Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1406 ]  Страница 64 из 71  Пред.1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 71След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 ноя 2011
Сообщений: 296
Вас консультирует Кольцова Оксана Михайловна, врач-невролог.
C 12 января 2015 года Оксана Михайловна перешла из Института вертеброневрологии и мануальной терапии в медицинский центр «Доктор-ТАФИ».

Оксана Михайловна ставит перед собой цель добиться результата в лечении различными способами. При этом прибегает не только к медикаментозному лечению, так как считает, что лечение должно быть комплексным. Тогда и результаты от лечения будут длительными, эффективными.

Справка:
Кольцова Оксана Михайловна — врач высшей категории. Стаж работы — 15 лет. Для достижения наилучших результатов в лечении заболеваний нервной системы с 1996 г. практикует препарат «Диспорт», прошла первичную специализацию по рефлексотерапии, а также тематическое усовершенствование по озонотерапии.
  • 1994 г. — закончила Владивостокский государственный медицинский институт, педиатрический факультет
  • 1994–1995 гг. — клиническая интернатура по педиатрии на кафедре поликлинической педиатрии Владивостокского Государственного Медицинского института
  • 1996 г. — первичное усовершенствование по неврологии в Новокузнецком государственном институте дальнейшего усовершенствования врачей

Опыт работы:
  • 1995–1996 гг. — врач по спортивной медицине
  • 1996–2001 гг. — врач-невролог
  • 2001–15.01.2007 гг. — врач-невролог краевой детской консультативной поликлиники Краевого Клинического Центра охраны материнства и детства
  • 01.2007–18.02.2008 гг. — невролог санатория «Изумрудный» (Приморский край, Кировский район, пгт Горные Ключи)
  • 09.02.08–03.06.2008 гг. — невролог медицинского центра «Океан», г. Владивосток
  • 06.2008–11.06.2010 гг. — заместитель генерального директора по лечебной работе санатория «Седанка», невролог
  • 06.2010–01.11.2011 гг. — невролог медицинского центра восстановительного лечения «Физиотерапия и неврология»
  • с 02.11.2011 г. — невролог института вертеброневрологии и мануальной терапии
  • с 12.01.2015 г. — невролог медицинского центра «Доктор-ТАФИ»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Инна
С нами с: 18 дек 2011
Сообщений: 299
Изображений: 0
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 37 раз
Оксана Кольцова
Спасибо. Легкую безопасную коррекцию пока применять не будем, потерпим немного, поуговариваем. Живем не в городе, 300км нужно ехать к Вам. Если не изменится положение, будем пытаться записаться на прием. Еще раз спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 ноя 2011
Сообщений: 296
Бакумка писал(а) 14 май 2014, 08:55:
Оксана Михайловна ,добрый день!

Наблюдаемся у Вас,жалобы на гипервозбужденность. Вы направили на ээг,диагноз "признаки возбуждения срединных мозговых структур". Вы назначили по 1/4 табл. Фенибута и Ценнаризина ,курс 3 месяца Фенибута и 2 месяца Ценнаризин. Пропили уже месяц. Является ли наш диагноз медотводом от прививок? У нас не стоит корь-краснуха-паратит. Ребенку 1,7

Здравствуйте! Прививки сделайте после окончания курса лечения. Не совмещайте и то и другое.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
INNOK писал(а) 16 май 2014, 22:18:
Оксана Кольцова
Спасибо. Легкую безопасную коррекцию пока применять не будем, потерпим немного, поуговариваем. Живем не в городе, 300км нужно ехать к Вам. Если не изменится положение, будем пытаться записаться на прием. Еще раз спасибо.

Пожалуйста. Я думаю, что у Вас хватит терпения пережить этот нелегкий период. Удачи!!!

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Олюшка-зайка писал(а) 13 май 2014, 02:33:
Оксана Кольцова
Оксана Михайловна, мой вопрос с описанием УЗИ получился большим, отправила Вам в личку, ответьте, пожалуйста! :smu:sche_nie:

Случайно удалила письмо. Пришлите снова. Извините, что так получилось.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
OXANA1973 писал(а) 14 май 2014, 08:50:
[b]Оксана Кольцова
Добрый день, Оксана Кольцова. Моему сыну 16 лет. У него постоянно влажные и холодные ступни ног и ладони. Ему это доставляет дискофорт. Только не давно узнала что это заболевание. Хотелось бы узнать как лечить и пройдет ли с возрастом. Какие анализы надо сдать прежде записать на прием. Спасибо.

