так или уже придется совмещать? Заранее спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 510
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз
Ирина Владимировна, здравствуйте! Я вам на страничке вопрос задала... и еще скажите, пожалуйста, можно ли получить Вашу консультацию на дому? Нет возможности ребенка привезти в мед. центр...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 546 ]  Страница 21 из 28  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 28След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]