Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 850 ]  Страница 5 из 43  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 43След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Анастасия
С нами с: 04 сен 2013
Сообщений: 278
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 43 раза
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, ребенку сделали в роддоме бцж, сейчас ему 2,9 г., рубца от прививки нет и манту отрицательная, это значит прививка не прижилась? Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2012
Сообщений: 556
Поблагодарили: 3 раза
karawella07 писал(а) 22 июн 2015, 18:26:
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, ребенку сделали в роддоме бцж, сейчас ему 2,9 г., рубца от прививки нет и манту отрицательная, это значит прививка не прижилась? Спасибо

Здравствуйте. На данный момент иммунитет против туберкулеза у ребенка не состоятельный. Последующая ревакцинация БЦЖ вам будет проводиться в 7 лет (при отрицательной пробе Манту).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 717
Изображений: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
Добрый день,интересует такой вопрос.Ребенку 2.5 года.В роддоме сделано только бцж.До года медотвод от прививок. В августе 2014 года.сделан Пентаксим плюс гепатит отечественной вакциной.Затем ребенок периодически болеет.Следующая прививка-Пентаксим плюс гепатит Энджерикс в феврале 2015 года. После прививки Пентаксим 4 дня температура 39 и хромота на ножку. Нормальна ли такая реакция на Пентаксим и какие прививки лучше сделать дальше,учитывая то,что Пентаксима нигде нет в наличии? Есть возможность сделать Инфанрикс. И какой максимальный промежуток между гепатитами может быть?Врач в центре вакцинопрофилактики говорит не более 5 месяцев,в поликлиннике уверяют что не более 7. Да,еще сделана реакция манту в июле 2014 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2012
Сообщений: 556
Поблагодарили: 3 раза
Svet писал(а) 23 июн 2015, 15:56:
Добрый день,интересует такой вопрос.Ребенку 2.5 года.В роддоме сделано только бцж.До года медотвод от прививок. В августе 2014 года.сделан Пентаксим плюс гепатит отечественной вакциной.Затем ребенок периодически болеет.Следующая прививка-Пентаксим плюс гепатит Энджерикс в феврале 2015 года. После прививки Пентаксим 4 дня температура 39 и хромота на ножку. Нормальна ли такая реакция на Пентаксим и какие прививки лучше сделать дальше,учитывая то,что Пентаксима нигде нет в наличии? И какой максимальный промежуток между гепатитами может быть?Врач в центре вакцинопрофилактики говорит не более 5 месяцев,в поликлиннике уверяют что не более 7.

здравствуйте. Реакция на прививку: боль в месте инъекции, повышение Т тела до 40 - допустимая реакция на прививку возникает и может сохраняться первые 72 часа после вакцинации.
Что касается гапатита В. максимальный интервал междй первой и второй прививками составляет 5 месяцев, между второй и третьей не более года.
На данный момент вы можете привиться против кори-краснухи-паротита, гепатита В и сделать третью прививку против полиомиелита (если собираетесь в детский сад и что бы не было разобщения детьми, привитыми живой вакциной против полиомиелита)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 717
Изображений: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
Спасибо большое за быстрый ответ.То есть получается первый гепатит у нас сгорел?В детский сад собираемся. Медсестра в поликлиннике говорит,что лучше закончить прививаться от коклюша,дифтерии,столбняка,а потом уже от кори. В поликлиннике есть вакцина Инфанрикс. То есть это не так? Лучше сделать по вашей схеме,а Пентаксим или Инфанрикс уже после?Какой промежуток может быть между Пентаксимом? И какую вакцину лучше сделать от кори? То есть можно сделать все 3 прививки одновременно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2012
Сообщений: 556
Поблагодарили: 3 раза
Svet писал(а) 23 июн 2015, 16:29:
Спасибо большое за быстрый ответ.То есть получается первый гепатит у нас сгорел?В детский сад собираемся. Медсестра в поликлиннике говорит,что лучше закончить прививаться от коклюша,дифтерии,столбняка,а потом уже от кори. В поликлиннике есть вакцина Инфанрикс. То есть это не так? Лучше сделать по вашей схеме,а Пентаксим или Инфанрикс уже после?Какой промежуток может быть между Пентаксимом? И какую вакцину лучше сделать от кори? То есть можно сделать все 3 прививки одновременно?

