Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 369 ]  Страница 2 из 19  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 19След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 мар 2014
Сообщений: 95
Вас консультирует Сотникова Екатерина Ивановна — врач-педиатр медицинского центра «Доктор ТАФИ».

Справка:
Образование и профессиональный опыт:
  • 2001 г. — окончила ВГМУ по специальности педиатрия
  • 2001–2002 гг. — клиническая интернатура на кафедре детских инфекций ВГМУ
  • 2002–2010 гг. — врач-педиатр детской больницы № 4 г. Владивостока
  • 2010–2014 гг. — врач-педиатр клиники ООО «Новомед»
  • с февраля 2014 г. — врач-педиатр ООО «МЦ Доктор Тафи»

ООО Медицинский центр «Доктор Тафи»
Адрес: г. Владивосток, Океанский проспект, 48а
Телефон: (423) 230-88-22, 230-88-33


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: марина
С нами с: 01 мар 2014
Сообщений: 351
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 23 раза
Скажите, а кроме Кучекеевой есть ещё хорошие ревматологи? К ней запись полная, а мне не хочеться затягивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2010
Сообщений: 134
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 34 раза
Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста, у ребенка 11 лет две недели был сильнейший кашель. Пропили антибиотик сумамед (три дня), кашель успокоился....но сейчас по ночам стал закашливаться и задыхаться (не может после серии кашлевых толчков сделать вдох). Предполагают коклюш, завтра идем сдавать анализ. Ребенок от коклюша не прививался. Как помочь ему во время приступов не задыхаться? Стараюсь сразу давать немного воды, чтобы стал дышать. Правильно ли это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 647
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 73 раза
Добрый день, Екатерина Ивановна, были у вас с ребенком пару раз в начале года, подскажите пожалуйста
Ребенку сейчас 8.5 месяцев, вес 7200, рост около 72 см.
Грудь не очень любит, только засыпает с нею хорошо, в остальном ест ее 2-3 раза в день по 3-4 минуты большими глотками ( когда напор сильный) и то, когда сонный, + ночью в среднем 3 раза кушает. У него с месяцев 4 отказ от груди пошел, так и кормлю полусонного или когда очень голодный. Уже около 3 недель - кормлю его кашей 3 раза в день + пюре овощи-фрукты, недавно ввели мясное пюре, допаиваю водой. Каши и все остальное ест очень охотно, в туалет по-большому ходит нормально, 1-2 раза в день, писает тоже хорошо. Но вес набирает плохо, за последние 2.5 месяца - примерно 500 грамм. Это беспокоит только меня, ребенок активный, играет, не скажу, что выглядит очень худым, на личико даже наоборот - с щечками.
Даю витамин Д, плюс с сегодняшнего дня стала добавлять ему в кашу глюканат кальция - плохо зарастает родничок (так как я сама с нового года не ем ничего из молочки - была лактаз.недостаточность, ребенка всего обсыпало).

Как вы относитесь к препарату Элькар? Хочу его попробовать, читала хорошие отзывы.

Делают ли в центре ТАФИ прививки ГепатитВ и Пентаксим?


Последний раз редактировалось Nekta 22 май 2014, 12:34, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2011
Сообщений: 2631
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 392 раза
Екатерина Сотникова
добрый день, у меня несколько вопросов:

1. ребенку 1 месяц, в родоме никаких прививок не делали, т.к. при рождении у дочери обнаружили пневмонию, лечились в краевой детской больнице 23 дня (антибиотики) плюс на УЗИ обнаружили кисточку в голове, наблюдаемся у невролога. вопрос такой - во сколько месяцев нам можно начинать делать прививки и какие, а так же интересует где мы можем сделать прививки если наблюдамся не в поликлинике, а в платной детской клинике
2. в поликлинике по месту жительства в 1 месяц нам сказали пройти невролога, хирурга, окулиста, ортопеда...обязательно ли в 1 месяц всех их проходить? или можно позже? опять же если я наблюдаюсь у специалистов платно, обязательно ли результаты осмотров нести в поликлинику по месту жительства или я могу хранить их у себя?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 мар 2014
Сообщений: 95
Добрый день, Shadrina!
Есть еще два хороших детских ревматолога, но ведут ли сейчас они прием не знаю. Перельштейн Нелли Николаевна( уже в преклонном возрасте), подра :-( батывала в детской многопрофильной поликлинике, тел.: 8(423)2205797, 2260111 и Макеева Татьяна Викторовна - раньше в центре охраны материнства и детства, где сейчас не знаю.
С уважением, Е. И. :-(

