Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1406 ]  Страница 68 из 71  Пред.1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 ноя 2011
Сообщений: 296
Вас консультирует Кольцова Оксана Михайловна, врач-невролог.
C 12 января 2015 года Оксана Михайловна перешла из Института вертеброневрологии и мануальной терапии в медицинский центр «Доктор-ТАФИ».

Оксана Михайловна ставит перед собой цель добиться результата в лечении различными способами. При этом прибегает не только к медикаментозному лечению, так как считает, что лечение должно быть комплексным. Тогда и результаты от лечения будут длительными, эффективными.

Справка:
Кольцова Оксана Михайловна — врач высшей категории. Стаж работы — 15 лет. Для достижения наилучших результатов в лечении заболеваний нервной системы с 1996 г. практикует препарат «Диспорт», прошла первичную специализацию по рефлексотерапии, а также тематическое усовершенствование по озонотерапии.
  • 1994 г. — закончила Владивостокский государственный медицинский институт, педиатрический факультет
  • 1994–1995 гг. — клиническая интернатура по педиатрии на кафедре поликлинической педиатрии Владивостокского Государственного Медицинского института
  • 1996 г. — первичное усовершенствование по неврологии в Новокузнецком государственном институте дальнейшего усовершенствования врачей

Опыт работы:
  • 1995–1996 гг. — врач по спортивной медицине
  • 1996–2001 гг. — врач-невролог
  • 2001–15.01.2007 гг. — врач-невролог краевой детской консультативной поликлиники Краевого Клинического Центра охраны материнства и детства
  • 01.2007–18.02.2008 гг. — невролог санатория «Изумрудный» (Приморский край, Кировский район, пгт Горные Ключи)
  • 09.02.08–03.06.2008 гг. — невролог медицинского центра «Океан», г. Владивосток
  • 06.2008–11.06.2010 гг. — заместитель генерального директора по лечебной работе санатория «Седанка», невролог
  • 06.2010–01.11.2011 гг. — невролог медицинского центра восстановительного лечения «Физиотерапия и неврология»
  • с 02.11.2011 г. — невролог института вертеброневрологии и мануальной терапии
  • с 12.01.2015 г. — невролог медицинского центра «Доктор-ТАФИ»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 янв 2011
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Третья Рабочая
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 839 раз
Оксана Кольцова
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, выезжаете ли вы на дом и сколько стоит ваш приём с выездом? Надо ли заранее записываться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2014
Сообщений: 2237
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 118 раз
Оксана Кольцова
Здравствуйте. меня беспокоят частые головные боли. скажите, пожалуйста, какие обследования нужно пройти, чтоб попасть к вам на прием? когда то года 3-4 назад я делала узи сосудов головного мозга; оно есть на руках у меня. может мрт нужно или что то еще?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2011
Сообщений: 1041
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 130 раз
Оксана Михайловна, добрый вечер. Вопрос в следующем, начались боли в районе груди, затем заболело возле лопаток, сейчас уже болезненно в пояснице, все развивается примерно пару недель. Есть диагноз шейного остеохондроза. Но как это связать не знаю. Неделю пила мовалис (мне невролог ранее советовал) и клеила пластырь кетонала было легче, но сейчас снова началось.. Хочу пройти специалистов, немного запуталась, мне к неврологу или остеопату идти нужно и надо ли заранее делать какие либо обследования? И принимают ли в вашем институте по выходным? Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 24 мар 2012
Сообщений: 3428
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 483 раза
Оксана Кольцова
Здравствуйте.
Проконсультируйте пожалуйста. Стала беспокоить меня боль в пояснице, началось это после родов, уже год длится. С августа боли усилились, иногда не могу разогнуться, бывает отдача в левую ногу, не могу на нее наступать. Можно ли придти к Вам на прием с такой проблемой? Какие исследования нужно иметь на руках?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Оксана Кольцова
Добрый день. Были у вас на приеме, поставили на ЗРР. Прописали пантокальцин, циннаризин и когитум. Все принимаем. Прочитала про Томатис и звуковые программы Патрушева. Можно ли нам их прослушивать на фоне приема препаратов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 131
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Оксана Михайловна, здравствуйте! Можно спросить у вас совета?
