Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1176 ]  Страница 1 из 59  1, 2, 3, 4, 5 ... 59След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
Здравствуйте!
Задавая вопрос, указывайте, пожалуйста, возраст ребенка.
Чаще всего мне полезно знать вес малыша: при рождении, при выписке, и по месяцам,
есть ли у малыша проблемы со здоровьем (выставленные диагнозы).

По вопросам боли в груди, я консультирую только по телефону 2-58-68-13 с 9 до 21 ежедневно. По всем другим вопросам тоже можно звонить.

Справка:
Консультант по грудному вскармливанию с 2008 года. Личный стаж кормления грудью 4.5 года (двое детей). Консультант АКЕВ (Ассоциации Консультантов по Естественному вскармливанию) с 2009 года.
Консультант Владмамы по грудному вскармливанию с 2009 года. Лучший on-line консультант Владмамы 2010 и 2011.

Образование:
  • 1997 г. — Новосибирский Государственный Университет. Биолог.
  • 2007 г. — Центр пропаганды поддержки и поощрения грудного вскармливания при ККБ № 1 г. Владивостока. Курс ВОЗ «Консультирование по грудному вскармливанию»
  • 2010 г. — ДВГУ, Владивосток. Профессиональная переподготовка для ведения нового вида деятельности в области «Психология».
  • 2010 г. — I Конференция АКЕВ Москва. «Психология и практика консультирования по грудному вскармливанию».
  • 2011 г. — Конференция по грудному вскармливанию «Капли жизни», Киев.
  • 2012 г. — II Конференция АКЕВ Москва «Кормление грудью от рождения и до завершения».
  • 2012 г. — ФГАОУ «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования». Москва. Повышение квалификации «Психологическая подготовка будущих родителей к воспитанию детей. Перинатальная психология. Практическая психология».
  • 2014 г. — ВБМК Владивосток. «Акушерское дело». Диплом с отличием.
  • 2014 г. — ОМГУ, Омск. Повышение квалификации. «Психология материнства. Естественное вскармливание».
  • 2015 г. — Базовый курс для консультантов по грудному вскармливанию «Новый уровень».
  • 2015 г. — Повышение квалификации для консультантов по грудному вскармливанию «Новый уровень».
  • 2016 г. — V Конференция АКЕВ, Москва
  • 2016 г. — II Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Грудное вскармливание в современном мире», Москва, Первый МГМУ им. И. М. Сеченова

Консультант по грудному вскармливанию: кто он и чем занимается?

Консультант четко осознает границы своей деятельности. В его компетенции следующие ситуации:
  • налаживание грудного вскармливания после родов
  • обучение правильному прикладыванию и удобным позам при кормлении
  • помощь мамам при проблемах с количеством молока (мало, много)
  • рекомендации по уходу за поврежденными сосками
  • возобновление лактации после перерыва
  • помощь при отказе ребенка от груди: причины, преодоление
  • вскармливание двойняшек
  • помощь при лактостазах, при плоских и втянутых сосках
  • помощь при недостаточном наборе веса у ребенка
  • отлучение от груди
  • организация прикорма
  • организация выхода мамы на работу при желании сохранить грудное вскармливание
  • психологическая поддержка кормящих мам

Консультант — не врач, он не назначает и не отменяет лекарств. Ясно определены критерии, когда консультант обязан направить маму за медицинской помощью.

В рекомендациях консультанта нет ничего сверхъестественного. Это простые правила, которые выкристаллизовались из огромного опыта успешно кормящих мам во всем мире. Следуя им, вы с удивлением поймёте, каким удобным и радостным может быть кормление грудью. А может, именно вы сделаете замечательное открытие: «Я могу вернуть молоко и кормить своего малыша сколько захочу!»

Консультант-член АКЕВ находится в постоянном контакте с другими, более опытными участниками ассоциации, получает сведения о новых исследованиях в области грудного вскармливания. Значительная часть его работы — это просветительская деятельность, развеивание устойчивых мифов о грудном вскармливании.

