Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1176 ]  Страница 3 из 59  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 59След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
Здравствуйте!
Задавая вопрос, указывайте, пожалуйста, возраст ребенка.
Чаще всего мне полезно знать вес малыша: при рождении, при выписке, и по месяцам,
есть ли у малыша проблемы со здоровьем (выставленные диагнозы).

По вопросам боли в груди, я консультирую только по телефону 2-58-68-13 с 9 до 21 ежедневно. По всем другим вопросам тоже можно звонить.

Справка:
Консультант по грудному вскармливанию с 2008 года. Личный стаж кормления грудью 4.5 года (двое детей). Консультант АКЕВ (Ассоциации Консультантов по Естественному вскармливанию) с 2009 года.
Консультант Владмамы по грудному вскармливанию с 2009 года. Лучший on-line консультант Владмамы 2010 и 2011.

Образование:
  • 1997 г. — Новосибирский Государственный Университет. Биолог.
  • 2007 г. — Центр пропаганды поддержки и поощрения грудного вскармливания при ККБ № 1 г. Владивостока. Курс ВОЗ «Консультирование по грудному вскармливанию»
  • 2010 г. — ДВГУ, Владивосток. Профессиональная переподготовка для ведения нового вида деятельности в области «Психология».
  • 2010 г. — I Конференция АКЕВ Москва. «Психология и практика консультирования по грудному вскармливанию».
  • 2011 г. — Конференция по грудному вскармливанию «Капли жизни», Киев.
  • 2012 г. — II Конференция АКЕВ Москва «Кормление грудью от рождения и до завершения».
  • 2012 г. — ФГАОУ «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования». Москва. Повышение квалификации «Психологическая подготовка будущих родителей к воспитанию детей. Перинатальная психология. Практическая психология».
  • 2014 г. — ВБМК Владивосток. «Акушерское дело». Диплом с отличием.
  • 2014 г. — ОМГУ, Омск. Повышение квалификации. «Психология материнства. Естественное вскармливание».
  • 2015 г. — Базовый курс для консультантов по грудному вскармливанию «Новый уровень».
  • 2015 г. — Повышение квалификации для консультантов по грудному вскармливанию «Новый уровень».
  • 2016 г. — V Конференция АКЕВ, Москва
  • 2016 г. — II Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Грудное вскармливание в современном мире», Москва, Первый МГМУ им. И. М. Сеченова

Консультант по грудному вскармливанию: кто он и чем занимается?

Консультант четко осознает границы своей деятельности. В его компетенции следующие ситуации:
  • налаживание грудного вскармливания после родов
  • обучение правильному прикладыванию и удобным позам при кормлении
  • помощь мамам при проблемах с количеством молока (мало, много)
  • рекомендации по уходу за поврежденными сосками
  • возобновление лактации после перерыва
  • помощь при отказе ребенка от груди: причины, преодоление
  • вскармливание двойняшек
  • помощь при лактостазах, при плоских и втянутых сосках
  • помощь при недостаточном наборе веса у ребенка
  • отлучение от груди
  • организация прикорма
  • организация выхода мамы на работу при желании сохранить грудное вскармливание
  • психологическая поддержка кормящих мам

Консультант — не врач, он не назначает и не отменяет лекарств. Ясно определены критерии, когда консультант обязан направить маму за медицинской помощью.

В рекомендациях консультанта нет ничего сверхъестественного. Это простые правила, которые выкристаллизовались из огромного опыта успешно кормящих мам во всем мире. Следуя им, вы с удивлением поймёте, каким удобным и радостным может быть кормление грудью. А может, именно вы сделаете замечательное открытие: «Я могу вернуть молоко и кормить своего малыша сколько захочу!»

Консультант-член АКЕВ находится в постоянном контакте с другими, более опытными участниками ассоциации, получает сведения о новых исследованиях в области грудного вскармливания. Значительная часть его работы — это просветительская деятельность, развеивание устойчивых мифов о грудном вскармливании.

Читаю бесплатные лекции для беременных, веду для них более подробный обучающий семинар, помогаю кормящим мамам в сложных ситуациях.

