Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 167 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 45
Здоровье зубов ухудшается с каждым поколением, впрочем, с такой же прогрессией растут возможности современной стоматологии. Ухудшение состояния зубов у детей связано с экологией, питанием, наследственностью, заболеваниями матери. Молочные же зубы закладываются, формируются и минерализируются во время беременности матери. Любой неблагоприятный фактор (поздняя беременность, токсикоз, прием лекарств, хронические и острые респираторные заболевания матери) в дальнейшем негативно отражаются на состоянии твердых тканей временных зубов ребенка.
Об этих деталях и о многих других моментах, связанных со здоровьем зубов Ваших малышей расскажет в своих консультациях Цыганкова Алина Владимировна, с 2004 года детский врач-стоматолог сети стоматологических клиник «George Dental Group».

Справка:
  • 2000–2003 гг. — Владивостокский базовый медицинский колледж, квалификация зубной врач
  • 2003–2008 гг. — ВГМУ (Владивостокский Государственный Медицинский университет), квалификация врач-стоматолог
  • 2008–2009 гг. — клиническая интернатура по специальности «стоматология общей практики», ВГМУ
  • 2009–2010 гг. — Прошла профессиональную переподготовку в Санкт-Петербургском Институте стоматологии по программе детской стоматологии


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 45
StrekoZza
Добрый день! Серебрение «тормозит» дальнейшее разрушение зубов, и если еще соблюдать правила по уходу за зубами, снизить количество употребления углеводов и раз в полгода ходить на профилактические осмотры к стоматологу. Но, не видя ситуации в полости рта, говорить сложно, надо ли пломбировать или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 1602
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 71 раз
Алина Цыганкова
А подскажите пожалуйста, у меня дочке 6,5 лет, у всех в группе уже выпали либо начинают выпадать зубки, а у нас и намека нет. Это норма? И от и до какого возраста этот процесс происходит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 264
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Здравствуйте. Нам всего полтора года,а у нас кариес чуть ли не на всех зубах.Были у участкового стоматолога, сказала фторировать или серебрит,но якобы это не панацея,может помочь,а может нет. Лялька у нас вредная,в рот не дает залезть.Лечить с наркозом? или ждать? Просто у нас уже было 2 наркоза в 4 месячном возрасте( для томографии и потом для операции "гидронефроз"),очень страшно делать еще один. Да и потом ,у нас постоянно лейкоциты в моче ,не является ли пиелонефрит противопоказанием к наркозу? И еще вопрос, почему столько кариеса?? он до 1,4 года вообще только одну грудь ел,отказывался от прикорма,Может от бесконечного приема антибиотиков ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: НЕВАЖНО
С нами с: 11 ноя 2009
Сообщений: 1309
Откуда: Далековато
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 29 раз
я к вам записалась на прием, но скажите пожалуйста какой щеткой лучше чистить нам 3 года


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 31 янв 2011
Сообщений: 102
Поблагодарили: 5 раз
Алина Цыганкова
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, советом...
Ребенку год, только сейчас стали прорезываться первые зубы. Третий день с температурой до 39,5. Жаропонижающие помогают на несколько часов, а потом темп. опять поднимается. Как быть? Продолжать давать нурофен и прочие или не сбивать темп.? Или может еще как-то можно облегчить состояние ребетенка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 45
АлександраL
Доброе утро! Уважаемая Александра, смена зубов происходить с 6-7 лет и до 13-14 лет, но надо еще учитывать индивидуальное развитие ребенка.

