Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 373 ]  Страница 15 из 19  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2013
Сообщений: 411
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 111 раз
Варюша писал(а) 25 фев 2017, 01:02:
Future писал(а) 18 фев 2017, 02:50:
Никто не принимал Эсмию? Мне гинеколог рассказала об этих таблетках. Посмотрела отзывы, в основном положительные. Но очень дорогие таблетки, и пить надо курсами.

Я пила Эсмию, но врач назначила мне её не сразу, сначала я три месяца пила Джес +. Когда на нем два моих узелка стали меньше по 1 см, врач предложила Эсмию. Я пропила её три месяца, сразу после приёма прогресс был не большой. Врач как раз в этот момент была на конференции в Сочи и оттуда написала мне, что после отмены 3 мес курса Эсмии, она работает ещё 3 месяца. И действительно, через три месяца одна стала меньше 10 мм, вторая тоже уменьшилась до минимальных размеров. Далее поддерживала их Джесом+ На минимальном уровне.

Выбор, что же делать, очень зависит от того, чего вы хотите.
Хотите ребенка - придется отказываться от противозачаточных и молиться, чтобы не повторилась история бедняжки Аксиньи. Потому что под действием гормонов миомы начнут расти. А если нужно идти в протокол ЭКО... Эх, выбора почти не будет. Несмотря на то, что на матке после операции останется рубец и доктора обязательно будут говорить про риск разрыва матки при беременности. Там гормональная поддержка бронебойная идет и миома может как сумасшедшая начать расти. Есть миома - значит, рискуешь в любом случае. Не оперируешься - риск некроза миомы (во время беременности практически всегда это риск потери матки и ребенка, потому что оперировать беременную матку решится далеко не каждый хирург), риск обкрадывания ребеныша кровоснабжением и, соответственно, питанием. Трудные роды, т.е., либо плановое, либо экстренное КС, если не повезло.
А если не планируешь - значит, нужно думать о безоперационном решении вопроса, пока миомы не слишком большие. Мне Новикова предлагала Эсмию, потом Мирену.

Но это не моя история была. Я планирую. И при перешеечной миоме всегда есть риск ее защемления в малом тазу при беременности, не говоря уже о том, что если миома по передней стенке, то при росте она еще и мочевой пузырь подопрет, которому и так несладко и при нормальной беременности, когда его поджимает беременная матка. Гинеколог обязательно предупредит, что в этом месте при растяжении матки будет высокий риск ее разрыва. Плюс в том, что рубец можно будет контролировать с помощью УЗИ и прощупывания, как рубец после КС.
Я рискнула, но не жалею. Пришла гистология, в узле все признаки нарушения питания. Если бы я не оперировалась планово, то исход для матки был бы однозначным. Ну а мне нужно хорошо зажить. Со мной в палате лежала девочка, у нее было когда-то КС. Во время миомэктомии хирург и следа не нашел на матке после КС, так все зажило. Но ее при КС очень хороший хирург зашивал, по ее словам.



За это сообщение автора Игра света поблагодарил: Vot_kak_tak
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 29 дек 2007
Сообщений: 1021
Откуда: Владивосток, Адм.Юмашева
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 92 раза
Игра света,

Я 3 раза делала ЭКО, миома в размерах практически не изменилась. А вот во время беременности (беременность была естественная) миома выросла в два раза
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2013
Сообщений: 411
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 111 раз
Kvitka писал(а) 25 фев 2017, 19:14:
Игра света,

Я 3 раза делала ЭКО, миома в размерах практически не изменилась. А вот во время беременности (беременность была естественная) миома выросла в два раза


Ссылку сейчас не найду, к сожалению. У девочки в протоколе миома сильно выросла. Протокол оказался пролетным, в следующий ее не взяли из-за слишком большой миомы. Ограничение, насколько я помню, 3 см. Штудировала бебиблог, пробирку, другие форумы. Такой случай не один. При беременности миомы увеличивались практически у всех (много читала перед операцией, уж очень не хотелось выбирать хирургический путь). Найду ссылки - кину в тему. Вам повезло, просто очень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 1753
Изображений: 1
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 68 раз
Игра света писал(а) 25 фев 2017, 14:41:
А если не планируешь - значит, нужно думать о безоперационном решении вопроса, пока миомы не слишком большие. Мне Новикова предлагала Эсмию, потом Мирену.

