Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 478 ]  Страница 2 из 24  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 24След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 728
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 69 раз
А зачем назначили гармоны, если все равно не рассосется? От них же попрет в ширь вас? Врач что-то объяснила?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Счастлива, потому что…
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 684
Изображений: 7
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 53 раза
kara
У меня была киста эндометриоидная 10 см. Удаляли ее с резекцией яичника у Беликова в ЭКО (Св. Марии).. Потом был курс из 4х уколов диферилина (вызывали климакс на пол-года).. Образовалась новая киста 5 см, опять эндометриоидная (подтвердили, взяв содержимое на гистологию). С этой кистой я ЗаБ первым ребенком и проходила всю Б. Во время КС ее вместе с яичником удалили.
Не переживайте, эндометриоз лечится. Конечно, оч. неприятно все это, но поправимо. Удачи вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2007
Сообщений: 1112
Откуда: Владивосток, 1 Речка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 47 раз
H@PPY**
так вы вылечили до конца или нет? чтой-то не нравится мне это лечение - то тут то там отрежут :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Счастлива, потому что…
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 684
Изображений: 7
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 53 раза
kara писал(а):
H@PPY**
так вы вылечили до конца или нет? чтой-то не нравится мне это лечение - то тут то там отрежут :roll:


Вылечили. Но моей целью было не только вылечить энд-з, но и рождение ребенка.. Теперь у меня двое! Поэтому результатом я довольна. А до лечения были проблемы с ЗаБ...
У меня был совсем запущенный случай, большая киста, замещенный энд-зной тканью яичник.. Поэтому все методы лечения считаю адекватными в моем случае.
У эндометриоза ведь есть несколько степеней, в зависимости от очага и обширности распространения. В каждом случае свой подход. Бывает, что после операции назначают только Жанин и пр.. И все проходит..

П.С. Извините, если что.. Я писала пост выше не затем, чтоб кого-то напугать.. Энд-з на самом деле довольно распространенное заболевание. Но оно поддается лечению. Вот и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2007
Сообщений: 2381
Откуда: Дальпресс.
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 231 раз
девочки а подскажите не какой день цикла узи лучше делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Узи органов малого таза делают на 5-7 день менструального цикла.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2007
Сообщений: 2381
Откуда: Дальпресс.
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 231 раз
спасибо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2008
Сообщений: 387
Откуда: с Тихой
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 71 раз
PRANSU писал(а):
kara
у меня тоже большая дермоидная киста 6 на 7 см, которая не рассасывается. досталась она мне в наследство от мамы. удаляли ей вместе с яичником и потом она еще и меня родила. у меня обнаружили до беременности. лежала в тясячакоичной больнице, лечили сначала воспаление, потом сразу хотели прооперировать. я отказалась, потому что закалоли капитально. в итоге отходила беременность с этой кистой и сейчас на ГВ, жду что скоро нужно будет удалять ее. такие операции делают еще в краевой генекологии, в тысячи. лапраскопия. мне сказали что даже если киста не затянула весь яичник, могут отрезать только половину и он будет "работать". хотя где гарантия что не появится и на втором и второй не отрежут. эта мысль просто убивает :(

Я позновато зашла на тему, но может еще атуально. 6 лет назад у меня была двухсторонняя дермоидная киста.Это на обеих яичниках. Очень большая.Сильно болела.Короче все было плохо и запущено.Где я только не была и Центре МиД, и в ДВНЦ у Лехнер, и в болльнице Желелезнодорожников (по полису), везде твердили одно и то же: кистома, возможно злокачественное преобразование, срочно операция(только полостная,никакой лапоры), о детях домать забудте, яичники не спасти.К каждому врачу я шла с новой надеждой, и каждый раз после посещения меня откачивали всем миром.А надежда теплилась благодоря лишь УЗИ сделаному всамом начале всего, где диагноз был проставлен - дермоидная киста.Врач УЗИст мне объяснила, что такая киста достается понаследству, еще в утробе матери формируются ее зачатки, а уж потом у женщина она может начать рости, а может и не начать, все зависит от множества внешних причин - питание. экология, стрессы и т.п.Киста такая угрозы жизни не представляет, но яичники конечно душит, если найти толкового врача, то и кисту вырежит,и яичники оставит.Вот я и искала, где же мне помогут.Но врачи почему-то твердили что не бывает таких кист сразу на два яичника, что УЗИ неправильное, и срочно надо под нож, а то поздно будет.Я такой прессинг выдержала, но никак я не хотяла лишаться всего, детей то у меня еще не было,а после операции без яичников я вобще без таблеток бы жить не смогла и о материнстве забыть бвы пришлось.Короче, попала я в клинику ЭКО к Беликову.И безмерно благодарна и самому врачу, и всему персоналу, и тем кто меня туда навел.С Владимиром Александровичем только поговоришь, и уже здоровее себя чувствуешь, он в меня просто жизнь вдохнул после всех этих врачей из железнодорожников, ЦОМиД и прочих.И операцию сделал лапороскопию,удалил обе кисты,сейчас о них уже и воспоминаний нет.Операция была второй сложности, недешовая, но я потом к нему еще ездила на приемы, набюдалась, и он с меня ничего не брал.Забеременела, выносила, родила сама, яичники ниразу сбоя не дали.Сколько потом у нет такого слова! была - никаких откланений.А кисте этой своей толька сейчас вспомнила,как ваш пост прочитала.Хочу сказать, что дермоидная киста даже крупная прекрасно удаляется путем лапороскопии, и яичники совсем необязательно удалять, у меня оба полноценно функционируют.А то, что она потом может в другом месте вылезти - вылезет только там, где есть зачатки дермоидной ткани, от рождения, новые никак не появятся.Вырезайте свою кисту, не мучайтесь сомнениями, сама она никуда не денется, а после операции вы о ней быстро забудете и, дай бог, больше не вспомните.

