Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 408 ]  Страница 20 из 21  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Боль при месячных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
ШаниS писал(а) 04 авг 2016, 08:26:
сделать сразу и узи и кольпоскопию, чтобы была полная картина.

Хаска,
ШаниS,
Девочки, все делалось((( По итогу - всё- таки, скорее всего шалят гормоны (хотя по анализам - незначительно, т.е. как бы и не причина :ne_vi_del: )
Как совет и выход - пропить противозачаточные и авось (а вдруг не авось) усё наладится. Либо беременеть - если первый вариант не подходит :-)
От противозачаточных таблеток я открещиваюсь уже несколько лет, считайте это личными тараканами :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боль при месячных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 23 ноя 2015
Сообщений: 468
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз
Fly-Fly,
а на свертываемость крови проверялись? Мне один врач сказал, что возможно, боль из-за высокой свертываемости крови. У меня есть такое, в пределах нормы тромбоциты, но самая верхняя грань (то есть все равно завышенный показатель). Никак не дойду до нужного врача. Врач научным языком говорил, почему возникает боль при повышенной свертываемости. Я такое не повторю :-)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Fly-Fly,
сдавали на гормоны что? Пролактин? В норме пролактин?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боль при месячных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26928
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Fly-Fly писал(а) 04 авг 2016, 16:24:
ШаниS писал(а) 04 авг 2016, 08:26:
сделать сразу и узи и кольпоскопию, чтобы была полная картина.

Хаска,
ШаниS,
Девочки, все делалось((( По итогу - всё- таки, скорее всего шалят гормоны (хотя по анализам - незначительно, т.е. как бы и не причина :ne_vi_del: )
Как совет и выход - пропить противозачаточные и авось (а вдруг не авось) усё наладится. Либо беременеть - если первый вариант не подходит :-)
От противозачаточных таблеток я открещиваюсь уже несколько лет, считайте это личными тараканами :-)

Не бывает здоровых людей, бывают недообследованные (с) :-)
Мрт и маркеры тоже, узи не всегда качественно показывает очаги эндометриоза, а такие боли как правило дает только он.
Мне почти сорок, с нетерпением жду климакса, невзирая на его более, чем сомнительные прелести. А по большому счету думаю удалять, но наши отговаривают, без весомых аргументов
Но и жить в таких адских болях и кровотечениях, которые только препаратами - не могу.
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боль при месячных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
ШаниS,
Гормоны сдавала не раз, в разные дни цикла - в общем, там смотреть нужно, анализы поднимать. Пролактин думаю точно был, не у одного врача просто была и не раз сдавала :-) А вот с кровью интересно, посмотрю) у меня тем более вроде все в отдельной папке лежит за последние десятилетие :-)

Хаска писал(а) 04 авг 2016, 16:34:
Мрт и маркеры тоже

МРТ - это еще зверь, которого я не проходила :sh_ok: Он и такое показывает? Я дремуча в вопросах МРТ..
Хаска писал(а) 04 авг 2016, 16:34:
Но и жить в таких адских болях и кровотечениях, которые только препаратами - не могу.

Здоровья вам :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боль при месячных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26928
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Fly-Fly,
Это как узи, только более объемная картинка, если совсем просто объяснить
Магнитно резонансная, то бишь как отражение волны об магнит дает три д картинку
Не больно, лежишь себе а прибор делает жжжж, жжжж)))
Сделайте, мне так миоматозный узел на задней стенке матки определили, узи не брало. Иссекли потом.
Эндометриоз тоже не всегда просто на узи видно куда очаги поросли. Может казаться, что живот болит, а по факту эта дрянь уже к прямой кишке приближается, ттт конечно на вас и на меня))
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боль при месячных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
Хаска писал(а) 04 авг 2016, 16:49:
Может казаться, что живот болит, а по факту эта дрянь уже к прямой кишке приближается

У меня с самых первых болезненные такие, поэтому я особо не накручиваю себя, за 14 лет уже бы хоть кто-нибудь из всех встреченных за эти года врачей да определил бы, я думаю.
Но вот МРТ по возможности пройду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боль при месячных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26928
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Fly-Fly писал(а) 04 авг 2016, 20:31:
Хаска писал(а) 04 авг 2016, 16:49:
Может казаться, что живот болит, а по факту эта дрянь уже к прямой кишке приближается

У меня с самых первых болезненные такие, поэтому я особо не накручиваю себя, за 14 лет уже бы хоть кто-нибудь из всех встреченных за эти года врачей да определил бы, я думаю.
Но вот МРТ по возможности пройду.

