Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 373 ]  Страница 13 из 19  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 06 июн 2016
Сообщений: 131
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
лапатуня,
Подскажите, у какого врача вы оперировались? Стоит вопрос удалять ли миому 11см при кесарево. А я прям в раздумьях, стоит соглашаться или нет , прогноз не очень .
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 875
Изображений: 0
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 51 раз
Подскажите, кому назначали Эсмия? Мой врач усиленно ее толкает мне, против операции ( если есть такой чудо препарат), вот только отзывы по нему прямо сказать плохенькие. При заявленных производителем уменьшениях миомы на 80%, у людей по отзывам дает максимум уменьшение на 10%. А то и рост. Сейчас миома 3,7/3,8 см. Последние полгода ставят быстрый рост( до этого была 9 лет неизменным размером 1,8/2,0). При том врач говорит, что лапаро оперируют и большие миомы (более 5 см). Кому верить... Лечение Эсмия расписписаное врачом на ближайшие 1,5 года тоже выходит за 120 тыс.₽ Вот в раздумьях: подождать или бежать резать? Детки есть, больше не планируем.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Раньше Эсмия назначали как предоперационную подготовку, для уменьшения. А с февраля 16 года минздрав одобрило этот препарат типа как для курсового лечения с длительным эффектом. У нас кто то его пил?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Александра
С нами с: 05 авг 2016
Сообщений: 1
Девочки, подскажите хорошего врача для консультации. Миому обнаружили 2 месяца назад, узел субмукозный. Планируем беременность. Хочется проконсультироваться с грамотным врачом - насколько безопасно рожать с такой миомой. Ну и вообще по лечению.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 76
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
dakoni писал(а) 10 окт 2015, 21:14:
сибирька писал(а) 21 сен 2015, 20:27:
меня больше интересует другой вопрос. Многие смотрю повырезали эти миомы с сохранением матки и возможности беременности. А кто-то с миомой рожал?

Я родила с двумя узлами.


А с какими именно и какого размера?поделитесь, пожалуйста!

Я вчера была на первом скрининге, мои две маленькие миомки с 3 см в сумме до беременности (они почти слились в одну) за 13 недель выросли в 5,5 см, интермуральные (кажется так пишется), то есть лежат внутри мускулатуры, но в них просматривается жидкость, т.е. начинается какой-то нехороший процесс. Волнуюсь ужасно!Прием у моего гинеколргатолько через неделю. Вроде ничего не болит не тянет, но очень страшно. Кто-то с таким сталкивался?Как рожали?Пока тьфутьфтьфу дитю не мешает, он распушил плаценту во все стороны, и поверх миом и спереди, и ко дну матки, растет согласно сроку, но все равно начиталась ужасов в интернетах...волнуюсь за него!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
В какую больницу лучше идти на удаление узлов или матки? К какому врачу? Если делать платно, какая стоимость операции?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 18 фев 2015
Сообщений: 33
Добрый день всем! Девочки, кто-нибудь оперировался у доктора Коростелевой Ларисы Николаевны в краевой больнице по поводу миомы матки методом лапароскопии? Как прошла операция и сколько стоила? Стою перед выбором где оперироваться: в краевой или в роддоме №3...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: АННА
С нами с: 09 мар 2015
Сообщений: 134
Поблагодарили: 3 раза
Добрый вечер, напишу свою историю лечения миомы.. лечение начала с 2010 года, что только я не пила и таблетки и дифферилин, вообщем она то росла, то прекращала, но было до 10 недель спереди, и три узла под маткой. Вообщем приняли решение с врачом удалить узлы, но с сохранением матки. Операцию сделала в ДВФУ у Краснопеевой Юлии все прошло на ура!! спасибо, было даже снято видео, просто жуть, когда смотрела, так они мне еще сразу и эндометриоз удалили он был прямо под маткой, это тоже все снято на видео в картинках. Пол года я сидела на визане делала узи матка маленькая без изменений, далее перешла на джес спустя пошла на узи и полезли опять миоматозные узлы. Сейчас хожу на контроль они маленькие, но есть. Просто хочу сказать это такая гадость, что не знаешь избавишься от них или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 06 июн 2016
Сообщений: 131
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
самое главное, что я теперь буду советовать - это не волноваться!! Волнения, стресс и переживания наносят не поправимый вред малышу, уж поверьте...

Я родила с миомой. Случаев таких ооочень много, но они все абсолютно разные. Утешить мне нечем, потому что случится может все,что угодно.

Прежде чем волноваться, необходимо знать, какая по типу миома у вас...