Изображение



За это сообщение автора Svetana поблагодарил: KatrinD21
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Киста левого яичника?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2008
Сообщений: 597
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Устала, не могу больше с этим жить, о суициде думаю каждую минуту!
История моей кисты: Обнаружили впервые в мае 2008 г., назначили медикаментозное лечение, УЗИ в июле кисту не выявило.... Но я не успокаивалась и в августе пошла еще разок на УЗИ - опять она, опять на том же месте и опять - уколы, гармоны, капельницы, опять УЗИ - киста не месте, меняю доктора, потом меняю еще разок, отправляет он меня на лапару, я решила попить АСД (такое вонючее ср-во, использ-ся только в ветеринарии - пила челый месяц, блювала от него, глаза на лоб лезут), опять УЗИ - киста после АСД уменьшилась в два раза, собираюсь на лапару в 3-й роддом, сдаю все анализы, все все, но доктор забывает мне сказать сдать на гепатит С, операция срывается, слезы, сопли, желание умереть, кое-как хожу на работу.... Проходит месяц опять собираю все анализы на лапару, все сдала, все в норме, иду на УЗИ - кисты нет!!!!!
Я к доктору, скажите но почему так????????????????????????????????????
Они мне - ну так бывает!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я не знаю, что делатть дальше, тк сейчас я опять чувствую, что у меня она, на том же месте, на моем левом яичнике,
Вообщем кто-то рожает детишек, а я кисты у себя там выращиваю, как ЧМО какое-то.
Девочки подскажите, может у кого-то было такое в жизни, что делать: идти ли на операцию (гормоны в норме), пить ли АСД, может что еще. Очень хочу ребеночка!!!! А у меня там всегда киста, я урод что-ли какой-то? Нет сил больше бороться, готова на все!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста левого яичника?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Koza писал(а):
не могу больше с этим жить, о суициде думаю каждую минуту!

из-з кисты что ли??? :shock: вот делать не чего...
Боже да откуда у вас столько ненависти к себе??? что ж вы так на ней зациклились??? у меня тоже была киста, сама понять не могу ещё рассосалась она или нет...пока прохожу различные лечения...тоже лялю планируем... ну что ж теперь опускать руки.... могу вам в лчику посоветовать хорошего врача, может кто ещё что посоветует, но явно так не относится к этой "проблеме"! Вылеитесь и всё будет чики-пуки ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста левого яичника?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 2774
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 37 раз
Koza писал(а):
желание умереть, кое-как хожу на работу....

В смысле так болезненно или почему так? У меня были боли тянущие, говорили киста фолликулярной природы, каждый месяц появлялась и рассасывалась снова, это нормально, родила и сейчас забыла про это все. Делать было нечего, вот и бегала по врачам. :lol: А врачам лишь бы деньги брать за лечение и вас накручивать. :roll:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста левого яичника?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15347
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 745 раз
Koza, да вам к психиатру надо для начала...довели себя "до ручки" просто... Миллионы женщин живут с кистами и не только на яичниках
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста левого яичника?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Бред какой-то!
Надо удалить и все. Если киста фолликулярная, то она гуляет по циклу - в одну фазу жидкость копится, в другую уменьшается. Поэтому ее то видно, то нет. Но можно, конечно еще лет 10 пить "препараты для ветеринарии"!

