Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 358 ]  Страница 4 из 18  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
Вас консультирует Оконская Юлия Игоревна — челюстно-лицевой хирург, оториноларинголог.
Она проконсультирует по вопросам врожденных и приобретенных деформаций костей и мягких тканей лица, чрезмерного развития или недоразвития челюстей, расщелины губы и нёба, оттопыренности или недоразвития ушных раковин, деформации носа.

Справка:
Оконская Юлия Игоревна является кандидатом медицинских наук. Стаж работы— 13 лет.

Образование:
1991–1997 гг. — Владивостокский государственный медицинский университет. Лечебный факультет. Специальность — лечебное дело. Квалификация — врач-хирург.

Последипломное образование:
  • 1997–1999 гг. — клиническая ординатура на кафедре общей хирургии с курсом челюстно-лицевой хирургии ВГМУ. Сертификат по челюстно-лицевой хирургии.
  • 2000–2003 гг. — аспирантура на кафедре общей хирургии ВГМУ.
  • 2002 г. — усовершенствование по теме: «Имплантация в стоматологии и челюстно-лицевой хирургии: хирургические и ортопедические аспекты». ВГМУ, кафедра стоматологии.
  • 2003 г. — защита диссертации на соискание степени кандидат медицинских наук по теме: «Современные методы диагностики и лечения слюнно-каменной болезни». Присуждена ученая степень кандидат медицинских наук.
  • апрель-май 2003 г. — повышение квалификации на кафедре нейрохирургии Военно-Медицинской академии Санкт-Петербурга по нейрохирургии.
  • 2004 г. — профессиональная переподготовка в ВГМУ по специальности «Оториноларингология». Сертификат оториноларинголога.
  • март-апрель 2005 г. — усовершенствование в клинике челюстно-лицевой, косметической и пластической хирургии и имплантологии в Мальтузианской больнице Св. Йоганнеса г. Дуйсбурга, Германия. В процессе усовершенствования особое внимание уделено вопросам хирургического лечения дизоклюзий, травматологии, имплантологии и пластической реконструктивной хирургии.
  • октябрь 2008 г. — обучение по курсу «Диспорт в практике врача эстетической медицины». УМЦ КИТ, Владивосток.
  • ноябрь 2008 г. — обучение по курсу «Контурное моделирование лица препаратами группы Рестилайнов». УМЦ КИТ, Владивосток.
  • июнь 2008 г. — делегат V международного курса по пластической хирургии, г. Екатеринбург.
  • июнь 2010 г. — делегат шестого международного курса по пластической хирургии, методикам омоложения лица и тела, г. Екатеринбург.
  • апрель 2011 г. — делегат международного конгресса по остеологии, г. Канны.
  • июнь 2011 г. — делегат обучающего курса ISAPS, г. Санкт-Петербург.
  • cентябрь 2011 г. — делегат международного конгресса по антивозрастной медицине, г. Париж.
  • апрель 2012 г. — усовершенствование в клинике челюстно-лицевой, косметической и пластической хирургии и имплантологии в Мальтузианской больнице Святого Йоганнеса г. Дуйсбурга, Германия. В процессе усовершенствования особое внимание уделено вопросам пластической реконструкктивной хирургии лица, хирургического лечения дизокклюзий, расщелин верхней губы и неба, имплантологии.
  • 4-8 сентября 2012 г. — делегат международного конгресса эстетической и пластической хирургии (ISAPS), Женева.
  • 11-15 сентября 2012 г. — делегат международного конгресса европейской ассоциации черепно-челюстно-лицевой хирургии, Дубровник
    ноябрь 2012 г. — Страсбургская исследовательская группа остеосинтеза. Обучающий курс по теме Свободный лоскут: «Реконструктивная и онкологическая хирургия головы и шеи» — лекции и практическая работа, г. Гронинген, Нидерланды (S. O. R. G. Free Flap Course: «Head and Neck Reconstructive and Oncologic Surgery» — Lectures and hands-on Human Cadaver Course).
  • 12–14.09.2013 — Азиатский эстетический конгресс и выставка, 2013, Сингапур (Aesthetics Asia 2013 Exhibition and Congress)
  • 19.10.2013 — 11-й продвинутый курс по короткорубцовому лифтингу средней и нижней третей лиц, г. Гент, Бельгия (The 11 th Advanced MACS lift Course)
  • 23–25.10.2013 — 20-й международный обучающий курс по современным техникам в ринопластике, г. Амастердам, Нидерланды (The 20 th International Course in Modern Rhinoplasty Techniques)