Добавлено спустя 1 час 46 минут 13 секунд:
Изумрудный торнадо писал(а) 16 май 2014, 15:20:
Екатерина Сотникова
добрый день, у меня несколько вопросов:

1. ребенку 1 месяц, в родоме никаких прививок не делали, т.к. при рождении у дочери обнаружили пневмонию, лечились в краевой детской больнице 23 дня (антибиотики) плюс на УЗИ обнаружили кисточку в голове, наблюдаемся у невролога. вопрос такой - во сколько месяцев нам можно начинать делать прививки и какие, а так же интересует где мы можем сделать прививки если наблюдамся не в поликлинике, а в платной детской клинике
2. в поликлинике по месту жительства в 1 месяц нам сказали пройти невролога, хирурга, окулиста, ортопеда...обязательно ли в 1 месяц всех их проходить? или можно позже? опять же если я наблюдаюсь у специалистов платно, обязательно ли результаты осмотров нести в поликлинику по месту жительства или я могу хранить их у себя?


Добрый день, Изумрудный торнадо!
После перенесенной пневмонии мед.отвод от прививок на 1мес, соответственно вашего ребенка можно прививать с 1мес 23дней. Если нет других противопоказаний, т.е. даёт добро на прививку педиатр и невропатолог. Рек-но начинать с VБЦЖ-М, если не успеваете сделать до 2мес, то необходимо вначале сделать R-Манту, чтобы проверить инфицирован ли ребенок или нет туберкулезной палочкой. При отрицательном результате делают VБЦЖ-М. Через месяц V1 от гепатита В и если подошло время совмещают с вакцинацией от коклюша, дифтерии, столбняка, гемофильной инфекции и полиомиелита. Сейчас есть вакцина Инфанрикс-Гекса- все в одном уколе. VБЦЖ-М делают только по месту жительства, остальные вакцины есть в нашем центре вакцинации( ТАФИ-доктор на Новоивановской2Б, тел. 2-68-00-38) и по другим частным детским клиникам.
Изучите выписку из стационара, скорее всего вашего ребеночка там консультировал невропатолог и окулист, тогда этих специалистов можно отложить до 1мес 23дней -3мес, остальных необходимо пройти сейчас. Если вы отказываетесь от наблюдения по месту жительства, то результаты нести не надо.
С уважением, Е. И.

Добавлено спустя 48 минут 34 секунды:
Nekta писал(а) 16 май 2014, 13:10:
Добрый день, Екатерина Ивановна, были у вас с ребенком пару раз в начале года, подскажите пожалуйста
Ребенку сейчас 8.5 месяцев, вес 7200, рост около 72 см.
Грудь не очень любит, только засыпает с нею хорошо, в остальном ест ее 2-3 раза в день по 3-4 минуты большими глотками ( когда напор сильный) и то, когда сонный, + ночью в среднем 3 раза кушает. У него с месяцев 4 отказ от груди пошел, так и кормлю полусонного или когда очень голодный. Уже около 3 недель - кормлю его кашей 3 раза в день + пюре овощи-фрукты, недавно ввели мясное пюре, допаиваю водой. Каши и все остальное ест очень охотно, в туалет по-большому ходит нормально, 1-2 раза в день, писает тоже хорошо. Но вес набирает плохо, за последние 2.5 месяца - примерно 500 грамм. Это беспокоит только меня, ребенок активный, играет, не скажу, что выглядит очень худым, на личико даже наоборот - с щечками.
Даю витамин Д, плюс с сегодняшнего дня стала добавлять ему в кашу глюканат кальция - плохо зарастает родничок (так как я сама с нового года не ем ничего из молочки - была лактаз.недостаточность, ребенка всего обсыпало).

Как вы относитесь к препарату Элькар? Хочу его попробовать, читала хорошие отзывы.

Делают ли в центре ТАФИ прививки ГепатитВ и Пентаксим?