Цитата:
субмукозная - ели разрастание происходит по направлению к полости матки, под слизистой оболочкой,
интерстициальная (интромуральная) - уплотнение в стенке матки или межмышечная миома,
субсерозная - развивается на поверхности в области брюшины, имея либо широкое основание, либо длинную ножку.

Миома матки может быть одиночной или множественной в зависимости от количества узлов.

Субмукозные миомы делятся от степени деформации полости матки на типы:

0 тип – полностью подслизистый узел, не прорастающий в миометрий;
І тип – менее 50% узла проникает в миометрий;
ІІ тип – более 50% узла пенетрирует в миометрий;
ІІІ тип – между тканями узла опухоли и эндометрием отсутствует слой миометрия (по данным магнитно-резонансной томографии).

Субсерозные миомы соответственно делятся на типы:

0 тип – узел на ножке, полностью расположенный в брюшной полости;
I тип – менее 50% узла прорастает в миометрий, при этом он преимущественно находится в брюшной полости;
II тип – более 50% узла располагается интрамурально.

Деление миом по отношению к оси матки:

корпоральная – самая распространённая локализация, при этом новообразование определяется в теле матки;
шеечная – растущая во влагалище и способствующая возникновению инфекционных осложнений;
перешеечная – часто провоцирующая развитие болевого синдрома и нарушение мочеиспускания;

В зависимости от размера:

- малые - размер, которых не превышает 1,5-2 см,
- средние - до 4-6 см,
- крупные - свыше 6 см.

http://myoma.surgery.ru/Versionsofamyomaofauterus/

Самая не благоприятная для беременности субмукозная, так как растет в полость матки, чаще всего с ней беременность вовсе не наступает, ее рост может давить на плод и деформировать его вплоть до гибели.

Интрамуральная миома поражает так сказать сам орган, самая тяжелая для женщины в плане удаления.

Субсерозная растет в брюшину, при беременности может сдавливать внутренние органы женщины, если она на ножке, то возможен ее пе рекрут и наступит некроз. Тогда миому необходимо срочно удалять. Такая миома чаще всего бессимптомна при беременности и ее легче удалить при кесарево, так как торчит на матке как шапочка.

Любая миома сопровождается тонусом матки, опасностью некроза тканей, так называемая дегенерация, может привести к выкидышу, оставляет меньше места для плода, велика вероятность кровотечения. Вобщем то, все опасности вы легко найдете в интернете, но прежде чем накручивать, выясните локализацию узла, его размер и классификацию, расположенность хориона (плаценты)

мой опыт. Интрамуральная миома, в 3 недели беременности 5см на 6 см, хорион частично на узле (это чревато отслойкой плаценты, гипоксией плода и нехваткой поступающих питательных веществ). До 12 недель никаких осложнений не было. с 13 недели тонус, сильный тонус. Матке сложно было растягиваться вместе с узлом внутри мышечного слоя. Сохранение в ПКПЦ (папаверин 2 раза в день внутривенно). Все это помогло на два дня и снова - тонус, свечи папаверина и в 17 недель снова сохранение в ПКПЦ (магнезия, папаверин внутримышечно) Тонус был сильным при интенсивном росте матки, к 23-24 неделе я научилась бороться с тонусом, та и приступы были не такими сильными (упражнения, папаерин свечи, магнеВ6). Узи я делала каждый месяц, миома росла вместе с плодом.. на 12 неделе, миома была уже 8 см, на 16 неделе 10, на 26 неделе 13см. Мне прописывали Дюфастон, но я для себя решила его не пить. Это сугубо мое решение и никого к подобному не призываю, но от этой синтетики я отказалась, так как не нуждалась в дополнительном прогестероне, а на его фоне миома может как уменьшиться, так и увеличиться, увидев интенсивный рост своей миомы на естественном прогестероне, я отказалась от искусственного, дабы не ускорить рост еще больше. Что я чувствовала и переживала в те недели беременности не смогу передать словами, это было жутко страшно!

так как в ЖК Ленинского района на меня было, мягко говоря, наплевать и относились к моей беременности как к обычной (я не капризничаю, просо мне кажется беременности на фоне миом должны вестись не так как все), плюс постоянная смена гинеколога, а то и вовсе его не выход на работу, я вела свою беременность самостоятельно. Я каждый месяц, помимо контроля узи, сдавала клинический и биохимич анализ крови в юнилабе, это еще нужно было и для гематолога, так как меня не пропустила тромбоцитопения и пониженный гемоглобин (ну как у большинства) я ходила к платному гинекологу, который помогал мне в некоторых вопросах, так как сами понимаете, платно это платно, за деньги от тебя не отмахнуться рукой.

