Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 184 ]  Страница 3 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2014
Сообщений: 101
Поблагодарили: 5 раз
Вас консультирует врач акушер-гинеколог Коротин Дмитрий Аркадьевич.
Он ответит на вопросы по гинекологии, по онкогинекологии, а также по оперативной гинекологии.

Справка:

Образование и повышение квалификации:
  • 2005 г. — окончил обучение в ВГМУ
  • 2005–2007 гг. — клиническая ординатура по специальности акушерство и гинекология в ККБ № 1
  • 2005 г. — участник конгресса «Малоинвазивные методы в оперативной гинекологии», Санкт — Петербург
  • 2010 г. — ТУ «Заболевания шейки матки, влагалища, вульвы», Владивосток
  • 2011 г. — участник конгресса «Евразийский оперативный хирургический курс по онкогинекологии» в Самаре
  • 2012 г. — ТУ «Эндоскопии и эндовидиохирургии», Санкт-Петербург
  • 2012 г. — ТУ «Рациональное использование антимикробных лекарственных средств», Владивосток
  • 2104 г. — ТУ «Лазерная медицина и Фотодинамическая терапия», Санкт-Петербург
  • 2014 г. — участник конгресса «РУССКО курс по химиотерапии», Владивосток

Опыт работы:
  • 2009–2011 гг. — врач акушер-гинеколог дородового отделения в роддоме г. Артема
  • 2009 г. — врач акушер-гинеколог 2-го онкологического хирургического отделения Приморского краевого онкологического диспансера
  • 2011–2015 г. — врач акушер-гинеколог гинекологического отделения ВКБ № 2


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Олеся
С нами с: 25 фев 2016
Сообщений: 2
здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вот мне гинеколог в ЖК дал направления : по одному меня там же в 11 кабинете записали в центр охраны материнства и детства. а в Перинатальный центр направление не дали, сказала что у нее их сейчас нет, мне самой надо туда записаться? идет уже 13 неделька, а судя по вашим сообщениям, то запись там плотная на месяц вперед. :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: Посоветуйте как быть? нужно ли проходить этот осмотр там? или можно где-нибудь его быстрее пройти? И судя по документации, какой надо при себе иметь, должна быть Диспансерную карту беременной, а у меня такой нет! Голова идет кругом, ничего не понимаю! Нужны эти 2 обследования при постановки на учет? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2014
Сообщений: 101
Поблагодарили: 5 раз
lesya2410

Здравствуйте. Ваши вопросы немножко сумбурны. И я не понимаю о чем идет речь. Вы можете что нибудь уточнить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8453
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 694 раза
Дмитрий Коротин
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Цикл 21 день и длительность мес.6-7 (не обильно) дней. Это нормально???
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2014
Сообщений: 101
Поблагодарили: 5 раз
Энергия

Здравствуйте. Ну получается что для вашего организма это нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 09 мар 2016
Сообщений: 2
Здравствуйте Дмитрий,меня заинтересовало Ваше сообщение на форуме по поводу лечения лейкоплакии.Живу с этим заболеванием уже несколько лет,но у меня нет уверенности в том,что это именно лейкоплакия.Да,врачи мне диагностируют это заболевание,но только на основании визуального осмотра,на половых губах есть розово-белые пятна,но белые пятна у меня есть и на грудной клетке и под грудью и на лобке.Пятна появились семь лет назад после сильного стресса.В настоящее время беспокоит зуд вульвы,который стал почти постоянным,раньше зуд был периодически,но я связывала его с иногда возникающей молочницей,хорошо помогает мазь дипросалик,но как только прекращаю пользоваться мазью зуд возвращается,лечащий врач сказал,что буду мучаться до конца жизни.На последней консультации врач рекомендовала 1 часть крема овестин+1 часть мази дипросалик по схеме:три недели мазать,неделя отдых и крем бепонтен от трещин.Овестином пока не пользовалась,так как узнала,что он содержит эстрогены,а у меня еще лейомиома,не начнет ли она расти как на дрожжах на овестине?Еще в анамнезе кисты молочных желез и аденомиоз.
Вот прочитала на форуме,что Вы помогаете таким несчастным как я :) Возможно ли диагностироваться у Вас по поводу лейкоплакии и получить лечение?Я проживаю в Амурской области.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 1716
Откуда: Из детства
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 73 раза
Добрый день,хотелось бы попасть к вам на прием, где вы принимаете делаете ли кольпоскопию?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2014
Сообщений: 101
Поблагодарили: 5 раз
Настоящая1971