Добрый день, Nekta!
Прибавьте к массе при рождении 5650г и получите должную массу на ваш возраст, если ребенок доношенный. А теперь вычислите процент недостатка веса( +-10% - это все норма). Оцените костячок вашего малыша, может у него тоненькая легкая косточка. Родничок в норме закрывается к 1г 6мес. Вам необходимо разобраться есть ли у ребенка сейчас лактазная недостаточность или аллергия на коровье молоко. Может вам подойдут кисломолочные продукты из козьего молока или специальные смеси. Глюконат кальция добавлять не советую, слишком низкая усвояемость, только нагружаем почки. Принимайте сами кальцемин, ведь ребенок еще получает грудь. Если у ребенка хороший аппетит, то я не думаю, что с помощью элькара ребенок наберет вес. Читайте инструкцию: препарат нормализует белковый и жировой обмен, повышает секрецию и ферментативную активность желудочного и кишечного соков, улучшает усвоение пищи, снижает избыточную массу тела и уменьшает содержание жира в мышцах. Да его назначают недоношенным, маловесным детям для нормализации обмена веществ, стимуляции аппетита и как следствие малыши лучше набирают вес. Но это не ваш случай.
В нашем центре вакцинации на Новоивановской 2Б в наличии все вакцины, тел. 2-68-00-38.
Очная консультация - более достоверна :smile: !
С уважением, Е. И.

Добавлено спустя 15 минут 3 секунды:
ФедСвет писал(а) 14 май 2014, 19:07:
Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста, у ребенка 11 лет две недели был сильнейший кашель. Пропили антибиотик сумамед (три дня), кашель успокоился....но сейчас по ночам стал закашливаться и задыхаться (не может после серии кашлевых толчков сделать вдох). Предполагают коклюш, завтра идем сдавать анализ. Ребенок от коклюша не прививался. Как помочь ему во время приступов не задыхаться? Стараюсь сразу давать немного воды, чтобы стал дышать. Правильно ли это?


Добрый день, ФедСвет!
Если действительно у ребенка коклюш, то надо набраться терпения. Основное лечение это макролиды( сумамед к ним относится ) и синекод.
Ребенок должен больше времени проводить на свежем воздухе, это уменьшает частоту и силу приступов. Всячески надо оберегать мальчика от волнения, излишних эмоций и других раздражителей, которые провоцируют приступ. Физиотерапия, прогревание при коклюше категорически запрещается. Облегчает состояние ребенка влажный воздух, покой, теплое питье.
С уважением, Е. И.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2008
Сообщений: 1660
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 92 раза
Екатерина Сотникова
Добрый день! У дочери (5,5 лет) с 19 числа ветрянка (это первый день высыпаний), обрабатываем высыпания зеленкой, сегодня дочь стала жаловать на боль в горле, чем его лучше обрабатывать? так же высыпания на гениталиях - их нужно чем то обрабатывать? Температура была однократно 37,5. Нам на прием к уч. педиатру аж 29 числа. Посоветуйте что-нибудь. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 30 июн 2013
Сообщений: 555
Изображений: 1
Откуда: Vladivostok City
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 236 раз
Екатерина Сотникова
Доброго времени суток! У нас такая ситуация: нам сейчас 7,5 мес, родились в срок без осложнений. первые три месяца вес набирали отлично а потом сначала 300 г потом 200 потом 100 г за месяц... С 4 мес начали прикорм. Сейчас кушаем каши, овощные, фруктовые и мяСные пюре. Начиная с трех мес мы каждый месяц-полтора лечим молочницу... Кандид, тетрабонат натрия нам вообще не помогает, а мажем дифлюканом... Сейчас у нас уже почти месяц желтый налет на языке, он точно не от еды и он не сходит... Участковый врач ничего не говорит по этому поводу... Подскажите какие действия можно предпринять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 26 ноя 2011
Сообщений: 315
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 21 раз
Екатерина Сотникова
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: засопливил старший ребенок (3,3 года), пока только насморк, температура 37, вечером. Младшему ребенку 1,5 месяца. Как маленького уберечь от заболевания? Возможности разделить их нет, маску старший носить не будет. Может, можно что-то покапать для профилактики маленькому?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 мар 2014
Сообщений: 95
olimpia писал(а) 22 май 2014, 16:34:
Екатерина Сотникова
Добрый день! У дочери (5,5 лет) с 19 числа ветрянка (это первый день высыпаний), обрабатываем высыпания зеленкой, сегодня дочь стала жаловать на боль в горле, чем его лучше обрабатывать? так же высыпания на гениталиях - их нужно чем то обрабатывать? Температура была однократно 37,5. Нам на прием к уч. педиатру аж 29 числа. Посоветуйте что-нибудь. Спасибо.
olimpia писал(а) 22 май 2014, 16:34:
Екатерина Сотникова
Добрый день, Оlimpia!
Горлышко лучше орошать мирамистином, а подмывать слабым раствором марганцовки(обязательно процеживать через несколько слоев марли). При сильном зуде в области гениталий можно делать ванночки со слабым раствором марганцовки. Обязательно проглаживать нательное и постельное белье. Внутрь принимать а/гистаминовые препараты(фенистил, супрастин). Для облегчения зуда можно в дополнение к зеленке ,также смазывать псило-бальзамом.
С уважением, Е. И.

