Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1185 ]  Страница 57 из 60  Пред.1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Автор темы
С нами с: 24 июн 2010
Сообщений: 399
Благодарил (а): 1 раз
Вас консультирует Ольга Олеговна Белякова по любым вопросам о патологии мочеполовой системы у детей (аномалии строения мужских половых органов, воспаления половых органов, фимозы, водянки яичка, варикоцеле, изменения в анализах мочи, паталогия почек и т.д. ); о диагностике и удалении грыж у детей; о различных новообразованиях на коже и подкожной клетчатке у детей; о подрезании уздечки языка.
Опыт работы и квалификация Ольги Олеговны — ваша надежда и опора в любой при любой из указанных проблем.

Справка:
Белякова Ольга Олеговна
  • 1996 г. — окончила ВГМУ;
  • 1996-1997 гг. — клиническая интернатура по детской хирургии на базе ВГМУ
  • 2002 г. — сертификационный цикл по детской хирургии на базе ВГМУ
  • 2005 г. — первичная переподготовка по детской хирургии на базе ВГМУ
  • 2007 г. — сертификационный цикл по детской хирургии на базе ВГМУ
  • 2008 г. — сертификационный цикл по детской урологии-андрологии на базе ВГМУ
  • с 2002 года работает в ККЦОМД (центр охраны материнства и детства) детским хирургом
  • с 2005 года — по настоящее время работает в ККЦОМД (центр охраны материнства и детства) детским хирургом и детским урологом
  • с 2007 года и по настоящее время работает в медицинском центре «Детский доктор» детским хирургом и детским урологом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Автор темы
С нами с: 24 июн 2010
Сообщений: 399
Благодарил (а): 1 раз
Легенда Осени
Это плохой анализ. Норма до 2000, а у вас 250000

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Re: Детский хирург, уролог-андролог — Ольга Олеговна Белякова
Leomama
Грыжа или водянка (по вашему описанию возможно и то, и другое), проявившая себя в вашем возрасте, само не пройдет. В любом случае придется оперировать. Это врожденная патология, просто до настоящего времени себя не проявляла или не замечали.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Re: Детский хирург, уролог-андролог — Ольга Олеговна Белякова
Marusiya
Я принимаю в детском докторе. Можете записываться. Можете пойти в материнство к Тихомировой или Лельчук. Как Вам удобнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталия
С нами с: 08 дек 2014
Сообщений: 2
Изображений: 0
Ольга Олеговна здравствуйте,помогите разобраться.Сдали бакпосев мочи,т.к. лаборатория находится в другом городе (где-то 1,5 часа езды),мочу при транспортировке хранили в багажнике машины,т.к. прочитала,что при комнатной температуре максимум 2 часа можно хранить,на улице было где-то минус три градуса. Результат анализа Escherichia coli 1*10 2 (во второй степени).Можно ли считать результат достоверным при нашей транспортировке? 10 месяцев назад сдавали бакпосев мочи: протей вулгарис (был и в кишечнике) и стаф. гемолитический,не могли ли эти бактерии погибнуть при транспортировке в багажнике?И что вы думаете о результате анализа Escherichia coli 1*10 2 (во второй степени)? В кишечнике нехватка E.coli типичных пили бификол 2 курса и хилак форте 1 курс. Мальчику 3 года.Заранее спасибо за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 1105
Откуда: ТИхая
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 41 раз
Здравствуйте,а подскажите где вы сейчас принимаете? в Профессионале? были в последний раз у вас там,по поводу фимоза,но вы сказали что это синехии,40 процентов открылась головка,давно не были,ребенку 8 лет,может надо что то делать уже? хотим показаться... :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2010
Сообщений: 518
Откуда: Владивосток - Камчатка
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 35 раз
Добрый день!
После моего вопроса: скажите, в анализе мочи по Ничипаренко лейкоциты записаны 0,25 •10 в 6/л( десять в шестой степени, через / стоит буква л). Это норма или анализ плохой. Спасибо.

Вы ответили:
Это плохой анализ. Норма до 2000, а у вас 250000.

Сделали узи и пошла к урологу. Сказали , все нормально?! На мой вопрос о "норме", сказал: да норма до 2000 на мл, а у вас 250000 на литр, стоит в анализе. Он прав? Или мне нужнен другой врач? Я запуталась. Извините за повторный вопрос. Спасибо.
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Автор темы
С нами с: 24 июн 2010
Сообщений: 399
Благодарил (а): 1 раз
НаталияС
Транспортировка анализа была правильная (температура в багажнике была примерно как в холодильнике). Диагностически значимый титр для бак посева мочи 10 третьей степени. Так что у вас хороший бак посев мочи, лечения не требуется ( если нет изменений в общем анализе мочи)

Добавлено спустя 41 секунду:
Re: Детский хирург, уролог-андролог — Ольга Олеговна Белякова
yooyaa
Я принимаю в детском докторе, с Профессионала ушла

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Re: Детский хирург, уролог-андролог — Ольга Олеговна Белякова
Легенда Осени
Если в пересчете на литр, то показатели укладываются в норму. Просто большинство лабораторий указывают к-во лейкоцитов на мл


