Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 493 ]  Страница 5 из 25  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия и полипэктомия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 07 мар 2015
Сообщений: 1954
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 246 раз
Любушка писал(а) 12 июн 2015, 14:44:
Поверьте, он и после гистро за деньги может вырасти. Цель гистеро какая? Убрать слой, который вызывает проблемы (эндометриоз, гиперплзию и т.д), а так же отправить материал на биопсию

почему только убрать слой - мне объясняли, что в этом случае полип удаляется прицельно - выжигается резектоскопом вместе с основанием,а вот "слой" удаляется именно путем выскабливания - что и делается по полису бесплатно...бывает, что ножку полипа и не удалят - не видно же ничего...вот и растет в том же месте опять


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия и полипэкгомия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: ксения
С нами с: 11 фев 2015
Сообщений: 51
Изображений: 1
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 22 раза
Knosya писал(а) 10 июн 2015, 13:53:
Девочки, а у меня направление в жд. больницу. Врач в поликлинике сказала, что полип удалят по полису. Теперь волнуюсь, почему всем говорят, что гистероскопия платная. Кто-нибудь делал там гистероскопию? Понятно, заплачу, если надо будет, здоровье одно. Переживаю, вдруг там аппаратура старая, поэтому по полису.

Делала эту процедуру недавно, но платно.Бесплатно можно было сделать, но там очередь нужно месяца 1,5 ждать. Мне обошлось платно 21700 руб. Операция была в 12, а в 16:00 уже ехала домой, ничего не болело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия и полипэктомия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Вредиска писал(а) 12 июн 2015, 14:56:
Любушка писал(а) 12 июн 2015, 14:44:
Поверьте, он и после гистро за деньги может вырасти. Цель гистеро какая? Убрать слой, который вызывает проблемы (эндометриоз, гиперплзию и т.д), а так же отправить материал на биопсию

почему только убрать слой - мне объясняли, что в этом случае полип удаляется прицельно - выжигается резектоскопом вместе с основанием,а вот "слой" удаляется именно путем выскабливания - что и делается по полису бесплатно...бывает, что ножку полипа и не удалят - не видно же ничего...вот и растет в том же месте опять

У меня слава богу полип не подтвердился. А процедура за деньги в любом случае обошлась бы не дешево. Если врач сказал, что разницы нет, то думаю нужно верить врачу. А Вы сразу пошли за деньги, видимо им так удобно было Вам рассказать.в любом случае медицина не стоит на месте и за своих пациентов сейчас держатся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия и полипэктомия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 1494
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 198 раз
Любушка писал(а) 12 июн 2015, 14:36:
Knosya писал(а) 12 июн 2015, 13:15:
Я, конечно, в некоей растерянности, делала по полису, но готова была заплатить, врач сказала, что процедура одинаковая для всех, разница только в наркозе. Я оплачивала дополнительно наркоз. Передо мной женщина шла платно (ей надо было срочно, по полису ждать долго), делала нам одна и та же врач, телевизор был, неужели его в моём случае выключили . В общем, я , хотя, повторяю, специально уточняла у врача, не лучше ли платно сделать. Доктор мне очень понравилась, заботливая.
внимательная, но очень уставшая. В жд. больнице, конечно, очень большой поток пациентов.

почему Вы ставите под сомнение мнение доктора и верите форумчанам? У меня подруга врач, я в прошлый раз гистеро делала, хотела наркоз оплатить. Но подруга покрутила у виска и сказала: "я открою тебе страшную тайну, наркоз и за деньги и бесплатно везде одинаковый..."

Нет, не ставлю, конечно, но, мы же, женщины, такие мнительные :-) . И про наркоз были у меня такие подозрения, но заплатила и не жалею, так мне морально спокойнее.
Я вот подумала, может по полису нам больше полагается, чем мы думаем, просто мы привыкли платить за всё. (Во всяком случае, я была очень удивлена, что платить не надо).

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Re: Гистероскопия и полипэкгомия
ксения2 писал(а) 12 июн 2015, 15:14:
Knosya писал(а) 10 июн 2015, 13:53:
Девочки, а у меня направление в жд. больницу. Врач в поликлинике сказала, что полип удалят по полису. Теперь волнуюсь, почему всем говорят, что гистероскопия платная. Кто-нибудь делал там гистероскопию? Понятно, заплачу, если надо будет, здоровье одно. Переживаю, вдруг там аппаратура старая, поэтому по полису.