Мне 29 лет, раз в полгода сильно болит голова, до слез. Ни с того ни с сего начался звон в ухе, слева, звон был 12 дней и ночей, пока по совету свекрови-врача-не прокололи капельницы-кавинтон. Примерно через дней 10 стало плохо-легкая дезориентация, головокружение, давление 70/40, раньше было 110-120/80 норма. Один раз стало очень плохо, сильное сердцебиение, нехватка воздуха, пульс 130 при низком давлении. Тошнота. Сделали мрт головы и сосудов шеи- сужение сосудов слева, хондроз, небольшие протрузии в позвоночнике. Невролог разглядела энцефалопатию, хотя по мрт в заключении этого не стояло.прокололи вит в, мексидол, таблетки нейромедин перестала пить из-за сильной тахикардии. Начались па, я так понимаю из-за диагноза невролога, очень напугала. Пошла к другому неврологу-сказал, что сильное тревожное расстройство и больше ничего. выписал фенощипам-не пила. Прошло несколько месяцев. Хожу к психологу, па повторяются раз-два в месяц по 2дня. Тазикардия почти прошла. Пропила курс таблеток зверобоя, курс афобазола. Сейчас тревожит только одно-есть ли на самом деле энцефалопатия, и что делать с хондрозом, протрузиями и пр.? Я работаю в city hall, по-моему, вы там принимали, готова подъехать на консультацию. Спасибо большое, буду ждать ответа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 599
Изображений: 2
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 38 раз
Здравствуйте, Оксана Михайловна!
Проблема следующего свойства... Сын (5.11) не чувствует (с его слов) момент, когда хочет в туалет "по-большому". Как следствие каждый раз подпачканные трусы. С мочеиспусканием таких неприятностей нет. Может эта ситуация быть вызванной какими-то неврологическими нарушениями? (До года ставили гидроцефальный синдром, в январе с.г. было сотрясение мозга). Что бы Вы могли порекомендовать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Илона
С нами с: 14 ноя 2013
Сообщений: 4
Здравствуйте Оксана Михайловна.Помогите советом пожалуйста.Ребенку сейчас 7 месяцев,мальчик.Родился естествеенным путем,роды легкие.3020 кг 50 см .Сейчас вес 8000 гр,рост 67 см)Поставили еще в роддоме диагноз врожденная кривошея.2 курса массажа с интервалом 3 месяца конечно исправили это,но была сильная асиметрия черепа,сейчас в глаза не бросается,только специалисты видят.по узи в 3 мес.-форма боковых желудочков VLS=1,9 VLD=1,8.поперечный разрез VLA 2,3,подоболочное простанство 1,9.Узи в 6 мес.:межполушарная щель-0,63,подоболочное пространство слева 0,43,справа 0,39(норма 0,3).передние рога боковых желудочков (косой разрез) VLS=0,3 см,VLD=0,34 см.задние рога не расширены,сосудистые сплетения :левое-0,79 см,правое -0,84 см .Ш желудочек не расчирен -0,29 см..В заключении -ЭХо признаки дилатации ПЩ ,подоболочного простанства с обеих сторон ,незначительной дилатации сосудистых сплетений.Все время нам ставят группа риска ПЭП. Невролог в 6 месяцев сделала заключение :гидроцефальный синдром,гипоксически-ишемическое поражение ЦНс.Синдром нейро-мышечной дистонии.Назначила нам пить 3 месяца танакан по 8 капель 2 р.в день,глицин по таблетке 2 р. в день.Сходили к мануальному терапевту,массаж будет опять в начале января. подскажите насколько серьезны наши диагнозы,чего нам ждать?как нам действовать?очень переживаю за сына.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1340
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
Оксана Михайловна, добрый день!
Тоже хочу спросить Вашего совета.
Мы с ребенком были у Вас на приеме в сентябре этого года, Вы нам выписали проколоть церепро и кортексин. (Мальчик Саша, 3,5 года, алалия, аутичные черты). Так как ребенок был сопливый, уколы мы делать не начали – лечились-лечились, в итоге попали в больницу с ангиной. Две недели назад выписались, лор порекомендовала домашний режим на месяц, я подумала, хорошо было бы проколоть побольше уколов, пока мы дома сидим, чем потом с этим садиком думать – когда и кто укол будет делать…
После больницы и болючих уколов антибиотиков – как заходим в поликлинику вопль поднимает, вообще не хочет даже горло врачу показать…
В прошлую пятницу сдавали кровь – для контроля после больницы через 10 дней надо было сдать – а потом еще и к иммунологу ездили, так как были за месяц записаны, решила не пропускать. Так вот вечером в этот день у него какие-то не знаю, как сказать, приступы что-ли, случились.
Вдруг ни с того, ни с сего - начинал кричать – просто истошно, так что уши закладывало, коленки подгибал внутрь, как у людей с дцп, руки скрючивал тоже – как дцп, и орал-орал-орал…
Подбегал ко мне, брал меня за руку, руки мои к своим ногам направлял и не давал отпускать. Сидели так какое-то время, потом как ни в чем не бывало, убегал от меня, прыгал и скакал
И так три раза вечер
На ночь я ему нурофен дала, он же не говорит, что его беспокоит... Решила, может ноги болят сильно, он еще в больнице когда лежали, жаловался на ноги, парни говорили, что от уколов антибиотика ноги болят... После нурофена он уснул и спокойно всю ночь проспал.
Это было в прошлую пятницу, на сегодняшний день такое больше не повторялось…
И вот я в полной растерянности – как нам быть теперь? Что это были за приступы – может судороги? Я не поняла… Может быть это была реакция на утренний стресс со сдачей крови и визитом к иммунологу…