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:
Анадара писал(а) 28 май 2014, 08:52:
Екатерина Сотникова
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: засопливил старший ребенок (3,3 года), пока только насморк, температура 37, вечером. Младшему ребенку 1,5 месяца. Как маленького уберечь от заболевания? Возможности разделить их нет, маску старший носить не будет. Может, можно что-то покапать для профилактики маленькому?

Добрый день, Анадара!
Первым делом -активно лечить старшего, малышу можно покапать в носик деринат 0,25% по 1капле три раза в день или гриппферон по 1капле два раза в день 3-5-7дней.
С уважением, Е. И.

Добавлено спустя 19 минут 51 секунду:
Mari_YA писал(а) 24 май 2014, 21:00:
Екатерина Сотникова
Доброго времени суток! У нас такая ситуация: нам сейчас 7,5 мес, родились в срок без осложнений. первые три месяца вес набирали отлично а потом сначала 300 г потом 200 потом 100 г за месяц... С 4 мес начали прикорм. Сейчас кушаем каши, овощные, фруктовые и мяСные пюре. Начиная с трех мес мы каждый месяц-полтора лечим молочницу... Кандид, тетрабонат натрия нам вообще не помогает, а мажем дифлюканом... Сейчас у нас уже почти месяц желтый налет на языке, он точно не от еды и он не сходит... Участковый врач ничего не говорит по этому поводу... Подскажите какие действия можно предпринять?

Добрый день!
Если у ребенка частые грибковые проявления, значит сбой в иммунитете. Первым делом обследовать кишечник: сдать кал на копрограмму, дисбактериоз. Так же необходимо сдать мазок на бак. посев из зева, носа +грибы, ПЦР(соскоб из зева) к ЦМВ, ВЭБ и ВПГ. С результатами консультация аллерголога-иммунолога, гастроэнтеролога, возможно Лор-врача и педиатра.
С уважением, Е. И.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 647
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 73 раза
Екатерина Сотникова Спасибо большое, у вас очень содержательные ответы, очень помогают! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Скажите пожалуйста, ребенку 9 месяцев, очень любит мясное пюре. Уже месяц даю стабильно раз в день 1 баночку мяса 80 г (индейка или цыпленок) с гречневой кашей. Не сильно часто, можно есть мясо ребенку каждый день?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 мар 2014
Сообщений: 95
Добрый день, Nekta!
В настоящее время доказано отрицательное влияние на организм как недостатка белка, так и его избытка. Последнее приводит к нарушению реактивных процессов в организме, угнетает выработку в нем антител, влияет на выделительную функцию почек, в связи с чем задерживается выведение продуктов обмена. Также избыток белка в пище приводит к возникновению аллергических реакций.
Все сказанное свидетельствует о том, что человек должен получать соответствующее возрасту количество белка. Ежедневная норма мяса для 9мес. ребенка -50-60г, молока -400-420мл, творога - 40г, 1/2желтка. Мясо и творог можно давать через день соответственно в двойной норме. После 9-10мес можно 1-2раза в неделю давать рыбу нежирных сортов (хек, минтай, треска, речная ) в виде фарша с овощным пюре.
С уважением, Е. И.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Зоя
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 3919
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 291 раз
Екатерина Сотникова
ДД. Ребенку почти 5мес. когда кушает бывает очень сильно потеет головка (при этом я ее иногда укрываю и прижимаю к себе), а также когда носишь на руках иногда выгибается и руки за голову делает, как будто что -то ей мешает
Все анализы и узи в норме



