Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: гиперплазия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1534
Изображений: 8
Откуда: Владивосток,БАМ
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 168 раз
а по гистологии какой диагноз поставили? мне когда сделали гистеро,то поставили диагноз "гиперплазия эндометрия на фоне хронического эндометрита", про эндометрит я даже не подозревала. Эндокринолог-гинеколог мне назначила только жанин, на фоне приема которого закончились месячные. Я пошла к гинекологу по бесплодию в материнство, она меня спрашивает : а эндометрит лечили? пролечила от эндометрита, потом посадила на дюфастон, по-моему с 15 по 26 день, пила месяцев 6. Больше гиперплазия не возвращалась. Хотя родила я только в декабре 2010 г., а гистеро делала лет 6 назад. Во время лечения бесплодия проштудировала много литературы, интернет. Есть травки с гормональным составом, я пила красную щетку, шалфей(сама без назначения врача) тоже по определенным дням цикла.И вообще, чего я только не пила и какие анализы не сдавала, чтобы добиться рождения ребенка.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: гиперплазия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2010
Сообщений: 31
Откуда: Хабаровская
Год назад,после нескольких кровотечений,(5 мес после родов)поставили диагноз "гиперплазия",было проведено противовоспалительное лечение,затем полгода Регулон,до октября его пила,давление задолбало.Гиперплазия вроде ушла,вместе с месячными.Недавно делала Узи,эндометрий нормальный,в яичнике несколько нелопнувших фолликулов.Сдала гормоны.По анализам получается что у меня яичники не работают.Врач говорит еще подождать,иногда яичники отключаюся от таблеток или от стресса или от РАННЕГО КЛИМАКСА,девочки я в панике,очень хочется второго ребенка,может кто знает какие-нибудь народные средства,проверенные на себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: гиперплазия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1534
Изображений: 8
Откуда: Владивосток,БАМ
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 168 раз
на пролактин анализ сдавали?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: гиперплазия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2010
Сообщений: 31
Откуда: Хабаровская
Vikulya*
Если вы мне,то пролактин норма,плохие-ЛГ и ФСГ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: гиперплазия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 1091
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 48 раз
Я сделала выскабливание неделю назад в полной уверенности, что это панацея от гиперплазии, а сейчас, почитав ветку, сижу трясусь и жду результаты гистологии.
Я перед операцией была уверена, что если сделать не просто выскабливание, а гистерорезектоскопом, что я и сделала, то вся бяка уже не вернется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: гиперплазия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2010
Сообщений: 31
Откуда: Хабаровская
iliana
Я Вам желаю,что бы все у Вас было хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: гиперплазия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 833
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 92 раза
kea писал(а):
SHAKIRA
спасибо за ответ, диагноз подтвержден, выскабливание и прочее, вот только с лечением.... :-(

я лет семь лечилась по всяким клиникам - одним из диагнозов было ГППЭ - гиперплазия эндометрия, не помню какая точно. Этот диагноз мне ставили только в одной клинике Ярославе, в остальных ставили просто эндометриоз - и все кто лечил, тоже отправляли на выскабливание ... я отказалась, тогда не было такой операции эндоскопической, я боялась последствий....так мне тоже постоянно контролировали по УЗИ... потом в Ярославе мне предложили сдать бакпосев - оказалось в матке золотистый стафиллоккок, назначили лечение какое-то древнее, антибиотик очень старый, я от него глохла пока кололи, но вылечили с первого раза, потом сколько ни контролировала - ни разу не высеивался ттт.... и что самое интересное, после лечения этого стафиллоккока у меня пропали симптомы ГППЭ надолго. А назначали мне дюфастон в разных дозах, и последний раз утрожестан - но я не смогла его использовать - очень сильная аллергия на него появилась... а потом как-то плюнула на все эти лечения.... забеременела, врачи долго в ЖК мою карточку вертели со словами ну надо же...эх, а щас, по-моему опять все возвращается, так не хочется болеть...пойду в следующем месяце проверяться



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: гиперплазия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 1091
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 48 раз
Каришка писал(а):
kea писал(а):
SHAKIRA
спасибо за ответ, диагноз подтвержден, выскабливание и прочее, вот только с лечением.... :-(

я лет семь лечилась по всяким клиникам - одним из диагнозов было ГППЭ - гиперплазия эндометрия, не помню какая точно. Этот диагноз мне ставили только в одной клинике Ярославе, в остальных ставили просто эндометриоз - и все кто лечил, тоже отправляли на выскабливание ... я отказалась, тогда не было такой операции эндоскопической, я боялась последствий....так мне тоже постоянно контролировали по УЗИ... потом в Ярославе мне предложили сдать бакпосев - оказалось в матке золотистый стафиллоккок, назначили лечение какое-то древнее, антибиотик очень старый, я от него глохла пока кололи, но вылечили с первого раза, потом сколько ни контролировала - ни разу не высеивался ттт.... и что самое интересное, после лечения этого стафиллоккока у меня пропали симптомы ГППЭ надолго. А назначали мне дюфастон в разных дозах, и последний раз утрожестан - но я не смогла его использовать - очень сильная аллергия на него появилась... а потом как-то плюнула на все эти лечения.... забеременела, врачи долго в ЖК мою карточку вертели со словами ну надо же...эх, а щас, по-моему опять все возвращается, так не хочется болеть...пойду в следующем месяце проверяться


Так я и говорю, что все от врача зависит, только где его найти...Я решила сначала послушать врача, кторая делала гистеро, а потом пойти просто к гинекологу ( мне еще 2 недели ждать результатов).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: гиперплазия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2010
Сообщений: 31
Откуда: Хабаровская
Каришка
С чего вы решили,что все возвращается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: гиперплазия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 833
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 92 раза
Натуся77 писал(а):
Каришка
С чего вы решили,что все возвращается?