Здравствуйте. Ну по симптомам вы описываете классическую лейкоплакию вульвы, для точной диагностики можно сдать мазок с вуьвы цитощеткой, цитологи обычно сразу дают заключение что это лейкоплакия или крауроз, что является одним и тем же. Еще как вариант можно сделать биопсию вульвы, тогда гистологи поставят со 100% уверенностью этот диагноз, если у вас это заболевание имеет место быть.
Если у вас будут обследования на руках, то это ускорит постановку вам диагноза.
Ни один крем не стимулирует рост миом матки или кист в молочных железах.
Конечно вы можете получить лечение по своей патологии у меня. Мы лечили пациентов из Хабаровска и Якутска, у пациентов не было с этим ни каких проблем.
Если у вас возникли вопросы, то задавайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 09 мар 2016
Сообщений: 2
Здравствуйте,спасибо за быстрый ответ,да вопросы есть.Где будет проводится лечение?Лечение платное?Если платное,то какая стоимость?Сколько дней будет проходить лечение,на какой день цикла проводится?Нужно ли заранее записываться на лечение?После лечения на осмотр нужно приезжать?Какой прогноз после проведенного лечения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2014
Сообщений: 101
Поблагодарили: 5 раз
lily12 писал(а) 10 мар 2016, 23:55:
Добрый день,хотелось бы попасть к вам на прием, где вы принимаете делаете ли кольпоскопию?


Здравствуйте. Я могу вас принять в онкологии, в "Здоровье", в "Фальке". Где вам будет удобнее. В этих клиниках я принимаю и в них есть кольпоскопы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2014
Сообщений: 101
Поблагодарили: 5 раз
Настоящая1971
Здравствуйте. Может мы перейдем на общение в личных сообщениях? Мне кажется так будет удобнее. Напишите мне сообщение личных сообщениях на форуме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Валерия
С нами с: 13 мар 2015
Сообщений: 95
Дмитрий Аркадьевич добрый день! Мы с мужем планируем второго ребенка. есть сын 7 лет. беременность получилась очень быстро и без проблем. если не считать жуткий токсикоз. Сейчас первый цикл не получилось. была киста желтого тела, большой объем правого яичника, месячные пошли на отмене дюфастона, пошла к врачу, которая дала направления на все гормоны, биохимию и клин. анализ крови. Цикл у меня от 32-34 дней. Анализы сдала. Прошла УЗИ на 5 ДЦ, сказали все в норме, все хорошо, все данные соответствуют первой фазе цикла. оказалось немного повышен 17ОН прогестерон, все остальное врач сказала в норме. Иди на фоликулометрию. Пошла. На 12 ДЦ был ДФ в левом яичнике 15мм, эндометрий 8 мм, на 14 ДЦ доминантный фоликул так и остался 15 мм, эндометрий 8,5 мм (правда врач другая смотрела, первая была на выходном). Сказали придти на 16 ДЦ, это завтра 22.03. Я очень переживаю почему не растет фоликул? Есть ли шанс что он совуалирует? Гинеколог ничего мне не сказала пожала плечами назначила дюфастон на 16 день цикла по 25 ДЦ (на тот случай если вдруг получится беременность чтобы ее сохранить и поддержать, хотя прогестерон у меня в норме), но я прочитала что если его начать пить до овуляции он может ее подавить. Я в недоумении что делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2014
Сообщений: 101
Поблагодарили: 5 раз
Мишка Тедди

Здравствуйте. Мне кажется вам пока не стоит ни о чем беспокоится, так как в норме у здоровой женщины овуляция происходит 1 на 3 менструальных цикла. И о бесплодии можно говорить и искать ее причину, когда в течении года не наступает спонтанная (самостоятельная) беременность. А по одному или двум менструальным циклам говорить или искать причину бесплодия рано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 193
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз
Дмитрий, день добрый. Скажите, пожалуйста, если доминантный фолликул второй месяц появляется только в правом яичнике, но труба отсутствует (год назад была внематочная), возможно ли зачатие в данном случае? На 14 день цикла был сделан укол ХГЧ 10.000ед.
Спасибо
Всё тайное становится явным....