Здоровья вам. Мне огромнейшую миому определили только московские доктора.
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.



За это сообщение автора Хаска поблагодарил: Fly-Fly
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боль при месячных
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
Эндометриоз тоже не всегда просто на узи видно куда очаги поросли. Может казаться, что живот болит, а по факту эта дрянь уже к прямой кишке приближается, ттт конечно на вас и на меня))


Эндометриоз не узи определяется, но еще и другими анализами. По узи эндометриоз не ставят.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Боль при месячных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26928
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Jakline писал(а) 08 сен 2016, 22:10:
Цитата:
Эндометриоз тоже не всегда просто на узи видно куда очаги поросли. Может казаться, что живот болит, а по факту эта дрянь уже к прямой кишке приближается, ттт конечно на вас и на меня))


Эндометриоз не узи определяется, но еще и другими анализами. По узи эндометриоз не ставят.

Правда? Толщину эндометрия и очаг прорастания линейкой измеряют?
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боль при месячных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 23 ноя 2015
Сообщений: 468
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз
Jakline писал(а) 08 сен 2016, 22:10:
ндометриоз не узи определяется, но еще и другими анализами.

:du_ma_et: Какими? Странно, всегда читала, что узи и определяет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боль при месячных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3281
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
Тоже с юности преследуют боли во время месячных. Баралгин пила, когда совсем невмоготу было. Года три назад решила йогой заняться, но не помогает от болей. Ну и продолжая тему здорового образа жизни решила выпивать литр-полтора воды в день. Потом стала замечать что боли утихли, но зависимость не проследила. А потом с мужем мы поехали в путешествие на поезде, ну и я перестала воду пить, что там в туалет не бегать часто :-) и жили зимой в домике без удобств, что тоже значительно сократило количество потребляемой жидкости :-)
Как меня накрыло в следующий цикл, ужас просто. Следующий месяц тоже не получалось много воды выпить. За месяц отвыкла ну и не особо мне нравится эту воду хлебать :-) Следующий цикл снова был болезненным.
Ну я решила опять воду начать пить, посмотреть, как организм отреагирует. И, реально, следующий цикл уже стал только слегка болезненным :sh_ok:
В ветке кто-то упоминал что водный баланс может быть причиной болей. Видать, у меня так и есть. Поэтому теперь пью воду регулярно и почти не боюсь эти дни. Все же лучше, чем таблетки пить.
Еще, как-то раз, алкоголь помог. Подружка привезла бутылку шампанского, а у меня первый день. Она за рулем была, поэтому я высосала всю бутылку. Как мне стало хорошо :-) Теперь у меня бутылка мартини стоит в заначке, как лекарство :ps_ih: правда пока еще не пригодилось :ya_hoo_oo:
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боль при месячных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
Раньше я и Дексалгин были неразлучны :rolleyes: И уже года так 3-4 назад я забыла, что такое боль при месячных. А всё после посещения мануала-кинезиолога. Он мне полностью поставил таз и матку "на место". Девочки, только не смейтесь, было давно и могу конечно не точно описать, что он со мной сделал, но суть такова, что моя матка была вся зажата связками и когда она увеличивалась во время месячных , связки натягивались, отсюда боль. В общем он всё мне там поправил и ничего больше не болит :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боль при месячных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Quite писал(а) 04 фев 2017, 21:08:
Еще, как-то раз, алкоголь помог.

вот далеко не самый лучший способ лечения боли :ni_zia:
тем более когда вода помогала (алкоголь действует как "болеутоляющее" но сильно обезвоживает в принципе)

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
tinky писал(а) 04 фев 2017, 22:43:
и когда она увеличивалась во время месячных , связки натягивались, отсюда боль.

очень - очень интересно, и ничего смешного нет, кстати, например у меня именно "связочные боли такие шо пипец :-(
а вот как поставил на место это вообще :sh_ok: , ну оченна интересно :du_ma_et:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
кстати после беременности намного меньше стали эти боли , ну и тут понятно получается в итоге почему...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боль при месячных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2017
Сообщений: 8
Благодарил (а): 3 раза
Девочки, поделюсь опытом..
Где-то с лет 15 меня преследовали жуткие боли иногда до, иногда в первый день месячных, ходила по гинекологам и прописывали мне всякие обезболивающие таблетки, свечи. Когда пила противозачаточные боли не было, отменяла снова мучалась. Сначала ела по несколько таблеток ношпы, потом пожаловалась врачу она мне прописала противовоспалительные свечи и баралгин, но тоже снимало боль конечно, но не совсем и не быстро. Три года назад летала в Москву и сходила в Европейскую клинику, там врач мне прописал налгезин. Мне помогает. Наконец-то. Но врач сразу меня предупредил, что при болезненных месячных, лучше всего пить обезболивающее накануне, сказал, такая боль это как снежный ком, лучше предупредить его. Но и день в день помогает, главное не ждать пока отпустит, не мучится. Еще мне помогает в положении лежа подложить пластиковые бутылки с горячей водой к ступням ног, становится легче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боль при месячных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
yamagutti писал(а) 04 фев 2017, 23:12:
вот как поставил на место это вообще