Перед приемом сдайте клинический минимум у педиатра, сделайте ЭКГ с 20 приседаниями и приходите на прием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 19 дек 2013
Сообщений: 6
Оксана Кольцова писал(а):
Олюшка-зайка писал(а) 13 май 2014, 02:33:
Оксана Кольцова
Оксана Михайловна, мой вопрос с описанием УЗИ получился большим, отправила Вам в личку, ответьте, пожалуйста! :smu:sche_nie:

Случайно удалила письмо. Пришлите снова. Извините, что так получилось.

Отправила, очень жду ответа! :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27432
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Оксана Кольцова
Здравствуйте, Оксана Михайловна!
Дочь 1г.7 мес. Месяца 2 назад стала за ней замечать, что она постоянно теребит свои волосы.
Если засыпает со мной, то трогает мои. Но это не часто. Чаще засыпает сама и теребит свои волосы. И во сне тоже.
Беспокоит то, что она эио делает не только во сне и при засыпании, но и в течении дня очень часто . Если вдруг что не так, она сразу хватается за свою голову.
Если вдруг упала или еще что случилось на улице, а на ней шапка, то она хватаетсч за мои волосы.
Что это? Невроз или просто привычка? Как от этого можно избавиться?
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5393
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 582 раза
Здравствуйте, Оксана Михайловна! В июле прошлого года мы с сыном были у вас на приеме, диагноз ЗРР, на тот момент около 50 слов и звукоподражаний, пришли с ЭЭГ(без патологий, насколько помню, вы ничего особенного там не отметили) , вы назначили нам семакс 6 курсов по 10 дней, с десятидневным перерывом и пантокальцин 3 мес. и подойти на повторный прием. Но, так получилось, что Семакс мы прокапали один раз - стал очень капризным и плаксивым на фоне приема, таблетки несколько раз начинала давать - но в любом виде категорически отказывается, выплевывает, уворачивается, хотя я даже переливала растворенные таблетки в баночку с лекарством, которое он пьет, но сын чувствовал подмену и плевался (( я планировала отложить курс и начать еще раз, тем более, что в семье был тяжелобольной и все силы и мысли были там. Как раз в это время началась адаптация в садике, которая длилась 4мес, очень тяжело, с бронхитами и курсами антибиотиков одним за другим, хотя до садика вообще не болел ребенок. Но, после новогодних праздников сын начал оставаться в садике на целый день, стало появляться много слов, на сегодняшний день, речь отрывистая, иногда путает предлоги, окончания, слоги, очень плохо с некоторыми звуками - у нас еще и толстая короткая уздечка, планируем осенью операцию, общее развитие хорошее, с удовольствием рисует, собирает лего, мозаику, мелкие пазлы, одевается сам, воспитатели в садике хвалят. Хотим к вам на прием для осмотра и новых назначений, рекомендаций по оптимальному времени проведений операции и занятий, нужно ли перед консультацией пройти какие-то исследования? И может, пригласить вас домой, для более полной и точной картины - что умеет ребенок, как себя ведет, или, наоборот, лучше в кабинете у вас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 1967
Откуда: Артем
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 141 раз
Мя4ек писал(а) 12 май 2014, 13:49:
Оксана Кольцова
ДД! Подскажите, пожалуйста. Вы прописали моей племяннице (2 года) Фенибуд. Курс 45 дней. Они пропили уже 30, и ребенок заболел, температура, горло.Приостановили прием. Сейчас получше уже стало. Можно продолжить курс? Или заново начинать?

