Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 229 ]  Страница 6 из 12  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 фев 2016
Сообщений: 93
Откуда: Владивосток, ул. Посьетская 19, офис 1
Благодарил (а): 1 раз
Консультация юриста Гребенюк Леонида Александровича по вопросам
  • родительских прав
  • расторжения брака
  • алиментов
  • раздела имущества
  • брачного договора
  • открытия и закрытия фирмы
  • защиты прав потребителей

Консультирование, составление юридических документов и представительство интересов клиентов в судах.

Справка:
  • 2009 г. — окончил ТГЭУ факультет «Товароведение и экспертиза товаров»
  • 2015 г. — окончил ВГУЭС факультет «Юриспруденция»

Общий стаж в юриспруденции — 4 года. 80% выигрышных дел.

ООО «Право и Баланс»
8(902)485-80-80
8(423)248-80-80


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: ольга
С нами с: 28 окт 2014
Сообщений: 5
Откуда: Лазо
Благодарил (а): 1 раз
Спасибо, Леонид.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алена
С нами с: 20 июл 2013
Сообщений: 61
Добрый день.
Леонид Александрович, у меня такой вопрос:
Мама 7 лет проработала в гальваническом цеху ( с цианистыми солями) ушла на пенсию в 50 лет. Имеет ли она право на доплату к пенсии за вредные условия труда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 фев 2016
Сообщений: 93
Откуда: Владивосток, ул. Посьетская 19, офис 1
Благодарил (а): 1 раз
Добрый день,

Льгота за вредные условия труда и состоит в том что она ушла на пенсию в 50 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ольга
С нами с: 20 июн 2015
Сообщений: 152
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Добрый вечер,Леонид.Подскажите пожалуйста.14 марта вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет.Хочу взять компенсацию за 6 месяцев за отпуск.Т.к. подсказали, что отпуск по Би Р.140 календ дней должен входить в отработанный.В декрет ушла 31 декабря 12 года.В отделе кадров говорят,что 140дней или 5мес.не берутся.Но они же входят в стаж или я ошибаюсь?Если я права дайте ссылку которую могу предоставить .Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алена
С нами с: 20 июл 2013
Сообщений: 61
Спасибо Леонид Александрович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 фев 2016
Сообщений: 93
Откуда: Владивосток, ул. Посьетская 19, офис 1
Благодарил (а): 1 раз
Здравствуйте Мурлена!
Отзыв женщины из отпуска по беременности и родам не допускается (письмо Роструда от 24.05.2013 N 1755-ТЗ). Трудовое законодательство предусматривает возможность отзыва работника только из ежегодного оплачиваемого отпуска (ст. 125 ТК РФ).
Однако женщина может прервать отпуск по беременности и родам по собственной инициативе. Рассмотрим несколько вариантов развития событий.
1. Работница обратилась с заявлением о досрочном выходе из отпуска по беременности и родам, предоставлении ей отпуска по уходу за ребенком и назначении соответствующего пособия.
Закон предусматривает выбор между получением пособия по беременности и родам или пособия по уходу за ребенком (ч. 3 ст. 11.1 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ). Работодатель должен удовлетворить заявление и произвести зачет ранее выплаченного пособия по беременности и родам в счет оплаты пособия по уходу за ребенком.
2. Работница обратилась с заявлением о досрочном выходе из отпуска по беременности и родам и хочет сразу приступить к работе.
Трудовое законодательство не содержит ни норм, прямо запрещающих прерывание по инициативе работницы отпуска по беременности и родам, ни положений, дающих ей такое право независимо от воли работодателя. Поэтому представляется, что досрочное возвращение из отпуска по беременности и родам возможно по соглашению сторон. Однако работодатель, удовлетворяя заявление работницы, несет определенные риски.
Дело в том, что по общему правилу пособие по беременности и родам выплачивается заранее, до ухода женщины в отпуск (ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ). Указанное пособие является государственной гарантией направленной на компенсацию утраченного заработка в связи с наступлением страхового случая (ст. 1.2 - 1.4 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ). Следовательно, при досрочном выходе на работу за фактически отработанный период указанное пособие выплачиваться не должно.
Пособие по беременности и родам выплачивается работодателем полностью за счет средств ФСС РФ (ст. 4 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ, ч. 1 ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ, пп. "а" п. 17 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденных Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н). Как показывает практика, ФСС РФ может отказать в возмещении суммы пособия по беременности и родам за тот период отпуска, в течение которого женщина работала (Постановления ФАС Дальневосточного округа от 27.02.2010 N Ф03-778/2010, ФАС Западно-Сибирского округа от 25.01.2010 по делу N А45-9720/2009).
Удержать из зарплаты работницы эту сумму работодатель не вправе, так как рассмотренные обстоятельства не входят в перечень оснований для удержания из заработной платы, приведенный в ст. 137 ТК РФ.
Работодателю, получившему от работницы заявление о прерывании отпуска по беременности и родам и выходе на работу, необходимо при принятии решения учесть указанные риски. Аналогичная рекомендация дана в письме Роструда от 24.05.2013 N 1755-ТЗ.