Предыдущие темы: 1, 2, 3


Последний раз редактировалось Елена Амачаева 23 апр 2014, 18:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 18 фев 2013
Сообщений: 63
Елена Юрьевна, большое спасибо Вам за консультацию по телефону! :ro_za:. Отдельное спасибо, что консультируете даже в воскресенье вечером, так как лактостаз он такой, будних дней не ждет :de_vil: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 18 фев 2013
Сообщений: 63
Елена Юрьевна, тут еще сформулировался один вопрос... Подскажите, пожалуйста :smu:sche_nie: .

Моему ребенку 7,5 мес, вес при рождении - 3020 г (при выписке - 3010 г.). До 7-ми месяцев полностью на ГВ. Набор веса по месяцам: 1й - 900 г, 2й - 1300 г, 3й - 500 г, 4й - 500 г, 5й - 400 г, 6й - 500 г, 7й - не взвешивались, но около 500 г.

С 2,5 мес стал покрываться красными пятнами. Лечились у разных врачей, сидела на диете, - ничего не помогло. К 7-ми месяцам поняла, что ребенок просто переедает (или не хватает ферментов для переваривания?), т.к. после приема креона все пятна сошли за неделю и после его отмены вылезли за 2 дня. Кормлю по требованию, но как-то так установилось с рождения, что ест он в среднем каждый час по 2-3 мин. Когда поняла, что переедает, стала кормить реже в 1,5-2 раза, пятна сошли. Но ребенку такая схема не понравилась, естественно, и когда подходит привычное для него время кормления он начинает хныкать, а потом орать :-( , а когда получает грудь, ест долго - не оторвешь, даже иногда переедает.
Когда начала давать прикорм с последующим "запиванием" грудью, то через час это все срыгивалось в наполовину переваренном виде. Теперь даю прикорм после сна, а запить - только через полчаса-час.
И еще одно - дома очень жарко всю зиму, ребенок довольно редко писает и много потеет, я стала давать воду, но он выпивает максимум 1-1,5 ч.л. и всё... :ny_tik:

Вопросы такие:
1) как Вы думаете, правильно ли я делаю, что кормлю ребенка реже, или лучше продолжать как прежде, а переваривание наладится с возрастом?
2) нужно ли настаивать и поить ребенка больше? Возможно, он просто постоянно хочет пить и привык утолять жажду только молоком? может компот лучше пойдет?
3) обязательна ли грудь "вокруг сна", если он может поспать 40 мин? Часто получается, если и перед, и после... Он у меня тот еще сосун, все выедает.

Очень жду Вашего ответа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2010
Сообщений: 3177
Откуда: Ватутина
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 85 раз
Елена Юрьевна! Здравсвуйте! Подскажите, это ссылка на сайт временно не доступна? http://gvinfo.ru/otkaz


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Здравствуйте, Елена Юрьевна. Моей дочке 1,10 мес. Завершаем ГВ. Остались только ночные кормления. Молока почти нет, грудь мягкая. Пробовала не давать грудь ночью, объясняла, пела, качала.. Доча засыпала и просыпалась через 5-10 мин с горькими слезами и мольбами дать. И так мнооого раз за час. Поняла что так я ее только измучаю и себя заодно. Возможно ли отлучение от ночного кормления в таком возрасте без истерик? Уехать на несколько дней не вариант для меня. Может попробовать нам пожить у родителей и отдавать на ночной сон бабушке? И еще вопросик: планирую весной делать АКДС впервые (не делала раньше НЕ по медицинским причинам). Отлучать лучше до прививки? и сколько повремени должно пройти после отлучения и до прививки, чтоб стресса не было сильного? Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2010
Сообщений: 387
Откуда: Владивосток - Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 30 раз
Елена Амачаева писал(а) 22 мар 2014, 19:53:
Здравствуйте!
Ссылка вот. Тут инструкция на русском, как пользоваться испанским сайтом.
http://gvinfo.ru/proverit_lekarstvo_elact
Недавно у испанского сайта-справочника поменялся дизайн.
Сейчас нужно выбрать английский язык и ввести название действующего вещества, английскими буквами.
Пусть вас не смущают надписи, что ничего не получилось, не всегда сразу удается поменять язык и сначала по испански сайт отвечает, что не нашел ничего, после этого обычно удается переключить на английский и он препарат находит.
Вот например Ломилан (действ. в-во Лоратадин)
Риск ноль, можно использовать спокойно.
http://www.e-lactancia.org/product/952
Локаид (гидрокортизон)
Для местного использования (крем) тоже безопасен при лактации.
http://www.e-lactancia.org/search?q=Hyd ... opical+Use

Спасибо большое за ответ и за ссылки! :ro_za:
Но можно ли сказать об этих лекарствах, что они также безопасны во время беременности и не навредят ребенку? Или эта информация подходит исключительно для грудного вскармливания?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
Семунчик писал(а) 28 мар 2014, 23:28:
Спасибо большое за ответ и за ссылки! Но можно ли сказать об этих лекарствах, что они также безопасны во время беременности и не навредят ребенку? Или эта информация подходит исключительно для грудного вскармливания?