Оксана Михайловна, вы меня пропустили :smile: Ответьте, пожалуйста!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я, тутА, тамА, здесЯ!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2013
Сообщений: 1515
Откуда: Город Тигров
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 127 раз
Здравствуйте, Оксана Михайловна! Подскажите, пожалуйста, вы берете под свое наблюдение деток до 1 года с уже установленным диагнозом (по ээг на Первой речке)- ДЦП спастической формы?! И как к вам можно попасть иногородним?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2009
Сообщений: 19
Откуда: г. Владивосток
Оксана Михайловна, добрый день. Очень хотели бы попасть к Вам на прием, Вас рекомендовала наш педиатр. Ребенок родился в марте месяце(кесарево), недоношенный (34-35 недель). Врачи поставили кровоизлияние головного мозга 1 степени, сейчас, делали узи, говорят, остаточные явления сохраняются. Ребенок очень возбудимый, постоянно вздрагивает, плохо спит по ночам(практически не спит). Пролежали на первой речке, пропили мексидол и элькар в течение месяца, сейчас допиваем глицин. Но особых изменений в поведении нет. Нужна квалифицированная помощь. Очень хотим к Вам на прием. 16 мая ребенку было 2 месяца. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 дек 2008
Сообщений: 3993
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 500 раз
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, меня к неврологу направил Лор с ушной болью. Ситуация в следующем: пару недель назад я простыла, про лечилась дома, через несколько дней появилась боль в левом ухе. Лор врач диагностировал средний отит(остаточные явления) прописала борный спирт, от него боль только стала сильней. На повторном осмотре врач диагноз отит сняла и направила к неврологу. Какие необходимо слать анализы перед консультацией невролога или пройти обследования? Боль не острая и не постоянная, может весь день не беспокоить а может и сутками болеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 ноя 2011
Сообщений: 296
Элен@ писал(а) 17 май 2014, 09:57:
Здравствуйте, Оксана Михайловна! В июле прошлого года мы с сыном были у вас на приеме, диагноз ЗРР, на тот момент около 50 слов и звукоподражаний, пришли с ЭЭГ(без патологий, насколько помню, вы ничего особенного там не отметили) , вы назначили нам семакс 6 курсов по 10 дней, с десятидневным перерывом и пантокальцин 3 мес. и подойти на повторный прием. Но, так получилось, что Семакс мы прокапали один раз - стал очень капризным и плаксивым на фоне приема, таблетки несколько раз начинала давать - но в любом виде категорически отказывается, выплевывает, уворачивается, хотя я даже переливала растворенные таблетки в баночку с лекарством, которое он пьет, но сын чувствовал подмену и плевался (( я планировала отложить курс и начать еще раз, тем более, что в семье был тяжелобольной и все силы и мысли были там. Как раз в это время началась адаптация в садике, которая длилась 4мес, очень тяжело, с бронхитами и курсами антибиотиков одним за другим, хотя до садика вообще не болел ребенок. Но, после новогодних праздников сын начал оставаться в садике на целый день, стало появляться много слов, на сегодняшний день, речь отрывистая, иногда путает предлоги, окончания, слоги, очень плохо с некоторыми звуками - у нас еще и толстая короткая уздечка, планируем осенью операцию, общее развитие хорошее, с удовольствием рисует, собирает лего, мозаику, мелкие пазлы, одевается сам, воспитатели в садике хвалят. Хотим к вам на прием для осмотра и новых назначений, рекомендаций по оптимальному времени проведений операции и занятий, нужно ли перед консультацией пройти какие-то исследования? И может, пригласить вас домой, для более полной и точной картины - что умеет ребенок, как себя ведет, или, наоборот, лучше в кабинете у вас?

Здравствуйте.Лучше ребенка смотреть дома. Пришлите адрес подробно на мой сотовый 89147069499. С уважением, Оксана Михайловна.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Нисса писал(а) 25 май 2014, 06:44:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, меня к неврологу направил Лор с ушной болью. Ситуация в следующем: пару недель назад я простыла, про лечилась дома, через несколько дней появилась боль в левом ухе. Лор врач диагностировал средний отит(остаточные явления) прописала борный спирт, от него боль только стала сильней. На повторном осмотре врач диагноз отит сняла и направила к неврологу. Какие необходимо слать анализы перед консультацией невролога или пройти обследования? Боль не острая и не постоянная, может весь день не беспокоить а может и сутками болеть.

Здравствуйте! Никаких специальных обследований делать не надо. На прием нужно взять амбулаторную карту с записями лор врача.
С уважением, Оксана Михайловна.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Helen@ писал(а) 24 май 2014, 16:36:
Оксана Михайловна, добрый день. Очень хотели бы попасть к Вам на прием, Вас рекомендовала наш педиатр. Ребенок родился в марте месяце(кесарево), недоношенный (34-35 недель). Врачи поставили кровоизлияние головного мозга 1 степени, сейчас, делали узи, говорят, остаточные явления сохраняются. Ребенок очень возбудимый, постоянно вздрагивает, плохо спит по ночам(практически не спит). Пролежали на первой речке, пропили мексидол и элькар в течение месяца, сейчас допиваем глицин. Но особых изменений в поведении нет. Нужна квалифицированная помощь. Очень хотим к Вам на прием. 16 мая ребенку было 2 месяца. Заранее спасибо.