Опыт работы:
  • 1998–2009 гг. — Краевая клиническая больница №2, Владивосток. Должность: врач-челюстно-лицевой хирург.
  • 2004–2009 гг. — Краевая клиническая больница №2, Владивосток. По совместительству: врач-оториноларинголог.
  • 2009-2016 гг. — Городская больница №2, г. Владивосток. Врач-челюстно-лицевой хирург отделения нейрохирургии.
  • 2013–по настоящее время. — Медицинский Центр ДВФУ, Владивосток. Специальность: врач челюстно-лицевой хирург, оториноларинголог, пластический хирург.
  • 2010 г. — по настоящее время — Клиника «Инномед-плюс», Владивосток. –Пластический хирург, врач-челюстно-лицевой хирург, оториноларинголог.


Если вы не хотите обсуждать свою проблему на форуме, то, пожалуйста, пишите сюда.

Расщелина губы или нёба: что надо знать всем родителям?
Внимание, статью иллюстрируют реальные фотографии, не рекомендуемые к просмотру впечатлительными людьми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Валерия
С нами с: 31 июл 2008
Сообщений: 607
Изображений: 2
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Юлия Оконская
Здравствуйте, Юлия!
После удаления зубов - восьмерок (оперировали в челюстно-лицевой хирургии) стала щелкать нижняя челюсть, иногда не могу сразу закрыть рот - стоматолог сказал это микроподвывих в суставах челюсти. К какому специалисту нужно обратиться? Ортопеду? И нужен ли снимок? Стоматолог посоветовал пройти физиопроцедуры...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
Zayka
Здравствуйте! Скорее всего, во время операции растянулась жевательная (или жевательные) мышцы, после чего одна из них спазмировалась и перетянула челюсть в свою сторону, в результате чего появились Ваши жалобы. Но это только предположения. Можете подойти ко мне на консультацию с ортопантомограммой, созвонившись 271-44-71.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 01 фев 2011
Сообщений: 128
Откуда: Ул.Русская
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза
Юлия Игоревна,здравствуйте. Хочется уточнить,а ортопантомограмму лучше всего сделать на Береговой,или можно в других клиниках (Джорджи и Сона тоже делают),где качественнее и лучше видно будет состояние зубов и челюсти? Мне лечили воспаления на корнях,собираюсь имплантироваться у Вас)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
Sweet@
Здравствуйте!
Сейчас на Береговой ОПГ не делают, поэтому можете сделать снимок в рентгенотделении больницы Рыбаков либо в Джорджах или Соне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 962
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз
Юлия Игоревна, здравствуйте! Моему М поставили диагноз плеоморфная аденома околоушной слюнной железы, предложили 2 варианта операции, стандартный и если я правильно поняла с использованием лазерного ножа (как менее травматичный, более безопасный). На самом деле ли так? Насколько существенна разница? Какой вариант выбрать? Заранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 01 фев 2011
Сообщений: 128
Откуда: Ул.Русская
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза
Юлия Оконская писал(а):
Sweet@
Здравствуйте!
Сейчас на Береговой ОПГ не делают, поэтому можете сделать снимок в рентгенотделении больницы Рыбаков либо в Джорджах или Соне.

