Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 358 ]  Страница 11 из 18  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
Вас консультирует Оконская Юлия Игоревна — челюстно-лицевой хирург, оториноларинголог.
Она проконсультирует по вопросам врожденных и приобретенных деформаций костей и мягких тканей лица, чрезмерного развития или недоразвития челюстей, расщелины губы и нёба, оттопыренности или недоразвития ушных раковин, деформации носа.

Справка:
Оконская Юлия Игоревна является кандидатом медицинских наук. Стаж работы— 13 лет.

Образование:
1991–1997 гг. — Владивостокский государственный медицинский университет. Лечебный факультет. Специальность — лечебное дело. Квалификация — врач-хирург.

Последипломное образование:
  • 1997–1999 гг. — клиническая ординатура на кафедре общей хирургии с курсом челюстно-лицевой хирургии ВГМУ. Сертификат по челюстно-лицевой хирургии.
  • 2000–2003 гг. — аспирантура на кафедре общей хирургии ВГМУ.
  • 2002 г. — усовершенствование по теме: «Имплантация в стоматологии и челюстно-лицевой хирургии: хирургические и ортопедические аспекты». ВГМУ, кафедра стоматологии.
  • 2003 г. — защита диссертации на соискание степени кандидат медицинских наук по теме: «Современные методы диагностики и лечения слюнно-каменной болезни». Присуждена ученая степень кандидат медицинских наук.
  • апрель-май 2003 г. — повышение квалификации на кафедре нейрохирургии Военно-Медицинской академии Санкт-Петербурга по нейрохирургии.
  • 2004 г. — профессиональная переподготовка в ВГМУ по специальности «Оториноларингология». Сертификат оториноларинголога.
  • март-апрель 2005 г. — усовершенствование в клинике челюстно-лицевой, косметической и пластической хирургии и имплантологии в Мальтузианской больнице Св. Йоганнеса г. Дуйсбурга, Германия. В процессе усовершенствования особое внимание уделено вопросам хирургического лечения дизоклюзий, травматологии, имплантологии и пластической реконструктивной хирургии.
  • октябрь 2008 г. — обучение по курсу «Диспорт в практике врача эстетической медицины». УМЦ КИТ, Владивосток.
  • ноябрь 2008 г. — обучение по курсу «Контурное моделирование лица препаратами группы Рестилайнов». УМЦ КИТ, Владивосток.
  • июнь 2008 г. — делегат V международного курса по пластической хирургии, г. Екатеринбург.
  • июнь 2010 г. — делегат шестого международного курса по пластической хирургии, методикам омоложения лица и тела, г. Екатеринбург.
  • апрель 2011 г. — делегат международного конгресса по остеологии, г. Канны.
  • июнь 2011 г. — делегат обучающего курса ISAPS, г. Санкт-Петербург.
  • cентябрь 2011 г. — делегат международного конгресса по антивозрастной медицине, г. Париж.
  • апрель 2012 г. — усовершенствование в клинике челюстно-лицевой, косметической и пластической хирургии и имплантологии в Мальтузианской больнице Святого Йоганнеса г. Дуйсбурга, Германия. В процессе усовершенствования особое внимание уделено вопросам пластической реконструкктивной хирургии лица, хирургического лечения дизокклюзий, расщелин верхней губы и неба, имплантологии.
  • 4-8 сентября 2012 г. — делегат международного конгресса эстетической и пластической хирургии (ISAPS), Женева.
  • 11-15 сентября 2012 г. — делегат международного конгресса европейской ассоциации черепно-челюстно-лицевой хирургии, Дубровник
    ноябрь 2012 г. — Страсбургская исследовательская группа остеосинтеза. Обучающий курс по теме Свободный лоскут: «Реконструктивная и онкологическая хирургия головы и шеи» — лекции и практическая работа, г. Гронинген, Нидерланды (S. O. R. G. Free Flap Course: «Head and Neck Reconstructive and Oncologic Surgery» — Lectures and hands-on Human Cadaver Course).
  • 12–14.09.2013 — Азиатский эстетический конгресс и выставка, 2013, Сингапур (Aesthetics Asia 2013 Exhibition and Congress)
  • 19.10.2013 — 11-й продвинутый курс по короткорубцовому лифтингу средней и нижней третей лиц, г. Гент, Бельгия (The 11 th Advanced MACS lift Course)
  • 23–25.10.2013 — 20-й международный обучающий курс по современным техникам в ринопластике, г. Амастердам, Нидерланды (The 20 th International Course in Modern Rhinoplasty Techniques)

Опыт работы:
  • 1998–2009 гг. — Краевая клиническая больница №2, Владивосток. Должность: врач-челюстно-лицевой хирург.
  • 2004–2009 гг. — Краевая клиническая больница №2, Владивосток. По совместительству: врач-оториноларинголог.
  • 2009-2016 гг. — Городская больница №2, г. Владивосток. Врач-челюстно-лицевой хирург отделения нейрохирургии.
  • 2013–по настоящее время. — Медицинский Центр ДВФУ, Владивосток. Специальность: врач челюстно-лицевой хирург, оториноларинголог, пластический хирург.
  • 2010 г. — по настоящее время — Клиника «Инномед-плюс», Владивосток. –Пластический хирург, врач-челюстно-лицевой хирург, оториноларинголог.