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 125
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 9 раз
Ольга Олеговна здравствуйте! Мне нужен ваш совет, т.к. Приходится ждать. До понедельника, чтоб попасть к врачу! Моему сыну-4 года, последнее время - очень часто просится в туалет по- маленькому,позыв неложный, писяет очень часто и по маленько,температуры нет,фимоз есть,могу ли я его попоить травкой типа брусливера или брусникой( травка)?а в пон. Сдадим мочу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Автор темы
С нами с: 24 июн 2010
Сообщений: 399
Благодарил (а): 1 раз
kyklan
Можно давать любой травной сбор или канефрон


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 05 мар 2014
Сообщений: 176
Откуда: Чуркин - Некрасовская
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 44 раза
Добрый день, Ольга Олеговна! Ребёнку 6 месяцев. Ей поставили диагноз гидронефроз правой почки. Результаты узи: контуры ровные, чёткие, положение типичное, размеры почки - 6,0х3,0 см, толщина паренхимы - 0,9 см, паренхима однородная, лоханка - 2,2 см, чашка - 1,4 см. В моче лейкоциты - 25. Нефролог настоятельно рекомендует пройти обследование. Насколько я понимаю, обследование будет заключаться в цистографии и урографии. Действительно ли нам стоит пройти это обследование? Насколько такое обследование безопасно в таком маленьком возрасте? Есть ли противопоказания? Какие могут быть последствия после обследования? И ещё... Является ли гидронефроз поводом для мед.отвода от прививок?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Здравствуйте!
прочитала статью в Консультациях про половое созревание мальчиков. У меня вопрос возник))
Написано, что у мальчика длина ПЧ в спокойном состоянии в 11 лет - 4см, плюс/минус 1 см.
Нам 6 лет - и у нас уже 4см есть (еще когда недавно были у уролога, она так сказала с улыбкой, что у Вас мужчина - не помню точно дословно, что сказано, но я поняла , что по этому поводу)))
Мы в норме?)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 26 янв 2015
Сообщений: 5
Ольга Олеговна, добрый день. Сыну 5-го февраля будет 3 мес. В роддоме ничего не говорили, а вот невролог при приеме сделала замечание - почему головку на писюнчике не открываю?! Если б знать как... Страшно, боюсь больно сделать. Посоветуйте, пожалуйста, как часто эту процедуру надо делать и как правильно, и за сколько приемов нужно открыть головку. Спасибо!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Автор темы
С нами с: 24 июн 2010
Сообщений: 399
Благодарил (а): 1 раз
Red Hair Girl
У вас очень много вопросов, лучше подойти на прием. Показанием к медотводу от прививок является не гидронефроз, а активность пиелонефрита. Если у вас есть изменения в моче, прививки вам пока противопоказаны. Вы не указали размеры второй почки, это тоже важно (значение имеет разница между двумя почками). Обследование вам показано