В любой из рассмотренных ситуаций основанием для досрочного прекращения отпуска по беременности и родам являются заявление сотрудницы и изданный по итогам его рассмотрения приказ руководителя организации. Поскольку законодательством типовые формы этих документов не предусмотрены, допускается их составление в произвольной форме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Вероника
С нами с: 23 июн 2016
Сообщений: 43
Помогите пожалуйста. Мы из за моей тугоумости влипли по самое ни хочу.и денег за работу юристам свободных нет.купили долю в квартире. Жить там не можем.снимаю.но дело даже не в этом.у другого собственника который там живет свет нагорье на 15000.он не платит давно.вообще.платила его сестра которая живет в Новосибирске. И я .но больше ч платить не могу и не хочу за него. Света там нет.он пользуется незаконно подключением к общедомовому.как разделить мне электропитание и платежи не вступая в непосредственное общение с ним? (Он часто пьян и не всегда вменяем)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Вероника
С нами с: 23 июн 2016
Сообщений: 43
Знаю примерно как писать исковое В суд.но не пойму какие письма (в качестве урегулирования )писать другим собственникам. И еще в мировой подавать А не в районный?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 фев 2016
Сообщений: 93
Откуда: Владивосток, ул. Посьетская 19, офис 1
Благодарил (а): 1 раз
Здравствуйте Вероника!

Чтобы оплата электроэнергии в коммунальной квартире не стала причиной конфликтов, в настоящее время практикуется установка отдельных счетчиков электричества для каждой комнаты. Владелец комнаты в праве обратится в энергоуправляющую компанию с просьбой установить отдельный электросчетчик и получить личный лицевой счет. В этом случае все работы по монтажу счетчика и проводки проводятся за счет средств собственника жилого помещения. Причем, если в квартире отдельный счетчик поставит жилец только одной комнаты, то он будет обязан дополнительно оплачивать электроэнергию, которая используется в помещениях общего пользования.

А в суд что вы хотите написать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ирина
С нами с: 19 фев 2011
Сообщений: 170
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Здравствуйте.
Подскажите,пожалуйста.У нас уже давно отключен домофон,но договор мы не расторгли,сумма набежала 6500.Хочу поехать расторгнуть договор. Имею ли я возможность не платить этой суммы?
Спасибо,заранее.Ирина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 фев 2016
Сообщений: 93
Откуда: Владивосток, ул. Посьетская 19, офис 1
Благодарил (а): 1 раз
Здравствуйте Ирина!

надо видеть сам договор и что там написано. Срок действия договора?

как давно отключен домофон? Срок исковой давности 3 года. или вы в обще не платили. откуда такая сумма.