здравствуйте. Конечно, если есть возможность привиться вакциной инфанрикс, вакцинируйтесь
Ваш график вакинации
1. V2Инфанрикс +полиорикс +V2 против гепатита В.

через 45 дней
2. V3 Инфанрикс + полиорикс (либо капли ОПВ)+приорикс (корь, краснуха. паротит)

через 1 месяц
3. V3 против гепатита В


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 717
Изображений: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
Здравствуйте,у нас уже есть 2 прививки Пентаксима. То есть сделать 1 Инфанрикс и плюс полиомелит и плюс гепатит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2012
Сообщений: 556
Поблагодарили: 3 раза
Svet писал(а) 24 июн 2015, 09:54:
Здравствуйте,у нас уже есть 2 прививки Пентаксима. То есть сделать 1 Инфанрикс и плюс полиомелит и плюс гепатит?

Здравствуйте. простите за невнимательность, вы делаете 1 инфанрикс +полиомиелит + гепатит В
через 1 месяц v3 гепатит В +приорикс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 717
Изображений: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
К сожалению вакцина инфанрикс также закончилась в поликлиннике. Какова наша дальнейшая схема вакцинации? Приорикс +Имовакс + Гепатит В? И можно ли привиться от кори,краснухи,паротита не закончив прививаться от коклюша,дифтерии,столбняка?Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2012
Сообщений: 556
Поблагодарили: 3 раза
Svet писал(а) 24 июн 2015, 13:34:
К сожалению вакцина инфанрикс также закончилась в поликлиннике. Какова наша дальнейшая схема вакцинации? Приорикс +Имовакс + Гепатит В? И можно ли привиться от кори,краснухи,паротита не закончив прививаться от коклюша,дифтерии,столбняка?Спасибо.

добрый день Вы можете привиться против кори-краснухи, паротита не закончив курс АКДС. так же вы можете использовать вакцину АКДС российского производства. Если нет, можете сделать прививки против гепатита В+полиомиелит+приорикс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 717
Изображений: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
Спасибо большое за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1190
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 54 раза
Олеся Балашева
Добрый день. Мы сделали прививки акдс, бесплатные, уже все. Педиатр предложила сделать еще одну вакцину Хиберикс.
Скажите есть ли в этом необходимость ( мы скоро идем в сад), кому показаны эти прививки ( мы тьфу тьфу болеем не часто), как она переносится (реакция, температура после прививки), нужно ли специальная подготовка, такая как перед акдс ( т е сдача мочи, крови)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 окт 2014
Сообщений: 130
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз
Добрый вечер, Олеся Александровна! Помогите разобраться с прививками. Ребенку 2 года из прививок у нас БЦЖ (сделана в роддоме); 3 прививки от гепатита В, и 02.07.2014г. Пентаксим + Хиб.+ полиомелит, после дважды пытались сделать Пентаксим, но нам отказывали по результатам анализов, сейчас нигде нет инактивированных вакцин, могу ли я привить сейчас ребенка от кори, краснухи, паротита, а потом дождаться Пентаксим (говорят в сентябре возможно будет) и не пропадет ли наш первый Пентаксим через столько времени. И что делать с прививкой от полиомелита, слышала, что до двух лет необходимо привить ребенка от него. Спасибо.
Изображение
Старшему сыну 18 годиков
Младшему малышу-карандашу 11 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 647
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 73 раза
Олеся Балашева Олеся Александровна, добрый день, помогите пожалуйста разобраться с прививками. Из прививок у ребенка 1.10 месяцев сейчас только БЦЖ и 3 от Гепатита В и Всё. Сначала был медотвод от невролога, потом допустили, но ребенок аллергичный - ждали пока дерматит пройдет. Собрались начать делать Пентаксим - а он закончился. Подскажите пожалуйста, как теперь и какие делать прививки по календарю? Именно по пентаксиму решили ждать сентября, АКДС делать не хочу...а как быть с остальными, что делать с прививкой от полиомелита? Заранее Вам большое спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 21 июн 2011
Сообщений: 1026
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 77 раз
Олеся Балашева
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Не могу найти вакцину инфанрикс гекса. А у нас вот-вот просрочится гепатит . Как заменить вакцину ?
Если я просто сделаю гепатит б, как потом дальше ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2012
Сообщений: 556
Поблагодарили: 3 раза
mka писал(а) 24 июн 2015, 21:08:
Олеся Балашева
Добрый день. Мы сделали прививки акдс, бесплатные, уже все. Педиатр предложила сделать еще одну вакцину Хиберикс.
Скажите есть ли в этом необходимость ( мы скоро идем в сад), кому показаны эти прививки ( мы тьфу тьфу болеем не часто), как она переносится (реакция, температура после прививки), нужно ли специальная подготовка, такая как перед акдс ( т е сдача мочи, крови)