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2013
Сообщений: 5252
Откуда: Черёмушки
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 382 раза
Здравствуйте!нам 11 месяцев.вес 8700. При рождении 3280. Нам ставят дистрофию первой степени.прописали свечи для набора веса и Педиашур пить. Стоит ли переживать?заранее спасибо! (Ночью кормлю грудью,днем прикорм,по всем нормам)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Надежда
С нами с: 25 мар 2014
Сообщений: 103
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз
Добрый день, Екатерина Ивановна. Моей дочи 2 месяца, мы на гв. Все время какала 5-6 раз в день а уже дня 4 какаем раза два в день, стул обычный но не много. И ее беспокоит это. Плачит сильно и тужится, но не получается. Подскажите что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 361
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 10 раз
Добрый день,
У сына с рождения несколько небольших плоских гемангиом (одна большая на затылке под волосами и на спине множественные мелкие)
Сейчас 13 лет, подростковый возраст, заметила, что на спине появились еще несколько мелких. В целом , по общей площади увеличились примерно в 2 раза. Сказать, за какой период произошло, сложно :(

К какому врачу посоветуете обратится? Можно ли ехать в отпуск на море?
В младенчестве по этому поводу общались только с педиатром, т.к. особо не беспокоило и не росли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 мар 2014
Сообщений: 95
Добрый день, Zoenka!
Для начала рассмотрим возможные физиологичные причины появления потливости головки при кормлении:
- Наследственность. Повышенная потливость в детском возрасте вполне может передаваться дальнейшим поколениям.
- Перегревание. В доме слишком жарко? Малыш очень тепло одет? В таком случае понять и устранить причину потливости очень легко.
- Активное поведение во время кормления. Ребенок, сильно соскучившись по маминой груди, ведет себя ну очень активно: извивается, вскрикивает, рычит… В общем, поводов для того, чтобы вспотеть в данном случае, у него масса.
- Для «добычи» молока нужно много усилий. В периоды молочных кризов или когда мама завершает грудное вскармливание, малышу труднее высасывать молочко. От стараний и потеет голова.
- Недавно перенесенные респираторные заболевания. Потливость может быть последствием, для устранения которого понадобится немного подождать — со временем все само пройдет.
Но избыточная потливость может быть симптомом нарушения функционирования нервной системы или рахита.
Поэтому мокрая головка после кормления должна быть поводом для похода к педиатру и и детскому неврологу.
С уважением, Е. И.

Добавлено спустя 16 минут 52 секунды:
Наденька89 писал(а) 03 июн 2014, 13:20:
Здравствуйте!нам 11 месяцев.вес 8700. При рождении 3280. Нам ставят дистрофию первой степени.прописали свечи для набора веса и Педиашур пить. Стоит ли переживать?заранее спасибо! (Ночью кормлю грудью,днем прикорм,по всем нормам)