не планирую.
В блестящем платье, золоте и жемчугах,
Каблук на шпильке, а в руках букет из роз...


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 фев 2017
Сообщений: 48
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза
Kunst Dmitriy писал(а):
Процедура по «выпариванию» миомы матки — ФУЗ — аблация миомы является современным методом лечения миомы матки. В подавляющем большинстве случаев ФУЗ -терапия решает проблему миомы матки за один день с комфортом для пациентки.

ФУЗ — абляция является неинвазивным (без разреза) методом лечения миомы матки. Методика выполняется по интегрированной системе объединяющей в себя: магнитно резонансный томограф и систему для дистанционной абляции опухолей фокусированным ультразвуком. Магнитно-резонансная томография (МРТ) является методом получения изображений внутренних органов без использования рентгеновских лучей и радиации. МРТ сканнер получает изображения, созданные на основе магнитных полей, генерируемых человеческим телом. Таким образом, МРТ служит как для точного наведения фокусированного лечебного ультразвука на опухоль и контроля каждого ФУЗ-воздействия на очаг в реальном времени, так и для адекватного определения разрушенного объема опухоли.

Преимуществами ФУЗ — аблации по сравнению со всеми существующими в настоящее время методиками лечения миомы матки являются:
    Органосохраняющее вмешательство
    Сохранение детородной функции
    Высокая эффективность при миомах матки больших размеров
    Воздействие на максимальное количество узлов при множественном поражении
    Отсутствие травм
    Отсутствие кровопотери
    Уменьшение размеров узлов в 2-3 раза и до полного исчезновения
    Высокая эффективность в отношении симптомов миомы матки
    Отсутствие роста и рецидивов в отдаленном периоде
    Хороший косметический эффект
    Короткие сроки реабилитации (возможно амбулаторное проведение процедуры)
    Отсутствие наркоза

Отсутствие побочных эффектов, наблюдаемых при проведении эмболизации маточных артерий (интенсивная боль, повышение температуры, состояние интоксикации). При ФУЗ — терапии нет необходимости в проведении активной инфузионной терапии, отсутствует какое-либо инвазивное вмешательство в организм (лечение практически происходит дистанционно), отсутствует необходимость в длительном пребывании в стационаре. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Даже такая «чудодейственная» процедура, как ФУЗ-абляция, имеет специфические противопоказания, поэтому может проводиться не всем пациенткам.

Подобный метод лечения миомных образований не применяется:

Если миомное образование растет на ножке;
При наличии более 5 узлов;
При слишком большой опухолевой площади;
Если миома носит интрамуральный характер (формируется глубоко);
При весе больной больше 110 кг и обхвате талии больше 110 см;
При наличии спаечного процесса в малотазовой области;
Наличие абдоминопластики в анамнезе, сердечно-сосудистые проблемы;
Если установлена внутриматочная спираль, кардиостимулятор, имплантаты из металла либо магнитов;
При наличии клаустрофобии или панических атак;
При беременности;
При маленьких миомных узлах (меньше 1,5 см).

Побочные эффекты

Хоть ФУЗ-абляция и относится к уникальным методам лечения миоматозных опухолей, процедура может сопровождаться и побочными явлениями:

Если процедуру проводит неквалифицированный или малоопытный врач, то существует риск возникновения ожоговых повреждений;
Остается вероятность рецидивирования выпаренного миоматозного образования;
Отсутствуют точные данные относительно воздействия ФУЗ-абляции на зачатие и дальнейшую беременность. Неизвестно, как скажется ультразвуковая обработка матки на дальнейших репродуктивных возможностях пациентки;
При повреждении седалищного нерва у больной возникают неврологические осложнения.



За это сообщение автора Dasha поблагодарил: Vot_kak_tak
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Евгения
С нами с: 06 июл 2015
Сообщений: 142
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, а какое лучше узи покажет миому?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
dasha751 писал(а) 08 мар 2017, 21:58:
Девочки, а какое лучше узи покажет миому?