Здравствуйте. инфицированность гемофильной инфекцией в детский коллективах составляет до 60%. Среди заболеваний, которые вызываются данной инфекцией такие как риниты, отиты, бронхиты, пневмонии и менингиты. И, я думаю,что смысл в прививке есть. Что касается анализов, если ребенок недавно болел, если состоит на учете у узких специалистов (уролог. гематолог, аллерголог), анализы нужны.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Arsika писал(а) 29 июн 2015, 19:19:
Олеся Балашева
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Не могу найти вакцину инфанрикс гекса. А у нас вот-вот просрочится гепатит . Как заменить вакцину ?
Если я просто сделаю гепатит б, как потом дальше ?

Здравствуйте. Вы можете либо сделать прививку против гепатита В, а импортную АКДС ждать, дибо сделать в один день прививку против гепатита В + АКДС российского производства + прививку против полиомиелита.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Экономка писал(а) 29 июн 2015, 15:37:
Добрый вечер, Олеся Александровна! Помогите разобраться с прививками. Ребенку 2 года из прививок у нас БЦЖ (сделана в роддоме); 3 прививки от гепатита В, и 02.07.2014г. Пентаксим + Хиб.+ полиомелит, после дважды пытались сделать Пентаксим, но нам отказывали по результатам анализов, сейчас нигде нет инактивированных вакцин, могу ли я привить сейчас ребенка от кори, краснухи, паротита, а потом дождаться Пентаксим (говорят в сентябре возможно будет) и не пропадет ли наш первый Пентаксим через столько времени. И что делать с прививкой от полиомелита, слышала, что до двух лет необходимо привить ребенка от него. Спасибо.

Здравствуйте. Привить ребенка против кори-краснухи-паротита вы можете. Так же можете привиться против полиомиелита (вакцины полиорикс либо имовакс полио). Что касается Пентаксима, он не пропадет дальнейшая вакцинация АКДС будет проводится с учетом проведенной вакцинации.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
Nekta писал(а) 29 июн 2015, 16:35:
Олеся Балашева Олеся Александровна, добрый день, помогите пожалуйста разобраться с прививками. Из прививок у ребенка 1.10 месяцев сейчас только БЦЖ и 3 от Гепатита В и Всё. Сначала был медотвод от невролога, потом допустили, но ребенок аллергичный - ждали пока дерматит пройдет. Собрались начать делать Пентаксим - а он закончился. Подскажите пожалуйста, как теперь и какие делать прививки по календарю? Именно по пентаксиму решили ждать сентября, АКДС делать не хочу...а как быть с остальными, что делать с прививкой от полиомелита? Заранее Вам большое спасибо!