Добрый день, Наденька89!
Не видя ребенка невозможно сказать стоит ли переживать или нет. Если ориентироваться по среднемесячным прибавкам, то ваша должная масса 10080г - недостаток 13,6%, что действительно соответствует гипотофии 1ст. Но, все мы индивидуальны, надо оценивать все в комплексе: достаточный ли слой подкожно-жировой клетчатки, тургор, мышечный тонус, костячок ребенка, аппетит и так далее...
С уважением, Е. И.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2013
Сообщений: 5252
Откуда: Черёмушки
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 382 раза
Екатерина Сотникова
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 мар 2014
Сообщений: 95
Добрый день, Надежда Викторовна!
1. Обратите внимание на прибавки в весе, может ребенку не хватает молока?
2. Но чаще, тужиться и при этом еще и психовать и плакать малышей вынуждают кишечные колики. Регулярность и консистенция стула во многом будет зависеть от рациона питания мамы. Поэтому часто достаточно лишь изменить свое меню – и ребенок перестанет тужиться, чтобы покакать. Обязательно употребляйте много жидкости и введите в свой рацион свежий кефир. Исключите из рациона продукты, вызывающие газообразование.
- Для стимуляции работы органов ЖКТ и с целью высвобождения проглоченного воздуха как можно чаще выкладывайте младенца на животик между или перед кормлениями, а после – поднимайте и носите «столбиком», в вертикальном положении. Делайте массаж живота, гладя его ладонью по часовой стрелке, поджимайте ножки, слегка надавливая ими на живот. Снять спазмы поможет местное тепло: прижмите маленького к себе животом к животу или положите ему на животик нагретую пеленку.
- Проанализируйте все последние изменения и назначения – свои и детские – и попытайтесь найти причину образования газов у ребенка. К примеру, мамы некоторых деток отмечают, что колики и натуживание у их детишек появились после введения витамина Д3.
- Если все эти методы не дали результата, обратитесь к помощи лекарственных препаратов (бэби калм, эспумизан). Эффект обычно отмечают на 3-5день лечения. Неэффективность расценивается как повод для обследования органов ЖКТ( лактазная недостаточность, дисбактериоз, аллергия и др. ).
С уважением, Е. И.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2011
Сообщений: 2631
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 392 раза
Екатерина Сотникова
добрый день! сегодня наш участковый педиатр отказалась выдать нам направление на прививку БЦЖ-М по причине того что у нас в неонатальном скрининге пришел положительный результат на адреногенитальный синдром (сдавали когда лежали в краевой детской больнице), сегодня пересдали этот анализ ждем результат...но правомерны ли действия нашего педиатра? она направила на консультацию к эндокринологу в больницу рыбаков :du_ma_et:
и второй вопрос: до 2х месяцев БЦЖ сделать уже не успеваем, был медотвод на 1 месяц изза пневмонии, а сейчас - изза невнимательности нашего участкового врача, опасно ли делать пробу Манту ребенку перед прививкой в столь раннем возрасте? или нам лучше повременить с БЦЖ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 мар 2014
Сообщений: 95
silk писал(а) 08 июн 2014, 14:35:
Добрый день,
У сына с рождения несколько небольших плоских гемангиом (одна большая на затылке под волосами и на спине множественные мелкие)
Сейчас 13 лет, подростковый возраст, заметила, что на спине появились еще несколько мелких. В целом , по общей площади увеличились примерно в 2 раза. Сказать, за какой период произошло, сложно :(

К какому врачу посоветуете обратится? Можно ли ехать в отпуск на море?
В младенчестве по этому поводу общались только с педиатром, т.к. особо не беспокоило и не росли.

Добрый день, silk!
Данной проблемой успешно занимаются хирурги в центре охраны материнства и детства. Так как вы заметили рост гемангиом и увеличение их количества, то с лечением лучше не затягивать. На море гемангиомы обязательно нужно прикрывать от солнца.
С уважением, Е. И.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Изумрудный торнадо писал(а) 09 июн 2014, 13:37:
Екатерина Сотникова
добрый день! сегодня наш участковый педиатр отказалась выдать нам направление на прививку БЦЖ-М по причине того что у нас в неонатальном скрининге пришел положительный результат на адреногенитальный синдром (сдавали когда лежали в краевой детской больнице), сегодня пересдали этот анализ ждем результат...но правомерны ли действия нашего педиатра? она направила на консультацию к эндокринологу в больницу рыбаков :du_ma_et:
и второй вопрос: до 2х месяцев БЦЖ сделать уже не успеваем, был медотвод на 1 месяц изза пневмонии, а сейчас - изза невнимательности нашего участкового врача, опасно ли делать пробу Манту ребенку перед прививкой в столь раннем возрасте? или нам лучше повременить с БЦЖ?

Добрый день, Изумрудный торнадо!
Дообследовать ребенка необходимо! Манту — это не прививка, а проба, поэтому реальной нагрузки на иммунитет она не несет, никакой опасности в большинстве случаев не представляет.
С уважением, Е. И.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 369 ]  Страница 2 из 19  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]