Делала эту процедуру недавно, но платно.Бесплатно можно было сделать, но там очередь нужно месяца 1,5 ждать. Мне обошлось платно 21700 руб. Операция была в 12, а в 16:00 уже ехала домой, ничего не болело.

Вот моя соседка по палате тоже так сказала, что можно было бесплатно, но она не хотела ждать.

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:
Вредиска
Цитата:
Чет я так и не поняла - вам сказали,что по-полису проведут гистеро с резектоскопом,но Вы сомневаетесь все-таки и подозреваете,что Вам провели слепое выскабливание - или как? Вам даже не объяснили про ход операции - или Вы просто не верите их словам - не думайте,что я цепляюсь к словам - просто интересно - неужели уже по полису где-то делаются операции,которые везде проводятся только платно,и довольно недешево...а Вас по полису отправили...может это делается только тем,у кого полис к ЖД больнице


Да я написала уже, что не доверять словам врача у меня нет никаких оснований, про ход операции, конечно, объяснили. И я не думаю, что, зная, что я готова на платную процедуру, врач мне строго по полису проводит слепое выскабливание.
Мне интересно, то же , что и Вам, может мы по полису получаем гораздо меньше, чем должны?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия и полипэктомия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Knosya писал(а) 12 июн 2015, 17:46:
Мне интересно, то же , что и Вам, может мы по полису получаем гораздо меньше, чем должны?

Вполне возможно, я приписана к больнице двнц, там стационар есть, я врачу вопрос задала про ГС, она сказала только платно. Но я вообще сомневаюсь в компетентности того доктора, когда мне понадобится, я займусь этим вопросом и в страховую комп. По омс позвоню и другие выходы найду. Мне есть куда деньги потратить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия и полипэктомия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 04 окт 2010
Сообщений: 577
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 65 раз
Девочки а почему в ДВФУ гистероскопию делают только платно? На других форумах прочитала, что по полюсу в других городах делают бесплатно. Краснопеева мне сразу сказала, что процедура платная, а вот после нее процедуры физио будут бесплатно и если вы захотите. Я конечно пойду делать и платно, потому что выхода нет и ждать неопределенности что с моим эндометрием сил нет, но деньги для нас не маленькие тоже(((
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия и полипэктомия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 1494
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 198 раз
annaflower писал(а) 14 июл 2015, 00:00:
Девочки а почему в ДВФУ гистероскопию делают только платно? На других форумах прочитала, что по полюсу в других городах делают бесплатно. Краснопеева мне сразу сказала, что процедура платная, а вот после нее процедуры физио будут бесплатно и если вы захотите. Я конечно пойду делать и платно, потому что выхода нет и ждать неопределенности что с моим эндометрием сил нет, но деньги для нас не маленькие тоже(((

Позвоните в свою страховую компанию (тел. есть на страх. полисе) и уточните, можете ли Вы сделать её по полису, если да, то где, и будет ли отличаться чем-либо от платной операции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия и полипэктомия
Сообщение Добавлено:  
annaflower писал(а) 14 июл 2015, 00:00:
Девочки а почему в ДВФУ гистероскопию делают только платно? На других форумах прочитала, что по полюсу в других городах делают бесплатно. Краснопеева мне сразу сказала, что процедура платная, а вот после нее процедуры физио будут бесплатно и если вы захотите. Я конечно пойду делать и платно, потому что выхода нет и ждать неопределенности что с моим эндометрием сил нет, но деньги для нас не маленькие тоже(((

Потому что поликлиника ДВФУ консультативная и не занимается первичной помощью. Гистероскопию по полису, если есть показания, Вам должны сделать в ЖК по месту жительства или направить в другое лечебное учреждение, указанное в документах медорганизации по маршрутизации пациентов, утвержденное ДЗ ПК.