Читаю бесплатные лекции для беременных, веду для них более подробный обучающий семинар, помогаю кормящим мамам в сложных ситуациях.

Предыдущие темы: 1, 2, 3


Последний раз редактировалось Елена Амачаева 23 апр 2014, 18:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ирина
С нами с: 01 фев 2014
Сообщений: 1
здравствуйте, у меня был закупорен молочный проток. было очень больно кормить, но я рассасывала и молокоотсосом, и доча активно помогла. молоко шло через белую точку, сейчас боли нет, но точка осталась. молоко также идет через нее. как ее убрать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 647
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 73 раза
Добрый день, подскажите пожалуйста. Ребенку 5.5 месяцев, полностью на ГВ, прикорм не начинала еще. Родился 2950, сейчас весит 6500, рост 66 см. Все время кормила по требованию, активный - играет, еды вроде хватало. Недавно была лактазная недостаточность - аллергия на все молочное, я сейчас на абсолютной безмолочной диете. Последние несколько дней днем стал капризный, отказывается от груди, то есть начинает капризить - недовольный кричит, видно, что хочет есть или спать, но от груди отворачивается, приходится укатывать в коляске и кормить сонного. Ну или получается и так уговорить взять сисю, но ест мало, по 5-6 минут, при этом вертится по сторонам, понятно, что все ему интересно, но ребенок и так худенький, а тут еще и есть стал мало, что делать? вводить прикорм (собиралась начать в 6 мес)? Зубов еще нет. Ночью спит и ест нормально, пописы тоже вроде в порядке по количеству, особенно много утром (ТТТ). Посоветуйте что-нибудь пожалуйста!
Еще и последние 2 дня, кажется, что молока стало мало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 356
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Елена Амачаева
Здравствуйте! Ребенок на гв. Кормлю по требованию.Вчера под утро появилась боль в груди снизу. Сама грудь не болит, боль только при надавливании на грудь. При прощупывании внутри груди чувствуются комочки(шарики), а так грудь мягкая. Вечером была температура почти 38. Сегодня 37,2. Что это может быть и что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2010
Сообщений: 2404
Изображений: 7
Откуда: р-н Школьной
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 440 раз
Позвонила по телефону
Елена Амачаева
Спасибо вам большое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 фев 2014
Сообщений: 25
Благодарил (а): 3 раза
Добрый день!может, где-то подобный вопрос поднимался, но я не нашла- я пока ещё неопытный пользователь форумов))) так что если что- заранее извиняюсь!сейчас у меня 22 недели беременности. с первым ребёнком в своё время ГВ не получилось, о чём до сих пор с болью вспоминаю. поэтому со вторым хочется не допустить тех же ошибок. читаю различную литературу, в частности Сирсов, и как я поняла- одно из основополагающих правил хорошей лактации помимо кормления по требованию( это я и с первым практиковала, но всё равно молоко пропало)- это правильно держать и прикладывать. подскажите, есть ли курсы, где можно этому научиться?наверняка во Владивостоке есть, но живу я в Фокино и нужно что-то в пределах досягаемости- Находка, большой Камень, ну в крайнем случае- Артём?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
Ирина1982 писал(а) 18 фев 2014, 22:24:
здравствуйте, у меня был закупорен молочный проток. было очень больно кормить, но я рассасывала и молокоотсосом, и доча активно помогла. молоко шло через белую точку, сейчас боли нет, но точка осталась. молоко также идет через нее. как ее убрать?

Здравствуйте!
Скорее всего это остатки сгустка, который закупорил проток. Можно попробовать аккуратно сжать сосок двумя пальцами и выдавить из протока содержимое. Полезно прикладывать детку в разных позах, при изменении позы давление при сосании распределяется по другому и шанс, что ребенок высосет остатки пробки повышается.