Здравствуйте! Позвоните мне завтра с 10.00 до 18.00. Тел. 276-94-99.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Александра Сергеевна писал(а) 23 май 2014, 20:41:
Здравствуйте, Оксана Михайловна! Подскажите, пожалуйста, вы берете под свое наблюдение деток до 1 года с уже установленным диагнозом (по ээг на Первой речке)- ДЦП спастической формы?! И как к вам можно попасть иногородним?!

Здравствуйте! Да, беру. Иногородние попадают, предварительно записавшись в регистратуре. Тел. 245-62-28. Можете мне позвонить лично. Тел.89147069499. С уважением, Оксана Михайловна.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Мя4ек писал(а) 17 май 2014, 16:06:
Мя4ек писал(а) 12 май 2014, 13:49:
Оксана Кольцова
ДД! Подскажите, пожалуйста. Вы прописали моей племяннице (2 года) Фенибуд. Курс 45 дней. Они пропили уже 30, и ребенок заболел, температура, горло.Приостановили прием. Сейчас получше уже стало. Можно продолжить курс? Или заново начинать?

Оксана Михайловна, вы меня пропустили :smile: Ответьте, пожалуйста!

Добрый вечер! Рекомендую пропить препарат еще 1 месяц.
С уважением, О.М.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Хасаночка писал(а) 17 май 2014, 08:04:
Оксана Кольцова
Здравствуйте, Оксана Михайловна!
Дочь 1г.7 мес. Месяца 2 назад стала за ней замечать, что она постоянно теребит свои волосы.
Если засыпает со мной, то трогает мои. Но это не часто. Чаще засыпает сама и теребит свои волосы. И во сне тоже.
Беспокоит то, что она эио делает не только во сне и при засыпании, но и в течении дня очень часто . Если вдруг что не так, она сразу хватается за свою голову.
Если вдруг упала или еще что случилось на улице, а на ней шапка, то она хватаетсч за мои волосы.
Что это? Невроз или просто привычка? Как от этого можно избавиться?

Здравствуйте! У ребенка налицо элементы детского невроза. Не запрещайте теребить волосы. Сами обратитесь к психологу, чтобы понять причины невроза у ребенка. С уважением, Кольцова О.М.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 02 авг 2011
Сообщений: 3974
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 389 раз
Здравствуйте, Оксана Михайловна! Прошу Вашего совета по проблеме тазовой боли,
2 мес. назад начала лечить воспаление придатков и кисту яичника, воспаление прошло, но боль в низу живота (отдающая то в ногу, то в поясницу) никак не проходит и даже усилилась после курса процедур ультразвук. Все обследования у гинеколога и гастроэнтеролога причину боли не прояснили (воспаления нет), было предложено обследоваться у невролога.
Какие пройти обследования, чтобы хоть с чем-то идти на прием, и можно ли обратиться к Вам на амурскую с такой проблемой?
Спасибо заранее :ro_za:
Давайте вместе поможем пушистикам! http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=107&t=141635&start=1380
Поделитесь самой крохотной частичкой своей доброты и душевного тепла с кем-то маленьким и беззащитным - и вы подарите ему огромный мир и целую жизнь.

Изображение

любимый сыночек с нами 10.02.2016


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 ноя 2011
Сообщений: 296
Кисунелла писал(а) 27 май 2014, 15:12:
Здравствуйте, Оксана Михайловна! Прошу Вашего совета по проблеме тазовой боли,
2 мес. назад начала лечить воспаление придатков и кисту яичника, воспаление прошло, но боль в низу живота (отдающая то в ногу, то в поясницу) никак не проходит и даже усилилась после курса процедур ультразвук. Все обследования у гинеколога и гастроэнтеролога причину боли не прояснили (воспаления нет), было предложено обследоваться у невролога.
Какие пройти обследования, чтобы хоть с чем-то идти на прием, и можно ли обратиться к Вам на амурскую с такой проблемой?
Спасибо заранее :ro_za:

