Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 836 ]  Страница 24 из 42  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 42След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: эндометриоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1340
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
Aki странный какой-то хирург )) Вслепую он операцию делать не будет, т.к. надо все убрать тщательно... А убирать-то как будем? Силой мысли? Точный диагноз может дать только операция (неважно какая - полостная или лапара)... Без операции - это только предположение. Не видно эндометриоз по узи. Ну в смысле наружный эндометриоз. Если он внутренний - тогда на узи видно, что стенки матки толстые, эндометрий не отслаивается как должен во время менструации, это делает невозможным зачатие - стенки матки слишком толстые и рыхлые от неотторгнувшегося в прошлые разы эндометрия... В этом случае делают гистероскопию - выскабливают лишний эндометрий.
А наружный эндометриоз проявляется в виде кист и спаек в брюшной полости. Кисты на узи видно, а спайки нет. Если кист нет, а очаги эндометриоза, вызывающие спайки есть - то подтвердить это может только операция.
Как-то так я для себя поняла этот процесс, когда изучала вопрос после своей операции.
У меня был наружный эндометриоз 3-4 степени (это по результатам операции). Врач поставила диагноз по результатам простого осмотра - у меня были огромные кисты на яичниках (яичник в норме 2,5*2,5 см, а у меня были 8*10 см). Операция показала кроме кист еще и спайки по всей брюшной полости.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: эндометриоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2009
Сообщений: 2607
Откуда: ...)))
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 56 раз
mari-ko
Ну это вот мне так знакомая рассказала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: эндометриоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 окт 2012
Сообщений: 936
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
mari-ko писал(а) 25 июл 2014, 15:37:
У меня был наружный эндометриоз 3-4 степени (это по результатам операции). Врач поставила диагноз по результатам простого осмотра - у меня были огромные кисты на яичниках (яичник в норме 2,5*2,5 см, а у меня были 8*10 см). Операция показала кроме кист еще и спайки по всей брюшной полости.



какие симптомы эндометриоза у вас были?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: эндометриоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1340
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
2209
Да непосредственно симптомов эндометриоза не было... Разве что месячные стали болезненными (где-то за полгода год до постановки диагноза) - до этого никогда не знала, что это такое...
У меня были две большие кисты и они давили и смещали окружающие органы и в какой-то момент у меня начались боли внизу живота - пару месяцев до операции жила на обезболивающем...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: эндометриоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 18 янв 2014
Сообщений: 11
Благодарил (а): 6 раз
Всем здравствуйте.... Мне тоже недавно поставии этот нехороший диагноз.... Хочу узнать у вас, вот один врач прописывает лечение Жанином, другая говорит, что Визанна намного лучше, а третья говорит идти на операцию (платно причем) и потом колоть Золадекс (вроде так называется). Кто что из этого делал, по какому пути шел и главное каков был эффект?? (беременть пока не собираюсь)
Буду очень благодарна за ответы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: эндометриоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30997
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 2493 раза
Юлия Zz
меня тоже пытаются на Визанну посадить... знаю точно, что не буду пользоваться ей.. а как лечиться - эх...
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: эндометриоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 18 янв 2014
Сообщений: 11
Благодарил (а): 6 раз
Gibiskus
Несколько врачей говорят, что она несомненно лучше Жанина (и очень хороший врач тоже это сказал), но ИСКУСТВЕННЫЙ КЛИМАКС!!! В 20++ лет....
Я пока на Жанине, но думаю о других вариантах. У кого какой опыт на разных методах, поделитесь пожалуйста?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: эндометриоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30997
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 2493 раза
Юлия Zz
ну канечна лучше... особенно в цене :ps_ih: ... я вообще с гормональными не дружу препаратами.. до сих пор с дрожью мирену вспоминаю.. поэтому это уже стопорит сей факт... а главное, что в принципе детей я не собираюсь рожать у меня уже есть двое... а вот этот препарат не вызывает климакс как раз... а вызывает аменорею... при этом не отменяя овуляцию... т.е. может случиться так, что я узнаю о не желательной беременности, когда ребенок зашевелится :-( это тож для меня не желательно... поэтому отмела ее как вариант лечения. А вот какие не гормональные способы лечения эндометриоза - пока не знаю... но уверена на 200% что гормоны не лечат это заболевание, а только маскируют его. Потому как при отмене гормонов, все возвращается на круги своя. :-(
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: эндометриоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 авг 2011
Сообщений: 474
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 27 раз
Gibiskus писал(а) 05 дек 2014, 09:00:
какие не гормональные способы лечения эндометриоза

Мне гормональные нельзя из-за варикоза
Один из способов лечения, о которых подробно рассказывала врач, делают в краевой больнице. Как это называется, она не сказала, но суть: через катетер по вене загоняют две пробки, они перекрывают почти весь доступ крови в матку. На сентябрь по направлению это стоило 100 000р, при чем нужна была справка от сосудистого хирурга, т.е. эта цена действует по направлению из-за невозможности лечить гормонами. Сколько стоит без такого направления, не знаю
Сын 2008 год