Пожалуйста!
Нет, так сказать нельзя. При беременности другие стандарты безопасности и другие ограничения, чем при ГВ. В первом триместре, пока плод формируется, стараются вообще никаких лекарств не назначать.

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:
Vissa писал(а) 28 мар 2014, 14:18:
Здравствуйте, Елена Юрьевна. Моей дочке 1,10 мес. Завершаем ГВ. Остались только ночные кормления. Молока почти нет, грудь мягкая. Пробовала не давать грудь ночью, объясняла, пела, качала.. Доча засыпала и просыпалась через 5-10 мин с горькими слезами и мольбами дать. И так мнооого раз за час. Поняла что так я ее только измучаю и себя заодно. Возможно ли отлучение от ночного кормления в таком возрасте без истерик? Уехать на несколько дней не вариант для меня. Может попробовать нам пожить у родителей и отдавать на ночной сон бабушке? И еще вопросик: планирую весной делать АКДС впервые (не делала раньше НЕ по медицинским причинам). Отлучать лучше до прививки? и сколько повремени должно пройти после отлучения и до прививки, чтоб стресса не было сильного? Спасибо.

Здравствуйте!
Отлучение, как и кормление в целом, очень индивидуальный процесс, поэтому то, что в определенном возрасте возможно для одного ребенка, для другого будет маловероятно.
Вариант с бабушкой можно попробовать, иногда это неплохо срабатывает.
На мой взгляд, прививки лучше начинать на фоне ГВ, т.к.молоко дает ребенку дополнительную иммунную защиту, чтобы справиться с нагрузкой от прививки. Если после завершения, то подождать 2-3 недели, чтобы ребенок адаптировался к новому состоянию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Виктория
С нами с: 21 янв 2014
Сообщений: 721
Изображений: 0
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 51 раз
Здравствуйте Елена Юрьевна.Подскажите пож.врач дерматолог поставил мне диагноз аллергический дерматоз и прописал пить 3 дня супрастин и мазь афлодерм,насколько они безопасны при грудном вскармливании.Ребенку 7,5 месяцев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
Yuliya_P писал(а) 25 мар 2014, 13:21:
Елена Юрьевна, тут еще сформулировался один вопрос... Подскажите, пожалуйста :smu:sche_nie: .

Моему ребенку 7,5 мес, вес при рождении - 3020 г (при выписке - 3010 г.). До 7-ми месяцев полностью на ГВ. Набор веса по месяцам: 1й - 900 г, 2й - 1300 г, 3й - 500 г, 4й - 500 г, 5й - 400 г, 6й - 500 г, 7й - не взвешивались, но около 500 г.

С 2,5 мес стал покрываться красными пятнами. Лечились у разных врачей, сидела на диете, - ничего не помогло. К 7-ми месяцам поняла, что ребенок просто переедает (или не хватает ферментов для переваривания?), т.к. после приема креона все пятна сошли за неделю и после его отмены вылезли за 2 дня. Кормлю по требованию, но как-то так установилось с рождения, что ест он в среднем каждый час по 2-3 мин. Когда поняла, что переедает, стала кормить реже в 1,5-2 раза, пятна сошли. Но ребенку такая схема не понравилась, естественно, и когда подходит привычное для него время кормления он начинает хныкать, а потом орать :-( , а когда получает грудь, ест долго - не оторвешь, даже иногда переедает.
Когда начала давать прикорм с последующим "запиванием" грудью, то через час это все срыгивалось в наполовину переваренном виде. Теперь даю прикорм после сна, а запить - только через полчаса-час.
И еще одно - дома очень жарко всю зиму, ребенок довольно редко писает и много потеет, я стала давать воду, но он выпивает максимум 1-1,5 ч.л. и всё... :ny_tik:

Вопросы такие:
1) как Вы думаете, правильно ли я делаю, что кормлю ребенка реже, или лучше продолжать как прежде, а переваривание наладится с возрастом?
2) нужно ли настаивать и поить ребенка больше? Возможно, он просто постоянно хочет пить и привык утолять жажду только молоком? может компот лучше пойдет?
3) обязательна ли грудь "вокруг сна", если он может поспать 40 мин? Часто получается, если и перед, и после... Он у меня тот еще сосун, все выедает.