Добавлено спустя 17 минут 41 секунду:
Re: Елена Юрьевна Амачаева,консультант по грудному вскармливанию
Nekta писал(а) 19 фев 2014, 10:13:
Добрый день, подскажите пожалуйста. Ребенку 5.5 месяцев, полностью на ГВ, прикорм не начинала еще. Родился 2950, сейчас весит 6500, рост 66 см. Все время кормила по требованию, активный - играет, еды вроде хватало. Недавно была лактазная недостаточность - аллергия на все молочное, я сейчас на абсолютной безмолочной диете. Последние несколько дней днем стал капризный, отказывается от груди, то есть начинает капризить - недовольный кричит, видно, что хочет есть или спать, но от груди отворачивается, приходится укатывать в коляске и кормить сонного. Ну или получается и так уговорить взять сисю, но ест мало, по 5-6 минут, при этом вертится по сторонам, понятно, что все ему интересно, но ребенок и так худенький, а тут еще и есть стал мало, что делать? вводить прикорм (собиралась начать в 6 мес)? Зубов еще нет. Ночью спит и ест нормально, пописы тоже вроде в порядке по количеству, особенно много утром (ТТТ). Посоветуйте что-нибудь пожалуйста!
Еще и последние 2 дня, кажется, что молока стало мало.

Здравствуйте!
Это отказное поведение. Вы правильно делаете, что кормите сонного малыша.
Надо подумать над причиной и устранить ее по возможности. Отказ бывает из-за боли в ротике (зубки, стоматит) или в животе при сосании (сильное газообразование). Иногда причина в стрессе: медицинский массаж, бассейн, изменения в жизни (гости, переезд) стресс у мамы: болезнь, семейный конфликт. Использование пустышки и бутылочки тоже провоцирует отказное поведние. Поэтому от них стоит отказаться или свести их использование к минимуму.
Молока становится меньше из-за того, что малыш меньше сосоет. Поэтому для поддержания лактации молоко нужно дополнительно сцеживать и докармливать малыша не из бутылки, а например, из поильника. Прикорм кашей можно начинать потихоньку, дв недели не очень критичны.
Вот тут можно подробнее почитать про работу с отказом: http://gvinfo.ru/otkaz
Если будут вопросы, пишите или звоните.

Добавлено спустя 15 минут 3 секунды:
алла с. писал(а) 21 фев 2014, 19:14:
Добрый день!может, где-то подобный вопрос поднимался, но я не нашла- я пока ещё неопытный пользователь форумов))) так что если что- заранее извиняюсь!сейчас у меня 22 недели беременности. с первым ребёнком в своё время ГВ не получилось, о чём до сих пор с болью вспоминаю. поэтому со вторым хочется не допустить тех же ошибок. читаю различную литературу, в частности Сирсов, и как я поняла- одно из основополагающих правил хорошей лактации помимо кормления по требованию( это я и с первым практиковала, но всё равно молоко пропало)- это правильно держать и прикладывать. подскажите, есть ли курсы, где можно этому научиться?наверняка во Владивостоке есть, но живу я в Фокино и нужно что-то в пределах досягаемости- Находка, большой Камень, ну в крайнем случае- Артём?

Здравствуйте!
Курсы, наверняка, есть. Я к сожалению, не знаю точно. Вы можете поспрашивать в форумах городов: внизу страницы index.php
Находки Находка
В Находке вот нашла: .Пограничная 10 д, тел.5-86-55.
Я сама читаю лекции во Владивостоке, занятие длится 2.5 часа. И мы очень подробно разбираем прикладывание. К сожалению, на большинстве курсов прикладыванию уделяют недостаточно внимания, рассказывают больше, как выглядит хорошее прикладывание, а не как его добиться.
Я бы вам советовала изучить очень пристально вот этоту подборку, посмотреть видео, потренироваться с куклой в прикладывании.
http://gvinfo.ru/nachalo
Тут все расписано достаточно детально.
И еще вот эта информация, возможно, объяснит причину проблем с кормлением в 1 раз.
http://breastfeeding.narod.ru/milkprod.html
Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
@MIL@ писал(а) 19 фев 2014, 12:46:
Елена Амачаева
Здравствуйте! Ребенок на гв. Кормлю по требованию.Вчера под утро появилась боль в груди снизу. Сама грудь не болит, боль только при надавливании на грудь. При прощупывании внутри груди чувствуются комочки(шарики), а так грудь мягкая. Вечером была температура почти 38. Сегодня 37,2. Что это может быть и что делать?