ну когда месячные вернулись после родов, более менее установились регулярные, начало опять подтягивать внизу живота перед М, и сами М кусочками темными под окончание идут...так что симтоматика начала возвращаться. Не утверждаю, что болячка та же самая, поэтому и пойду проверяться, че скажут.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: гиперплазия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2010
Сообщений: 31
Откуда: Хабаровская
У меня после лечения и Регулона вообще М не было с октября,вчера начались :ya_hoo_oo: ,посмотрим что дальше будет,надеюсь не на три недели опять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: гиперплазия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2011
Сообщений: 106
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 7 раз
Девочки, кто-нибудь вылечил гиперплазию без операции?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: гиперплазия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2011
Сообщений: 28
Благодарил (а): 1 раз
iliana писал(а):
Я сделала выскабливание неделю назад в полной уверенности, что это панацея от гиперплазии, а сейчас, почитав ветку, сижу трясусь и жду результаты гистологии.
Я перед операцией была уверена, что если сделать не просто выскабливание, а гистерорезектоскопом, что я и сделала, то вся бяка уже не вернется.


а чем отличаются эти две процедуры? и может выскабливание лучше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: гиперплазия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 833
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 92 раза
пчела13 писал(а):
iliana писал(а):
Я сделала выскабливание неделю назад в полной уверенности, что это панацея от гиперплазии, а сейчас, почитав ветку, сижу трясусь и жду результаты гистологии.
Я перед операцией была уверена, что если сделать не просто выскабливание, а гистерорезектоскопом, что я и сделала, то вся бяка уже не вернется.


а чем отличаются эти две процедуры? и может выскабливание лучше?

Когда меня в свое время уговаривали на выскабливание. я подробно расспрашивала, что это за процедура...как-то по объяснениям выходило, что очень похоже на аборт, только убирают лишнее на матке типа наросшую материю. и по последствиям все может быть так же трагично - вплоть до повреждения стенки матки(( потом пошла читать всякие справочники - в одном из них 199 какого-то года (то есть не слишком современного) прочитала, что выскабливание рекомендовано делать только женщинам старше 45 лет... короче. забила я на эту процедуру. и не жалею



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: гиперплазия эндометрия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2011
Сообщений: 28
Благодарил (а): 1 раз
Ой девочки! как я поняла от этой заразы не так легко избавиться :-( и на дюфастон можно не надеяться?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: гиперплазия эндометрия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2011
Сообщений: 106
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 7 раз
Пропила дюфастон 2 мес, за это время на дюфастоне вылезло 3 кисты...(прочитала в инете такое возможно) :ne_vi_del: У всех по-разному. Мне только последний врач назначила сдать анализы на гормоны. До этого дюфастон назначила другая врач, без всяких там анализов. Оказалось все гормоны в норме, а эндометриоз и гиперплазия есть. Сейчас сама в раздумье, что делать и к какому врачу идти?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: гиперплазия эндометрия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мама
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 1123
Откуда: Откуда не возвращаются
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 33 раза
Prinsessik
У меня те же самые диагнозы и тоже прописала Дюфастон (Манаенкова) сижу в раздумьях, как поступить??!!! Вы сходили к врачу ещё какому нибудь? Что Вам посоветовали?
ИзображениеЕсли Бог мне судья, то дьявол стало быть мой адвокат......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: гиперплазия эндометрия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2011
Сообщений: 106
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 7 раз
krista

Забила на всех врачей...Насторожило, что гормоны в норме, а проблемы есть.Решилась лечится народными средствами. Второй месяц пью сок из листьев лопуха+ настойка из манжурских орехов. Делала узи после первого месяца, тьфу-тьфу кисты уменьшились, боли в низу живота уменьшились.Однако нашли миоматозные узлы, их из-за кист не было видно. Жду следующего узи . Гиперплазия и эндометриоз остались без изменений. Но 1 мес - это слишком мало. Читала в инете, что улучшение должно наступить после 3-4 месяцев приема сока лопуха. А вообще пьют сок до 12 мес. Настроилась на длительное лечение, заготавливаю сок до следующего сезона :-) . Еще за это время слежу за своим весом, худею очень медленно. Отказалась от приема кофе, сладкого, алкоголя и т.п. Думаю, что лишний вес и правильное питание, играют не маловажную роль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: гиперплазия эндометрия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мама
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 1123
Откуда: Откуда не возвращаются
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 33 раза
Prinsessik
Мне про вес и питание врач так и сказала, имеет влияние на заболевание :-(
ИзображениеЕсли Бог мне судья, то дьявол стало быть мой адвокат......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: гиперплазия эндометрия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 833
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 92 раза
Prinsessik писал(а):
Думаю, что лишний вес и правильное питание, играют не маловажную роль.

наверно это так. только у меня было наоборот - жила себе весила за 70...решила похудеть - за три месяца до 60 - и вылезло и Г. и Э. Щас опять вешу далеко за 70 ':roll:' не могу после родов похудеть никак и проблемы вроде бы исчезли. Наверно, вылазит эта бяка, если днвушка переходит НЕ в свою весовую категорию - худеет а должна быть крепенькой или наоборот - вес набирает, а должна быть худой по конституции своей))))



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]