Очень жду Вашего ответа.

Здравствуйте!
Так сразу не могу ответить на ваши вопросы, нужна дополнительная информация.

Я не думаю, что ребенок переедает, прибавки говорят о прямо противоположном.
Причина либо в недостаточном количестве молока, либо в нарушении его усвоения.
Об этом могут нам сказать выделения ребенка.
Сколько раз малыш писяет за сутки? Объем мочи, цвет?
Сколько раз в день у него стул и нормальный ли он (цвет, консистенция, пена, слизь и тп) ?
На фоне креона были ли изменения в стуле?
Последнюю неделю батареи стали не такие горячие, есть ли разница?

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:
tabbi писал(а) 29 мар 2014, 10:57:
Здравствуйте Елена Юрьевна.Подскажите пож.врач дерматолог поставил мне диагноз аллергический дерматоз и прописал пить 3 дня супрастин и мазь афлодерм,насколько они безопасны при грудном вскармливании.Ребенку 7,5 месяцев.

Здравствуйте!
Супрастин не совместим с лактацией, риск 2.
Можно использовать из той же группы препаратов: кларитин или зиртек.

Афлодерма в международном справочнике нет.
В справочнике Видаль пишут так: "Возможно применение препарата Афлодерм в период лактации, но с соблюдением мер предосторожности, в частности, препарат нельзя наносить на кожу молочной железы перед кормлением". Нежелательно также нанесение на большие площади кожи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 18 фев 2013
Сообщений: 63
Елена Юрьевна, попробую ответить.

Елена Амачаева писал(а) 29 мар 2014, 11:33:
Я не думаю, что ребенок переедает, прибавки говорят о прямо противоположном.
Причина либо в недостаточном количестве молока, либо в нарушении его усвоения.


В первые месяцы приходилось несколько раз сцеживаться, чтобы покормить ребенка, т.к. при лечении зубов мне кололи обезболивающее. И объем сцеженного молока, по моему мнению, маленький - при полной груди максимум 20 мл. Уточняла у педиатра, не мало ли ребенку молока, она сказала, что мы прибавляем очень хорошо, как по книжке :ny_tik: . Вы считаете, что мы маловато набираем? Сын у нас, конечно, конкретный стройняжка с рождения :smile: . А почему может быть нарушено усвоение молока? (Для сведения - у ребенка были очень сильные колики до пяти месяцев, особенно когда я ела кисломолочные продукты.)

Елена Амачаева писал(а) 29 мар 2014, 11:33:
Сколько раз малыш писяет за сутки? Объем мочи, цвет?


Днем писает 6-8 раз, зато ночью отрывается, т.к. к утру полный подгузник, аж выливается иногда. Объем мочи средний, в миллилитрах не могу сориентироваться. Цвет от прозрачного до желтоватого. (Для сведения - сдавали общий анализ мочи в поликлинике, который показал, что все показатели в норме. Не знаю, скажет это что-то или нет...).

Елена Амачаева писал(а) 29 мар 2014, 11:33:
Сколько раз в день у него стул и нормальный ли он (цвет, консистенция, пена, слизь и тп) ?
На фоне креона были ли изменения в стуле?