и вот на очередном узи в 36 недель, которое я сама себе назначила, так как чувствовала лялю при поворотах с боку на бок (симптом маловодия) ляля меньше двигалась (это может быть и естественно, так как малышам мало места) у меня опустился живот и мне хотелось знать ПДР, так как в моем случае экстренность не вариант и к операции нужно подготовиться, как со стороны советов гематолога, так и моей миомы. Вобщем, я оказалась права, незначительное маловодие, старение плаценты, увеличение узла, нарушение маточного кровотока А1. Меня положили в дородовое и я ежу знала, что с больницы я либо не выйду, либо поеду домой уже с лялей.

Тут началось самое страшное, был собран консилиум на котором мне жестко дали понять, что операция может закончится кровотечением и удалением органа, предложили удалить миому при кесарево, сделать миомэктомию. И тут меня разрывало... Так как и отказ и согласие могут повлечь за собой плачевные последствия. Так как я молодая девушка и планирую еще рожать, этот выбор был пыткой, та и сама предстоящая операция вводила меня в состояние шока. Чем я очень сильно навредила малышу. На миомэктомию я все-таки согласилась, врачам при операции будет виднее, они сопоставят все риски, за и против, вобщем, я доверилась хирургам.
до дня, на который стоял мой план, я не доходила, малыш захотел появиться раньше и меня повели на ЭКС. Общий наркоз я пережила плохо, удалять ничего не стали, так как расположение миомы не благоприятно, плюс ее внушительный размер. Надо отдать должное врачам ПКПЦ, подготовились к операции они хорошо, по крайней мере я видела, что они делают все возможное. Огромное им спасибо. Но, к сожалению, деть появился не без осложнений и получил родовую травму.

во время беременности меня миновали такие проблемы как начинающийся выкидыш, некроз тканей миомы, сдавливание органов и плода. Единственное, малыш родился маловесным и маленьким. Поэтому мой самый первый и главный совет беременным с миомой - НЕ НАКРУЧИВАЙТЕ РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ, думайте о малыше и имейте позитивный настрой. Будет так как будет, повлиять вы на это не сможете, а природа вам поможет, она все сделает, чтобы вы выносили))) не мало важен контроль проблемы и хороший специалист, если его нет - будьте им сами, прочитайте о своей проблеме, будьте в курсе происходящего, вам станет проще. Если ваш узел меньше 3х см, и не растет - вобще не заморачивайтесь, наслаждайтесь беременностью))) вы успешно доносите и родите малыша, скорее всего даже самостоятельно (миома может явится показанием к КС)

И вот после операции я очнулась с мыслью "Я ЖИВА", услышав разговор анестезиолога с кем-то, я поняла, что еще и цела! Это было эгоистично, наверное, сначала думать о себе, но здоровая мама - счастливый малыш) И вот началась новая волна переживаний. Так как послеродовой период на фоне миомы матке не менее опасен, чем сама беременность. Все риски вы так же можете найти в интернете, самые распространенные это плохое сокращение матки и кровотечение. Живот у меня болел ну очень сильно, если девочки по палате к вечеру уже бегали, то я еле передвигалась, болел он у меня еще месяца 2, а в норму пришла через 3, правда живот так и висит, но это уже другая история.И вот я как заполошенная задавала кучу вопросов всему мед.персоналу, достала своей тревожностью всю реанимацию и послеродовое отделение, всех дежурных врачей и мед.сестер, я думала в моей ситуации они меня поймут и простят мне мою тревожность, но этого не произошло и опять же, ко мне относились как и ко всем (и снова я не капризничаю, просто я считаю, что мой случай стоит того, чтоб за мной наблюдали более, чем за другими) И вот мой второй совет - не накручивайте себя))) да да, я со своим настроем не помню дни в роддоме, не насладилась первым знакомством, первым прикладыванием к груди, я вобще мало что помню из тех 7 дней, что лежала после родов. Все думала что что-то случится, боялась. Из проблем меня настигла только вялая сократительная функция матки.