Как нам быть с уколами? Лучше подождать, пока хоть немного забудутся уколы в больнице? Или можно начинать колоть сейчас? И если это были судороги – можно нам колоть эти препараты? Может надо придти к Вам на прием (мы договаривались придти, когда курс уколов сделаем)?
И еще забыла - уже несколько месяцев как ребенок стал жутко скрипеть зубами... Скрипит зубами и когда злится, и просто сидит играется, книжку листает - и зубами скрипит. Во сне не скрипит... Это тоже наверняка не просто так... Что с этим делать?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Илона
С нами с: 14 ноя 2013
Сообщений: 4
подскажите пожалуйста,задавала вопрос.и нет ответа.тема заброшена ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Сашуля!
С нами с: 23 май 2010
Сообщений: 5117
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 358 раз
Здравствуйте. С недавнего времени ребенок (4 года) стал периодически моргать глазами. Как тик какой то....(( что это может быть, что делать? Или это к окулисту?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оля
С нами с: 21 ноя 2014
Сообщений: 4
[size=85][/sizeУважаемая Оксана Михайловна! Помогите! Дочке моей, Сонечке, сейчас 14 месяцев. Уже пару месяцев мы страдаем по ночам: резко просыпается и начинает истерить, кричать, ббиться коловой об решетку кровати, брыкаться и т.п. Берешь на руки- тоже самое: вырывается, изгибается, орет до хрипоты. Не понятно, чего хочет, хотя уже обьяснять умеет, правда мы не всегда понимаем. Но тут даже не пытается. Сама не знает, чего хочет. Хочу сказать сразу: с рождения спали хорошо, всю ночь не просыпаясь даже поесть, с 22 до 8-10 утра, режим сна собблюдаем и сейчас, в 10 отбой, засыпает без укачивания в своей кроватке, правда без поглаживаний никак, но этооо ничего и иногда уговаривать приходится, но тоже нормально, без истерик. Единственное, у нас проблемка еще, когда засыпаем, это мы начинаем чесаться то там, то тут, или руками или ногами дрыгаться, тоже не знаю, что делать. Пока не прижмешь конечности к кровати, чтоб не дергалась, не уснет. В общем, помогите, подскажите, может к Вам на прием прийти? Неврологи в нашей поликлинике ужасные, их Соня боится с трех месяцев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 ноя 2011
Сообщений: 296
Эрлеа писал(а) 21 окт 2014, 15:57:
Оксана Кольцова
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, выезжаете ли вы на дом и сколько стоит ваш приём с выездом? Надо ли заранее записываться?