Ставил он через то самое место :smu:sche_nie: Сказал, что можно пойти к женщине, которая его научила, так как процедура интимная :smu:sche_nie: Мне было пофиг, я сказала, что не стесняюсь. Ну, а потом минут 10 боли, было прям больно. Но после процедуры и цикл восстановился (правда не надолго) и боль ушла. Как раньше я в обморок от боли не падала. Испытав схватки, я поняла, что боль при месячных была чуть меньше, чем самые сильные схватки. Но также тошнота от боли и частичная потеря зрения. Такая реакция на боль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боль при месячных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 02 авг 2011
Сообщений: 3974
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 389 раз
Quite писал(а) 04 фев 2017, 21:08:
Ну я решила опять воду начать пить, посмотреть, как организм отреагирует. И, реально, следующий цикл уже стал только слегка болезненным
В ветке кто-то упоминал что водный баланс может быть причиной болей. Видать, у меня так и есть. Поэтому теперь пью воду регулярно и почти не боюсь эти дни. Все же лучше, чем таблетки пить.

как же интересно наш организм усвоен! и про высокие тромбоциты выше девочка писала, подтверждают наличие такой зависимости. Много пьете - чуть разжижается кровь, получается. У меня тоже высоковатые тромбоциты, всю жизнь очень болезненные М.

Хаска писал(а) 04 авг 2016, 20:35:
Мне огромнейшую миому определили только московские доктора.


как страшно :sh_ok: а какие симптомы были?

tinky писал(а) 05 фев 2017, 22:40:
Испытав схватки, я поняла, что боль при месячных была чуть меньше, чем самые сильные схватки. Но также тошнота от боли и частичная потеря зрения. Такая реакция на боль.

у меня аналогично! схватки при родах очень напоминали мне привычные ежемесячные страдания :-)
кстати! после родов пока не было сильных болей :ya_hoo_oo: ттт!!

tinky писал(а) 04 фев 2017, 22:43:
Девочки, только не смейтесь,

а я охотно верю! мне мануал за один сеанс решил проблему с желудком..после 5 лет хождения по гастроэнтерологам)
Давайте вместе поможем пушистикам! http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=107&t=141635&start=1380
Поделитесь самой крохотной частичкой своей доброты и душевного тепла с кем-то маленьким и беззащитным - и вы подарите ему огромный мир и целую жизнь.

Изображение

любимый сыночек с нами 10.02.2016


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боль при месячных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3281
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
Кисунелла писал(а) 14 сен 2017, 15:52:
у меня аналогично! схватки при родах очень напоминали мне привычные ежемесячные страдания
кстати! после родов пока не было сильных болей ттт!!

Вот прям надеюсь что из-за болезненных месячных я "натренирована" перед родами :-) И очень многие говорят что после родов боль уходит в эти дни :co_ol:
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боль при месячных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Quite писал(а) 14 сен 2017, 17:43:
И очень многие говорят что после родов боль уходит в эти дни


ну, у меня, например, так, да
те боли которые были ранее, до рождения первого - вобще не сравнить с тем что теперь я могу испытывать, и то не в каждый цикл

кстати у меня так же есть теория на этот счет - почему именно так получается
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боль при месячных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
У меня перестал болеть живот после родов, но лет через 5 заболел снова, сначала несильно, а сейчас, уже 9 лет прошло, все болит так, как и раньше , пью таблетки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боль при месячных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Sobolek писал(а) 14 сен 2017, 23:43:
но лет через 5 заболел снова

у меня примерно через это же время
но, успела подлечиться :ti_pa: :-)

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:
Как я полагаю, боль в предменструальный и менструальный период связана в основном с перерастяжением связочного аппарата.
Т.е. как это получается. Матка кровенаполняется и широкие связки матки начинают растягиваться под ее весом в результате чего мы и ощущаем болезненность ...
после родов связочный аппарат какое то время "приходит в себя"
там целый механизм нормы растяжения , а потом снова становиться более упругим
вобщем, природу своих болей я поняла)))
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 408 ]  Страница 20 из 21  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]