Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 546 ]  Страница 3 из 28  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
Вас консультирует врач аллерголог-иммунолог, опытный специалист — Ефремова Ирина Владимировна.

В связи с загруженностью специалиста консультация только на портале.

Справка:
Ирина Владимировна владеет всеми современными методами аллерого- и иммунообследования, имеет большой опыт лечения различных аллергических заболеваний, иммунодефицитных состояний, проводит аллергенспецифическую иммунотерапию (АСИТ-«так называемые, «прививки от аллергии»). Ведет прием взрослых и детей с любого возраста. Поможет подготовить иммунную систему Вашего ребенка к началу посещения детского сада и школы.

А также проводит методику ЛИТ (иммунизацию лимфоцитами мужа) для лечения бесплодия, связанного с иммунными проблемами и совместимостью супругов по системе НLA, а также для профилактики тяжелых форм токсикоза беременности.
  • 1996 г. — окончила ВГМУ
  • 1997–1998 гг. — клиническая интернатура по терапии на базе ВГМУ
  • 1998-2001 гг. — клиническая ординатура по аллергологии и клинической иммунологии на базе ВГМУ
  • 2001 г. — сертификационный цикл по аллергологии и клинической иммунологии на базе ВГМУ
  • 2002 г. — работа в региональном центре иммунологии и клинической аллергологии на базе ККЦОМД
  • 2007 г. — сертификационный цикл по аллергологии и клинической иммунологии на базе ВГМУ
  • С 2007 г. и по настоящее время работает в МЦ «АСКЛЕПИЙ» врачом аллергологом-иммунологом
  • С 2008 г. и по настоящее время работает в МЦ «МАКСИЛОР» врачом аллергологом –иммунологом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 янв 2011
Сообщений: 9
Ирина Владимировна, здравствуйте! Подскажите, со сколько лет можн делать насечки? Ребенку 1,5 . Явно есть какая- то пищевая аллергия. Вроде на диете, но периодически появляются пятна на теле и сыпь на щеках. Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Здраствуйте,Ирина Владимировна.
подскажите у сына после ссадин остаются розывые пятна,кожа на этом месте припухает,и становится плотной,длится это около 1-2 месяцев(держится точнее) и после улицы(мороз,холод)появляются такие же пятна на лице,щеки,нос,долго держится и шелушится.педиатр говорила что это "аллергия" на мороз,но почему и ссадины так себя проявляют?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1193
Изображений: 0
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 38 раз
Добрый день!
У меня проблема с генитальным герпесом, рецидив примерно один раз в один, двамесяца. Последний раз сдавала анализ тиры были небольшие (сколько не помню), врач сказала ничего страшного. Мне посоветывали проколоть панавир. Подскажите можно ли его колоть без назначения врача? И может ли герпес стать причиной бесплодия?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2008
Сообщений: 73
Поблагодарили: 1 раз
Ирина Владимировна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У меня сыну 2 года. Частые ОРЗ, ОРВИ (сад не посещаем, но много контактируем с детьми). Ходили к лору - ставили аллергический ринит. Пошли к аллергологу, сдали кровь и цитологию из носика: повышены эзонофилы - 6 (секрет из носа), и немного повышен иммуноглобулин Е. Аллерголог сказала не понятно, пограничное состояние, потравить глистов. Вообщем я совсем запуталась куда идти и что делать, выкачивают деньги, а толком ни чего не говорят. Уже кстати и астмой пугали. Хотя мне так же поставили аллергический ринит и мама говорит, что я сама в детстве каждые 2 недели болела. А сейчас выросла и ТТТ, простудой если раз в год переболею и все ТТТ. Подскажите, пожалйста как дальше действовать и куда обращаться, чтоб ребенка не залечить и не пропустить если что. Заранее огромное спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
Уважаемые Владмамочки, я вернулась. Немножко терпения, я обязательно всем отвечу. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
Чихвостик писал(а):
Здравствуйте Ирина Владимировна,
Скажите пожалуйста, как быстро проходят аллергические проялвнеия? Доча (1,5 лет) что-то съела и на бороде, ногах и попе были красные шелушашиеся пятна, давали Гумивит, зиртек и мазали Бепантеном. Краснота быстро прошла, но шершавость остается уже пару недель.
Нужно постетить аллерголога или вы что-то порекомендуете? Я думаю это или на сахар (бабушка дала с ягодой) или на молоко (пьем детскую агушу, которая с 8-мес). Чем тогда можно заменить молоко если его убрать совсем?


