Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 493 ]  Страница 2 из 25  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 25След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия и полипэкгомия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2010
Сообщений: 56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, вопрос такой... Можно удалить только полип из полости матки, не выскабливая весь эндометрий? Это на усмотрения врача, или так не делается вообще? Хочется более щадящую операцию, так сказать с наименьшими потерями...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия и полипэкгомия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8455
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 694 раза
OlesyaD
делала гистеру в центре материнства и детства,делала мне Краснопеева Ю.В., врач оочень хороший, был полип по УЗИ (цервекального канала), когда делала операцию полип не подтвердился.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия и полипэкгомия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5482
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2143 раза
Поблагодарили: 745 раз
Энергия писал(а):
OlesyaD
делала гистеру в центре материнства и детства,делала мне Краснопеева Ю.В., врач оочень хороший, был полип по УЗИ (цервекального канала), когда делала операцию полип не подтвердился.

Не подскажите сколько стоит центре гистера?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия и полипэкгомия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 619
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 20 раз
Я тоже удаляла полипы.Поставили диагноз- полипоз эндометрия,т.е их оказалось два.По гистологии показало,что полипы железистые.Назначили лечение-антибиотики и гормоны.Сходила на узи в Асклепий на 5 д.ц,опять подозрение на полип.Сегодня съездила в СМ,показало,что все чисто(6 д.ц),если сравнивать узи,данные настолько разные :no: Асклепий 6 д.ц -эндометрий 3мм и подозрение на полип,а на следующий день в СМ уже почти 7мм и все чисто.Что делать,кому верить!!!У кого нибудь было такое?И были ли у кого нибудь рецидивы после операции?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Удаляла в ПКДЦ врач очень понравилась,отношение тоже.от наркоза отошла сразу после операции.цена вопроса 15800р


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия и полипэкгомия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Натали
С нами с: 31 авг 2012
Сообщений: 4
OlesyaD подскажите, пожалуйста, где Вы лечили полип и как, делали ли гистероскопию и где, если делали? Мне назначили гистероскопию в краевой клин. больнице № 1, диагноз аденомиоз, киста правого яичника фоллик., полип под вопросом. Я с края, Может что посоветуете, буду благодарна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия и полипэкгомия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 июл 2010
Сообщений: 3
Девочки, делюсь собственным пережитым опытом. Делали гистерорезектоскопию. В общем-то резектоскопия это процедура, которая входит в процесс гистероскопии. если есть полипы. Резектоскопом лучше всего удалять полипы, вернее, наверняка, чтобы не было рецидива. Делала в Центре охраны материнства и детства. Делала акушер-гинеколог Зайцева Н.В. Удалили полип в цервикальном канале и выскабливание полости матки и канала. Как пояснила врач, это (выскабливание) сделать было необходимо. Хотя я очень не хотела этого..., т.к. еще ни разу не рожала..Вся операция длится очень быстро, от 15 до 30 мин. Наркоз комбинированный. Венозный и масочный (по-моему последовательность такая: сначала маска и тут же укол и все, дальше только пробуждение помнишь). Девочки некоторые так боятся это операции, не нужно. Смысла нет. только лишний раз себя накручиваешь и давление повышаешь и сердцу хуже. В общем не бойтесь. Это не страшно! Операции по удалению кист и миом намного серьезнее. после них уже в реанимацию едешь на ночь.., только на следующий день в палату. Вечером перед операцией делают клизму и дают таблетки успокаивающие. От масочного наркоза конечно тяжелее отходить...я так все сутки просто спала как убитая...Еще двое суток ужасно болели легкие, но у кого-то се нормально, это очень индивидуально. Дают после операцию ударную дозу антибиотиков. Я например, принимаю 5 таблеток в день! После операции направляют материалы на гистологию. Ждать результата 3-4 недели.
Что касается ценового вопроса. Здесь все платно! У меня было направление от врача и т.п. Но это не помогает. Все анализы, койко-место тоже платно. Стоимость операции зависит от того, что у вас там найдут при обследовании (гистероскопии) врачи. Если полип, то стоимость увеличивается. т.к. используется резектоскоп. В общем сумма приличная выходит...Говорят в 3 роддоме такую же операцию делают дешевле. Но я пошла по направлению своего врача, которому доверяю. Так что советаю всем не бояться самой операции. Идти уверенно и спокойно! Всем удачи и не болеть! :dan_ser: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия и полипэкгомия
Сообщение Добавлено:  
Сделала сегодня гистероскопию+РВК в 3-м роддоме. Действительно, не так страшен...и т.д.
Операция длилась 15 минут, обошлась 1060 койкоместо, 6580 сама операция, 3100 наркоз (на нем можно было съэкономить, был по 1100, но я наркозы очень плохо переношу) Итого 10740. Вечером сделали капельницу с метрогилом и цефотаксин (вроде) и поехала домой. Странное там отношение к прооперированным, к нам после операции никто не пришел, пока мы сами не выползли оттуда. Лежали там в непонятках, голодные...потом пришла сестра-хозяйка и направила нас куда надо :hi_hi_hi: . Накормили, влили капельницу и кыш домой.
Кстати, со мной лежала женщина, ей полип удаляли, ничего дополнительного она не оплачивала, все как у меня, только наркоз на 2 тыс меньше.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия и полипэкгомия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2008
Сообщений: 1660
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 92 раза
Девочки вопрос, после гистероскопии совсем нет выделений кровянистых, только в день манипуляции (у меня была лапоро и гистеро), а сегодня на 5 день..началось как месячные...к врачу завтра только...у кого так было? 5 дней все чисто. а тут потекла...вчера еще сделала 1 физиопроцедуру...может оно спровоцировало...вообщем немного забеспокоилась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия и полипэкгомия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 82
Откуда: Владивосток, Детский парк
Поблагодарили: 1 раз
А мне в тройке полип удалить обошлось 15610.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия и полипэкгомия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2009
Сообщений: 305
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Необходимо сделать гистероскопию, зондирую почву по нашим местным клиникам))))
Девочки, вопрос к тем, кто делал гистероскопию в Центре материнства и детства :
С какими анализами ложились на операцию ?
Меня смущают кардиограмма, флюрография, группа крови с резус-фактором, кал на я/глист и справка от терапевта :sh_ok: - этот перечень в их памятке указан))).
Интересно, в других клиниках для гистероскопии это тоже требуют ?))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия и полипэкгомия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8455
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 694 раза
Goldenfox
я все это делала, зачем им это им веднее, но без этих анализов никто не пустит на операцию. Терапевт делает заключение можно операцию или нет. Кардиаграмма - наркоз вам делать будут.
Делала мне Краснопеева Ю.В., уже выше я писала об этом.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия и полипэкгомия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2009
Сообщений: 305
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Энергия писал(а):
Goldenfox
я все это делала, зачем им это им веднее, но без этих анализов никто не пустит на операцию. Терапевт делает заключение можно операцию или нет. Кардиаграмма - наркоз вам делать будут.
Делала мне Краснопеева Ю.В., уже выше я писала об этом.