Если правильно все объяснить им полагаю что можно просто расторгнуть договор и забыть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ирина
С нами с: 19 фев 2011
Сообщений: 170
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Леонид Гребенюк,
Спасибо.Пытаюсь найти договор.Раньше платили и за установку двери,изначально,заплатили,а потом просто часто домофон стал ломаться,вот и перестали платить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Даша
С нами с: 25 июн 2016
Сообщений: 3
Здравствуйте Леонид Гребенюк.
Подскажите как лучше поступить, бывший супруг подал в суд иск, что желает (вдруг спустя много время) проводить время с детьми 1 и 3 неделя месяца с 18:00 пт. по 12:00 пон. ,а 2и4 нед с 12:00 ср. по 18:00пт.
(О том что у детей может быть школа и кружки ему мало интересно)

Он безработный, не совсем адекватный, бездомный с пропиской, находится на полном ижднвении бабушки (он 1964гр, она 1938г.р)
Он предоставил в суд подделку трудовой книжки. У меня есть выписка из ПРФ которая опровергает половину записей, вторая половина вообще абсурдна.
Вопрос: как привлечь его по ст. 327 УК ? Он делал это намеренно. Прокуратура и След. Комитет не знают что делать.... Могу ли заявить ходатайство в суде о возбуждении и как? (Мне мало просто исключить трудовую)

Второй вопрос: как составить ходатайство о назначении бывшему супругу судебной психиатрической экспертизы так чтоб суд не отказал и расходы по её проведению не были моим бременем?
Ведь человек который на полном серьезе регистрирует новую религию, мнит себя то пророком, то полубогом, то шаманом, то учёным(не имея вообще образования) то сотрудником спец. служб. Может нанести непоправимый вред неокрепшей детской психике. (Опека и Прокуратура сказали что без решения
суда ни чего не делают).
Дети сами не желают его знать младший -6 лет, называет его " тот мужик ", старший -8 лет " папашей"

В идеальном варианте хочу ограничения его род. прав. Очень нужен совет



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 фев 2016
Сообщений: 93
Откуда: Владивосток, ул. Посьетская 19, офис 1
Благодарил (а): 1 раз
Здравствуйте Ирина!

а от куда сумма 6500? может с вами уже прекратили давно договор. Проще заехать в ту фирму и узнать что да как.
может они вас вычеркнут и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ирина
С нами с: 19 фев 2011
Сообщений: 170
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Леонид Гребенюк,
Да нет,это они квитанции каждый месяц шлют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 фев 2016
Сообщений: 93
Откуда: Владивосток, ул. Посьетская 19, офис 1
Благодарил (а): 1 раз
Pobeda888,

Здравствуйте!

Насчет времени провождения можно в суде это оговорить и привести официальные данные о времени посещения секций и предоставить альтернативное время встреч. Далее решение судьи. Но если грамотно все преподнести должны прислушаться, так как суд старается быть на стороне детей.

Он безработный, не совсем адекватный, бездомный с пропиской, находится на полном ижднвении бабушки (он 1964гр, она 1938г.р)
Он предоставил в суд подделку трудовой книжки. У меня есть выписка из ПРФ которая опровергает половину записей, вторая половина вообще абсурдна.

Вот все , что вы написали это можно доказать? так как суд только рассматривает факты и сложно только с эмоциями. Как он платит Алименты? Что ему присуждали?

Вопрос: как привлечь его по ст. 327 УК ? Он делал это намеренно. Прокуратура и След. Комитет не знают что делать.... Могу ли заявить ходатайство в суде о возбуждении и как? (Мне мало просто исключить трудовую).

Вы обращались в прокуратуру? если да то они со следственным комитетом должны были это проверить и дать Вам ответ. Судья этим не занимается. Можно только в суде подать ходательсво о проверки, но опять пойдет в следственный комитет.