Здравствуйте! Прием веду на Амурской и в пятницу на Давыдова. Перед приемом сделайте МРТ поясничного отдела позвоночника.
С уважением, О.М.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 02 авг 2011
Сообщений: 3974
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 389 раз
Оксана Кольцова писал(а) 27 май 2014, 20:18:
Кисунелла писал(а) 27 май 2014, 15:12:
Здравствуйте, Оксана Михайловна! Прошу Вашего совета по проблеме тазовой боли,
2 мес. назад начала лечить воспаление придатков и кисту яичника, воспаление прошло, но боль в низу живота (отдающая то в ногу, то в поясницу) никак не проходит и даже усилилась после курса процедур ультразвук. Все обследования у гинеколога и гастроэнтеролога причину боли не прояснили (воспаления нет), было предложено обследоваться у невролога.
Какие пройти обследования, чтобы хоть с чем-то идти на прием, и можно ли обратиться к Вам на амурскую с такой проблемой?
Спасибо заранее :ro_za:

Здравствуйте! Прием веду на Амурской и в пятницу на Давыдова. Перед приемом сделайте МРТ поясничного отдела позвоночника.
С уважением, О.М.


Спасибо!! :ro_za: :ro_za: :ro_za: постараюсь сделать мрт и записаться поскорее.
Давайте вместе поможем пушистикам! http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=107&t=141635&start=1380
Поделитесь самой крохотной частичкой своей доброты и душевного тепла с кем-то маленьким и беззащитным - и вы подарите ему огромный мир и целую жизнь.

Изображение

любимый сыночек с нами 10.02.2016


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2010
Сообщений: 1520
Изображений: 1
Откуда: Сердце океана
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 87 раз
Здравствуйте, Оксана Михайловна! Дочке 5 лет, около года жалуется, что сильно болит грудка. Жалуется каждый день. Мы прошли всех , к кому только направляли сдавали анализы, делали снимки и узи. Всё хорошо. Было предпожение, что у нее изжога, когда жаловалась во время еды, но по узи всё хорошо. Педиатр сказала остался только невролог и рекомендовала подавать успокоительное. Что может ее беспокоить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 ноя 2011
Сообщений: 296
[quote="Samantha Jones";p=15493808]Здравствуйте, Оксана Михайловна! Дочке 5 лет, около года жалуется, что сильно болит грудка. Жалуется каждый день. Мы прошли всех , к кому только направляли сдавали анализы, делали снимки и узи. Всё хорошо. Было предпожение, что у нее изжога, когда жаловалась во время еды, но по узи всё хорошо. Педиатр сказала остался только невролог и рекомендовала подавать успокоительное?
Здравствуйте! Очень трудно ответить Вам. У меня в практике подобных случаев у детей не было. Нужно анализировать полученные результаты исследований! Очень сомнительно, что это неврология... Но все может быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2010
Сообщений: 1520
Изображений: 1
Откуда: Сердце океана
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 87 раз
Оксана Кольцова
Мы прошли всех врачей, у всех один ответ: " по моей части она здорова"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 4384
Изображений: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 393 раза
Оксана Кольцова
Здравствуйте! Сыну 5 лет, он ходит на носочках (( , его когда одернешь он начинает ходить нормально, потом забывается и опять становится на носочки, или когда нервничает или что то с эмоциями говорит тоже на носочках, с чем это может быть связано? Какие обследования надо сделать сто бы прийти к вам на прием?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 1431
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 225 раз
Добрый день, подскажите пожалуйста, сын родился в 33 недели, вес, поведение, еда - меня все устраивает, но беспокоит меня только дно, он сам не садится, встает, ползает, шагает (очень не уверенно), а садится ни как не хочет, нам 2 июня - 10 месяцев, как вы думаете надо бить тревогу или можно подождать? спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 фев 2013
Сообщений: 387
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 36 раз
Оксана Михайловна, добрый день!
Посоветовали к вам обратиться. Ребенок родился недоношенным, 31-32 нед., вес 1250 гр., ЗВУР и т.д. Сейчас нам 4,5 мес., голову пытаемся держать, переворачиваться пытаемся ТОЛЬКО после массажа и ЛФК ( сразу же после сеанса) или после гимнастики на мячике- зарядки. Хотелось бы услышать ваши рекомендации как подтолкнуть ребенка к переворачиванию. Кроме моторики все нормально: гулит очень громко, узнает лица и хватает игрушки рукой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3398
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 198 раз
:smile:


Последний раз редактировалось natail 10 июн 2014, 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1406 ]  Страница 64 из 71  Пред.1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 71След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]