Иногда у деток со склонностью к аллергии , кожа долго остается сухой, особенно, если небольшие нарушения в питании есть частенько. Пользуйтесь детскими кремами по уходу за аллергичной кожей. Например, фирма Мюстелла, серия Стеллатопия.( в Аллергодоме есть всегда).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
Svetka писал(а):
Ирина Ефремова писал(а):
Прививки от аллергии(АСИТ) в Вашем случае будут очень полезны,но Вы должны сразу быть настроены на 4-5 лет лечения,чтобы добиться хорошего результата,поскольку имеете аллергию на несколько видов аллергенов.

У меня тоже аллергия на несколько видов аллергенов. Подскажите, АСИТ это перорально или уколы? Курс конечно не из дешевых, а какова эффективность? Хочу слезть с таблеток, уже ничего не помогает, ко всему привыкла.


АСИТ бывает и пероральная, и в виде уколов. Это Ваш выбор, но лучше средства , избавляющего от аллергии нет. Экономически АСИТ оправдывает свою стоимость, ведь препараты от аллергии, которые Вам приходиться принимать совсем недешевые, к сожалению.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
LEDIDI писал(а):
Здравствуйте Ирина Владимировна! После приема препарата цитрамон начался кашель, горло как бы отекло, стало трудно дышать, я выпила тавегил, стало немного лучше, потом вроде прошло, но ощущение кома в горле до конца не прошло, так же я заметила, что на шоколад такая же ракция, что это могло быть, какие обследования мне нужно проити, может это астма, у меня хронический риносинусит.


Обязательно к аллергологу ! Возможно, у Вас непереносимость нестероидных противовоспалительных препаратов, тем более, что есть хронический риносинусит ( полипов не находили?). Вы должны точно знать, какие препараты можете принимать, а какие строго нельзя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
pumpik1982 писал(а):
Добрый день. У нас такая проблема...малышу 7 месяцев, время от времени мы чихаем, сопливим и кашляем..когда уезжаем к бабушкам, то все это чудесным образом проходит..а по возвращению домой, через недельку мы снова болеем..у нас с мужем подозрения на аллергию..ребенок на полном искусственном вскармливании практически с рождения..квартиру мы снимаем, правда она чистовая(т.е. до нас здесь никто не жил), на полу дешевый линолиум, на окнах китайский пластик, в доме постоянные ремонты и пыль, кот. вывести невозможно, я по нескольку раз в день вытираю..что делать?


С ремонтами как-то нужно быстро завязать, по максимуму добиться гипоаллергенного быта. Ребенку можно начать давать зиртек в течение 1 месяца 1 раз в день и посмотреть эффект.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
Ингиборга писал(а):
Здравствуйте Ирина Владимировна. Мне 27 лет и я в первые столкнулась с аллергией этим летом, врач поставил мне диагноз хроническая крапивница. Красные небольшие пятна сопровождаются правда уже легким зудом, но все равно меня беспокоит, что они до сих пор не проходят. У меня вопрос можно ли беременеть при таком диагнозе и как мне сдать анализы "насечки" если пятна на теле практически не исчезают вот уже с июля месяца, пропила антигистаминные, прокололи гормональный (дескаметазон), кололи так же тавегил, и хлористый . Врач сказал, что анализы надо сдавать когда их(пятен) вообще не будет, а если они не исчезают, как сдать анализы? До сих пор не знаю на что аллергия. И как моя аллергия если забеременеть отразиться на плоде? Мне сказали что крапивницей люди порой болеют годами. А выздороветь хочется уже сейчас


Хроническая рецидивирующая крапивница очень сложное и многопричинное заболевание. До беременности , конечно, желательно уже пройти аллергообследование. Есть некотрые способы блокады высыпаний. Для того, чтобы сделать" насечки", подходите к аллергологу, наверняка, он может Вам помочь и определиться с тактикой планирования беременности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
Kseniya писал(а):
Ирина Ефремова
Здравствуйте! Хочу проконсультироваться. Ребенок 1,7 ходит уже месяц в ясли, простыли, пролечили у лора синусит. Теперь лор нам посоветовала обратиться к иммунологу, якобы чтобы ребенок "не привык болеть, посещая сад", при этом дала направление на анализы: имунный статус, иммуноглобулин Е общий (якобы эти анализы сдают все при посещении иммунолога) и все штаммы мононуклеоза (якобы это сейчас у многих находят). Что это за анализы и так ли они необходимы нам для визита к иммунологу? Что такое мононуклеоз - вообще не имею представления, поэтому сомневаюсь, что его находят у всех. Заранее спасибо.