Доброй ночи! На дом выезжаю. Прием на дому длится около часа и стоит 1500 р.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
prosto_mama писал(а) 27 окт 2014, 00:01:
Оксана Кольцова
Здравствуйте. меня беспокоят частые головные боли. скажите, пожалуйста, какие обследования нужно пройти, чтоб попасть к вам на прием? когда то года 3-4 назад я делала узи сосудов головного мозга; оно есть на руках у меня. может мрт нужно или что то еще?

Здравствуйте!
Для полного обследования головного мозга рекомендую сделать МРТ головного мозга и сосудов, пройти осмотр глазного дна и периметрии у окулиста.
Данные обследования исключат самые страшные наши ожидания, но не всегда показывают причины головной боли.
С уважением, Оксана Михайловна.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Tank0 писал(а) 04 ноя 2014, 20:14:
Оксана Михайловна, добрый вечер. Вопрос в следующем, начались боли в районе груди, затем заболело возле лопаток, сейчас уже болезненно в пояснице, все развивается примерно пару недель. Есть диагноз шейного остеохондроза. Но как это связать не знаю. Неделю пила мовалис (мне невролог ранее советовал) и клеила пластырь кетонала было легче, но сейчас снова началось.. Хочу пройти специалистов, немного запуталась, мне к неврологу или остеопату идти нужно и надо ли заранее делать какие либо обследования? И принимают ли в вашем институте по выходным? Заранее спасибо.

Здравствуйте! Вначале нужна консультация невролога. По выходным неврологи прием не ведут. Остеопаты в некоторых клиникам прием ведут по субботам. Например, на Маковского, 53А, тел. 276-50-65.
С уважением, Оксана Михайловна.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
teria писал(а) 08 ноя 2014, 16:45:
Оксана Кольцова
Добрый день. Были у вас на приеме, поставили на ЗРР. Прописали пантокальцин, циннаризин и когитум. Все принимаем. Прочитала про Томатис и звуковые программы Патрушева. Можно ли нам их прослушивать на фоне приема препаратов?

Здравствуйте!
Конечно можно. Важна комлексность лечения. Я "за".
С уважением, Оксана Михайловна.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Kate246 писал(а) 04 ноя 2014, 22:31:
Оксана Кольцова
Здравствуйте.
Проконсультируйте пожалуйста. Стала беспокоить меня боль в пояснице, началось это после родов, уже год длится. С августа боли усилились, иногда не могу разогнуться, бывает отдача в левую ногу, не могу на нее наступать. Можно ли придти к Вам на прием с такой проблемой? Какие исследования нужно иметь на руках?

