Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 254 ]  Страница 6 из 13  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 543
Поблагодарили: 1 раз
Татьяночка
спасибо за совет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Whity писал(а):
Приготовила как-то раз этот супчик... теперь он стал любимым, причем не только у мужа:) Например свекровь, попробовав его постоянно мучает меня, чтоб я у нее приготовила такой же:)

Сразу оговорюсь, готовить его лучше небольшим количеством (я делаю в кастрюльке на 1 литр) Он оч сытный, поэтому и едим мы его маленькими порциями т.к. много просто не съешь.

Ингридиенты:
1) сыр плавленный "Дружба"(именно "Дружба", не "Янтарь" и никакой другой!) 2 большие упаковки.
2) Морковь, лук по 1 шт.с реднего размера.
3) гребешок - 300-400 гр.

Супчик готовится очень быстро.
Режем лучок мелко, трем морковочку (я морковки добавляю обычно побольше, от этого цвет красивее). Всю эту красоту на сковородочку с растительным маслом, немножко обжариваем до мягкости, режем гребешки и добавляем их к лучку и морковочке, накрываем крышкой и даме потушиться.
Тем временем кипятим чайник, выкладываем сыр в чашечку и начинаем его разводить водой. Лучше добавлять воды понемногу, не лить сразу много, таким образом вы избежите комочков. Разводим до состояния густой сметаны.
Ставим кастрюльку для супа на плиту, туда немного воды и туда же гребешок с нет такого слова! и лугом, доводим до кипения, туда же выливаем сырную массу и при необходимости добавляем еще водички (консистению супа можно регулировать по вкусу).
Ни соль ни приправы в этот суп я не добавляю, при подаче можно предложить добавить немножко соевого соуса.

Приятного аппетита! :)

P.S. Гребешок можно заменить на грибы, мидии, другие морепродукты. Мы перепробовали это все, муж сказал, что гребешок - "по-любому лучше" :D , поэтому остановились на этом варианте. А вообще в оригинале я пробовала этот супчик просто с картошкой и это тоже было очень вкусно!


Делала вчера из песчанок с добавлением картошки. супер просто! Можно на природе на небольшую компанию делать, ммммммммм :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Акуна матата, пиплы!!!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 2605
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Поблагодарили: 4 раза
продаю секрет фирмы - шоколадное фондю
запасаемся шоколадом заранее (лучше темным без всяких орешков)
топим его в кастрюльке, добавив сливки (они не портятся на природе без холода)... можно слив. масло грамм 100-150, если завалялось...
как растопится - пару ложек коньяка туда и... макаем в него все, что макается! бананы, яблоки, хлеб, печенье, пальцы и не пальцы - кто до чего додумается
всегда идет на УРА!

пыс: шоколада грамм 300-400, сливок тоже около того


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У меня есть небольшая термосумка, она очень хорошо держит холод, если вместе с чем-то (яйца, колбаса, масло) положить замороженное мясо. Держит замороженным мясо примерно 1,5-2 суток, рядом лежащие продукты могут еще дольше хранится, если не открывать сумку часто. Она почти ничего не весит и габариты ее прмерно 30*25*25. Очень удобная штука, если поездка не сильно длительная, т.к. холодильник все же тащить не каждый сможет.
Я благодаря Мухе** делала на отдыхе в этот раз оладушки из пачки, народ остался жутко доволен. Быстро, удобно, вкусно.
И еще одна новинка в нашем походе в этот раз (обычно мы это дома готовим): картошку в мундирах разрезаем на 2-4 части (от размера зависит), в размезы кладем тоненькие кусочки сала, заворачиваем в фольгу и в угли (не в костер, а именно в угли), картошка получается сочная и в тоже время запеченная, сао лучше брать соленое, тогда и картошку не надо солить. Готовится во время приготовления шашлыка, что тоже удобно и отнимает минимум времени (на природе мне жалко время тратить на готовку).