Уже делают))) Сделала на днях) Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
Viskass
Здравствуйте! Оба метода безопасные. Оба - малотравматичные, если выполняются опытным доктором. Есть научные исследования, доказывающие, что зона парабиоза (повреждения) кожи от лазерного скальпеля больше, чем от радиохирургического. А от обычного скальпеля таких зон не возникает, поэтому раны кожи быстрее заживают после разреза обычным скальпелем. А в остальном отличий нет. Выбор за Вами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 962
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз
Спасибо! :ro_za: Юлия Игоревна, дело в том, что при описании методов сказали, что при операции с использованием лазера быстрее заживление (получается наоборот...), виднее лицевой нерв и сосуды, более лучше в этом плане. Плюс меньше разрез. Или в этом тоже нет разницы? Длительность операции лазером час, скальпелем 2-3... Ну и собственно разница, что лазером платная операция... Стоит ли оно того?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
Viskass
Здравствуйте!
Разница только в том, чем выполняют разрез (лазерным или обычным скальпелем) и коагуляцию (лазерным или электрокоагулятором). Все остальные доводы просто смешны. Скорость и качество выполненных операции и послеоперационного рубца зависят только от профессионализма хирурга.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 962
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз
Спасибо вам большое! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:
А вы не знаете в ККБ№2 действительно есть оборудование для лазерных операций? как там с профессионализмом врачей? :smu:sche_nie: извините может конечно не совсем корректный вопрос :smu:sche_nie:
Все-таки, исходя из существующих различий, какую операцию вы бы рекомендовали сделать? С точки зрения медицинской... Просто я совсем не знаю как определиться(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
Viskass
Все вопросы не корректны.
Извините.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2012
Сообщений: 477
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз
Здравствуйте, Юлия Игоревна.
Дочери 12 лет поставили диагноз - киста нижней челюсти слева от 35 зуба в стадии обострения. Направили во 2 клиническую больницу на операцию. Хотелось узнать чуть подробнее об операции - сложная ли, долго ли делается, анестезия местная или общая, долго ли будет заживать, сколько дней придется провести в больнице? Неужели кисту обязательно удалять, сама она никак не рассасывается?
Могла ли киста появиться от того что на этом месте был леченый молочный зуб?
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 фев 2012
Сообщений: 285
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Здраствуйте, Юлия Игоревна. Всю беременность заложен нос, ЛОР говорит, что ничего сделать сейчас нельзя, т.к. исказилась перегородка, после беременности нужно делать операцию (нос был травмирован еще в детстве, но с беременностью все ухудшилось), скажите, пожалуйста, можно ли к вам обратиться с такой проблемой, и когда лучше после беременности (сил нет уже терпеть), как долго лежать в больнице после такой операции, где ее можно сделать, у вас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 520
Изображений: 1
Откуда: 1 речка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз
Здравствуйте, недавно узнала, что у дочки 4,5 года врожденный околоушный свищ. Начиталась в интернете, что эта штука достаточно опасна и надо удалять. Нас он никогда не беспокоил, я и не знала что это такое. Скажите, нужно ли его удалять и опасен ли он? делают ли такие операции у нас в городе? К какому специалисту следует обращаться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
Калли
Вам надо прийти на консультацию в ККБ №2 по направлению, и Вы сможете там задать все эти вопросы. Я работаю в другой больнице (ГКБ№2), поэтому методы лечения, сроки госпитализации и т. д. могут быть разные.

belochka1989
Да, я выполняю такие операции. Вы можете подойти ко мне на консультацию, созвонившись 271-44-71.

AnnZy
Не надо сильно переживать. Это не страшно. Многие люди живут с околоушными свищами всю жизнь. Если они не нагнаиваются, или делают это не часто, то можно не оперироваться. Операции по иссечению околоушных свищей выполняются и у нас в городе, но результат редко бывает стопроцентный (вне зависимости от того, где выполняется операция), часто возникают рецидивы. Обострения в основном возникают в подростковом возрасте. Купируются антбиотиками, компрессами либо вскрываются, как абсцесс. Позже частота обострений уменьшается или совсем не возникают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Лена
С нами с: 28 окт 2011
Сообщений: 26
Юлия Оконская
Здравствуйте ,скажите пожалуйста какой у вас диапозон цен на ринопластику?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: МарусяМ
С нами с: 29 апр 2013
Сообщений: 1
Здравствуйте, Юлия Игоревна у моего сына (2 мес) врожденная патология, отсутствие ушной раковины. Детский педиатр рекомендует консультацию челюстно-лицевого хирурга и лора. Можно ли попасть к Вам на консультацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
МарусяМ
Здравствуйте! Вы можете попасть ко мне на консультацию, созвонившись 271-44-71. Но подойти можете позже , когда ребенок окрепнет, так как реконструкцию ушной раковины обычно проводят не ранее 5 лет, чаще - перед школой. Слух проверяется, естественно, гораздо раньше, когда ребенок начнет говорить (в центре слуха и речи).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
lelya777
Здравствуйте!
Все зависит от объема ринопластики. Поэтому примерную стоимость смогу сказать только после осмотра и оценки диапазона ваших требований к носу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оля
С нами с: 01 июн 2013
Сообщений: 1
Здравствуйте Юлия Игоревна, уже год борюсь с гайморитом, ничего не помогает, прохожу курс лечения антибиотиками и через 3-4 дня опять состояние ухудшается, возвращаются гнойные выделения из носа и рта. Обращаюсь к Вам за помощью: как попасть к Вам на консультацию, какие анализы или снимки нужны. Можете ли Вы мне помочь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 358 ]  Страница 4 из 18  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]