P.S. Первый раз в жизни я пришла к гинекологу на экскурсию в 19 лет - на осмотре обнаружили, что оба яичника более 5 см. Это такие дермоидные врожденные кисты были. Фолликулярной ткани вообще не было видно. Так что первая операция была у меня в 20 лет. Потом в 22 была еще фолликулярная киста. Ее тоже удаляли. Беременность наступила с первой попытки в 25 лет. Так что, не надо заниматься ерундой, если это действительно кисты, а не, допустим, поликистоз!
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста левого яичника?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Apsara писал(а):
если это действительно кисты, а не, допустим, поликистоз!

ой я думаю такие слова человек вообще не говрить, а то вообще ещё хуже бует....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста левого яичника?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2008
Сообщений: 597
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Это докторы меня накрутили, по общем советам я их меняла, обращалась к трем, и все в один голос: серьезно, с ней не заб, а еще она может лопнуть..... ну я и сама конечно психичка еще та (отношусь к себе крайне критично)
Да еще вот перед НГ у нас на работе у девочки киста лопнула - яичник удалили, у нее слава богу уже есть ребеночек, а у меня нет, поэтом то я и боюсь.
И еще я действительно не могу заб-ть уже в течении 1 года, гормоны в норме, ЗПП никаких нет, спермограмма норомальная (правда делали один раз - это для нас "такая проблема")
А психиатру я ходила - не помогает
Ни один из докторов мне не может внятно сказать: смогу ли я заб-ть с кистой, насколько опасно с ней жить, и что вообще делать дальше? Возможно кому-то покажется это странным, но это действительно так, я уже им не верю, стала верить бабушкиным рецептам, скоро наверно в секту какую-нить меня затянут....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста левого яичника?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15347
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 745 раз
К каким врачам обращались? Может не к тем. Выберите хорошую клинику, почитайте отзывы и сходите еще раз, только не надо так нервничать, все можно поправить
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста левого яичника?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 12 окт 2008
Сообщений: 4069
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чуркин, ПКДЦ
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 196 раз
Koza
у меня и кисты такие были, и на обоих яичниках. И беременность долго не наступала (с первым мужем 6 лет, со вторым 1,5 года). И по врачам носилась кучу денег отдавала. Истерики, слёзы, крики... А потом плюнула и стала жить нормальной спокойной жизнью. Теперь вот со дня на день ждем дочу.
Так что успокойтесь, с кистами нормально рожают. У Вас же киста на левом? А в осносном у женщины "рабочий" правый яичник. В нем спокойно вызреет фоликул и будет у Вас ребеночек! Просто это произойдет в свое время, а 1 год - это еще не показатель! Главное верить, надеяться и усиленно стараться :oops: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста левого яичника?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2008
Сообщений: 597
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Экстра писал(а):
Koza писал(а):
желание умереть, кое-как хожу на работу....

В смысле так болезненно или почему так? У меня были боли тянущие, говорили киста фолликулярной природы, каждый месяц появлялась и рассасывалась снова, это нормально, родила и сейчас забыла про это все. Делать было нечего, вот и бегала по врачам. :lol: А врачам лишь бы деньги брать за лечение и вас накручивать. :roll:


Нет не сильно больно, боль психологическая....
А что Вам врачи говорили? Тоже лечили, фолликулярные вроде не обязательно лечить, они рассасываются в след цикле, а уменя один раз она была с июля по ноябрь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста левого яичника?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2008
Сообщений: 597
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
НАЛИЯ писал(а):
Koza
у меня и кисты такие были, и на обоих яичниках. И беременность долго не наступала (с первым мужем 6 лет, со вторым 1,5 года). И по врачам носилась кучу денег отдавала. Истерики, слёзы, крики... А потом плюнула и стала жить нормальной спокойной жизнью. Теперь вот со дня на день ждем дочу.
Так что успокойтесь, с кистами нормально рожают. У Вас же киста на левом? А в осносном у женщины "рабочий" правый яичник. В нем спокойно вызреет фоликул и будет у Вас ребеночек! Просто это произойдет в свое время, а 1 год - это еще не показатель! Главное верить, надеяться и усиленно стараться :oops: .


Налия, спасибки большое, возможно этого я и ждала ой, ошибочка вышла! услышать, так хочется все же верить, мы стараемся,
Боже как мне жаль моего МЧ, и как он меня терпит, успокаивает, иногда ругает, что бы в чувства привести, исполняет все мои прихоти, вообщем святой он... А я - я буду стараться и верить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста левого яичника?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 2774
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 37 раз
Koza писал(а):
И еще я действительно не могу заб-ть уже в течении 1 года, гормоны в норме, ЗПП никаких нет, спермограмма норомальная (правда делали один раз - это для нас "такая проблема")

Ну на таких нервах забеременеть действительно сложно будет, бесплодие может иметь психологическую природу, от головы так сказать... :roll: Надо как то постараться нервишки подлечить. :wink:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 478 ]  Страница 2 из 24  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 24След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]