Доброй ночи!
Приходите ко мне на прием с результатами МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
С уважением, Оксана Михайловна.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Jardin d'Eden писал(а) 08 ноя 2014, 19:03:
Оксана Михайловна, здравствуйте! Можно спросить у вас совета?
Мне 29 лет, раз в полгода сильно болит голова, до слез. Ни с того ни с сего начался звон в ухе, слева, звон был 12 дней и ночей, пока по совету свекрови-врача-не прокололи капельницы-кавинтон. Примерно через дней 10 стало плохо-легкая дезориентация, головокружение, давление 70/40, раньше было 110-120/80 норма. Один раз стало очень плохо, сильное сердцебиение, нехватка воздуха, пульс 130 при низком давлении. Тошнота. Сделали мрт головы и сосудов шеи- сужение сосудов слева, хондроз, небольшие протрузии в позвоночнике. Невролог разглядела энцефалопатию, хотя по мрт в заключении этого не стояло.прокололи вит в, мексидол, таблетки нейромедин перестала пить из-за сильной тахикардии. Начались па, я так понимаю из-за диагноза невролога, очень напугала. Пошла к другому неврологу-сказал, что сильное тревожное расстройство и больше ничего. выписал фенощипам-не пила. Прошло несколько месяцев. Хожу к психологу, па повторяются раз-два в месяц по 2дня. Тазикардия почти прошла. Пропила курс таблеток зверобоя, курс афобазола. Сейчас тревожит только одно-есть ли на самом деле энцефалопатия, и что делать с хондрозом, протрузиями и пр.? Я работаю в city hall, по-моему, вы там принимали, готова подъехать на консультацию. Спасибо большое, буду ждать ответа.

Доброй ночи!
Лучше прийти на консультацию. В этом случае лучше один раз увидеть, чем десять раз обсудить на форуме.
С уважением, Оксана Михайловна.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Mama_K писал(а) 08 ноя 2014, 19:55:
Здравствуйте, Оксана Михайловна!
Проблема следующего свойства... Сын (5.11) не чувствует (с его слов) момент, когда хочет в туалет "по-большому". Как следствие каждый раз подпачканные трусы. С мочеиспусканием таких неприятностей нет. Может эта ситуация быть вызванной какими-то неврологическими нарушениями? (До года ставили гидроцефальный синдром, в январе с.г. было сотрясение мозга). Что бы Вы могли порекомендовать?

Доброй ночи!
Для Вас важно вначале посетить хирурга и исключить врожденнный порок развития кишечника. Если с этим все в порядке, то тогда рекомендую посетить невролога.
С уважением, Оксана Михайловна.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Ilonhik писал(а) 09 ноя 2014, 18:20:
Здравствуйте Оксана Михайловна.Помогите советом пожалуйста.Ребенку сейчас 7 месяцев,мальчик.Родился естествеенным путем,роды легкие.3020 кг 50 см .Сейчас вес 8000 гр,рост 67 см)Поставили еще в роддоме диагноз врожденная кривошея.2 курса массажа с интервалом 3 месяца конечно исправили это,но была сильная асиметрия черепа,сейчас в глаза не бросается,только специалисты видят.по узи в 3 мес.-форма боковых желудочков VLS=1,9 VLD=1,8.поперечный разрез VLA 2,3,подоболочное простанство 1,9.Узи в 6 мес.:межполушарная щель-0,63,подоболочное пространство слева 0,43,справа 0,39(норма 0,3).передние рога боковых желудочков (косой разрез) VLS=0,3 см,VLD=0,34 см.задние рога не расширены,сосудистые сплетения :левое-0,79 см,правое -0,84 см .Ш желудочек не расчирен -0,29 см..В заключении -ЭХо признаки дилатации ПЩ ,подоболочного простанства с обеих сторон ,незначительной дилатации сосудистых сплетений.Все время нам ставят группа риска ПЭП. Невролог в 6 месяцев сделала заключение :гидроцефальный синдром,гипоксически-ишемическое поражение ЦНс.Синдром нейро-мышечной дистонии.Назначила нам пить 3 месяца танакан по 8 капель 2 р.в день,глицин по таблетке 2 р. в день.Сходили к мануальному терапевту,массаж будет опять в начале января. подскажите насколько серьезны наши диагнозы,чего нам ждать?как нам действовать?очень переживаю за сына.

