Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 167 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 45
Здоровье зубов ухудшается с каждым поколением, впрочем, с такой же прогрессией растут возможности современной стоматологии. Ухудшение состояния зубов у детей связано с экологией, питанием, наследственностью, заболеваниями матери. Молочные же зубы закладываются, формируются и минерализируются во время беременности матери. Любой неблагоприятный фактор (поздняя беременность, токсикоз, прием лекарств, хронические и острые респираторные заболевания матери) в дальнейшем негативно отражаются на состоянии твердых тканей временных зубов ребенка.
Об этих деталях и о многих других моментах, связанных со здоровьем зубов Ваших малышей расскажет в своих консультациях Цыганкова Алина Владимировна, с 2004 года детский врач-стоматолог сети стоматологических клиник «George Dental Group».

Справка:
  • 2000–2003 гг. — Владивостокский базовый медицинский колледж, квалификация зубной врач
  • 2003–2008 гг. — ВГМУ (Владивостокский Государственный Медицинский университет), квалификация врач-стоматолог
  • 2008–2009 гг. — клиническая интернатура по специальности «стоматология общей практики», ВГМУ
  • 2009–2010 гг. — Прошла профессиональную переподготовку в Санкт-Петербургском Институте стоматологии по программе детской стоматологии


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 апр 2010
Сообщений: 1109
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 46 раз
Добрый день, Алина Владимировна. Подскажите, пожалуйста, моему сыночку 7 месяцев, но у нас до сих не начали резать зубки. Ребенок постоянно держал руки во рту и текли слюни. А вчера я заметила на верхней челюсти и на нижней челюсти набухли белые комочки. И если я в интернете нашла правильный рисунок челюсти с указанием названия зубов, то у нас получается, что на верхней челюсти у нас набух белый комочек на месте Верхнего бокового резца, а на нижней челюсти на месте Нижнего центрального резца.
И поэтому у меня к вам два вопроса:
1. Нормально ли, что зубы стали резаться так поздно?
2. На сколько я знаю, что сначала прорезаются верхние и нижние центральные резцы. Тогда почему у нас на верхней челюсти набух белый комочек на месте Верхнего бокового резца?
Заранее спасибо за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 май 2006
Сообщений: 3275
Откуда: Хайшенвэй
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 469 раз
Алина Владимировна, подскажите, сын 3 г упал и разбил лицо, через 2 недели одна из единичек стала темнеть. У знакомых была подобная ситуация и через полгода ребенку вырвали зуб, т.к. начался свищ. Можно каким-нибудь способом сохранить зубик?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10333
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1371 раз
Перчик
Извиняюсь, что влажу, но у нас было такое. Мы повезли сына в больницу, где сделали снимочек, чтобы посмотреть не задет ли коренной зуб. Потом врач руками его как бы вставила и назначила какую-то мазь. Через недель мы приезжали показаться и у нас он встал ( врос ) на место.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Алина Цыганкова
Добрый день. Можно у вас уточниться? У сына на зубике кариес и врач сказала, что прежде чем лечить надо провести аллергологические пробы на местные анестетики. А колоть вену для нас подобно смерти :-( на сколько важна эта проба?
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 июл 2011
Сообщений: 56
Поблагодарили: 1 раз
Можете ли проконсультировать, в плане короткой уздечки языка? Ребенку 1,5 мес, сказали подрезать. В каком возрасте это сделать лучше? (сказал обычный хирург, не стоматолог)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: наталья
С нами с: 03 мар 2010
Сообщений: 171
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 2 раза
Здравствуйте Алина Владимировна.Моей доче 3г3м вылез флюс в заднем зубе делали снимок хирург говорит надо рвать,а на живую там она говорит за один раз не вырвет да и такая травма для ребёнка, но таким маленьким не делают обезбаливание(так сказал нам доктор) только под наркозом.А мы уже лечили под наркозом зубки пол года назад ,да из за одного зуба не хочется может есть какая то альтернатива?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 19 янв 2012
Сообщений: 127
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 21 раз
Здравствуйте! У меня такой вопрос: сыну серебрили 3 зубика, 3 раза примерно через 3 месяца. При последнем серебрении врач сказала:"Ребенок лечить не даст, ждем пока не заболит". Дождались, зубик заболел и сын спокойно дал его полечить. На мой вопрос: когда же будем лечить остальные зубки? Получила ответ:"Когда заболят." Сейчас сыну 2 года и 8 мес.
Подскажите пожалуйста права ли доктор? Я всегда считала чем раньше вылечить, тем проще и безбоязненно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The World Is Not Enough
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 июл 2007
Сообщений: 3289
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 80 раз
Добрый день!
Сыну 4 года, по ночам болят зубки, видно что кариес, как можно вылечить их? Будут ли сверлить и в каком состоянии находится ребенок во время лечения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 234
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 2 раза
У ребенка вылезли два верхних резца, а между ними широкое расстояние. На осмотре у стоматолога, врач сказал необходимо подрезать уздечку. Я в панике. А тут еще статью нашла в интернете, что уздечка подрезается во время формирования коренных зубов, иначе ранняя операция имеет последствия в виде неровности роста зубов, формирования неправильного прикуса и впоследствии проблемы с выговором шипящих и свистящих звуков. Так ли это? Когда лучше подрезать уздечку? Так ли эффективна такая операция, точно ли коренные зубы вылезут красиво, а не по пути молочных зубов с широким расстоянием?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2008
Сообщений: 1398
Изображений: 2
Откуда: кирова
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 412 раз
Здравствуйте. У нас такая проблема, не можем вылечить зубки.Рассверлить дал,а пломбу уже три недели поставить не можем....С такими криками, воплями, железным пальцем,укусами и т.д. Не знаю что делать.Может вы что то посоветуете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 45
пташечка
Доброе утро! По поводу лечения, я с Вами согласна, если есть поражение, то лучше пролечить! Чем ждать, когда разболится зуб. Просто тяжело говорить, не видя ситуации в полости рта.