Второй вопрос: как составить ходатайство о назначении бывшему супругу судебной психиатрической экспертизы так чтоб суд не отказал и расходы по её проведению не были моим бременем?
Ведь человек который на полном серьезе регистрирует новую религию, мнит себя то пророком, то полубогом, то шаманом, то учёным(не имея вообще образования) то сотрудником спец. служб. Может нанести непоправимый вред неокрепшей детской психике. (Опека и Прокуратура сказали что без решения
суда ни чего не делают).

Насчет расходов и ходательсва.
Заявитель освобождается от уплаты издержек, связанных с рассмотрением дела о признании гражданина недееспособным. Заявитель лишь уплачивает государственную пошлину.Но если судом будет установлено, что заявитель действует недобросовестно, с целью необоснованно лишить лицо недееспособности, с него взыскиваются все судебные издержки. Да, это будет гос. учреждение, суд сам назначит, хотя, конечно, у заявителя есть право ходатайствовать о проведении СПЭ в конкретном учреждении (конкретным экспертом и т.п.). И вам нужно указать причины. Желательно историю болезни и тп


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 июл 2014
Сообщений: 12
Благодарил (а): 1 раз
Леонид Александрович, здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, можно ли расторгнуть брачный договор между мною и мужем в одностороннем порядке через суд. На данный момент считаю, что договор ставит меня в крайне неблагоприятное положение. Договор был заключён в декабре 2001 года. Спасибо за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 фев 2016
Сообщений: 93
Откуда: Владивосток, ул. Посьетская 19, офис 1
Благодарил (а): 1 раз
NIK2071,

Здравствуйте!

если все как вы говорите то можно через суд.

СК РФ, Статья 44. Признание брачного договора недействительным

1. Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для недействительности сделок.
2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 74
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Леонид Александрович, здравствуйте)
Возникла такая ситуация - приставы списали деньги с карты, сумма почти 8000 руб. Стала разбираться, оказалось, долг выставлен ОАО Водоканал за период 2005-2010 года. Взяла справки о задолженности, там стоит долг перед ОАО Водоканал в сумме более 11000 руб. за этот же период. В квитанциях за воду сейчас стоит Приморский водоканал, долга нет. Приставы сказали, что исполнительный лист выдан аж в 2013 году, назвали номер и точную дату выдачи, но копию не выдали и даже не показали, т.к. дело у них утеряно. Я обо всем этом первый раз слышу, и на этой неделе поеду в судебный участок за копией.
Суть вопроса - могу ли я как-то оспорить этот долг? Квитанций за те года не сохранилось, но за воду мы всегда оплачивали, насколько я помню


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 фев 2016
Сообщений: 93
Откуда: Владивосток, ул. Посьетская 19, офис 1
Благодарил (а): 1 раз
Здравствуйте!

Если у вас не квитанций то доказать как вы сможете??? Есть Вариант сбербанк онлайн если платили там.

-взыскать задолженность по коммунальным платежам поставщик услуг может лишь по решению суда;
-срок исковой давности по коммунальным платежам три года. Это значит, что суд взыскивает задолженность по платежам за жилищно-коммунальные услуги лишь за три года. При условии, что ответчик заявит о том, что истцом пропущены сроки исковой давности на заседании суда.
Долг по жилищно-коммунальным счетам, который возник раньше чем за три года не подлежит взысканию в принудительном порядке. Даже если в исковом заявлении истец — жилищно-коммунальная служба, укажет иное. Суд обязан принять заявление ответчика о том, что прошёл срок исковой давности и вынести решение о принудительной оплате долга не за весь этот срок, а лишь за последние 3 года. Это срок исковой давности по коммунальным платежам. Но, обязательно нужно об этом заявить на судебном заседании и просить суд отказать в иске жилищно-коммунальных служб на этом основании.

Как давно был суд? Извещал ли вас кто то?
В жалобе просите восстановить пропущенный срок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 229 ]  Страница 6 из 12  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]