Последний раз редактировалось Valcat 31 мар 2016, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 700
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Здравствуйте, Дмитрий!
Где вы сейчас принимаете? Как к вам можно записаться и куда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Валерия
С нами с: 13 мар 2015
Сообщений: 95
Дмитрий добрый день! Подскажите пожалуйста: овуляция была на 17 ДЦ (цикл в среднем 32 дня). Сегодня на 26 ДЦ (9 ДПО) сходила на УЗИ(фоликулометрия): эндометрий "пышный" (так и написано)16 мм., ПЯ 32х22х24 объем 8,85 куб см, ДФ не выявлен. ЛЯ 41х26х38 мм, объем 21,3 куб.см с желтым телом 28 мм с активным кровотоком по перефирии Можно ли с такими показателями надеется на беременность? Сейчас принимаю по назначению Гинеколога ангиовит по 1т/1 р в день, дюфастон 1т/2 р в день. Прогестерон на 24 ДЦ (7ДПО) 47,7 мм/моль. Спасибо за ответ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2014
Сообщений: 101
Поблагодарили: 5 раз
Valcat писал(а) 31 мар 2016, 12:09:
Дмитрий, день добрый. Скажите, пожалуйста, если доминантный фолликул второй месяц появляется только в правом яичнике, но труба отсутствует (год назад была внематочная), возможно ли зачатие в данном случае? На 14 день цикла был сделан укол ХГЧ 10.000ед.
Спасибо

Здравствуйте. Да такие случаи возможны, когда овуляция происходит в одном яичнике, а противоположная маточная труба захватывает яйцеклетку.

Добавлено спустя 48 секунд:
Sandriya писал(а) 31 мар 2016, 13:28:
Здравствуйте, Дмитрий!
Где вы сейчас принимаете? Как к вам можно записаться и куда?


Здравствуйте. Я принимаю в Онкологическом диспансере во 2-м хирургическом онкологическом отделении, клиника Здоровье, клиника Фальк, клиника Бехтерев.
Вы можете выбрать куда вам будет удобно записаться.

Добавлено спустя 43 секунды:
Мишка Тедди писал(а) 31 мар 2016, 16:29:
Дмитрий добрый день! Подскажите пожалуйста: овуляция была на 17 ДЦ (цикл в среднем 32 дня). Сегодня на 26 ДЦ (9 ДПО) сходила на УЗИ(фоликулометрия): эндометрий "пышный" (так и написано)16 мм., ПЯ 32х22х24 объем 8,85 куб см, ДФ не выявлен. ЛЯ 41х26х38 мм, объем 21,3 куб.см с желтым телом 28 мм с активным кровотоком по перефирии Можно ли с такими показателями надеется на беременность? Сейчас принимаю по назначению Гинеколога ангиовит по 1т/1 р в день, дюфастон 1т/2 р в день. Прогестерон на 24 ДЦ (7ДПО) 47,7 мм/моль. Спасибо за ответ


Здравствуйте. Ну уже 10 дней прошло после овуляции. Значит вы либо уже беременны, либо не в этом цикле забеременеете. Но данные УЗИ у вас хорошие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Валерия
С нами с: 13 мар 2015
Сообщений: 95
Добрый день Дмитрий Аркадьевич!
Я писала Вам ранее о своем УЗИ, результаты для беременности Вы сказали что очень хорошие. На сегодняшний день задержка 2 дня, сделала УЗИ потому что тянуло левый яичник. Результат: эндометрий 11 мм, Желтое тело 20 мм., плодное яйцо в матке отсутствует. Врач УЗИ сказала что контроль через неделю. Но я правильно понимаю что если эндометрий уменьшился и ЖТ тоже уменьшилось то беременность уже невозможна? Я очень переживаю потому что отменила дюфастон 3 дня назад, врач-гинеколог сказала что отменять, если месячные не придут и беременность подтвердится то тогда снова назначит. Вот я и переживаю, вдруг отмена чего то нехорошего спровоцирует.Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Валерия
С нами с: 13 мар 2015
Сообщений: 95
Дмитрий Аркадьевич, пришел результат хгч 9,3, но начало немного мазать, я стала опять пить дюфастон. Незнаю правильно или нет. Живот не тянет как перед месячными.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2014
Сообщений: 101
Поблагодарили: 5 раз
Мишка Тедди,

Здравствуйте. Извиняюсь за задержку ответа. С вашими симптомами необходимо обратиться к гинекологу по месту жительства в ближайшее время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2010
Сообщений: 422
Изображений: 1
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз
Добрый день. 2 месяца назад была произведена гистероскопия полипэктомия РДВ. Удален полип из с-канала и матки. Результаты гистологии:
Структура по типу железисто-фиброзного полипа эндоцервикса. Эндометрий фазы пролиферации с очагами гиперплазии желез на фоне фиброза стромы с формированием микрополипов.
Подскажите, есть ли риск рецидива и как его избежать? Был назначен КОК «Ярина». Через какое время я могу планировать беременность? Возможно ли вообще ее наступление с моим диагнозом?
Мой возраст — 30 лет, есть ребенок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 184 ]  Страница 3 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]