Может, после первого заболевания после начала посещения яслей такому маленькому ребенку сдавать все эти анализы и не стоит. Вот, если ребенок и дальше будет часто болеть, то сдать их прийдется , и перечень их очень грамотно подобран Вашим доктором. Инфекционный мононуклеоз – один из видов инфекции, обусловленной вирусом Эбштейна-Барра, но носительство этого вируса может пагубно сказаться на состоянии иммунной системы носителя. Думаю, для начала Вам нужно обратиться к иммунологу, чтобы подобрать программу поддержки иммунной системы ребенка, посещающего ясли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 авг 2007
Сообщений: 2429
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Угольная
Благодарил (а): 1188 раз
Поблагодарили: 569 раз
Ирина Ефремова
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что означает положительные результат (++) к грибковому аллергену Neurospora sitophila (хлебная плесень). Из всех грибковых аллергенов в крови выделился именно он, остальные отрицательны. Чем это опасно? Что нужно исключить из питания?
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
Скарус писал(а):
Добрый день! Можно ли к Вам обратиться (на приём) по поводу атопического дерматита у ребёнка 9 лет? Какие анилизы нужно на первый приём?


Я принимаю в МЦ "Асклепий " , и в МЦ "Максилор" . Все телефоны для записи есть в любой справочной службе. Никаких анализов на первый прием не нужно. Буду рада помочь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
Аквамаринка писал(а):
Добрый день. Сыну 16 лет, после переезда в Приморье страдает в течение 10 лет полинозом на полынь, сорные травы. Отек слизистой носа, слезотечение именно в период пыления август-сентябрь. Раньше всегда сидели на Эриусе и Назонексе. Обратились к аллергологу, врач назначила тесты, практически на все 23 введенные аллергена +++, редко ++. Прописала курс противоаллергического иммуноглобулина, затем АСИТ, препаратом Фосталь. Но фосталь ведь безполезен при лечении полиноза на полынь и сорные травы. Да и стоит 7,5 тыс на мес. Тянуть такую терапию 3-5 лет...Второй вариант - введение аллергена полынь + сорные травы каждые 3 дня (после курса противоаллергического иммуноглобулина) каждые 3 дня. Понятно, что я склоняюсь ко 2-му варианту, но обзвонив городские аптеки и и всевозможные справки я пришла в замешательство. Аллергена Полынь+сорные травы нет. Противоаллергического иммуноглобулина нет. Чего делать? Хотелось бы узнать Ваше мнение. Что с насечками, я не пойму. Такая странная реакция.


Подходите на прием. Поскольку у сына поливалентная аллергия , нужно выявлять самые значимые для него аллергены, (думаю в вашем случае сорные травы), и проводить лечение ими. Сейчас есть несколько видов препаратов для АСИТ, разной стоимости и схем лечения, но в аптеках их искать не стоит. Они заказываются с завода изготовителя для каждого конкретного пациента.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
vikvik84 писал(а):
Ирина Ефремова
Подскажите, со скольки лет можно применять кромоглин (кромогексал)?
Есть ли аналоги для ребенка 4-х лет?
Мне очень помогает от аллергического ренита (наследственное, и у моей мама, и у дочки).


С двух лет хорошо использовать назонекс, авамис – безопасно и очень эффективно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
Леночка1986 писал(а):
Ирина Владимировна, здравствуйте! Подскажи пожалуйста, у ребенка 1,2 в паховых складках аллергия уже 3 месяца держится. Думала на памперс, убрала, но все равно не проходит. Мазала и адвантаном, драполеном, пимафуцином,элиделом - ничего не помогает. Сейчас вроде лучше стало, но буквально на дня два, а потом резко опять появляется. Скажите, пожалуйста, что нам можно сделать? Спасибо большое!


