Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
К нам обратились за поддержкой форумчане Хабмамы:




Сегодня я побывала в месте, которое всю свою сознательную жизнь обходила стороной. Онкогематология краевой клинической больницы. Потому что страшно.
В тишине раздаются рыдания маленького ребенка и уговоры медсестры: "Потерпи, маленький, ты самый лучший, ты так хорошо терпишь..." От этих слов слезы из глаз.
Меня окликает хрупкая девушка. Это - Мария, мама Коли. А Коленька у нее на руках. Вжался в маму, смотрит с грустью. Мама пытается меня приободрить:" Ну что вы, мы стараемся быть здесь на позитиве". Коленька без прически, без бровей и ресничек - это плата за 6 сеансов химиотерапии. Как и многие болячки и отеки от катетеров.
Коля родился с опухолью. Перенес операцию, но она прошла безрезультатно. После 4й химии можно было собрать документы и направить в Москву, но врачи от чего то тянут с документами. И чтобы опухоль не съела малыша, предлагают капать химию. Москва ребенка может и не принять, а время идет и оно не на пользу малышу. Мария узнала, что вторую операцию проводить сложнее, чем первую и нужно поскорее, пока у организма ребенка есть силы на восстановление. Направили запрос в клинику Израиля и клиника взялась прооперировать Коленьку. Лечение будет стоить $38000 и $3000 - обследование малыша.
Всевозможные фонды Марии в лечении сына отказали, т.к. по сути лечение ребенка возможно в России, но на практике приглашения в Москву нет и не известно будет ли. Мария и ее муж выставили квартиру на продажу, залезли в кредиты и займы, чтобы 17 ноября Коля с мамой полетел в Израиль.
Я прощаюсь с Колей и Марией. Машу на прощание и вдруг Коля тянет к выходу ручки. Мария поясняет мне, что он очень хочет поскорее уйти отсюда. Здесь он с мая, а это не первая больница Коли. Подарим детство? Поможем?
Изображение

Справки: http://www.khabmama.ru/viewtopic.php?f=103&t=49491


Так же Мария предоставила приглашение клиники Израиля, Свидетельство о рождении сына, паспорт и другие документы. Копии находятся у модератора Хабмамы.
Объявляется сбор средств на карту Добрых дел - 2 Хабмамы
16 ноября я передаю все собранные средства на операцию Марии
Карта Сбербанка России Visa
4276 8700 2263 9517
Волкова Яна Константиновна
В любом отделении Сбербанка с паспортом или с банкомата СБ РФ

л/с 40817810970000203578
получатель Волкова Яна Константиновна
Дальневосточный банк Сбербанка России
кор. счет 30101810600000000608
БИК 040813608 ИНН получателя 0000000000
КПП 272202001 Это для платежей по безналу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2010
Сообщений: 286
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз
на сайте хабаровска написано что сбор остановлен. но я думаю деньги очень нужны будут. уточните куда направлять


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
La vita
В Московской клинике НПЦ медицинской помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врождёнными заболеваниями нервной системы есть отделение нейрохирургии и нейроонкологии.
Хоть это и считается учреждением городским, но попасть туда очень реально и бесплатно.
Только нужно получить талон от департамента здравоохранения г. Москвы. его дают быстро, на основании ходатайства от краевого департамента (ходатайство - простая формальность с просьбой принять на лечение, никаких денег наш департамент потом платить за это никуда не будет, все оплачивает москва), заявления от мамы ребенка и копии документов-выписок с диагнозом. ну и с руководителем отделения естественно нужно согласовать дату госпитализации.
раньше ходатайство вообще давали на основании одного заявления ,которое можно было направить вообще только по эл.почте, даже без подтверждающих документов. сейчас можно им 9мосгорздарву) по факсу скинуть все. рассматривают быстро.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2010
Сообщений: 286
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз
Коша
это все на словах. Вот приведу пример у моей мамули был инсульт и совершенно случайно она попала в какую-то клинику в вашем городе( маму быстро на ноги поставили, и питание хорошее, и массаж и т.д. и т.п Причем все это бесплатно по направлению. Тогда его дали так как в нашем городе отделение временно закрыто или специалиста не было что то в этом роде.
О болячке она забыла как минимум на 2 года.Приехала помолодевшая и похорошевшая. Потом опять подскочило давление и опять нужно в больницу. Она просто просила , умоляла, хотела даже за деньги к вам Во Влад лечь, в нашем городе говорят не положено у нас свое отделение, а у вас говорят без направления не можем принять. А в нашем городе нет такого оборудования, нет масажных кабинетов, ничего нет. Вот и получается палка о двух концах. Мы в РОССИИ ЖИВЕМ!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
irinaizi
проверено на собственном опыте :smile:
у нас правда другая причина была и талон мы получали когда было попроще.. но и сейчас все возможно :a_g_a:
единственно, пока конечно финансируется все это, а как дальше будет неизвестно - Собянин это не Лужков :ny_tik: уже есть первые ласточки с доп.бумажками по получению талона (краевое ходатайство)..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
загляну на Хабмаму. ребенок с мамой уже в Израиле. пока устанавливают точный диагноз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]