Когда пошли к педиатру с дерматитом, она назначила анализ на дисбактериоз и на яйца глистов. До получения результатов анализа прописала пить собственно креон, линекс, зиртек. На тот момент прикорм ребенок не получал. До приема этих препаратов сына очень беспокоил животик, спал он плохо, живот урчал, вечером он мог плакать и просыпаться по нескольку раз. Какал довольно жидко, но я б не сказала, что это понос; без слизи и пены, периодически с вкраплениями непереваренной еды (особенно заметно, если я поем молочного - в стуле были белые комочки). Цвет от желтого до желто-зеленого.
Когда пили креон и линекс, к сожалению, плохо помню саму консистенцию стула, но к концу приема препаратов животик беспокоить перестал, стул стал раз в день, иногда через день или 2 раза в день (смотря что я ем).
Анализ на яйца глистов отрицательный.
Затем был получен результат анализа на дисбактериоз (23.02.14), который показал дисбактериоз II степени. Справочно напишу отклонения от норм:
- бифидобактерии - 10 в 8 степени, при норме 10 в 10 - 10 в 11 степени;
- молочнокислый стрептококк- 10 в 6 степени, при норме 10 в 7 - 10 в 8 степени;
- эубактерии - не обнаружено, при норме 10 в 6 - 10 в 7 степени;
- другие условно-патогенные энтеробактерии (klebsiella) - 10 в 6 степени, при норме менее 10 в 4 степени;
- стафилококк золотистый - 10 в 9 степени, при норме менее 10 во 2 степени.
Педиатр прописала пить смекту, интестибактериофаг и нормофлорин. Поскольку наш дерматит прошел и стул нормализовался, я не сочла нужным давать данные препараты. Не знаю теперь, правильно ли я сделала. (Кстати, отметила для себя, что когда я ем сладкое, у ребенка сразу обстряется дерматит. Поэтому я его почти не ем.)
На данный момент стул все так же 0-2 раза в день, но послее введения прикорма стал не жидким, а оформленным. Кстати, после введения прикорма ребенок стал посправнее внешне, хотя ест не особо охотно.

Елена Амачаева писал(а) 29 мар 2014, 11:33:
Последнюю неделю батареи стали не такие горячие, есть ли разница?


К сожалению, у нас батареи такие же горячие и поскольку на улице сейчас тепло, дома просто жара :-( . Сын стал писать на 1-2 раза в день меньше, хотя я его допаиваю водой.

Если необходима еще информация - пишите. Если нужно, точно посчитаю и пописы, и объем молока, и объем мочи ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Александра
С нами с: 18 сен 2013
Сообщений: 23
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз
Елена Юрьевна, добрый день, у нас сложилась такая ситуация. Ребенку сейчас 7.5 мес, ввели прикорм, утром едим кашки, в обед - пюре, а с 16 часов мы полностью на грудном молоке, но последний месяц ребенок стал очень плохо брать грудь, пососет минуты 3-5 и все, отворачивается. Пробовала уже и перекладывать его - не помогает. Надежда была только на ночные кормления, но и ночью сейчас (примерно недели 2 уже) ребенок просто засыпает и сосет грудь как соску, глотков я не слышу почти, пыталась разбудить - бесполезно. Утром, когда просыпается, памперс почти сухой, а раньше мы даже подтекали. Вчера попробовала сцедить молоко - получилось всего 50гр. Очень не хочу, чтобы молоко пропало, хочу кормить, но понимаю, что при таком сосании - это реально. С чем это может быть связано и как сделать, чтобы ребенок снова хорошо брал грудь? (Для сведения: ребенок с самого начала очень ленится сосать грудь, из-за чего бывали частые лактостазы, с трудом удалось наладить гв только к 3.5 мес., а сейчас вот такая ситуация :cry_ing: ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
Yuliya_P
Юлия, я проконсультируюсь по вашему вопросу с педиатрами из нашей ассоциации. Ответ будет завтра-послезавтра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Виктория
С нами с: 21 янв 2014
Сообщений: 721
Изображений: 0
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 51 раз
Добрый вечер Елена Юрьевна.Скажите пожалуйста насколько безопасна мазь тридерм во время лактации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Оксана
С нами с: 03 июл 2009
Сообщений: 256
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза
Елена, Юрьевна, добрый день!