Про боль в груди я предпочитаю общаться по телефону, т.к в этом случае рекомендации зависят от вашего состояния в конкретный момент.
Это застой молока. Грудь нужно освобождать с помощью более частых прикладываний, если от них явно легче не становится, нужно дополнительно аккуратно массировать и сцеживать. Температуру можно сбивать, парацетамол и нурофен совместимы с кормлением.
Если на вторые сутки явное улучшение не происходит, нужно идти к врачу, мамологу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 фев 2014
Сообщений: 25
Благодарил (а): 3 раза
большое спасибо за ответ и подбор материала!а если что- как вам можно попасть на лекцию во Владивостоке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1570
Изображений: 0
Откуда: Russkaya str.
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 274 раза
Елена Амачаева
Елена Юрьевна,здравствуйте! 5 дней назад завершили ГВ. Все прошло благополучно, комков и "каменных грудей" удалось избежать, сцедила немного на 2 сутки, грудь мягкая,но плотная такая,как накаченная что-ли. Беспокоит вот что: одна грудь уже вообще безболезненная, а вторая при давлении болит снизу и к середине грудной клетки. Как долго будет так и нужнотли что-нибудь делать, массаж там,капусту, или лучше не трогать и ждат пока само пройдет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 фев 2014
Сообщений: 25
Благодарил (а): 3 раза
спасибо большое за ответ и за подборку материалов!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
oxa2205 писал(а) 24 фев 2014, 06:58:
Елена Амачаева
Елена Юрьевна,здравствуйте! 5 дней назад завершили ГВ. Все прошло благополучно, комков и "каменных грудей" удалось избежать, сцедила немного на 2 сутки, грудь мягкая,но плотная такая,как накаченная что-ли. Беспокоит вот что: одна грудь уже вообще безболезненная, а вторая при давлении болит снизу и к середине грудной клетки. Как долго будет так и нужнотли что-нибудь делать, массаж там,капусту, или лучше не трогать и ждат пока само пройдет?

Здравствуйте!
При дискомфорте нужно сцеживаться до облегчения с легким массажем болезненных мест, можно прикладывать прохладные компрессы на 15-20 мин пока холодит каждые 2 -3 часа, раздавленные скалкой капустные листья или творог завернутый в марлю.
Нежелательно пить горячие напитки, они усиливаю дискомфорт. Холодную воду можно пить по жажде.
Считается что лактацию уменьшают шалфей и мята. Настой шалфея: 1 ч л на стакан кипятка, настоять до остывания, процедить и выпить стакан настоя по глоточку в течение дня. Мяту заваривают как шалфей.
Плотность и чувствительность продолжаются примерно неделю, редко 2. Потом грудь становится мягкой, но молоко в ней будет еще долго можно выжать каплями.

Добавлено спустя 56 секунд:
алла с. писал(а) 24 фев 2014, 22:47:
спасибо большое за ответ и за подборку материалов!