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Акуна матата, пиплы!!!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 2605
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Поблагодарили: 4 раза
Матюшина мама
я в картоху с салом заворачиваю еще укроп - прям веточкой укропа картошку оборачиваю :) тоже знаешь ничего себе получается :smile:

еще на природе люблю вариант глинтвейн - и вкусно и согреваешься быстро, если вечер прохладный
делаю так:

нагреваю красное вино полусладкое до 80 градусов примерно, выжимаю туда пару апельсинов, лимон можно дольками порезать, накидать яблок или ягоды - что есть... пару ложек меда, или сахар - для любителей сладенького... приправы - корица, кардамон, гвоздика... и немножко хорошего коньячка

такое варево даже мужчины любят выпить, хотя сначала очень недоверчиво косились на мое колдовство над кастрюлькой :beer:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 дек 2006
Сообщений: 1481
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 28 раз
Матюшина мама
Что за оладушки из пачки?
ИзображениеИзображение
1981*27=~


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
плов в котле готовим, летом окрошечку, ну и шашлыки-картоху печеную, даж джарили картоху иногда :D , мангал у нас маленький, складной :good:
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10184
Изображений: 175
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Тема, конечно, уже неактуальная, но всё же. Для тех, кто таскает с собой тяжёлые холодильники! Я только в конце лета додумалась как мясо больше суток без ничего хранить. Вечно не успеваем перед выездом шашлыки замариновать, да и после 400-600 км муж их жарить не хочет! А оказывается нужно просто хорошо замороженое мясо завернуть в несколько слоёв газет, потом в пакет, завязать и положить в посудину. В сентябре в Ливадию так брала. Часов в 15 запаковала, на следующий день часов в 17 начали мариновать, а оно в середине ещё ледяное было.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 янв 2010
Сообщений: 381
Изображений: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Не когда бы не подумала что буду знать свое меню на весь отдых! :%) Но это удобно!!! :good: Правда!

Полное соответствие рациону не столь обязательно, НО главное когда едишь несколькими "семьями" это очень удобно, разделив продукты между собой в соответствии с меню, а остальное по желанию и предпочтениям! (обычно это мед и карица- уж очень вкусен глинтвейн на костре) :beer:

+ нет ставящий в тупик фразы "а что готвить будем?"
+ можно заплпнировать все так, чтоб не чего не успело испортится и сохранить разнообразие

Любимое блюдо в палатке - картошка с грибами на соевом соусе с побегами чеснока (грубы маринованные, картошка не портится, совый соус и побеги чеснока ч=тоже спокойно живут 4дня 100%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 316
Откуда: Ватутина
готовим как и дома: борщи, уха со свежевыловленной рыбой, жарен. картошка, плов, салянку, печеная картошка, рыба, ну и шашлыки обязательно каждый день и т.д. На завтрак конечно омлет с колбасой, помидорками, оладушки, гренки.
Да вообще можно очень много что приготовить, было бы желание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
(Вя) писал(а):

Любимое блюдо в палатке - картошка с грибами на соевом соусе с побегами чеснока (грубы маринованные, картошка не портится, совый соус и побеги чеснока ч=тоже спокойно живут 4дня 100%)

надо будет тоже со стелками попробовать
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 214
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 4 раза
А нас бабуля чебуреками балует!из дома у нее готовое тесто,замороженый фарш,по приезду-пока все выгружаются,все быстро наляпала,на сковороду на газ.печь и...Все сыты!вкусно,капец!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна :)
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 518
Изображений: 1
Откуда: С того берега моря... ;)
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 37 раз
Главное : друзей хороших взять :p_a-r_t_y: ! Вот у нас есть друг наизамечательнейший :co_ol: ! Так он нам на природе НАСТОЯЩИЕ РОЛЛЫ делает из свежевыловленных морских деликатесов!!! Вот ::yaz-yk: .