Мой сын родился с весом 2930, максимальная потеря веса составила 2590, при выписке 2710. Молоко появилось только на четвертые сутки. К двум неделям не удалось набрать вес, который был при рождении, но при всех стараниях наших набрали вес к 1 месяцу 3370, в 2 месяца 4140, сейчас нам 2 месяца и 16 дней вес 4470.
Ребенка кормлю по требованию с интервалами 15 мин, 30 мин, 1 час, два часа, если на прогулке, сосет также по разному, может до часу висеть на груди, может пососать минут 5, потом через какое-то время снова сосет, перед тем, как заснуть прикладываю к груди, ночью просыпается каждые полтора часа.
Грудь у меня маленькая, думаю, что объема большого молока там нет, т.к. пробовала сцедиться после кормления там еле 10 мл получается.
Ребенок активно сосет, когда прилив молока, часто просто посасывает до следующего прилива.
На сегодняшний день, грудь так не наливается, как раньше, приливы раз в час - это если ребенок не сосет.
С 17 по 27 марта лежали на обследовании в больнице на первой речке с конъюгационной желтушкой, все анализы в норме.
Пописы считала, их получается 15-16 за сутки.
Недавно приходила педиатр, спрашивает, почему так по-минимуму набирает вес ребенок, еще мы стали какать раз в три -пять дней, говорит, что возможно малыш не наедается, весим мы как 2-х мес малыш, ну а нам два с половиной, думает вводить ли докорм? Я следую всем вашим советам, ем, пью достаточно, горячее питье, полотенце на грудь, при кормлении перекладываю и др.
Ребенок у меня активный, гукает улыбается, ножками ручками дрыгает, очень не хочется докармливать смесью.
Соску не используем, бутылку тоже, ребенок у меня никогда от голода не плачет. Возможно то, что я его перекладываю, и он получает только переднее молоко, но я раза по три четеры это делаю, может спать у груди и посасывать, когда прилив то активно сосет.
Как вы считаете, показан ли нам докорм или стоит еще подождать?
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 18 фев 2013
Сообщений: 63
Елена Амачаева писал(а) 30 мар 2014, 20:55:
Юлия, я проконсультируюсь по вашему вопросу с педиатрами из нашей ассоциации. Ответ будет завтра-послезавтра.


Спасибо! :chir_lider: Очень жду. Так устала эта ситуация... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 2276
Изображений: 3
Откуда: Артём
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 262 раза
Елена Амачаева
Доброе время суток :smile:
Мой малыш ( 4 мес. 13 дней. на грудном вскармливание ) уже 3 сутки отказывается брать грудь,когда подношу начинает плакать и вертеться. Сосет только во сне .В ротике все чисто,ведет себя активно.Симптомов болезни нет.Что делать,как наладить кормление ?
Вес при рождении 4240 сейчас 8300 .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 1138
Откуда: Тихая
Поблагодарили: 37 раз
ДД!Елена Юрьевна,
племяшке около месяца,сначала все было хорошо,иногда срыгивала немного,а на днях стала сильно срыгивать,практически,как рвота,что съела то и вышло.это не после каждого кормления,но несколько раз за день бывает.посоветуйте как быть,к кому обратиться?педиатр направил к хирургу... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Саша
С нами с: 22 дек 2010
Сообщений: 2154
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 262 раза
Здравствуйте, Елена Юрьевна, такой вопрос, у меня у сестры сын, 1,5 месяца. Вес при рождении 4400, за 1 месяц набрал 500грамм. Ест активно, лактация почти установилась, грудь мягкая, безболезненная. Но появился шарик на груди, он катается прям под рукой. Не болит. пыталась найти в инете информацию, что-то нет ничего. Что это может быть. Ведь лактостаз болезненный?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 2060
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/medicina/ ... machaeva-e
Марфуха писал(а) 01 апр 2014, 13:35:
Здравствуйте, Елена Юрьевна, такой вопрос, у меня у сестры сын, 1,5 месяца. Вес при рождении 4400, за 1 месяц набрал 500грамм. Ест активно, лактация почти установилась, грудь мягкая, безболезненная. Но появился шарик на груди, он катается прям под рукой. Не болит. пыталась найти в инете информацию, что-то нет ничего. Что это может быть. Ведь лактостаз болезненный?

Здравствуйте!
500 г - это от веса при рождении, или минимального веса?
Лактостаз болезненный обычно. Это может быть галактоцеле - киста, полость заполненная молоком.
Проще всего сделать узи, и по результатам обратиться к маммологу.