Пожалуйста!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 мар 2013
Сообщений: 5
Добрый вечер, мы с Вами уже встречались, очень помогли нам наладить ГВ!
Нам уже 11 месяцев, дочь переболела гриппом, ну как переболела, выздоравливает, так скажем:) вызванный на дом педиатр осмотрела и меня и посоветовала мне принимать ацикловир 400 как противовирусное средство поскольку я сама чувствую что заболеваю, на мое "я кормлю грудью дочь", она сказала что ничего, можно. Но в аннотации к приобретенному лекарству написано, что при приеме препарата лактацию стоит прервать. Подруга тоже кормит ребенка и при болезни принимала это лекарство.
И я вот мучаюсь, принимать лекарство или все таки нет? Может не по адресу вопрос, но хоть что нибудь посоветуете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
LeraVL писал(а) 25 фев 2014, 21:40:
Добрый вечер, мы с Вами уже встречались, очень помогли нам наладить ГВ!
Нам уже 11 месяцев, дочь переболела гриппом, ну как переболела, выздоравливает, так скажем:) вызванный на дом педиатр осмотрела и меня и посоветовала мне принимать ацикловир 400 как противовирусное средство поскольку я сама чувствую что заболеваю, на мое "я кормлю грудью дочь", она сказала что ничего, можно. Но в аннотации к приобретенному лекарству написано, что при приеме препарата лактацию стоит прервать. Подруга тоже кормит ребенка и при болезни принимала это лекарство.
И я вот мучаюсь, принимать лекарство или все таки нет? Может не по адресу вопрос, но хоть что нибудь посоветуете?

Здравствуйте!
Можно принимать, ацикловир совместим с кормлением.
http://www.e-lactancia.org/alias_en/1190


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1570
Изображений: 0
Откуда: Russkaya str.
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 274 раза
Елена Амачаева
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 мар 2013
Сообщений: 5
Елена Амачаева писал(а) 26 фев 2014, 06:06:
LeraVL писал(а) 25 фев 2014, 21:40:
Добрый вечер, мы с Вами уже встречались, очень помогли нам наладить ГВ!
Нам уже 11 месяцев, дочь переболела гриппом, ну как переболела, выздоравливает, так скажем:) вызванный на дом педиатр осмотрела и меня и посоветовала мне принимать ацикловир 400 как противовирусное средство поскольку я сама чувствую что заболеваю, на мое "я кормлю грудью дочь", она сказала что ничего, можно. Но в аннотации к приобретенному лекарству написано, что при приеме препарата лактацию стоит прервать. Подруга тоже кормит ребенка и при болезни принимала это лекарство.
И я вот мучаюсь, принимать лекарство или все таки нет? Может не по адресу вопрос, но хоть что нибудь посоветуете?

Здравствуйте!
Можно принимать, ацикловир совместим с кормлением.
http://www.e-lactancia.org/alias_en/1190

Спасибо!!! Лечусь...вирус по семье теперь гуляет. Меня, папу и бабушку зацепило


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 25 июн 2013
Сообщений: 592
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 181 раз
Елена Юрьевна,здравствуйте! Нам 4,5 месяца, весим 8 кг(3220), кушает с рождения очень хорошо, молока достаточно. Но при сосании оно струей стало хлестать, ребенок захлебывается, начинает плакать, бросает грудь потом опять начинает сосать....так много раз и только под самый конец может спокойно поесть. я и сцеживала перед кормлением и горячего не пью, и вертикально кормила, не помогает, на приливах все равно струей бьет. Я боюсь, что от груди откажется, он уже стал меньший интерес к ней проявлять


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 33
Здравствуйте, Елена. Если можете, подскажите, пожалуйста, можно ли при ГВ маме делать внутревенно глюконат кальция 10%+глюкоза 40%? Ребёнку 4 месяца, полностью на ГВ без прикорма. Врач ЛОР при назначении сказала что можно и на ГВ не влияет. Когда покупала лекарства, то девушка предостерегла сказав - вы смотрите аккуратно если кормите грудью. И в инструкции к Глюконат Са написано что "попадает в грудное молоко".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1570
Изображений: 0
Откуда: Russkaya str.
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 274 раза
Елена Юрьевна, здравствуйте!
Раньше я была oxa2205