Туля
Доброе утро! Я бы Вам рекомендовала прийти на консультацию в нашу клинику и, желательно, со снимком, который делали. Если на руках его нет, тогда сделаем в нашей клинике. Но удалять, пока рановато, может, есть шанс его попробовать сохранить, но, не видя полную картину, говорить сложно.

оляДВ
Доброе утро! Уздечку подрезает стоматолог-хирург. Уздечку подрезают либо сразу после рождения, либо ближе к 7-8 годам.

Перчик
Доброе утро! Чтобы говорить о сохранении, желательно, увидеть всю ситуацию в полости рта. А так - всегда есть шанс на сохранение зубиков!!!

Lana26
Доброе утро! Для Вашего сыночка, это не поздно, то что пишут - это (в интернетах, в книгах) среднестатистические данные. А по поводу прорезывания, значить во время внутриутробного развития произошла такая "закладка" зубов. Спасибо за вопрос.

Добавлено спустя 32 секунды:
Klukv@
Доброе утро! Желательно бы посмотреть на ребеночка. Если не сложно запишитесь на консультацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The World Is Not Enough
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 июл 2007
Сообщений: 3289
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 80 раз
Алина Цыганкова

hochyzamuj писал(а):
Добрый день!
Сыну 4 года, по ночам болят зубки, видно что кариес, как можно вылечить их? Будут ли сверлить и в каком состоянии находится ребенок во время лечения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 45
эллина
Добрый день! Ну в Вашем случае, я бы рекомендовала дальнейшее лечение под общим наркозом.

Katrin_Z
Доброе утро! В статье правильно написали, подрезать уздечку во время прорезывания постоянных зубов. И то после консультации ортодонта.

hochyzamuj
Добрый день! Для начала запишитесь к доктору на консультацию. Если зубки беспокоят в ночное время, то это говорит о более глубоком поражении (но не видя ситуации в полости рта, говорить сложно!). Пролечить можно, как под общей анестезией, так и под местной, но это надо смотреть на поведение ребенка. Но лучше проконсультироваться у доктора, и Вам всё более подробно расскажут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 апр 2010
Сообщений: 1109
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 46 раз
Здравствуйте Алина Владимировна. Подскажите, а в 9 месяцев обязательно посещение стоматолога или это можно сделать позже? Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля.
С нами с: 13 апр 2009
Сообщений: 3173
Откуда: Владивосток, на сопке
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 84 раза
Алина Цыганкова
Здравствуйте. Сколько стоит у вас первичный прием-консультация?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 45
Lana26
Добрый день! Посещение стоматолога в 9 месяцев не обязательно, ближе к 1 годику желательно показаться.

Хитана
Добрый день! Первичный прием 150 рублей, дальнейшие профилактические осмотры бесплатные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 22 апр 2010
Сообщений: 8086
Изображений: 3
Откуда: Владивосток♡Москва
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 664 раза
Алина Цыганкова
Добрый день!
Дочке 1,3. На зубках появился желтоватый налет :-(
Зубки чистим 2 р в день.
Как избавиться от налета?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: наталья
С нами с: 03 мар 2010
Сообщений: 171
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 2 раза
Алина Цыганкова писал(а):
Туля
Доброе утро! Я бы Вам рекомендовала прийти на консультацию в нашу клинику и, желательно, со снимком, который делали. Если на руках его нет, тогда сделаем в нашей клинике. Но удалять, пока рановато, может, есть шанс его попробовать сохранить, но, не видя полную картину, говорить сложно.



здравствуйте,Алина Владимировна хотела уточнить а если всё таки ребёнку рвать зуб 3.3 года, сколько это будет стоить, т.к наш хирург говорит что прийдётся рвать у дочи уже по второй раз вылез флюс.снимок у нас есть там уже хроническое воспаление.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 234
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 2 раза
Здравствуйте! Подскажите, где я могу получить консультацию ортодонта во Владивостоке, по поводу подрезания уздечки верхней десны? И в каком возрасте лучше обратиться (нам 1 год), ведь недотерплю до коренных зубов, изведусь вопросом, нужна ли нам вообще эта операция?

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
А в центре охраны материнства и детства есть детский ортодонт?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 45
экЛерчик
Доброе утро! Вам рекомендую обратиться к детскому стоматологу, для снятия зубного налета, так как такой (желтоватый) налет в домашних условиях не вычистите. Вы можете обратится в нашу клинику, где проведут такую процедуру.

Katrin_Z
Доброе утро! Вы можете обратиться к ортодонту по месту жительства либо в наш центр George в Уссурийске и во Владивостоке (Океанский проспект, 41, телефон 244-65-00). В охране материнства и детства, кажется, есть, но точные данные, я вам не могу дать. :smu:sche_nie:

Туля
Доброе утро, Туля! Удаление, примерно, стоит 250 + анестезия. Перед тем как удалять зуб, пройдите аллергологическую пробу на переносимость местных анестетиков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 13 дек 2011
Сообщений: 328
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 30 раз
Алина Владимировна,здравствуйте!У меня вопрос по поводу серебрения молочных зубов.Сыну 2 года,в платной клинике нам пломбировку 2 зубов поставили с анестезией,но я не решилась делать анестезию,пошли мы в госуд поликлинику,там нам нанесли серебро и отправили,сказали,через 2 года придете и поставите пломбу.Вопрос-останавливает ли серебро рост кариеса и можно ли подождать и можно ли пломбировать молочные зубки без анестезии(нам же в наше время пломбы ставили просто так...),или врачи перестраховываются просто?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 167 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]