Здравствуйте! Поймите правильно. Не напрашиваюсь. Можно выбрать другого невролога. Нет ничего лучшего, чем нормальный живой прием у врача с результатами обследования, осмотром ребенка и беседой с родителями.
С уважением, Оксана Михайловна.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
mari-ko писал(а) 10 ноя 2014, 20:03:
Оксана Михайловна, добрый день!
Тоже хочу спросить Вашего совета.
Мы с ребенком были у Вас на приеме в сентябре этого года, Вы нам выписали проколоть церепро и кортексин. (Мальчик Саша, 3,5 года, алалия, аутичные черты). Так как ребенок был сопливый, уколы мы делать не начали – лечились-лечились, в итоге попали в больницу с ангиной. Две недели назад выписались, лор порекомендовала домашний режим на месяц, я подумала, хорошо было бы проколоть побольше уколов, пока мы дома сидим, чем потом с этим садиком думать – когда и кто укол будет делать…
После больницы и болючих уколов антибиотиков – как заходим в поликлинику вопль поднимает, вообще не хочет даже горло врачу показать…
В прошлую пятницу сдавали кровь – для контроля после больницы через 10 дней надо было сдать – а потом еще и к иммунологу ездили, так как были за месяц записаны, решила не пропускать. Так вот вечером в этот день у него какие-то не знаю, как сказать, приступы что-ли, случились.
Вдруг ни с того, ни с сего - начинал кричать – просто истошно, так что уши закладывало, коленки подгибал внутрь, как у людей с дцп, руки скрючивал тоже – как дцп, и орал-орал-орал…
Подбегал ко мне, брал меня за руку, руки мои к своим ногам направлял и не давал отпускать. Сидели так какое-то время, потом как ни в чем не бывало, убегал от меня, прыгал и скакал
И так три раза вечер
На ночь я ему нурофен дала, он же не говорит, что его беспокоит... Решила, может ноги болят сильно, он еще в больнице когда лежали, жаловался на ноги, парни говорили, что от уколов антибиотика ноги болят... После нурофена он уснул и спокойно всю ночь проспал.
Это было в прошлую пятницу, на сегодняшний день такое больше не повторялось…
И вот я в полной растерянности – как нам быть теперь? Что это были за приступы – может судороги? Я не поняла… Может быть это была реакция на утренний стресс со сдачей крови и визитом к иммунологу…

Как нам быть с уколами? Лучше подождать, пока хоть немного забудутся уколы в больнице? Или можно начинать колоть сейчас? И если это были судороги – можно нам колоть эти препараты? Может надо придти к Вам на прием (мы договаривались придти, когда курс уколов сделаем)?
И еще забыла - уже несколько месяцев как ребенок стал жутко скрипеть зубами... Скрипит зубами и когда злится, и просто сидит играется, книжку листает - и зубами скрипит. Во сне не скрипит... Это тоже наверняка не просто так... Что с этим делать?

Доброй ночи!
Пригласите на дом мед.сестру. Это выход из проблемы посещения лечебного учреждения. На судороги вышеперечисленное не похоже вообще. Так могут вести себя дети с задержкой в развитии.
С уважением, Оксана Михайловна.

Добавлено спустя 1 минуту:
Pussylda писал(а) 16 ноя 2014, 13:59:
Здравствуйте. С недавнего времени ребенок (4 года) стал периодически моргать глазами. Как тик какой то....(( что это может быть, что делать? Или это к окулисту?

И к окулисту, и к неврологу!
С уважением, Оксана Михайловна.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Леляяяя писал(а) 24 ноя 2014, 04:16:
[size=85][/sizeУважаемая Оксана Михайловна! Помогите! Дочке моей, Сонечке, сейчас 14 месяцев. Уже пару месяцев мы страдаем по ночам: резко просыпается и начинает истерить, кричать, ббиться коловой об решетку кровати, брыкаться и т.п. Берешь на руки- тоже самое: вырывается, изгибается, орет до хрипоты. Не понятно, чего хочет, хотя уже обьяснять умеет, правда мы не всегда понимаем. Но тут даже не пытается. Сама не знает, чего хочет. Хочу сказать сразу: с рождения спали хорошо, всю ночь не просыпаясь даже поесть, с 22 до 8-10 утра, режим сна собблюдаем и сейчас, в 10 отбой, засыпает без укачивания в своей кроватке, правда без поглаживаний никак, но этооо ничего и иногда уговаривать приходится, но тоже нормально, без истерик. Единственное, у нас проблемка еще, когда засыпаем, это мы начинаем чесаться то там, то тут, или руками или ногами дрыгаться, тоже не знаю, что делать. Пока не прижмешь конечности к кровати, чтоб не дергалась, не уснет. В общем, помогите, подскажите, может к Вам на прием прийти? Неврологи в нашей поликлинике ужасные, их Соня боится с трех месяцев.