За это сообщение автора Mедмама поблагодарил: annaflower
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия и полипэктомия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 04 окт 2010
Сообщений: 577
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 65 раз
Knosya
Mедмама[/b[b]
Спасибо девочки :ro_za:
В нашем Уссурийске только две больницы делают эту процедуру. Когда я пришла с направлением от своего частного гинеколога чтоб бесплатно по полюсу пройти все анализы по списку и забравшись на старое, ржавое гинекологическое кресло поняла, что уж тут я точно не буду ничего делать)) И отзывов о не информативности процедуры этой в нашем городе наслышана. Да и сама врач мне сказала, что если есть возможность то лучше в ДВФУ. И мой гинеколог сказала, что если планируем и каждый месяц дорог, то только туда. Она мне перед направлением хотела биопсию взять, но зеркалом не смогла церквильный канал раскрыть, поэтому и приняли решение на гистероскопию, как раз все там и посмотрят почему мой эндометрий совсем не хочет расти. Просто задумалась, что можно и бесплатно, но в тоже время главное чтоб помогло а не на вередило.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия и полипэктомия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 1494
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 198 раз
Знаете, я недавно делала эту процедуру в железнодорожной больнице. Со мной в палате была женщина, ей делали платно (по полису надо ждать, а она хотела быстро). Вообще, об эндоскопическом отделении этой больницы и о враче хорошие отзывы. Бытовые условия там, конечно, хуже, чем в ДВФУ. Из серии чистенько, но бедненько. Но оборудование там, говорят, современное, врача, повторяю, хвалят. Операция всяко будет дешевле. Я к тому, что если деньги важны, может имеет смысл другие больницы прозвонить. Еще краевую хвалят, тут в ветке отзывы были.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия и полипэктомия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 04 окт 2010
Сообщений: 577
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 65 раз
Knosya Делали процедуру в Уссурийске в жд больнице?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия и полипэктомия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 1494
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 198 раз
annaflower писал(а) 15 июл 2015, 16:03:
Knosya Делали процедуру в Уссурийске в жд больнице?

Нет, конечно, во Владивостоке. Я думала, раз Вы на ДВФУ настроены, Вы во Владивостоке планируете оперироваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия и полипэктомия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 04 окт 2010
Сообщений: 577
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 65 раз
Knosya
:smile: Я с Уссурийска)) У нас к хорошему гинекологу запись за месяц, вот она меня и направила в ДВФУ. 21 июля ложусь. Хоть я и в отпуске буду интересно они больничный дают?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия и полипэктомия
Сообщение Добавлено:  
меня тоже вопрос про больничный в Св.Марии волнует. Кто там делал гистероскопию, отзовитесь-больничный на сколько дней дают :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия и полипэктомия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
kikimora 007
В зависимости от Вашего состояния на столько и больничный дадут,меня долго мурыжили,проблемы с сердцем,больничный на 5дней выписали



За это сообщение автора volga82 поблагодарил: kikimora 007
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия и полипэктомия
Сообщение Добавлено:  
Девочки, кто нибудь делал "офисную гистероскопию" . Мне врач предложила сделать сказала используют как метод обследования и буквально сделали и по делам дальше ехать можно. Поделитесь отзывами. Спасибо.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия и полипэктомия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 07 мар 2015
Сообщений: 1954
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 246 раз
ну гистероскопия сама по себе и есть - только обследование,поэтому ничего удивительного нет, что сделали - и иди по делам,от наркоза только очнуться, да и всё...а наркоз сейчас дают качественный, говорят, люди даже сразу некоторые за руль садятся...а как это назвать - "офисная" или другая - разницы нет :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия и полипэктомия
Сообщение Добавлено:  
Вредиска
В том то и дело, что офисная делается без наркоза.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия и полипэктомия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 07 мар 2015
Сообщений: 1954
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 246 раз
Мариша писал(а) 03 авг 2015, 20:37:
Вредиска
В том то и дело, что офисная делается без наркоза.

:sh_ok: гистероскопия?...хорошо,если не прямо в офисе :hi_hi_hi: ...а вообще-то...раньше и аборты без наркоза делали...а может - обезболивают все-таки как-нибудь...мож. напишут тут знающие люди :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия и полипэктомия
Сообщение Добавлено:  
Вредиска
Мне так врач сказала так что тоже жду отзывов. Вроде как два вида гистероскопии есть и приборы там разные ( зонды). Вот одна только под наркозом, а другая без наркоза делается.
Прочитала в инете описание. Действительно без всякого наркоза.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 493 ]  Страница 5 из 25  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]