Сейчас миома сократилась с 13 см до 7. Возможно, рост моей миомы был ложным, тоесть узел рос вместе с маткой. Знаю, что все могло быть в разы хуже. Всем беременным с миомой говорю, либо ничего не читайте и носите спокойно, либо досконально изучите все от определения термина МИОМА , какой вариант выбрать - решайте сами. Если вы забеременели, знайте, организм сделает все возможное, чтобы вы выносили, а вы в свою очередь не нагружайте его лишним стрессом, наслаждайтесь пузиком)))

Всем удачи.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Зелемоба поблагодарил: Mrs.Sunny
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 15 ноя 2016
Сообщений: 51
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
натусик1976 писал(а) 26 апр 2016, 10:18:
Добрый день.сообщений много,поэтому напишу сюда.сухие цветки картофеля 1столовая ложка без верха залить стаканом кипятка. Когда остынет выпить в течении дня как время позволяет либо делим на два раза утро вечер.либо три утро обед вечер. Я пропила.миома исчезла вообще.этот рецепт взяла в интернете.это яд поэтому дозировку самостоятельно увеличивать нельзя.пьется легко не имеет особого запаха и вкуса. Пробуйте-мне помогло. картофельные цветки собирала и сушила сама.

Спасибо. Учту данный рецепт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 02 авг 2009
Сообщений: 4446
Откуда: АРТЁМ
Благодарил (а): 917 раз
Поблагодарили: 389 раз
Прежде чем что то пить из народных средств. Сходите к врачу. Сдайте анализы. Посоветуйтесь.
Изображение

Мой отчёт о поездке в Нячанг (Вьетнам) с продолжением
Отчёт Нячанг май-июнь 2012, самостоятельно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: АННА
С нами с: 09 мар 2015
Сообщений: 134
Поблагодарили: 3 раза
Мне моя врач из трав выписывала боровую матку и красную щетку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2013
Сообщений: 411
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 111 раз
Все эти цветочки, травки, дифферелин-буселерин-эсмия - временные меры. Если миома есть - в определенные жизненные периоды (беременность, перименопауза, любое существенное изменение гормонального статуса) или под действием синтетических эстрогенов или прогестерона она может пойти в рост, причем активный и увеличиться в размере очень, очень быстро. Я никому не навязываю свое мнение, но лечение одно - оперативное. Или ЭМА, если противопоказаний нет и определенных особенностей строения (анастомоза между маточными и яичниковой артерией, иначе яичники угаснут). Есть еще ФУЗ-аблация...
Кто планирует ребенка, всегда встает перед выбором, т.к. после операции на матке остаются рубцы и хорошо, если от субсерозных узлов, поверхностные (хотя, врач мне говорил, что у матки потрясающая репаративная способность). Если ЭМА - опять же, крупные узлы, как правило, приходится доудалять оперативно и как прочно срастется миометрий на месте вытекшего (-их) узла(-ов) - вопрос. Не будет ли некроза матки, если узлов несколько. Не будет ли перитонита, субсерозные узлы в данном случае - противопоказание. Вопрос с состоянием эндометрия, он может перестать расти после ЭМА, могут угаснуть яичники. Или плюнуть на все и беременеть с миомой, молясь, что природа не подведет. Если получится, т.к. миома может быть причиной бесплодия. Очень много вопросов сразу и выбор страшный и нелегкий.
А если гинеколог говорит, что шеечная/перешеечная миома и любая другая миома - показание к удалению матки - посылайте его и ищите другого доктора. Современные технологии позволяют удалять миомы любого расположения, вопрос в размере, если выбор идет уже между лапароскопией и полостной операцией. И если хирург говорит, что ему мешает расположение миомы - посылайте и его, и ищите другого. Профессионалу танцевать ничто не мешает, только сочетанная патология, когда к миоме мешает подобраться что-то еще в вашей брюшной полости.
Удаление матки - вопрос очень непростой и здесь тоже каждый взвешивает свои аргументы (сколько узлов, планирование, возраст и т.п.). Я считаю, ИМХО, что показание - только онкология или тяжелый аденоматоз, но для этого делаются кольпоскопия, мазок на атипию с шейки и цервикального канала, и пайпель-биопсия или РДВ перед планированием операции, чтобы уж точно понять, что же делать с маткой. Есть, конечно, редкие случаи, когда миома оказывается саркомой... Но тут уж каждый решает сам, взвешивая все риски.
А если хотите лялечку - боритесь за матку. Гистология узлов покажет, что это было. Матку удалить всегда успеете.

И по поводу множественной миомы. Никто от рецидива не застрахован, миоматоз - это болезнь матки. Никто не скажет, есть ли еще зачатки миом, т.к. миома размером с просяное зернышко на УЗИ не видна. Хирург может ее пропустить или оставить, чтобы не наносить матке дополнительную травму, если вы планируете. Поэтому, опять же, каждый решает сам, чего он хочет, обнаружив миому или несколько - удалить миому, жить/беременеть с миомой или удалять матку. Поставьте себе цель и врачам будет проще так или иначе вам помочь.