Трансвагинальное УЗИ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Евгения
С нами с: 06 июл 2015
Сообщений: 142
Поблагодарили: 2 раза
Dasha писал(а) 08 мар 2017, 22:05:
dasha751 писал(а) 08 мар 2017, 21:58:
Девочки, а какое лучше узи покажет миому?


Трансвагинальное УЗИ

Благодарю. Будем исследоваться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Евгения
С нами с: 06 июл 2015
Сообщений: 142
Поблагодарили: 2 раза
Dasha писал(а) 08 мар 2017, 22:05:
dasha751 писал(а) 08 мар 2017, 21:58:
Девочки, а какое лучше узи покажет миому?


Трансвагинальное УЗИ

Ой, а на какой день от начала менструации делать??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 фев 2017
Сообщений: 48
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза
На 5-7день. Я к Полинтовой хожу на Уборевича.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Евгения
С нами с: 06 июл 2015
Сообщений: 142
Поблагодарили: 2 раза
Vot_kak_tak писал(а) 09 мар 2017, 20:05:
На 5-7день. Я к Полинтовой хожу на Уборевича.

А она по субботам работает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 фев 2017
Сообщений: 48
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза
Не знаю. Записывалась в последний раз через сайт, т.к. дозвониться туда не реально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: марина
С нами с: 01 мар 2014
Сообщений: 351
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 23 раза
dasha751 писал(а) 09 мар 2017, 20:47:
Vot_kak_tak писал(а) 09 мар 2017, 20:05:
На 5-7день. Я к Полинтовой хожу на Уборевича.

А она по субботам работает?

В " Ярославе" делала, очень хорошая девочка узист, давно там работает. Делала во многих местах. У нее самое детальное узи. И вроде бы они без вызодных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2013
Сообщений: 411
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 111 раз
Басенко в Асклепии на Новоивановской хорошо описывает, есть 3d-насадка на аппарат УЗИ, которая дает высокую разрешающую способность. Но записаться к ней было сложно, да еще при этом под день цикла подгадать.
Неплохо делала УЗИ Налиухина в Примамеде на Фирсова. Не понравилось, что она от руки писала, хотя почерк разборчивый. Ну так и Полинтова от руки пишет, а Краснопеева ее хвалит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 авг 2010
Сообщений: 77
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Чуть выше писали про фуз-абляцию.. Я так понимаю, у нас ее не делают, выбор либо Мск, либо заграницей (Китай, Корея).....
Интересно, кто-нибудь из владмамочек такое делал? Вот бы прочитать реальные отзывы ....

Слышала про этот метод давно, хочу его попробовать, денег не жалко, но услышать бы реальные отзывы..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2008
Сообщений: 681
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз
Девочки, нужен совет.
После удаления полипа в матке (диагностическое выскабливание) по результатам гитологии обнаружены "....косвенные признаки внутреннего эндометриоза и субмукозной фибромиомы. Атипии нет."
И врач, которая оперировала, и моя гинеколог из лечения только Бусерелин назначают, как сказали, именно из-за миомы (частички которй нашли при гистологии, хотя узи ни до, ни после операции ее не показывало и где она там находится неизвестно, видать слишком мала или в стенке)
Почитала, серьезный препарат. Но так ли он прям необходим? Не очень хочется в ИК, он и так не за горами (мне почти 42, а читала, что некоторые,кому за 40 не выходят из ИК, страшно) и переносится не просто, судя по отзывам. Беременности в мои планы не входят, и возраст уже не тот, да и не от кого в любом случае. Гинекологу сказала, что не хочу, но она настоятельно рекомендует согласиться, ну если не передумаю, то подберут другое гормональное лечение, ярину или жанин, наверное, т.к. спрашивала, принимала ли я это когда либо.
Соглашаться? или пока что-то полегче попробовать?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 фев 2017
Сообщений: 48
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза
У вас кровопотеря во время мес-ых очень большая?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2008
Сообщений: 681
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз
Нет, скорее наоборот.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 фев 2017
Сообщений: 48
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза
Тогда это скорее из-за эндометриоза вам назначили. Сходите к другому врачу или проконсультируйтесь на сайте у гинеколога.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 373 ]  Страница 15 из 19  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]