Доброй ночи! Могу предложить только очный прием. Других вариантов я не вижу.С уважением, Оксана Михайловна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: ольга
С нами с: 28 окт 2014
Сообщений: 5
Откуда: Лазо
Благодарил (а): 1 раз
Доброго вечера, Оксана Михайловна! Мы с дочерью были у вас на приёме. Нейропатия наружной ветви бедренного нерва. Прокололи витамины. Пьём нейромидин и пикамилон уже четвёртую неделю. Улучшений по онемению не появляется, а психологическое состояние вызывает тревогу: появилась раздражительность, возбудимость, тревожность. Сегодня ещё и сыпь по лицу пошла. Если это побочные действия пикамилона, может, стоит снизить дозу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 ноя 2011
Сообщений: 296
deolga писал(а) 30 ноя 2014, 23:46:
Доброго вечера, Оксана Михайловна! Мы с дочерью были у вас на приёме. Нейропатия наружной ветви бедренного нерва. Прокололи витамины. Пьём нейромидин и пикамилон уже четвёртую неделю. Улучшений по онемению не появляется, а психологическое состояние вызывает тревогу: появилась раздражительность, возбудимость, тревожность. Сегодня ещё и сыпь по лицу пошла. Если это побочные действия пикамилона, может, стоит снизить дозу?

Здравствуйте! Рекомендую отменить пикамилон. Прием нейромидина продолжите. Возможно далее необходимо для получения ожидаемого результата пересмотреть лечение.
С уважением, Оксана Михайловна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катенька я))
С нами с: 30 авг 2009
Сообщений: 1471
Откуда: чуркин стайл)
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 319 раз
Здравствуйте! Меня беспокоит мой ребенок , дочке 6 лет , года три она очень часто плачет во сне , ей снятся кошмары, она может подойти ко мне ночью, позвать , а затем уйти и лечь спать..... при чем на утро ,когда я ей это рассказываю она ничего не помнит. Куда на следует обратиться? И что входит в основное лечение? Какие анализы нужно сдать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Анна
С нами с: 28 авг 2012
Сообщений: 285
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 37 раз
Здравствуйте, Оксана Михайловна. Очень бы хотелось получить Вашу консультацию на дому, но у нас нет Вашего телефона.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 404
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 17 раз
Lola98
на странице 64 указан.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 28 окт 2014
Сообщений: 3
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Малышу 3,5 месяца. Он не плачет, а очень громко кричит, истерично, аж стены звенят. Ещё периодически (насколько я поняла, когда он возбуждён) трясёт ручками и головкой, особенно когда хочет кушать и начинает нервничать. Нормально это или нет, стоит ли волноваться и что-то предпринимать? Спасибо! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 04 июл 2014
Сообщений: 1
Оксана Михайловна, добрый день. Моей малышке сейчас 10 месяцев, сделали нейросонографию, на которой нам сказали, что большая межполушарная щель о,5 см. Так же нейросонографию мы делали до этого, межполушарная щель была 0,6 см. Невролог нам сказала пить танакан. Подскажите пожалуйста, на сколько в нашей случае опасна межполушарная щель с таким параметром? И нужно ли принимать лекарство? Большое спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1406 ]  Страница 68 из 71  Пред.1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]