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
Люлек писал(а) 01 апр 2014, 11:01:
ДД!Елена Юрьевна,
племяшке около месяца,сначала все было хорошо,иногда срыгивала немного,а на днях стала сильно срыгивать,практически,как рвота,что съела то и вышло.это не после каждого кормления,но несколько раз за день бывает.посоветуйте как быть,к кому обратиться?педиатр направил к хирургу... :-(

Здравствуйте!
Это может быть серьезно, надо снять подгузник и контролировать мочеиспускания. Если ребенок писяет нормально, 10 раз в сутки и более, это значит что, несмотря на срыгивания, она получает достаточно молока и все не остро критично, к хирургу идти надо, но можно не прямо сейчас
Если мочеиспусканий мало, меньше 8 в сутки, мочи мало и она окрашенная, к врачу нужно идти срочно, вплоть до того, что свозить ребенка в приемный покой отделения новорожденных в детской городской больнице на острякова 27.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
natysik писал(а) 31 мар 2014, 11:58:
Елена Амачаева
Доброе время суток :smile:
Мой малыш ( 4 мес. 13 дней. на грудном вскармливание ) уже 3 сутки отказывается брать грудь,когда подношу начинает плакать и вертеться. Сосет только во сне .В ротике все чисто,ведет себя активно.Симптомов болезни нет.Что делать,как наладить кормление ?
Вес при рождении 4240 сейчас 8300 .

Здравствуйте!
По телефону мы все обсудили. Подборка по работе с отказом находится здесь:
http://gvinfo.ru/otkaz

Добавлено спустя 16 минут 18 секунд:
ВМиноре писал(а) 30 мар 2014, 21:46:
Елена, Юрьевна, добрый день!

Мой сын родился с весом 2930, максимальная потеря веса составила 2590, при выписке 2710. Молоко появилось только на четвертые сутки. К двум неделям не удалось набрать вес, который был при рождении, но при всех стараниях наших набрали вес к 1 месяцу 3370, в 2 месяца 4140, сейчас нам 2 месяца и 16 дней вес 4470.
Ребенка кормлю по требованию с интервалами 15 мин, 30 мин, 1 час, два часа, если на прогулке, сосет также по разному, может до часу висеть на груди, может пососать минут 5, потом через какое-то время снова сосет, перед тем, как заснуть прикладываю к груди, ночью просыпается каждые полтора часа.
Грудь у меня маленькая, думаю, что объема большого молока там нет, т.к. пробовала сцедиться после кормления там еле 10 мл получается.
Ребенок активно сосет, когда прилив молока, часто просто посасывает до следующего прилива.
На сегодняшний день, грудь так не наливается, как раньше, приливы раз в час - это если ребенок не сосет.
С 17 по 27 марта лежали на обследовании в больнице на первой речке с конъюгационной желтушкой, все анализы в норме.
Пописы считала, их получается 15-16 за сутки.
Недавно приходила педиатр, спрашивает, почему так по-минимуму набирает вес ребенок, еще мы стали какать раз в три -пять дней, говорит, что возможно малыш не наедается, весим мы как 2-х мес малыш, ну а нам два с половиной, думает вводить ли докорм? Я следую всем вашим советам, ем, пью достаточно, горячее питье, полотенце на грудь, при кормлении перекладываю и др.
Ребенок у меня активный, гукает улыбается, ножками ручками дрыгает, очень не хочется докармливать смесью.
Соску не используем, бутылку тоже, ребенок у меня никогда от голода не плачет. Возможно то, что я его перекладываю, и он получает только переднее молоко, но я раза по три четеры это делаю, может спать у груди и посасывать, когда прилив то активно сосет.
Как вы считаете, показан ли нам докорм или стоит еще подождать?
Спасибо!

Здравствуйте!
По моему, все совсем не страшно у вас. :smile:
За первый месяц просто отличная прибавка. За второй тоже вполне приличная. и сейчас 300г за 2 недели - это нижняя граница нормы. Докорм не показан.
Вот тут презентация педиатра и кандидата медицинских наукЯ.Я. Яковлева, про "Мало молока". .
Это чтобы вы спокойно жили и не волновались.
http://yko.ucoz.ru/publ/malo_moloka/3-1-0-44

Не волнуйтесь про переднее-заднее молоко. При вашей частоте кормления молоко просто не успевает отстояться в груди, чтобы жир отделился и образовалось переднее молоко. Проблемы с передним молоком бывают у женщин с большим объемом груди и гиперлактацией.

Пожалуйста!

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
tabbi писал(а) 30 мар 2014, 21:21:
Добрый вечер Елена Юрьевна.Скажите пожалуйста насколько безопасна мазь тридерм во время лактации.

