Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конизация шейки матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 29 апр 2012
Сообщений: 24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
На шейке матки у меня воспаление, причину врачи не могут определить. Врач стала настоятельно рекомендовать конизацию шейки, так как все остальное уже перепробовали - и повышали иммунитет, и противовоспалительные свечи, а особых улучшений нет. А мне ужасно не хочется ее делать (интуиция подсказывает, да и через год-полтора планировала забеременеть, а эта операция, как я поняла, чревата последствиями). Вируса папиломы, который часто показатель для такой операции, у меня нет, да и других ЗППП тоже. А в чем причина воспаления, понять и объяснить врачи не могут - типа не все можно определить анализом. Однако операция желательна, как говорит постоянный гинеколог. Еще у 1-й была, та сказала типа ничего страшного, пусть так и будет, просто на контроле. Может, кто сталкивался с подобным? Или может, можете посоветовать реально хорошего гинеколога, который посоветует, как быть. С одной стороны, все противится операции, с другой - и затягивать не хочется. Буду премного благодарна.

Добавлено спустя 14 минут 24 секунды:
Да, забыла сказать, конкретный диагноз она мне вообще не говорит - просто "шейка нехорошо выглядит"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конизация шейки матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2010
Сообщений: 164
Арсения, а вам делали анализ на атипичные клетки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конизация шейки матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: ангелина
С нами с: 15 мар 2012
Сообщений: 80
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Я делала конизацию года 2 назад в санасе, сделали хорошо потом в гинекологию ходила на кольпоскопию врач сказала что все хорошо даже не видно что что то было.Эрозии на тот момент было пять лет. И я сдавла анализы на атипичные клетки. Удаляла под наркозом.Советую еще к другому врачу сходить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конизация шейки матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2010
Сообщений: 164
линка писал(а):
Я делала конизацию года 2 назад в санасе, сделали хорошо потом в гинекологию ходила на кольпоскопию врач сказала что все хорошо даже не видно что что то было.Эрозии на тот момент было пять лет. И я сдавла анализы на атипичные клетки. Удаляла под наркозом.Советую еще к другому врачу сходить.

Ау вас была эрозия или дисплазия


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конизация шейки матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 29 апр 2012
Сообщений: 24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Алиса К писал(а):
Арсения, а вам делали анализ на атипичные клетки?

Да, делали, вроде и были такие, но это давно было, а сейчас даже не знаю - она не говорит.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
линка писал(а):
Советую еще к другому врачу сходить.

Да, я тоже так решила. Сейчас пойду параллельно по нескольким каналам. Не знаете, они в консультациях дают сделать ксерокопию карточки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конизация шейки матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Arseniya2
а вы вначале узнайте вообще-то какие показания к конизации..ее в целях лечения воспаления не применяют. Проконсультируйтесь у 1-2 других гинекологов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конизация шейки матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8449
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 693 раза
Arseniya2
я делала конизацию год назад в материнстве....
Arseniya2 писал(а):
да и через год-полтора планировала забеременеть, а эта операция, как я поняла, чревата последствиями).

а какими последствиями :sh_ok:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конизация шейки матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 217
Изображений: 1
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Arseniya2 писал(а):
На шейке матки у меня воспаление, причину врачи не могут определить. Врач стала настоятельно рекомендовать конизацию шейки, так как все остальное уже перепробовали - и повышали иммунитет, и противовоспалительные свечи, а особых улучшений нет. А мне ужасно не хочется ее делать (интуиция подсказывает, да и через год-полтора планировала забеременеть, а эта операция, как я поняла, чревата последствиями). Вируса папиломы, который часто показатель для такой операции, у меня нет, да и других ЗППП тоже. А в чем причина воспаления, понять и объяснить врачи не могут - типа не все можно определить анализом. Однако операция желательна, как говорит постоянный гинеколог. Еще у 1-й была, та сказала типа ничего страшного, пусть так и будет, просто на контроле. Может, кто сталкивался с подобным? Или может, можете посоветовать реально хорошего гинеколога, который посоветует, как быть. С одной стороны, все противится операции, с другой - и затягивать не хочется. Буду премного благодарна.

Добавлено спустя 14 минут 24 секунды:
Да, забыла сказать, конкретный диагноз она мне вообще не говорит - просто "шейка нехорошо выглядит"...



вам обязательно надо сдать анализ на гистологию .....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конизация шейки матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 05 сен 2016
Сообщений: 8
Откуда: Владивосток Русский остров
Поблагодарили: 2 раза
Энергия писал(а) 30 май 2013, 10:21:
а какими последствиями

После канизации (ожог ткани лазером) место среза не растягивается, теряет элластичность. При родах шейка открывается - растягивается очень сильно, а ткань после этой процедуры не может растянуться - рвётся. Если канизация охватывает всю поверхность - то соответственно при родах не сможет выполнить свою функцию правильно и показано в этом случае кесарево. В моём случае ШМ практически полностью срезана методом Д-канизации. Выносить тяжелый плод, удержать его не начав расползаться - тоже проблема. Кольцо не надеть - не на что.
Так что выясняйте все все подробности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конизация шейки матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 03 мар 2014
Сообщений: 572
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 66 раз
Девочки, подниму тему!
Подскажите, где хорошо делают конизацию с наркозом?
В СМ цена вопроса 20000, в Санасе 12000.
Врач в Святой Марии мне нравится, я ей доверяю. Но разница в 8000 весьма существенная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конизация шейки матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15271
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Я делала 10 лет назад в Жд больнице. Цены неактуальны, конечно же. Все прошло хорошо
Брюнетки в моде при любой погоде



За это сообщение автора poli-kiri поблагодарил: Lov83
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конизация шейки матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2007
Сообщений: 214
Изображений: 2
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 18 раз
Делала в конце июня в примамед врач Дяткова :co_ol: , цена 15000.