Хочу от все души поблагодарить Вас за Вашу заботу о нас,кормящих мамочках! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: Мы с дочей уже 10 дней как завершили ГВ и прошло все плавно и постепенно благодаря Ваишм ссылкам на статьи и личным рекомендациям! Спасибо за помощь при болях в груди, спасибо за телефонные консультации поздним вечером, спасибо за то,что Вы есть!!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2011
Сообщений: 6
Поблагодарили: 1 раз
Добрый день, Елена Юрьевна. Сыну 4,5 месяца, отказ от груди. Когда ребенку исполнился месяц, педиатр настояла на докорме смесью (хотя прибавка в весе была 700 г от веса при рождении), т.к. ей не понравилось как ребенок сосет вяло и на взвешивании показало что ребенок высосал всего 30 г. В итоге с месяца периодический докорм ребенка (в день от 30 до 150 мл смеси, иногда даже вообще без смеси обходились) из бутылочки плюс использование соски. За 2 месяц 800 г прибавка в весе, за 3 - 1000. В 4 месяца решила попробовать перевести только на гв. Подсчитала пописы ребенка, вышло 13 с 9 утра до 21 вечера. Сейчас вес 7400 за 2,5 недели на гв набрали примерно 400 г. Вроде не совсем плохо, но покормить ребенка очень проблематично. Съедал из груди в лучшем случае грам 80, + сцеживала 20 мл и допаивала. Старалась кормить как можно чаще, перерывы 1,5-2 часа, ночью так же активно сосал (каждые 2 часа). Теперь стало еще хуже, у груди и минут 5 не могу удержать, отказывается. Пробовала докармливать у груди через трубочку, вроде помогало удерживать ребенка на большее время у груди и он лучше высасывал. Но теперь без дополнительного потока ребенок вообще отказывается есть, а сегодня и с трубочкой не хочет. За весь день смогла покормить хоть более менее, всего 2 раза. Молока также мало, всячески пытаюсь разогнать лактацию, и травами и БАДами и сцеживанием. Не знаю что и делать, мысли о кормлении через бутылочку, что скорее всего приведет к переходу на СВ и затем на ИВ. Ночью малыш стал спать лучше, но кушать стал отказываться, немного пососет и отрывается, засыпает. Зубов еще нет, десна, по-моему, не воспаленные, и молочницы у ребенка во рту нет. Соску сосем, т.к. без нее если плачет и к груди не приложить, ей успокаиваю и сразу подсовываю грудь, так удается удлинить время нахождения ребенка у груди, иначе впадает в истерику. Не знаю, что еще сделать. Может быть чем-то сможете нам помочь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
ТатуляМ писал(а) 03 мар 2014, 22:23:
Здравствуйте, Елена. Если можете, подскажите, пожалуйста, можно ли при ГВ маме делать внутревенно глюконат кальция 10%+глюкоза 40%? Ребёнку 4 месяца, полностью на ГВ без прикорма. Врач ЛОР при назначении сказала что можно и на ГВ не влияет. Когда покупала лекарства, то девушка предостерегла сказав - вы смотрите аккуратно если кормите грудью. И в инструкции к Глюконат Са написано что "попадает в грудное молоко".

Здравствуйте!
Глюконат кальция совместим с кормлением, он безопасен для ребенка.

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:
Юлия5_01 писал(а) 03 мар 2014, 18:08:
Елена Юрьевна,здравствуйте! Нам 4,5 месяца, весим 8 кг(3220), кушает с рождения очень хорошо, молока достаточно. Но при сосании оно струей стало хлестать, ребенок захлебывается, начинает плакать, бросает грудь потом опять начинает сосать....так много раз и только под самый конец может спокойно поесть. я и сцеживала перед кормлением и горячего не пью, и вертикально кормила, не помогает, на приливах все равно струей бьет. Я боюсь, что от груди откажется, он уже стал меньший интерес к ней проявлять

Здравствуйте!
Подросшие дети могут меньше интересоваться грудью, это нормально.
Можно попробовать прикладывать прохладный компресс перед кормлением к груди на 5-10 минут.
Можно попробовать надавить на грудь над соском и подержате пока не перестанет литься фонтаном, несколько секунд, до полминуты.
У вас есть ощущение, что есть избыток молока, гиперлактация? Вы сцеживаетесь?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Re: Елена Юрьевна Амачаева,консультант по грудному вскармливанию
mai tai
Очень рада, что у вас все хорошо! Пожалуйста! И вам спасибо, что написали!