Коша В.А.
Доброе утро! Уважаемая мама, Вы уже сами ответили на вопрос. "Почему столько кариеса?" - длительный прием антибиотиков, питание только грудным молоком + ещё и в ночное время кормление грудью.
По поводу общего наркоза, более подробную информацию лучше узнать у анестезиолога, тем более перенесли 2 наркоза и постоянные лейкоциты в моче. А желательно посмотреть ребенка и на месте решить о дальнейших действиях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 1602
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 71 раз
Алина Цыганкова
спасибо:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 14 янв 2011
Сообщений: 1437
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 31 раз
Алина Владимировна добрый день! были у Вас на осмотре с мальчиком Максимом,как нам быть записались мы на субботу для ознокомления жужалок :smile: но сына засопливил..можно сказать не значительно..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 22 апр 2010
Сообщений: 8086
Изображений: 3
Откуда: Владивосток♡Москва
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 664 раза
Алина Цыганкова
Алина Владимировна, скажите, как происходит процесс удаления налета на зубках?
Дочке 1,3. Она сама не даст это сделать, а почистить нужно :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 1547
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 134 раза
Алина Владимировна Добрый день!
моей дочке 1,9. Месяца два назад сильно упала и у нее откололся кусочек зуба. Сейчас зубик начал рушиться! Что делают в таком случае?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 45
экЛерчик
Добрый день! Удаление налета, происходить с помощью маленькой щеточки и профессиональной зубной пастой, ну и конечно же с помощью уговоров! :) А так если ребенок не дается, смотрим по ситуации.

vbkfirf
Добрый день! В данной ситуации, пока не прорежутся полностью зубы, давать жаропонижающие и обрабатывать десну в области зубов, гелями ( камтискад или колгейт).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 14 янв 2011
Сообщений: 1437
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 31 раз
Алина Цыганкова
Наверное ответ не для меня :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 45
Нюточка
Добрый день! В первую очередь показаться детскому стоматологу, что бы в дальнейшем решить, как поступить. Просто очень сложно говорить о решении проблемы, не видя саму проблему. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 1547
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 134 раза
Алина Цыганкова
Спасибо! Значит завтра запишемся к Вам на осмотр!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 1967
Откуда: Артем
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 141 раз
Алина Цыганкова
Здравствуйте. Подскажите, какие препараты лучше для анестезии? Мы будем сдавать аллергопробы, есть ли смысл сдавать на все, что указал врач: ультракаин ДС форте, септанест с адреналином, убистезин, скандонест 3%. Я планирую на ультракаин и убистезин сдать. Или я не права, и лучше на все?
И по поводу общего наркоза, во всех клиниках ваших его делают? ребенку почти 3 года.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3147
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 209 раз
Алина Цыганкова, у ребенка (6л.5м.) шатается очень сильно (в разные стороны) нижняя 1-ка. Шатается уже дней 5, никак не выпадет. Удалять не дает, десна под зубом воспаленная. Вчера поднялась температура, за сутки поднималась 3 раза до 38,7- 39. Может ли быть такая температура в данной ситуации или это скорее всего вирус какой-то (никаких жалоб больше у ре нет). И второй вопрос: можно ли удалять зуб при температуре? Заранее спасибо за ответ.
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 45
Мя4ек
Добрый день! Желательно сдать на все препараты, так как может быть аллергическая реакция на те препараты, на которые Вы хотите сдать. Общий наркоз проводят в как клинике на Океанском проспекте, 41, так и в клинике на Фокина, 29.

NATA-T
Добрый день! Желательно удалить зуб, чем скорей тем лучше. По поводу температуры, возможно, это идет реакция организма на прорезывание постоянного зубика. Но рекомендую Вам показаться стоматологу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1012
Откуда: Сафонова
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 55 раз
Алина Цыганкова
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у ребенка на переднем зубике появилась маленькая дырочка. Его не беспокоит. Нужно идти лечить как можно быстрее? или пока не хотить к стоматологу, (боюсь испугается сильно)? Ребенку 4 года.
Изображение

Изображениеб


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 1967
Откуда: Артем
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 141 раз
Алина Цыганкова
Спасибо! Завтра к вам на прием :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1636
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Мя4ек писал(а):
Алина Цыганкова
Здравствуйте. Подскажите, какие препараты лучше для анестезии? Мы будем сдавать аллергопробы, есть ли смысл сдавать на все, что указал врач: ультракаин ДС форте, септанест с адреналином, убистезин, скандонест 3%. Я планирую на ультракаин и убистезин сдать. Или я не права, и лучше на все?
И по поводу общего наркоза, во всех клиниках ваших его делают? ребенку почти 3 года.

А какой врач вам указал, на какие именно лекарства нужно сдавать аллергопробы?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 167 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]