Энергия
Подскажите, эти самые (кардиограмма, флюрография, группа крови с резус-фактором, кал на я/глист, справка от терапевта) делали по полису в обычной поликлинике у участкового терапевта ?
Меня очень смущает короткий срок анализов и как можно весь этот гигантский перечень из 12 пунктов успеть собрать.....а так и врач устраивает и клиника)))
хотя может не об этом и переживать надо ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия и полипэкгомия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8455
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 694 раза
Goldenfox
шла к терапевту по месту жительства и говорила свою проблему, она выписывала направленя и я за день все проходила анализы подгадала чтобы в один день были, там самое долгое делается спид вроде, н тоде неболее 5-ти дней вроде. Ну и у терапевта же заключение на операцию брала.
Изображение



За это сообщение автора Энергия поблагодарил: Goldenfox
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия и полипэкгомия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 дек 2012
Сообщений: 345
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
девочки, а с привычным невынашиванием тоже назначают гистероскопию, зачем? никому такое не делали? просто сказали через пару месяцев, когда уже все пройдет, организм отойдет от зб, надо обязательно эту процедуру сделать, только я не поняла, в чем ее суть? ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия и полипэкгомия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 478
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 233 раза
Goldenfox
Буду делать гистероскопию в ноябре. Дали список анализов: св.мазок+мазок на АК, флюшка, УЗИ органов малого таза, кровь на гепатиты, ВИЧ, группа+резус-фактор, сифилис, биохимия, САСС, клинический анализ, ЭКГ, моча, закл.терапевта. Пойду в поликлинику к участковому т. за направлениями. Обследование в течение 10 дней действительно. Сказала гинеколог, как месячные начнутся - сдавать анализы. Без анализов наркоз не сделают.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
mamuLI4KA
Гистероскоп- это зонд. Посмотрят, есть ли новообразования в полости матки и шейке, которые не видно на УЗИ, и которые мешают оплодотворенной яйцеклетке приклепиться к эндометрию. Я не врач, объяснила, как могла и как знаю) А уж Вам спросить надо у доктора своего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия и полипэкгомия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 дек 2012
Сообщений: 345
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Marishik спасибо! а я почему-то думала, что это такая процедура с помощью которой снимают внутренний слой матки, эндометрий, я даже не знала, что такой зонд есть! это типа гастроскопии, да?! круто! а мне интересно, они после этой процедуры назначают антибиотики? просто если туда влезть, это же опасно, я знаю, что свечи надо перед этим ставить, мне гинеколог говорила про виферон и тержинан, не хотелось бы потом антибиотики..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия и полипэкгомия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 478
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 233 раза
mamuLI4KA
антибиотики обязательно. если что-то обнаружат, будут удалять и выскабливать то место, где был новообразование.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия и полипэкгомия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 дек 2012
Сообщений: 345
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
сегодня чуть не пошла, но решила все таки отложить, как-то мне не с кем и ребенка оставить и если там придется в больнице переночевать, дочка без меня спать не будет, так что проблема..подожду, пока мама приедет, может в среду пойду, не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия и полипэкгомия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 30 окт 2010
Сообщений: 284
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 12 раз
На этой недели сделала гистероскопию в краевой больнице, все прошло хорошо. Спасибо огромное врачам Холявко С.А.,Котикову В.О., Дроздову С.Ю. Операция длилась минут 30, наркоз хороший,через час уже была в норме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гистероскопия и полипэкгомико
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2013
Сообщений: 79
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, подскажите где лучше делать гистерокопию +РДВ? Порекомендовали клинику БонаДеа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 493 ]  Страница 2 из 25  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 25След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]