Здравствуйте. Вы можете начать вакцинацию против гепатита В (схема 0-1-6, т. е вторая прививка через месяц после первой, третья через 6 мес после первой). так же можете привиться против кори-краснухи-паротита. Если решите прививаться против полиомиелита, можно начать вакцинацию (Вакцина Имовакс полио либо полиорикс). схема вакцинации - 3 прививки с интервалом 45 дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 фев 2013
Сообщений: 114
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз
Олеся Александровна, добрый день! Моей дочке 2,6 года. Прививки стоят только бцж и гепатит Б. Часто болели +расщелина нёба (делали операцию) и я решила вакцинацию отложить ближе к 3 годам. Сейчас занялась этим вопросом, в городе нет аналогов акдс (русскую делать не хочу, очень много отрецательных отзывов), стала читать и вижу, что многие уже ставят в этом возрасте адс. Потому как корь уже не так опасна и иммунитет от прививки в лучшем случае на 2 года. А переносится тяжело прививка именно из-за этого компонента. Так ли это? Стоит ли ждать инфантрикс (или пентаксим) или вполне можно привить АДС. Я так понимаю принцип у прививок разный... стою перед выбором. В этом году в садик и в октябре планируем выезд в Тайланд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: infant
С нами с: 06 июл 2011
Сообщений: 6576
Изображений: 7
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 901 раз
Олеся Балашева

Здравствуйте. У моего ребенка 4 прививки - пентаксим. Нужно ли нам делать полиемиелит - полиорикс? На данный момент я в положении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 21 ноя 2014
Сообщений: 59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли в один день сделать прививку энджерикс- б и имовакс полио?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2012
Сообщений: 556
Поблагодарили: 3 раза
Мама_Таня писал(а) 01 июл 2015, 16:51:
Олеся Александровна, добрый день! Моей дочке 2,6 года. Прививки стоят только бцж и гепатит Б. Часто болели +расщелина нёба (делали операцию) и я решила вакцинацию отложить ближе к 3 годам. Сейчас занялась этим вопросом, в городе нет аналогов акдс (русскую делать не хочу, очень много отрецательных отзывов), стала читать и вижу, что многие уже ставят в этом возрасте адс. Потому как корь уже не так опасна и иммунитет от прививки в лучшем случае на 2 года. А переносится тяжело прививка именно из-за этого компонента. Так ли это? Стоит ли ждать инфантрикс (или пентаксим) или вполне можно привить АДС. Я так понимаю принцип у прививок разный... стою перед выбором. В этом году в садик и в октябре планируем выезд в Тайланд.

Здравствуйте.вакцинация против кори и АДС - абсолютно не имеющие друг к другу понятия. АДС - это вакцина против дифтерии и столбняка, показана детям с 4-х летнего возраста. До этого возраста детей прививают против дифтерии, столбняка, полиомиелита, коклюша (вакцины АКДС+полиомиелит или импортные аналоги). Курс вакцинации - три прививки с интервалом 45 дней с последующей ревакцинацией. Если вы решите ждать импортные аналоги АКДС, постарайтесь привить ребенка хотя бы против полиомиелита.
Корь - инфекция опасная в любом возрасте (возможно развитие энцефалита, пневмонии и др осложнений). Вакцинация однократная с последующей ревакцинацией в 6 лет. Одновременно проводят вакцинацию против краснухи и паротита (вакцины российского производства паротитно-коревая + вакцина против краснухи либо Приорикс - Бельгия).

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
infant писал(а) 01 июл 2015, 21:06:
Олеся Балашева

Здравствуйте. У моего ребенка 4 прививки - пентаксим. Нужно ли нам делать полиемиелит - полиорикс? На данный момент я в положении.

Здравствуйте. Согласно нац. календаря прививок - против полиомиелита в России две ревакцинации с интервалом 2 месяца. Вы можете ревакцинироваться как живой вакциной (капли ОПВ), так и неживой (Имовакс Полио или Полиорикс)

Добавлено спустя 29 секунд:
olya91 писал(а) 01 июл 2015, 22:33:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли в один день сделать прививку энджерикс- б и имовакс полио?

Здравствуйте. Можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 850 ]  Страница 5 из 43  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 43След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]