За это сообщение автора Игра света поблагодарили: 2 Mrs.Sunnyrinz
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Олеся
С нами с: 18 июл 2015
Сообщений: 5
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошего специалиста во Владивостоке?
Я из Находки, здесь обошла уже всех почти...
Хочу получить адекватное лечение по поводу миомы...
Пока мне рекомендовали пить картофельный сок по утрам, травяной сбор заваривать из разных трав (не могу найти листья земляники, а они входят в состав)
и все...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 1000
Поблагодарили: 39 раз
С вами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2017
Сообщений: 8
Благодарил (а): 3 раза
У меня субсерозная 4см, прошла всех "самых самых" врачей Владивостока, все как один сказали удалять. Не хотела делать операцию, потом когда была 3 года назад в Москве выдался шанс сходить в Европейскую клинику миомы матки, там врач мне сказал не надо удалять еще и сама родишь, потом год назад я тоже у него была, сказал все по-прежнему ничего не растет. Я и не планировала. А тут выяснилось, что забеременеть мы как год не можем, пошла в Святую Марию, а там мне сказали, что с миомой ЭКО обычно не делают, ведь вколят огромное количество гормонов. Конечно на свой страх и риск при подписании всех это подтверждающих документов сделают, но запугали и предложили удалить. Я задумалась. Начала искать через инет, через знакомых врачей, где можно прооперироваться, уж очень мне страшно. В итоге пошла в ДВФУ на консультацию к Краснопеевой, сказали смогут удалить, предложили записаться на квоту (в течение месяца приходит подтверждение), т.е. операция бесплатна, врача, который будет делать операцию ты выбрать не можешь, или она сама, а Краснопеева еще и заведующая отделением или ее ученики будут делать. Там же в ДВФУ можно сдать предоперационные анализы за 20т.р. Можно также сделать операцию платно не по квоте и выбрать врача 150т.р. Спросила про осложнения и свои страхи, Краснопеева сказала, что это же человеческий организм и на 100% гарантировать ничего нельзя, у некоторых и анафилактический шок бывает, но у них такого не было. Беременеть после операции можно через 8мес.-год. Вот думаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Mrs.Sunny писал(а) 05 фев 2017, 21:27:
Там же в ДВФУ можно сдать предоперационные анализы за 20т.р.


В поликлинике по полису бесплатно можно сдать все


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2017
Сообщений: 8
Благодарил (а): 3 раза
По поводу эмболизации тоже в Москве консультировалась, сказали нерожавшим лучше не делать часто происходят судороги. Так и не поняла, что они имели в виду, но поверила на слово


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ольга
С нами с: 11 окт 2015
Сообщений: 174
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 13 раз
Mrs.Sunny писал(а) 05 фев 2017, 21:27:
прошла всех "самых самых" врачей Владивостока, все как один сказали удалять.

можете дать контакты этих самых самых врачей, пожалуйста. У меня при КС обнаружили миому, на узи никто ничего никогда не видел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 875
Изображений: 0
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 51 раз
Я вот уже сдала все доки на квоту в ДВФУ, талон пришел. Сейчас уеду, на операцию пойду в конце марта. Тоже Краснопеева сама предложила по квоте, посмотрим как пройдет. Предлагали и лапора и эмболизацией - на выбор (все по квоте). Но именно Краснопеева сказала, что лучше в моем случае лапора. На том и порешали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2017
Сообщений: 8
Благодарил (а): 3 раза
Контакты дать не могу, т.к. не определилась кому из них можно довериться. Просто хотелось услышать мнения нескольких. Ходила к главврачу Перинитального центра на Комарова, 10, звонила туда спрашивала когда к нему можно подойти. Была у Савченко в Меридиане здоровья, Болдыревой на Острякова, в Асклепии, в Санасе, Святой Марии не помню уже фамилий. Все сказали лапороскопией все удалять, т.к. слишком большой риск не выносить, будешь лежать почти всю беременность на сохранении.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Опять же, все это говорят если обнаружили более 3х см.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
По поводу УЗИ, делала в разных поликлиниках. Последние несколько раз делала у Гончаровой в Асклепии и очень удивилась когда она сказала что не, это не миома, это что-то размытое, хотя я точно знаю что это. Немного испугалась, нашла другого узиста с кандидатской степенью, она посмотрела и сказала, что там миома. Так что, либо это с аппаратом что-то было, либо с Гончаровой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 373 ]  Страница 13 из 19  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]