Зайдите в аллергодом, у них есть много кремов по уходу за детской кожей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
Аленкина писал(а):
Здравствуйте! Дочери почти 2 года, каждый отопительный сезон почти постоянная реакция на сухость в помещении - сухая кожа голеней и предплечий от самого запястья. Мажу обычными детскими кремами, увлажняю помещение. На днях реакция усилилась - на запястьях и вверху ягодиц кожа погрубела, пошла коркой мелкими прыщиками. Дочка их расчесывает, появляется раздражение. Делала ванну с чистотелом, помогает, но на день, не больше. Доча никогда не была аллергичной, поэтому не могу понять - это дополнительно на что-то вылезла аллергия или из-за сухости в помещении. Новые продукты не давали. Чем мазать такое раздражение у ребенка? Что дать?


Видимо у вашего ребенка начинает формироваться аллергическая настроенность, и сухость воздуха явилась сильной провокацией для ее кожи. Мазать кожу нужно не просто детскими кремами , а специализированными кремами по уходу за аллергичной кожей. Загляните в аллергодом! И подходите к аллергологу, пока ребенок маленький, у Вас есть возможность приостановить " аллергический марш".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
gufanya писал(а):
Здравствуйте Ирина Владимировна!. Я атопик и сынуле передалось. Первый раз вылезло в 2 мес на ножках. Давали фенистил от зуда. Сейчас снова началось, и очень сильно. Ножки в корках. Кашель на ночь и сопли. Педиатр сказала это аллергическое. Спасаемся зертеком и бальзамом La roche-posay "Lipikar baume AP". Точную причину выявить не можем. Пока подозревю что это может быть на рис или сыр. Лечится ли вообще атопический дерматит или нам все время так спасаться от таких приступов?Можно ли в нашем возврасте (1.4)точно выявить аллерген?


Учитывая Вашу атопию, Вы свою предрасположенность к аллергии передали и сыну. А вот свой аллерген или аллергены он выбирает себе сам. И от вас зависит, уменьшите ли Вы их количество или увеличите! Нужно обращаться уже не к педиатру, а к аллергологу, потому что у нас есть всего 2-3 года, чтобы хоть как то приостановить будущий "аллергический марш ". Тем более, что уже участвует в аллергической реакции не только кожа, но и нос и бронхи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2009
Сообщений: 1254
Откуда: Влад-Находка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 51 раз
Ирина Ефремова
Здравствуйте, меня интересует Ваше мнение относительно плановых прививок для ребёнка, страдающего аллергией (на сорную траву в соотвествующий сезон; отёки Квинке на неподходящую еду)? Насколько всё это безопасно? а относительно Манту - результативно? Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2009
Сообщений: 60
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте! Доче 11,5 месяцев, она на ГВ и прикорме, в декабре появилось одно пятнышко сухое из мелких пупуришек и с красной окантовкой...пятнышко медленно росло...в начале января были у педиатра своего, и она сказала сменить косметику и для купания и после! Мы за несколько дней до приема и так сменили на обычное детское мыло, правда было оно с чередой и перестали использовать крем после купания! После этого стали появляться новые пятна и отдельные мелкие прыщики, на приеме у педиатра в начале февраля нам сказали что атопический дерматит и нужно убрать из рациона яичный желток и из моего рациона сыр, яйца и шоколад! В новогодние праздники я сильно злоупотребила шоколадными изделиями! И врач сказала мазать фенестилом и капать фенестил 10 дней! Вчера был десятый день! Улучшений никаких и еще появилась сыпь на ручках и ножках! Прикорм: пюре брокколи, цветная капуста, хлеб, фруктовые пюре (яблоко, груша, яблоко-банан, яблоко-банан-абрикос), сок яблочный и грушевый редко(не особо любит),молочные каши гречневая и рисовая, свежий огурец (приморский) и яблоко сырое (кисло-сладкое КНР) понемногу грызли! Может нам лучше обратиться к аллергологу (например к вам), чем слушать педиатра??? Ах,да! Еще наш педиатр сказала что кожа будет чиститься еще месяца три...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 546 ]  Страница 3 из 28  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]