Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 282 ]  Страница 12 из 15  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 фев 2010
Сообщений: 10
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте! У меня такой вопрос: сыну 3 месяца. Хирург сказал, что у нас фимоз. А сегодня из пениса вышел гной. Что это может быть? Ребенок спокоен, не похоже что бы это доставляло ему неудобство или боль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 3035
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 440 раз
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если девочка рано начинает садеть (сама никто ее не садит) влияет ли это на внутренние органы, а то пугают загибом матки. Просто мы уже и встать пытаемся и уже месяц как ползаем назад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 3035
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 440 раз
Скажите, пожалуйста, во сколько ребенка лучше показать детскому гинекологу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 708
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 30 раз
Здравствуйте, моей дочери 1,5 месяца, на грудном вскармливании. Помимо обычного стула в течении суток кал выходит постоянно как только она пукает, иногда обычной консистенции, иногда совсем жидкий. Из-за этого попа постоянно воспалена, наш педиатр сказала, что это нормальное явление для грудничков, но меня настораживает такой частый стул и воспаленная, разъеденная кожа возле попы. Подскажите пожалуйста, действительно ли это нормально или куда мне лучше обратиться с этой проблемой? заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 316
Откуда: Уссурийск-Покровка
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз
Здравствуйте, Марина Львовна. Подскажите, может ли являться нормой мешки и синие круги под глазами у ребенка. У нас такое с рождения. Иногда явно видно, иногда меньше. УЗИ почек делали в 1 мес, все было в норме. К какому врачу обратиться и какие надо сдать анализы?

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе,
чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 1
Ленеока писал(а):
Здравствуйте Марина Львовна!
У дочки (8 месяцев) на теле периодически в разных местах появляются небольшие одиночные шершавые пятна. Проходят на одном месте и тут же появляются на другом. Смогли бы вы предположить что это такое и к кокому специалисту посоветуете обратится.
Спасибо.

Здравствуйте! Возможно, это явления атопического дерматита, т.е. аллергических реакций или проблемы с кишечником. Обратится надо к аллергологу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 1
xenia1980 писал(а):
здравствуйте! подскажите пожалуйста как быть. моему ребенку почти 6 месяцев. когда ему было 3 и 5 месяцев мы сдали копраграмму (кажется так), которая показала, что пища у ребенка выходит непереваренная. участковый педиатр назначала пить креон. Поскольку кал не нормализовался, мы решили поменять питание с НАН 1 на Нестожен 1. Теперь вроде все в порядке, но ребенок перестал видимо наедаться, ночью теперь встает раза по 3-4 кушать. все бы ничего, но не всегда потом ложится спать, приходится гулять по квартире по 2 часа. Я вся измотанная. Подскажите, что делать? может начать давать глицин или к неврологу сходить? Он у меня вообще любитель поесть. Мы после питания НАНом в 5 месяцев весили 10 кг:-(((

Здравствуйте! Для того, чтобы дать подробную консультацию, недостаточно данных. Для определения необходимого объема питания надо посмотреть суточный объем пищи, провести качественную оценку, то есть посчитать белки, жиры, углеводы. А такжк посчитать количественное превышение веса над долженствующим, это также будет определять характер рекомендаций. В этом возрасте уже показан прикорм и докорм. Также надо повторить копрограмму. Консультация невролога в 6 месяцев показана. Возможна необходима консультация эндокринолога. Вы можете воспользоваться услугами центра "Парацельс", запись по телефону - 44-88-77.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 1
vladsveta писал(а):
Здраствуйте Марина Львовна , хотела спросить , не могли бы Вы сориентировать к каким врачам обратится . Семья иногородняя , но хотят прихать во Владивосток на обследование . Ребенку 4 года , не говорит , только простейшие слова- мама , папа , дядя... , агрессивен , не концентрирует внимания более 3-5 мин ни на чем , не возможно ни чем увлеч , ну и вообще на мой взгляд очень отстает в развитии. Посоветуйте куда обратиться . Врач в их городе поставил диагноз РОП. Что это , возможно ли вылечить ребена и чем это грозит. Заранне спасибо.

Здравствуйте, Светлана, ребенка необходимо показать неврологу, который определит объем помощи.
Также педиатру. Вы можете воспользоваться услугами нашиз специалистов.
P.S. Что такое РОП - непонятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 июл 2007
Сообщений: 163
Марина Львовна, добрый день.
Хотела бы получить у вас консультацию. Моей дочери сегодня исполнилось 5 месяцев. Когда ей было 3 недели, ее положили в больницу с желтушкой, после приема смекты и урсосана ребенок перестал самостоятельно какать. В течение месяца я по совета педиатра давала ей слабительное форлакс, после прекращения приема препарата у нее снова начались проблемы со стулом, варила и поила ее компотиком с яблоком и черносливом, сама ела свеклу, но эффекта особого не было, доча то начинала какать самостоятельно, то опять переставала. Пробовали и дюфалак и бифидум жидкий... От прикорма яблочным пюре и соком начались сильные запоры. Я на днях бросила весь прикорм, через день она покакала самостоятельно, теперь запора вроде нет, но ходит только после того как я вставлю ей свечку с глицерином, причем какать начинает сразу, свечка даже не успевает раствориться... и какает жидко! Даже не знаю, что теперь делать.. Начинать ли прикорм? Или ждать пока все-таки начнет какать самостоятельно.. Если честно уже очень устала, доча не какает сама с полутора месяцев :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 ноя 2009
Сообщений: 0
Марина Львовна,дайте пожалуйста совет.Ребенку 1 год 10 мес. пролежали в инфекционной больнице с диагнозом ОРВИ средней тяжести, прокололи антибиотики 5 дней,через 4 дня после выписки температура 35.2 что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 1
Маришка писал(а):
Марина Львовна, добрый день.
Хотела бы получить у вас консультацию. Моей дочери сегодня исполнилось 5 месяцев. Когда ей было 3 недели, ее положили в больницу с желтушкой, после приема смекты и урсосана ребенок перестал самостоятельно какать. В течение месяца я по совета педиатра давала ей слабительное форлакс, после прекращения приема препарата у нее снова начались проблемы со стулом, варила и поила ее компотиком с яблоком и черносливом, сама ела свеклу, но эффекта особого не было, доча то начинала какать самостоятельно, то опять переставала. Пробовали и дюфалак и бифидум жидкий... От прикорма яблочным пюре и соком начались сильные запоры. Я на днях бросила весь прикорм, через день она покакала самостоятельно, теперь запора вроде нет, но ходит только после того как я вставлю ей свечку с глицерином, причем какать начинает сразу, свечка даже не успевает раствориться... и какает жидко! Даже не знаю, что теперь делать.. Начинать ли прикорм? Или ждать пока все-таки начнет какать самостоятельно.. Если честно уже очень устала, доча не какает сама с полутора месяцев :o