За это сообщение автора Екатер поблагодарил: Lov83
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конизация шейки матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11341
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 488 раз
Кто делал - потом долго болит? Не скажете?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конизация шейки матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33209
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 2178 раз
Лайф Лайн,
Шейка не имеет нервных окончаний, поэтому болеть не может. Ну в первый день низ живота тянет. Но прям болей нет
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конизация шейки матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11341
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 488 раз
Жемчужный микс, ок, спасибо.
Я просто своё прижигание эрозии вспомнила, было больно до потери сознания. А тут на днях конизация под наркозом предстоит. (Завтра или послезавтра). И думаю - сразу ходить пустят или лежать надо будет
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конизация шейки матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12872
Благодарил (а): 1260 раз
Поблагодарили: 323 раза
Лайф Лайн,
Сразу не отпускают. Кому нужен больничный,то положено 8 дней.
Я 4 дня полежала, ничего не болело, делали капельницы и уколы. Все бесплатно в больнице рыбаков
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конизация шейки матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Лайф Лайн писал(а) 09 дек 2019, 16:32:
Кто делал - потом долго болит? Не скажете?

Делала в поликлинике, потерпеть пришлось буквально секунд 30, потом вообще никаких проблем, было не больно, сразу поехала на работу
тяжести только поднимать нельзя было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конизация шейки матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июл 2011
Сообщений: 1840
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 277 раз
Лайф Лайн писал(а) 09 дек 2019, 16:32:
Кто делал - потом долго болит? Не скажете?


Делала два раза, первый оказался не удачным (думаю, это вина врача), было довольно болезненно, но терпимо, наркоз местный, наверное лидокаином брызгали (давно было уже не помню). Когда зажило, оказалось, изменений нет. За рулем сама после процедуры ехать не рискнула, пришлось мужа вызванивать.
Второй раз делала у Дятковой, не больно, но уже с перепугу взяла отгул, после процедуры доехала за рулем до дома, отлежалась денек, дискомфорт внизу живота был, все терпимо.
Не важно, в каком мире ты живешь, важно, какой мир живет внутри тебя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конизация шейки матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2011
Сообщений: 1281
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 137 раз
Arseniya2,
Сходите к Пуга Д.П. , отличный врач. Важно еще правильно взять анализ. Многие врачи это делают не верно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Конизация шейки матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Лайф Лайн,
сделали???

Я делала конизацию 18 декабря в Дальзаводской (бесплатно). Под общим наркозом. Утром оформилась, на операцию позвали часа в два. Сама операция не долгая, минут 15. Я еще потом часа два спала (заставила себя спать). Из наркоза вышла отлично, не тошнилась, не рыдала. Но живот болел после операции сильно (я говорю только за свои ощущения. Обычно у меня в первый день КД живот практически не болит, а эта боль значительно ощутимее). Часа три я терпела. Т.к. сказали, что сразу после наркоза обезболивающее не колят, надо хорошенько от наркоза отойти. После укола жизнь наладилась :-) сразу захотелось покушать. В Дальзаводской в обязательном порядке оставляют ночевать.

Добавлено спустя 23 минуты 26 секунд:
Что понравилось: Организация в целом. Все на потоке, но медсестры дело свое знают и делают его на отлично. Чисто везде. Кормят сносно. есть можно.

Не понравилось. 1. От врача никаких бесед, никакой информации. Вот за это поставила бы им КОЛ. Весь ликбез получен от соседок по палате :sh_ok: . Оформляет (опрос-допрос), отправляет в палату. Сколько ждать по времени, какая ты по очереди??? Ничего. Просто сидишь и ждешь. После операции тоже самое. Медсестры приводят из операционной, оставляют полуневменяемую на кровати на откуп соседкам. Они укроют, дадут попить, позовут врача, если нужно будет. Врач зашла один раз через три часа после операции- реально на 1 минуту. Жива? Развернулась, ушла. У всех после операции, а операции у всех разные (конизации, чистки, выскабливания и др.), ставят такие ..как их назвать то... :hi_hi_hi: мегатампоныиз марли. Все свои к вечеру повытаскивали, ну и я тоже :-) стадный рефлекс :-) . Оказывается МНЕ не надо было, им можно было, а мне нет. Кто бы знал!!! Неужели так трудно давать женщинам какие то небольшие информашки: Операция "такая то". ДО операции то то и то то.. ПОСЛЕ то то. В послеоперационный период то то.
2. Очень тесные палаты, буквально в 12кв.м. 4 !!! койки. На один день не критично, но все же это тесновато. Между моей кроватью и соседки было 15 см. :-)
3. Туалет ОДИН на все отделение, если кто то засел, то образуется очередь :-), но опять же..в каждой комнате есть раковина -руки помыть, умыться, зубы почистить, яблочко обмыть. норм.
4. Малая операционная. ДВА кресла!!!! между ними два-три метра. :sh_ok: Операции делаются на потоке. Когда я зашла в операционную, там уже шла операция. Я чуть не померла на месте, для меня это был шок. :ny_tik: Женщина была в наркозе, но она выла и стонала, что меня жутко напугало. На дворе 21 век! Я считаю, это не допустимо!


Итог. Если бы я все это знала раньше, туда бы НЕ пошла. Не смотря на расхваленного Анисимова П.В. Есть, к сожалению, недоработки.



За это сообщение автора Катичкина** поблагодарил: Совсем взросленькая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]