Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1548 ]  Страница 1 из 78  1, 2, 3, 4, 5 ... 78След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эрозия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2009
Сообщений: 857
Откуда: Vladivostok
Девочки, подскажите, пожалуйста, какие анализы необходимо сдавать перед кольпоскопией при эрозии и перед лечением. Дело все в том, что после родов есть маленькая эрозия, всвязи с чем гинеколог, которая вела беременность отправила на кольпоскопию, но напрвления не дала, т.к. в этой консультации ведут только беременность. Сестра посоветовала врача, который делает кольпоскопию, но что бы к нему попасть мне нужно было записаться к гинекологу с этой конс. (консультация бесплатная) и у нее получить направление. В общем, пришла к гинекологу, а она сказала сначала надо сдать анализы (9 шт.), а потом даст направление. Анализы сдала, заплатила кучу денег (направление еще и не дали), а теперь узнала, что в том же самом "Асклепии" можно пройти кольпоскопию без сдачи анализов (1700р.) еще и по деньгам дешевле выйдет :%) может и не надо было сдавать все анализы или их после кольпоскопии все равно пришлось бы сдавать? тем более, я недавно после родов, а во время бер-ти, сами знаете, обследуют тщательно, или я чего-то не допонимаю??????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17008
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 2486 раз
Хм... Первый раз слышу, что перед кольпоскопией надо анализы сдавать. Ну мазок обычный брали, и все дела...
После кольпоскопии удаляла эрозию - тоже хватило одного мазка и кольпоскопии. Поликлиника ДВО РАН.
ИМХО, разводят Вас :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2009
Сообщений: 531
Откуда: владивосток-первая речка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Мне тоже по минимуму анализов брали.Хотя в обычной консультации целый список заставляли сдавать.пошла к врачу по знакомству.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2009
Сообщений: 857
Откуда: Vladivostok
Баклан**
тоже такое подозрение есть, поэтому и тему создала, самой разобраться и что бы другие не попадались, но раньше времени тоже не хочется подозревать врача в "разводе".... :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 8196
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза
Я сдавала анализы ЗППП и кровь с вены на спид/сифил..... Эти анализы нужны для того, чтобы лечение эрозиии не было напрасным. Дело в том, что если анализы окажутся положительными, т.е. у вас будет какая нибудь инфекция, то лечить эрозию не имеет смысла, тк она опять вылезет изза того, что эта инфекция не даст зажить эрозии благополучно.
Если анализы, как выговорите сдали и они у вас отрицательны, то идите смело на кольпоскопию а потом как вы говорите если маленькая эрозия будет и вы хотите ещё ребёнка в дальнейшем, то вам прижгут Солковагином. Если не хотите киндера, то помуг прижеч токм, но лучше на него не соглашаться..... Это вредно и уже устаревшый метод......
Здоровья ВАМ) :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2009
Сообщений: 857
Откуда: Vladivostok
Abul
моя знакомая (на Гамарника работает), сказала, что гинекологи в обычных консульт. 50% от суммы имеют :o , якобы за забор анализов, может правда? :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17008
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 2486 раз
Katen`ka
Не знаю про 50%, но они совершенно точно имеют процент. И за этот процент убедят вас в необходимости чего угодно :rolleyes:
Я дважды удаляла эрозию, после первого раза вскоре сдавала все анализы на инфекции и пр. - ничего не обнаружилось. Тем не менее, после 2 родов эрозия снова появилась, врач сказала, из-за травмирования в родах. Снова удалила.
Никакого тока - всё жидким азотом, после чего можно рожать без проблем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2009
Сообщений: 857
Откуда: Vladivostok
НаDенька писал(а):
Я сдавала анализы ЗППП и кровь с вены на спид/сифил..... Эти анализы нужны для того, чтобы лечение эрозиии не было напрасным. Дело в том, что если анализы окажутся положительными, т.е. у вас будет какая нибудь инфекция, то лечить эрозию не имеет смысла, тк она опять вылезет изза того, что эта инфекция не даст зажить эрозии благополучно.
Если анализы, как выговорите сдали и они у вас отрицательны, то идите смело на кольпоскопию а потом как вы говорите если маленькая эрозия будет и вы хотите ещё ребёнка в дальнейшем, то вам прижгут Солковагином. Если не хотите киндера, то помуг прижеч токм, но лучше на него не соглашаться..... Это вредно и уже устаревшый метод......
Здоровья ВАМ) :Rose:

я про кровь и обычный мазок, против не имею, уже сдала, хочу понять на сколько нужны остальные 9 анализов по мазку за которые деньги взяли????? а без них гинеколог не дала напрвление на кольпоскопию :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2009
Сообщений: 857
Откуда: Vladivostok
[quote="Баклан**"]Katen`ka
Не знаю про 50%, но они совершенно точно имеют процент. И за этот процент убедят вас в необходимости чего угодно :rolleyes:
обидно, если так :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 8196
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза
Katen`ka
просто анализы могут опровергнуть или подтвердить обычный мазок. Например в мазке необнаружено гандереллы или ещё какой нибудь заразы, а анализ это покажет. Тогда прежде чем начать прижигать эрозию нужно сначало пройти курс лечения гандереллы. Иначе эрозия не заживёт... :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 1804
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз
если подумать, кольпоскопия сама по себе анализ, то есть исследование, так что перд кольп. анализы не нужны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 8196
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза
фиг знает.... у меня перед кольпой анализы брали.... правда я заплатила гдето около 1500 т.р. и было это дело года 3 назад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2007
Сообщений: 1078
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 153 раза
Katen`ka
Эрозия во время беременности и лактации чаще всего вызывается гормональными изменениями. Закончите кормить и через 3-4 месяца проверьте свою эрозию - 99% ее там не будет. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 1804
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз
Сиама писал(а):
если подумать, кольпоскопия сама по себе анализ, то есть исследование, так что перд кольп. анализы не нужны.

как правило, кольпоскопия входит в число других исследований (анализ на кровь, мазок ит.д.), так что ничего удивительного , что помимо к. другие анализы назначают. Т. е. вопрос надо так ставить: анализы не перед кольп., а вместе с ней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2009
Сообщений: 857
Откуда: Vladivostok
НаDенька писал(а):
фиг знает.... у меня перед кольпой анализы брали.... .

я во время Б уже проходила кольп. и анализов доп. не сдавала, только направление от гинеколога. А вы где анализы сдавали и сколько там показателей было (если помните, конечно)? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2009
Сообщений: 857
Откуда: Vladivostok
amelia
я тоже об этом думала, когда гинеколог сказала, что эрозии практически нет, но как говорится "хорошая мысля, приходит опосля" :mrgreen: а с другой стороны, затягивать не хотелось, вот и пошла....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2009
Сообщений: 857
Откуда: Vladivostok
Сиама
гин. сказала, что на кольп. без них никак :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 8196
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза
Katen`ka
Я проходила в Юнилабе при ЖК№3. Там всегда сдаю. А какие анализы? :rolleyes: .... Гдето лежало у меня бумажка..... Посмотрю и скажу вам точно) :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 8196
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза
Katen`ka
от она родимая....)
Значит я заплатила 1555 рэ..... и сдавала на 6 болячек...
Перечисляю:
Хламидия трихоматис;
Уреаплазма уреалитикум;
Микоплазма гениталис;
Трихомонада вагиналис;
Гарднерелла вагиналис;
Вирус папилломы.

И после того, как у меня анализы и кровь чистые, тогда она мне дала направление на кольпу и я пошла на приём. Подтвердилоь, что есть маленькая эрозия и прижгли солковагином. :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2009
Сообщений: 857
Откуда: Vladivostok
НаDенька
то то и оно, что листок, на котором отмечены анализы, кот. я сдала, она забрала, а в регистратуре дали квитанцию с общей суммой, даже без печати, помню, что анализов было 9 шт. А все что вы перечислили - это мазок или кровь туда же???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1548 ]  Страница 1 из 78  1, 2, 3, 4, 5 ... 78След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]