Если вы не хотите обсуждать свою проблему на форуме, то, пожалуйста, пишите сюда.

Расщелина губы или нёба: что надо знать всем родителям?
Внимание, статью иллюстрируют реальные фотографии, не рекомендуемые к просмотру впечатлительными людьми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 67
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
...


Последний раз редактировалось native 08 ноя 2016, 15:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
native
Подойдите ко мне на консультацию в медцентр ДВФУ, пон., ср., пт., 11-12, 2 этаж, поликлиника. Возьмите с собой КТграммы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 156
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Юлия Оконская
Добрый день! Мне была проведена операция по удалению срединной кисты шеи с резекцией подъязычной кости (если правильно пишу). Сегодня 9 день, но продолжает выделяться серозная жидкость. Так ничего не беспокоит, температуры нет. Это вообще норма или патология, что-то не так?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алена
С нами с: 06 май 2013
Сообщений: 14
Благодарил (а): 1 раз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: у меня " десновая улыбка", уже больше так не могу ходить. Узнала что есть несколько способов это исправить. Исправляете ли вы такой дефект или может знаете куда обратиться и сколько примерно это может стоить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 02 мар 2015
Сообщений: 25
Поблагодарили: 4 раза
Здравствуйте, Юлия Игоревна. Моему сыну 7 лет и уже около четырёх лет мы мучаемся ангинами. У меня ещё есть дочь двух лет и она тоже стала вместе с сыном болеть. Болеют раз в месяц либо раз в два месяца. Сыну ставят диагноз хронический тонзиллит. Когда сыну было полтора года у нас начались проблемы с носом:тяжело дышал. Лечились долго. Поставили диагноз аденоиды третьей степени. И только после того, как вы сделали операцию по удалению аденоидов, ребёнок задышал.
Можно ли к вам записаться на приём? Нужно ли для уточнения диагноза заранее сдавать детям мазок с горлышка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 авг 2012
Сообщений: 1764
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 325 раз
Здравствуйте, Юлия Игоревна!
Ребёнку 3 года. у нас проблема с прикусом. и я так полагаю с челюстями. нижняя челюсть меньше верхней значительно.. разлёт между зубами в сантиметр. Были у ортодонта.. сказали приходить когда начнут меняться зубы.. До этого времени ни чего не сделаешь.. А я просто опасаюсь время потерять.. Стоит нам записаться к вам на консультацию? или это не ваша проблема? Ещё невропатолог сказал, что у нас высокое нёбо.. я заглянула, у неё правда как ямка на нёбе.. спасибо заранее! :ro_za:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 44
Поблагодарили: 3 раза
Здравствуйте, Юлия Игоревна.
У моей 14-летней дочери примерно 2-3 месяца назад появился хруст в челюстном суставе при неполном открывании рта. Сначала он то появлялся, то исчезал. Потом слал усиливаться. Сейчас при открывании рта с одной стороны происходит смещение челюсти и небольшая боль. Записались к Вам на консультацию в Евро-Стом.
Скажите, нужно ли перед консультацией сделать снимки и какие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
Margo1987
Подойдите ко мне на консультацию в МЦ ДВФУ. Понедельник, среда, пятница с 11:00 до 12:00, 2-й этаж, поликлиника.

lelya13-86
Десневую улыбку возможно скорректировать ботулотоксином. Можете обратиться к любому дерматокосметологу, кто делает инъекции Ботокса или Диспорта. Если Вам не смогут помочь, то тогда можете позвонить мне. Телефон: 271-44-71

Ньюшка
Можете записаться ко мне на прием в МЦ ДВФУ. Я там принимаю в поликлинике, 2-й этаж, понедельник, среда, пятница. С 11:00 до 12:00.