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Re: Детский хирург, уролог-андролог — Ольга Олеговна Белякова
annamai
У вас все в норме. До начала полого созревания член практически не растет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ксения
С нами с: 27 июн 2009
Сообщений: 37
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Поблагодарили: 4 раза
Ольга Олеговна, Добрый день. Моему сыну сейчас 2года и 2 мес. Ситуация у нас следующая в сентябре месяце планировала начать вакцинацию (ранее был медотвод невролога) - сдали анализы в анализах -эритроциты 10-15, соли - ураты- среда всегда кислая, плотность незначительна повышена- 1020-1030. Пересдаю анализ мочи каждые 2 суток -эритроциты то есть то нет - но количество снижается если есть 3-4, соли то есть то нет - соли разные - то ураты, то фосфаты, то оксалаты. Делаем узи - заключение - умеренно выраженное диффузное изменение почек. Соблюдаем диету (убираю продукты богатые витамином С, супы на вторых только бульонах), пьем месяц канефрон... По ребенку замечаю что иногда есть розовые круги под глазами, и мне кажется что маловато писает - например просыпается сухой и может спокойно только через пол часа пописать, я с собой сравниваю - я до обеда уже 3-4 раза сбегаю - а он один. В декабре начинаю опять сдавать мачу каждые 2 недели - и по сегодняшний день - солей нет - но 1-2 эритроцита есть всегда (кроме одного анализа), среда кислая, плотность нормальная. Сегодня сделала повторное узи - заключение - в обоих почках плотные комочки в диаметре 2,5 - 2,8 мм, повышена эхлгенность. Также посмотрела мочевой на узи - осадок гиперхогенный, узист попросила сходить с ребенком пописать - чтобы посмотреть остаток мочи в мочевом - остатка нет. Итог пишет врач узи - ДМА. И немного предистории ребенка - ребенок - срочные роды ( за час родился), гипоксия и все остальные последствия таких родов - учет у невролога до года (с применеием препаратов лечение), затяжная желтушка новорожденных ( лежали на первой речке), потом в год и два - ясли.... В яслях за период 4 месяца - 4 абструктивных бронхита, 1 ангина 2 трахеита (положительные бак посевы на стрепто и стафилоккоки) - Из яслей ушли- болеть перестал. Питание здоровое у ребенка, до 10 мес был только на груди, А и еще в период бронхитов - получили 2 курса антибиотиков - сильных - курсы почти подряд с перерывом в неделю. И в год и 4 месяца - начали разрушаться сильно зубки - 4 верхних резца - дисплазия эмали (на сегодняшний день ходим к стоматологу каждые 3 недели на местное фторирование - чтобы сохранить остальные зубы). Я хочу понять что с организмом малыша - почему тот же кальций не идет в зубы - а высыпается солями в моче - начали сама читать информцию ( я не медик - совсем - другое образование) - дочиталась до того что всасывание должно происходить веществ всех тих которые у нас в солях - в кишечнике - отвечает за всасывание - околощитовидная железа -вернее гормоны, вырабатываемые ею. получается что у нас что то с работой той железы? Я просто почему то не могу относится к ДМА как к диагнозу - у меня почему то ощущение - что это тоже - симптом. Что нам обследовать, какие анализы сдать, что делать с питанием - по разным солям - разные диеты - а ребенок растет - и ограничивая теже молочные продукты - фрукты - я забираю у него необходимые ему для полноценного развития вещества. Ребенок посещает бассейн сейчас - заметила - после бассейна порция мочи значительна больше. Подскажите - что делать дальше ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 29 янв 2015
Сообщений: 1
Ольга Олеговна, здравствуйте ! Моей дочери 10 лет, на УЗИ почек обнаружили правосторонний нефроптоз 2 степени.жалоб никаких не было , раз в полгода сдавали мочу всегда в норме. Ребенок занимается художественной гимнастикой. Что нам делать и куда сейчас обращаться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2012
Сообщений: 394
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 206 раз
Ольга Олеговна, здравствуйте! Недавно лежали с дочкой в детском инфекционном отделении, только вот выписалились. Там ейставили катетер в тыльную сторону ладони на несколько дней. Делали через него капельницы и антибиотики. На 3 или 4 день нахождения катетера в руке дочка стала сильно беспокоиься, когда ей вводили лекарства, плакала. Было видно, что ей больно. (говорить она еще не умеет, ей полтора года). Сняли катетер и поставили новый в другую руку. Но кисть, где стоял старый катетер припухла. На следующий день припухлость спала. Я нажимала дочке на эту ручку, но она ее не отдергивала, похоже, что боли она в ней не ощущает. Покраснения трудно определить, тюкю там до сих пор не прошел красный след от пластыря. Медсестры сказали, что это все мелочи, ничего страшного, у других и до плеча опухают руки. Но я переживаю. СКажите, пожалуйста, может ли быть какое-нибудь осложнение от катетера? Почему могла опухнуть кисть с тыльной стороны? Как сейчас понять, миновала ли уже опасность дочку или осложнения все еще могут развиться? какие симптомы должны нас насторожить? Может ли быть постинъекционное воспаление опасным для жизни?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Сашуля!
С нами с: 23 май 2010
Сообщений: 5117
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 358 раз
Здравствуйте
Ребенок мальчик 4. Ночью до сих пор писает в кровать
Хотим исключить сначала урологические проблемы прежде чем обращаться к неврологу
Какие обследования и анализы сдать перед тем как к вам прийти на прием


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 57
Благодарил (а): 1 раз
Ольга Белякова
Ольга Олеговна, добрый день! как к вам записаться , чтобы вызвать на дом? у меня грудной ребенок, узи показывает увеличение лоханок, анализы хорошие!
Заранее спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
Ольга Белякова
Здравствуйте!
За последние 4 дня три раза было так, что, только что пописав, дочка буквально через пару минут говорит "я не дописила" и идёт снова в туалет, там ещё несколько капель выходит. Жалоб при этом нет на боль никакую, температура в норме. Что это может быть? Анализ мочи в норме - уд. вес 1007, белка нет, эпительные кл плоские 1-2 в п/зр, по Нечипоренко лейк. 600, эрит. 0.
Дочке 4 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 20
Здравствуйте, Ольга Олеговна!Мальчику три года, сделали узи мошонки.По описанию: эхо признаки пахово мошоночной грыжи.Количество жидкости в правом яичке увеличено слоем 8-10 мм, а в левом количество 2-3 мм.Диагноз:эхо признаки двухстороннего гидроцеле, более выраженного справа.Подскажите, пожалуйста,что с этим делать?обязательно ли оперативное вмешательство?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мама Боня
С нами с: 27 фев 2013
Сообщений: 29
Благодарил (а): 5 раз
Здравствуйте, Ольга Олеговна! Подскажите на какой месяц сейчас запись на операцию по гипоспадии?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 26 янв 2015
Сообщений: 5
Ольга Олеговна, добрый день. Вопрос ранее задавала, но, боюсь, не заметите. Сыну 3 мес. В роддоме ничего не говорили, а вот невролог при приеме сделала замечание - почему головку на писюнчике не открываю?! Если б знать как... Страшно, боюсь больно сделать. Посоветуйте, пожалуйста, как часто эту процедуру надо делать и как правильно, и за сколько приемов нужно открыть головку. Спасибо!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1185 ]  Страница 57 из 60  Пред.1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]