Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
hel
Есть новости и результаты обследования? Пациента оставили в Краевой?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
Сделали в Краевой КТ, сказали, что это надо было сделать в первую очередь. По результатам КТ врач сказал, что несмотря на кажущийся ужас, то что он не ходит и не понимает где и что с ним, все будет нормально, прописали лечение и отправили домой. Я там не была, с врачом не говорила, вроде бы сказали, что это последствия туберкулеза давно залеченного такие, то что после того как залечил потом за здоровьем не сильно следил и не контролировал. И что пить вообще нельзя
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
hel
В данной ситуации очень жаль времени и нервов потраченных. Если состояние не жизнеугрожающее и процесс уже хронический, родственникам остается следить за выполнением рекомендаций, регулярно обследовать и поддерживать состояние больного.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
Девы, дайте телефон Крайздрава. Оказывается его направили не домой, а по месту жительства в больницу, выписали направление и сказали что туда позвонили. Туда приехали - там сказали ничего не знаем ложить не будем

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
кинтье мне на тел смс 89146646197. Поеду в Краевую
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2009
Сообщений: 1078
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 48 раз
Свекру 10 дней назад стало плохо ночью. Живет он один и так как симптомы уж очень напоминали обычное отравление( тошнота и рвота) он не стал нам звонить. Позвонил нам утром,когда набрал сил найти телефон и набрать номер.Муж поехал к нему ,вызвал скорую. Было воскресенье, проживает он в Ленинском районе,хотя прописан в Первореченском. Надо сказать,что скорая везет в больницу не по прописке ,а по проживанию. С подозрением на инсульт ему предлагают отвезти его в Дальзаводскую больницу- по месту проживания. И только так! Никакие уговоры,мольбы и деньги не убедили отвезти его в специализированное отделение на Первой речке.Нам ничего не оставалось,как согласится на Дальзаводскую,время уходило. К счастью там появился томограф! И диагноз подтвердили- инсульт. Тут уже я стала истерить и заставлять мужа немедленно любыми путями уехать из этой больницы, зная ее репутацию, да и знакомых там немало поумирало. Дежурная врач сказала,я вас отпущу,если у вас будет договоренность с первой речкой и больного заберет реанимационная скорая.
И тут случился затык,в нашем городе нет платных реанимобилей- совсем.Платный один в Фальке за 15000 руб. они могут отвезти и то нехотя. Или к себе в Фальк,но за 1700 ! Спасибо этой дежурившей в Дальзаводской врачихе,что она видя моего обезумевшего мужа,вошла в положение и сама позвонила в в Краевую больницу и свекра взяли туда ,можно сказать по блату! В краевой тоже есть такое отделение для инсультников. Но вывезти было не на чем,эта же врач в течении 2,5 часов звонила начальнику подстанции, чтобы приехал реанимобиль, нам каждые 15 минут обещали,что скорая выехала! Это был кошмар! Я думала мой муж со свекром рядом ляжет! Через 2,5 часа приехала скорая,отвезла.Я не знаю,был бы жив свекр, если бы мы не устроили эту операцию по его спасению. Вывод грустный,несмотря на радужные отчеты и рапорты в прессе, в эти отделения ОНМК с новейшим оборудованием и лекарствами не для всех, а кому "повезет заболеть" в нужном районе города; скорой наплевать ,что лежит больной с инсультом в коридоре на каталке в течении часов,когда счет идет на минуты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
Думка
У скорой свои приказы.Они везут в дежурную больницу.Если нет договоренности с другой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Вероятнее всего, по звонку со слов (без документов и выписок) определить, кто и когда был неправ будет невозможно. Есть номер круглосуточной линии по вопросам качества мед.помощи
«Горячая линия» по вопросам доступности и качества бесплатной медицинской помощи. Работа в круглосуточном режиме:
8 (423) 260 50 98.

Либо вариант прямого обращения в крайздрав:
http://primorsky.ru/authorities/executi ... -grazhdan/
Обращения граждан

Директор департамента Кузьмин Андрей Валерьевич

Ведет прием граждан - каждый 2-й понедельник месяца с 15-00 до 18-00

Заместитель директора департамента Курченко Тамара Леонидовна

Курирует вопросы:

-координации деятельности краевых государственных лечебно-профилактических учреждений здравоохранения,
-разработки краевых целевых программ и других документов по развитию здравоохранения, профилактике заболеваний, оказанию медицинской помощи населению края,
-организации первичной медико-санитарной помощи, лечебно-профилактической, скорой медицинской помощи, специализированной, высокотехнологичной, реабилитационной, санаторно-курортной помощи для населения Приморского края,
-организации системы ведомственной экспертизы временной нетрудоспособности и качества оказания медицинской помощи на территории края,
-вопросы судебно-медицинской и судебно–психиатрической экспертизы.

Заместитель директора департамента Елисеева Екатерина Валерьевна

Ведет прием граждан – каждый 2-й и 4-й четверг месяца с 16-00 до 18-00

Курирует вопросы:

координации организации лекарственного обеспечения категорий населения, имеющих право на государственную социальную помощь,
участие в организации конкурсных закупок лекарственных препаратов, медицинских изделий для учреждений здравоохранения и населения края,
участие в координации деятельности аптечных учреждений различных форм собственности,
участие в подготовке предложений по определению государственной политики в сфере обращения лекарственных препаратов.

Почтовый адрес департамента здравоохранения Приморского края:
690007, г. Владивосток, ул.1я Морская, д.2
Фактический адрес: г. Владивосток, ул.1я Морская, д.2
Электронная почта: dza@primorsky.ru
Факс (423) 241-35-14

Запись на прием к руководителю департамента и заместителям директора департамента осуществляется за неделю до даты приема по тел. 8 (423) 241 35 14 или при личном обращении в приемную департамента здравоохранения Приморского края.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
Девы, спасибо кто кинул телефон горячей линии смской. Итого - по месту жительства две больницы попытались пофутболить друг от друга, в Краевой все объяснили на пальцах в общем-то, большое им спасибо. Вызвали скорую и все таки приняли его на лечение через скорую сегодняшней ночью там у себя
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1534
Изображений: 8
Откуда: Владивосток,БАМ
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 168 раз
hel
так диагноз поставили?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]