Здравствуйте, Марина, для полноценных рекомендаций необходим осмотр ребенка, проведение дополнительных методов исследования: копрограммы, реакции Бенедикта, исследование кала на дисбиоз, возможно ещё и других методов исследования. Также необходимо ведения пищевого дневника. Введение
прикорма возможно, но все же лучше сначала провести перечисленные обследования.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 сен 2009
Сообщений: 1
Марина Львовна,добрый день!Ребенку 4 месяца,вес 6600,при рождении 2990.Полностью на ГВ.Стул часто со слизью,цвет от желтого до зеленого.Сдали анализ на дизбактериоз и копрограмма.Интересует след:что означает лейкоциты в слизи до-50 в п/з?Педиатр мне не объясняет,говорит о наличии дизбактериоза, анализ показал наличие УПЭ 1*10 в 9 ст. и малое количество полезных бактерий,назначили бифидумбактерин.Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
Марина Львовна, добрый день! У меня ткой вопрос. Дочке 1.3 г, сейчас лезут самы болючие зубки клыки и еще чтот, прям разом. Она довольно стйко все перносит без температуры и тд, но одна рпоблма , если не дать нурофен или др обезбаливающее не может спать. Пьем нурофен гдето раза 2-3 в сутки по 2.5 мл. но это уже три дян так. Я пережиаю о том, на протяжении скольк дней нормаьно пиь нурофен?

спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Здравствуйте Марина Львовна.
Моему ребенку2 месяца. Была желтушка 4-й степени. Отлежали в больнице, принимали люминал 13 дней 3 раза в день. Ребенок стал спокойный и почти все время спал.
Через неделю ребенок спать вообще днем перестал и все время кричит. Колики мучают после каждого кормления, но они всегда были. Стул нормальный. На улице спит, но очень беспокойно. Засыпает в пол-первого ночи. Сильно похудел. В общем поведение беспокойное, как во время желтушки. Что это может быть?


Последний раз редактировалось Мятный бриз 20 мар 2010, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1656
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 163 раза
Здравствуйте, Марина Львовна!
Моей дочери 7 лет. В детском саду проводили диспансеризацию. Сделали ЭКГ.
В заключении написано: правопредсердный ритм, ЧС (?) 82.
Рекомендовали консультацию кардиолога. В детской поликлинике кардиолог долго слушала дочь, посчитала пульс, измерила давление. Сказала, что шумов нет, давление в норме, пульс тоже. Приходите через год. Я спросила, может нам УЗИ сердца сделать, какие-то дополнительные обследования. Как-то боязно сидеть целый год сложа руки. Может раньше? Но кардиолог повторила - через год.
Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому вопросу.
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
Подскажите, к какому специалисту лучше обратиться для лечения запоров у ребенка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2008
Сообщений: 796
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 92 раза
Марина Столина
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста,какой вакциной от менингита лучше привить ребенка в 2, 4 года?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 1697
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 43 раза
а это вообще консультации или реклама центра Парацельс?????
прочла много ответов уважаемой Марины Львовны -все в Парацельс
(ничего личного :unknown: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1270
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Марина Столина
Здрвствуйте, у меня племяница 2 мес. родилась весом 4100 в 1 мес. весила 5900, на 2 мес мама стала давать прикор по причине что она постоянно хочет есть и причит,хотя молока достаточно, и вес она набирает хорошо, педиатр ни как не отреагировала на это и разрешили прикармливать смесью, в 2 мес ребенок весит 8 кг. другие врачи говорят что для 2 мес. ребенка это очень много и могут возникнуть проблемы с ожирением ребенка, да еще и сахар по анализам выше нормы, Подскажите как поступить нужно ли уже сейчас соблюдать диету или отказаться от прикорма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2008
Сообщений: 1851
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Пихтовая, Чуркин
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 86 раз
Марина Столина
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в каком возрасте у ребёнка начинают появляться родинки? Нам 10 мес и у нас их уже 3. Это норма?
И ещё вопросик, у ребенка ногти больших пальцев на ногах хрупкие, крошатся, слоятся. Сегодня заметила, что ещё и ломаются и есть бороздки вдоль ноготка, плюс ко всему ноготь неровный, волнами. Это на больших пальцах. На остальных просто мягкие и загибаются во внутрь. Неужели грибок?
Малышка 18.05.2009 Изображение
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесёте своё внимание на другие вещи, оно придёт и тихонько сядет вам на плечо.


Последний раз редактировалось БатерфляйКА 08 апр 2010, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 282 ]  Страница 12 из 15  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]