Subarushka
Да, надо обязательно сделать ортопантомограмму (лучше — на Береговой, 3. Это поликлиника ДВОМЦ)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 14 июл 2015
Сообщений: 1
Здравствуйте, Юлия Игоревна. У моей дочери добавочный козелок ушной раковины или папиллома(по разному называют). Ей сейчас 1 год 4 месяца. Хирург в детской поликлинике сказал, что операция несложная но, раньше 1года 6мес., удалять нельзя. В каком возрасте можно удалять, каким методом, с наркозом или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
Елена1:1
Здравствуйте!
Удалить можно в любом возрасте. Проще это сделать лазером или Сургитроном под местной анестезией. Это происходит очень быстро и не страшно. Ребенок быстро все забудет…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2010
Сообщений: 2050
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 244 раза
Юлия Оконская
Добрый день!
Юлия Игоревна, имеет ли смысл удалять гланда в возрасте 42лет? (Хронический тонзиллит уже лет 40. Горлр практически не болит. Беспокоят только пробки) Была на приёме у лора - она сказала, что удалять надо было лет в 20. А сейчас в этом нет смысла. Общее моё самочувствие это не изменит. То есть, получается, что до конца жизни мне придется бороться с пробками в горле. Думала, что это вредно, жить с постоянным источником инфекции в организме, а тут получается, что поздно оперировать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2909
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 256 раз
Юлия Оконская
Добрый день! У меня то же вопрос про удаление миндалин в 54 года. Если их можно удалить, то каким способом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
Рационалка

Оперировать миндалины надо не по возрасту, а по показаниям. Если у Вас постоянно в них образуются пробки, значит там постоянно имеется бактериальная инфекция. Это ослабляет иммунитет и микробы разносятся кровью по всему организму. Миндалины сами являются источником хронической инфекции. Делайте выводы.

Добавлено спустя 57 секунд:
Svetl@na

А какие способы Вы знаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2010
Сообщений: 2050
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 244 раза
Юлия Оконская
Спасибо Вам большое!!! :ro_za: В августе приеду к Вам на консультацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2909
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 256 раз
Юлия Оконская
Может быть я что то не правильно поняла, но думала что миндалины вырезают и швы накладывают или удаляют каким то способом и места ран прижигают без накладывания швов.?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
Svetl@na
Способ удаления миндалин один. Раны могут ушиваться, могут не ушиваться, а заживать вторичным натяжением. Для разрезов и коагуляции может применяться обычный скальпель, радиохирургический скальпель, лазерный скальпель и т. д.
Я использую обычный хирургический скальпель. Раны всегда ушиваю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2909
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 256 раз
Юлия Оконская
Спасибо за подробный ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: фатинья
С нами с: 07 июл 2015
Сообщений: 339
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 110 раз
Юлия Оконская

здравствуйте. может вопрос не совсем по адресу, а ,может быть, вы сможете мне помочь.... ситуация такова - в начале июля лечила пульпитный зуб (клык) и кариес во втором резце,на верхней челюсти. в клыке был удален нерв, поставлена постоянная пломба. при проведении анестезии был сделан укол в десну в область проекции корня клыка. не знаю с чем связано - с самим зубом или с такой не очень удачной анестезией - сильно беспокоят ноющие боли и ощущение зуда в области проекции корня клыка. в течение первой недели после лечения беспокоила болезненность в области глаза, в углу крыла носа, в области скулы со стороны больного зуба и чувство припухлости и отечности скулы и глазницы (визуально этого не было, было лишь чувство "распирания") а также выраженный дискомфорт в самом зубе (тоже чувство распирания хотя пломба не завышена была и по прикусу все нормально), постепенно явления прошли вроде бы, остались лишь болезненность в области корня зуба и при пальпации в области крыла носа, чувство распирания в области скулы и глазницы. сегодня пломбу удалили, зачистили повторно и поставили временную пломбу с антибиотиком, сделали снимок - по заверению врача там все было хорошо, вытекания материала пломбировочного за верхушку корня не было, врачу в общем доверяю, не первый год у нее лечу зубы... по снимку низкое расположение гайморовой пазухи, но признаков воспаления там нет.... никогда не сталкивалась с такими осложнениями при лечении зубов и не знаю, что это может быть и куда бежать....явления болезненности в области корня клыка не прошли после удаления пломбы и постановки временной пломбы, напротив - даже немного усилились. тоже и с чувством "распирания" в скуле и глазнице.....
Пряча за трехмерной шелухой
Оболочки тела злую душу,
Никогда не обретешь покой
И, тем более, не станешь лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
centaurea
Не могу точно ничего сказать. Надо смотреть рядом стоящие зубы, исключать кисту 3 зуба и т.д. Сделайте ортопантомограмму и подойдите ко мне на консультацию в МЦ ДВФУ пн., ср., пт. с 11 до 12, 2 этаж, поликлиника.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1927
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
Юлия Оконская

Добрый вечер, ребенку 2,5 месяца можно к вам на консультацию с расщелиной верхней губы? Если да, то куда и сколько стоит. ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 358 ]  Страница 11 из 18  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]