Вложения:
P10100301.jpg
P10100301.jpg [ 78.57 КБ | Просмотров: 9384 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2008
Сообщений: 3249
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 55 раз
ann_at
класс!! нас раз подружка тоже так баловала :mi_ga_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна :)
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 518
Изображений: 1
Откуда: С того берега моря... ;)
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 37 раз
Ferari писал(а):
еще вспомнила любимое блюдо папы :lol:
остатки сгущенки смешать с раскрошившимся в дороге печеньем и слопать большой ложкой :lol:


А ещё можно в неё (а лучше в вареную сгущенку) накидать много-много арахиса - получается почти сникерс :e-d-a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
мы берем тушенку, мясо для шашлыка, овощи, паштеты, корнишоны, овощное рагу,фасоль консервир, картошка, каши,вермишель,колбаса

Ловим рыбку - жарим, готовим борщи, жареные овощи, мясо. На завтрак бутерброды, чай,кофе

меню как и у всех :dan_ser: :dan_ser: ну а вечером :al_kana_ft:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 сен 2010
Сообщений: 30
Откуда: находка
очень хорошо картошка с тушенкой, просто вкуснотень очобенно с укропчиком


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Может я конечно чего не понимаю в этой жизни, но разве за целый год вы все не устаете стоять возле плиты??? И приехав на море в кайф обеспечивать трехразовое питание в таком разнообразии? И это называется отдых - варить борщи, жарить оладьи, блины, чебуреки делать. Так ведь для отдыха, для прогулок, для общения с природой не остается совершенно.
Может потому что мы обожаем гулять целый день, то обычно вечером варим кашу (гречку или рис), добавляем туда консервы - тушенку, а лучше желудочки - на два раза - на вечер и на утро. А на день берем с собой пайку - язык консервированный, фасоль, хлеб, воду, пиво бутылочку (если не за рулем) и пошли на целый день гулять по окрестностям.

Шашлыки жарим конечно, но каждый день их есть.... Мы этим летом набрали 2 кг шашлыков (на двоих), вечером по приезду пожарили, разумеется съесть же не можем все. И на следующий день сделали шикарное блюдо:
- шашлыки в кастрюлю (1 кг), сверху картошку, воды долили и варили. Потом зажарку добавили с кетчупом. Такой суп получился обалденный!!!

Но на природе стоять целыми днями у плиты - увольте. Женщина тоже хочет отдохнуть. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Добрая, весёлая, не злопамятная. И всё это не про меня.
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 6278
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 207 раз
Nataly_ писал(а):
Может я конечно чего не понимаю в этой жизни, но разве за целый год вы все не устаете стоять возле плиты??? И приехав на море в кайф обеспечивать трехразовое питание в таком разнообразии? И это называется отдых - варить борщи, жарить оладьи, блины, чебуреки делать. Так ведь для отдыха, для прогулок, для общения с природой не остается совершенно.
Может потому что мы обожаем гулять целый день, то обычно вечером варим кашу (гречку или рис), добавляем туда консервы - тушенку, а лучше желудочки - на два раза - на вечер и на утро. А на день берем с собой пайку - язык консервированный, фасоль, хлеб, воду, пиво бутылочку (если не за рулем) и пошли на целый день гулять по окрестностям.

Шашлыки жарим конечно, но каждый день их есть.... Мы этим летом набрали 2 кг шашлыков (на двоих), вечером по приезду пожарили, разумеется съесть же не можем все. И на следующий день сделали шикарное блюдо:
- шашлыки в кастрюлю (1 кг), сверху картошку, воды долили и варили. Потом зажарку добавили с кетчупом. Такой суп получился обалденный!!!

Но на природе стоять целыми днями у плиты - увольте. Женщина тоже хочет отдохнуть. :smile:


Вот и я за бичпакеты на природе, но если с ре-приходиться готовить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30997
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 2493 раза
Nataly_
Ответ прост - вас двое..у других дети..и знаете на бичпакет ребенка не посадишь...да и не в тягость мне приготовить на природе...и времени не много занимает... (хотя борщи тож не варю - смысла не вижу)
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 254 ]  Страница 6 из 13  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]