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:
NatellaV писал(а) 05 мар 2014, 18:58:
Добрый день, Елена Юрьевна. Сыну 4,5 месяца, отказ от груди. Когда ребенку исполнился месяц, педиатр настояла на докорме смесью (хотя прибавка в весе была 700 г от веса при рождении), т.к. ей не понравилось как ребенок сосет вяло и на взвешивании показало что ребенок высосал всего 30 г. В итоге с месяца периодический докорм ребенка (в день от 30 до 150 мл смеси, иногда даже вообще без смеси обходились) из бутылочки плюс использование соски. За 2 месяц 800 г прибавка в весе, за 3 - 1000. В 4 месяца решила попробовать перевести только на гв. Подсчитала пописы ребенка, вышло 13 с 9 утра до 21 вечера. Сейчас вес 7400 за 2,5 недели на гв набрали примерно 400 г. Вроде не совсем плохо, но покормить ребенка очень проблематично. Съедал из груди в лучшем случае грам 80, + сцеживала 20 мл и допаивала. Старалась кормить как можно чаще, перерывы 1,5-2 часа, ночью так же активно сосал (каждые 2 часа). Теперь стало еще хуже, у груди и минут 5 не могу удержать, отказывается. Пробовала докармливать у груди через трубочку, вроде помогало удерживать ребенка на большее время у груди и он лучше высасывал. Но теперь без дополнительного потока ребенок вообще отказывается есть, а сегодня и с трубочкой не хочет. За весь день смогла покормить хоть более менее, всего 2 раза. Молока также мало, всячески пытаюсь разогнать лактацию, и травами и БАДами и сцеживанием. Не знаю что и делать, мысли о кормлении через бутылочку, что скорее всего приведет к переходу на СВ и затем на ИВ. Ночью малыш стал спать лучше, но кушать стал отказываться, немного пососет и отрывается, засыпает. Зубов еще нет, десна, по-моему, не воспаленные, и молочницы у ребенка во рту нет. Соску сосем, т.к. без нее если плачет и к груди не приложить, ей успокаиваю и сразу подсовываю грудь, так удается удлинить время нахождения ребенка у груди, иначе впадает в истерику. Не знаю, что еще сделать. Может быть чем-то сможете нам помочь?

Здравствуйте!
Отказ - это всегда очень психологически сложно для мамы.
Ребенок в этом возрасте уже не сосет, как новорожденный. Более или менее длительные прикладывания вокруг снов дневных на засыпание и на просыпание. Бодрствующий ребенок сосет недолго, быстро отвлекается, это нормально.
Попробуйте давать грудь только сонному ребенку. Прикачать, чтобы глаза стали закрываться и дать грудь. Помогает кормить в движении: на ходу, или качая сидя на большом мяче. Между снами ребенка можно и нужно докармливать сцеженным молоком, очень желательно не из бутылки, а из ложечки, можно попробовать поильник. Пустышку желательно свести к минимуму.
Бодрствующему ребенку имеет смысл предлагать грудь, только когда наладится сосание в сонном состоянии.
Полезен телесный контакт с малышом, если он ему нравится: держать на ручках, лечь отдохнуть вместе днем.
Работа над отказом непростая, нужна поддержа. Вы можете мне позвонить, мы обсудим подробнее ситуацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1176 ]  Страница 1 из 59  1, 2, 3, 4, 5 ... 59След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]