Здравствуйте!
Все компоненты Тридерма совместимы с лактацией по международным справочникам.
Бетаметазон
http://www.e-lactancia.org/product/177
Гентамицин
http://www.e-lactancia.org/search?q=Gentamicin
Клотримазол
http://www.e-lactancia.org/search?q=Clotrimazole+Cream

В Америке и Канаде мазь аналогичного состава - стандартное средство для лечения сосков. При некоторых проблемах, только она и помогает. Если лечить предполагается соски, то перед кормлением, их надо обтирать влажным ватным диском, чтобы снять остатки мази.

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
*aleksandra* писал(а) 30 мар 2014, 11:30:
Елена Юрьевна, добрый день, у нас сложилась такая ситуация. Ребенку сейчас 7.5 мес, ввели прикорм, утром едим кашки, в обед - пюре, а с 16 часов мы полностью на грудном молоке, но последний месяц ребенок стал очень плохо брать грудь, пососет минуты 3-5 и все, отворачивается. Пробовала уже и перекладывать его - не помогает. Надежда была только на ночные кормления, но и ночью сейчас (примерно недели 2 уже) ребенок просто засыпает и сосет грудь как соску, глотков я не слышу почти, пыталась разбудить - бесполезно. Утром, когда просыпается, памперс почти сухой, а раньше мы даже подтекали. Вчера попробовала сцедить молоко - получилось всего 50гр. Очень не хочу, чтобы молоко пропало, хочу кормить, но понимаю, что при таком сосании - это реально. С чем это может быть связано и как сделать, чтобы ребенок снова хорошо брал грудь? (Для сведения: ребенок с самого начала очень ленится сосать грудь, из-за чего бывали частые лактостазы, с трудом удалось наладить гв только к 3.5 мес., а сейчас вот такая ситуация :cry_ing: ).

Здравствуйте!
А как вес набрал в этом месяце?
Вы даете грудь в первой половине дня или заменили прикладывания прикормом?
Выработка молока сократилась из-за того, что ребенок реже и меньше сосет грудь. В принципе и потребность в молоке уменьшилась.
В этом возрасте основные прикладывания связаны со снами, на засыпание и на просыпание и ночью. Бодрствующемуому ребенку интересней уже мир изучать, чем грудь сосать в большинстве случаев.
Стоит давать грудь вместе с прикормом, до иили после аши (пюре) в зависимости от того, что малыш предпочитает. Сначала даем то, что меньше нравится.
Чтобы активизировать выработку молока можно дополнительно сцеживать грудь. Раза 3-4 в день по 20-30 минут. Обе груди попеременно через 2-3 минуты их чередуя, пока время не закончится. Раздражая соски сцеживанием, вы сообщите организму, что требуется больше молока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 1138
Откуда: Тихая
Поблагодарили: 37 раз
Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
Люлек писал(а) 01 апр 2014, 11:01:
ДД!Елена Юрьевна,
племяшке около месяца,сначала все было хорошо,иногда срыгивала немного,а на днях стала сильно срыгивать,практически,как рвота,что съела то и вышло.это не после каждого кормления,но несколько раз за день бывает.посоветуйте как быть,к кому обратиться?педиатр направил к хирургу... :-(

[quote=Здравствуйте!
Это может быть серьезно, надо снять подгузник и контролировать мочеиспускания. Если ребенок писяет нормально, 10 раз в сутки и более, это значит что, несмотря на срыгивания, она получает достаточно молока и все не остро критично, к хирургу идти надо, но можно не прямо сейчас
Если мочеиспусканий мало, меньше 8 в сутки, мочи мало и она окрашенная, к врачу нужно идти срочно, вплоть до того, что свозить ребенка в приемный покой отделения новорожденных в детской городской больнице на острякова 27.[/quote]
спасибо за ответ!
да не местные они...с мочеиспусканием все хорошо,положили их в больницу с подозрением на дисбактериоз,взяли анализы,пока результатов нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Александра
С нами с: 18 сен 2013
Сообщений: 23
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз
Точно сказать не могу сколько за месяц, т.к. у педиатра не были три месяца, за эти месяцы мы набрали 1950 (последний раз взвешивались в 4мес.вес был 6750, сейчас 8700). Грудь в первой половине дня не даю, заменили на кормление кашей и пюре фруктовое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1176 ]  Страница 3 из 59  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 59След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]