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: эндометриоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30997
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 2493 раза
Len_hik
варикоз - это видать и моя причина.. потому что пока стояла Мирена ко всем ее побочкам добавилась очень "приятная" тромбоэмболия легких... очень хочу сказать больно и повтора не хочется совсем. :-(
Интересно было бы почитать про тот метод, о котором вы говорите.. знать бы еще как называется :smile:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: эндометриоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 11 июл 2011
Сообщений: 83
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
У меня сначала была визанна 4 месяца, результатов она не дала. Поэтому отправили на операцию (лапора). После нее 4 укола диферелина. Теперь жду восстановления цикла и планирую детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: эндометриоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 938
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 25 раз
У меня тоже этот диагноз, я пила чуть больше года Жанин, сейчас перешла на Ярину плюс.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: эндометриоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 18 янв 2014
Сообщений: 11
Благодарил (а): 6 раз
kselenium
И каков был эффект по Жанину?? По обследованиям там, и по собственным ощущениям? И побочкиии ://
И для чего менять препарат на опять же контрацептив, только стресс для организма... =(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: эндометриоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 авг 2011
Сообщений: 474
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 27 раз
Gibiskus писал(а) 05 дек 2014, 10:31:
Интересно было бы почитать про тот метод, о котором вы говорите.. знать бы еще как называется

Буду у гинеколога во второй половине декабря, спрошу у нее, потом напишу здесь.
Сын 2008 год


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: эндометриоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 938
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 25 раз
Юлия Zz
Я не врач, но чисто по заключениям узи год с копейками назад прям написано эндометриоз ,а вот делала 1,5 месяца назад, там в заключении написано признаки эхопризнаки адеомиоза. Конечно тоже не хорошо, но уже получше. Спрашивала у врача, как ещё лечить. Сказала, что контрацептивами до конца дней моих. На ярину перешла от того, что от жанина развилась жуткая аллергия. Вот так. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Ой аденомиоза :smu:sche_nie:
Изображение



За это сообщение автора kselenium поблагодарил: Юлия Zz
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: эндометриоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 18 янв 2014
Сообщений: 11
Благодарил (а): 6 раз
kselenium
Так аденомиоз это и есть энодометриоз, только Э. - это как бы общее понятие, а аденомиоз - его конретный вид. Так что думаю как результат - нет ухудшений, разные узисты по-разному смотрят.
Мне тоже гинеколог (две из них) говорит сидеть до конца жизни на таблетках((((( Но они очень плохо влияют на организм, снижают иммунитет и еще куча всего (если поизучаете вопрос), вот я и ищу другой выход...... Так сказать, лучшее из "худшего".
Кстати, гинекологи вам всей правды про контрацептивы не скажут, они только хорошее говорят, но многое неправда, и плохое скрывается. И еще бесит, что чем бы не заболел - один ответ "беременеть!! рожать и все пройдет" - хочешь ты там, или нет. Не верьте!!! Рожать надо здоровой, ничего не проходит после родов, ни эрозия, ни эндометриоз, ни поликистоз, ни нарушения гормонов, зачастую становится только хуже. Это у них программа заложена: чтобы все рожали (это "сверху" идет, типа приказа).
Еще гинеколог говорила, что контрацептивы лишь сдерживают его распространение э., но не вылечивают. Типа только лапора, но..... дорого и страшно, а эффект разный. Кто делал ее, расскажите?


Последний раз редактировалось Юлия Zz 06 дек 2014, 02:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: эндометриоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 6327
Изображений: 0
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 542 раза
Юлия Zz
Лапара+гистера, а потом искусственный климакс на полгода :ny_tik:



За это сообщение автора Irenity поблагодарил: Юлия Zz
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: эндометриоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 18 янв 2014
Сообщений: 11
Благодарил (а): 6 раз
Irenity
Жёстко. И как эффект?
А если оно в кишечник расползлось ( у меня этого болшая вероятность), при лапоре уберут? Или там мож еще изнутри тоже надо, ректально...оО. Но такое я вообще не слшылала, чтобы делали (по эндометриозу).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: эндометриоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 авг 2011
Сообщений: 474
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 27 раз
Len_hik писал(а) 05 дек 2014, 09:35:
Gibiskus писал(а) 05 дек 2014, 09:00:
какие не гормональные способы лечения эндометриоза

Мне гормональные нельзя из-за варикоза
Один из способов лечения, о которых подробно рассказывала врач, делают в краевой больнице. Как это называется, она не сказала, но суть: через катетер по вене загоняют две пробки, они перекрывают почти весь доступ крови в матку. На сентябрь по направлению это стоило 100 000р, при чем нужна была справка от сосудистого хирурга, т.е. эта цена действует по направлению из-за невозможности лечить гормонами. Сколько стоит без такого направления, не знаю

Этот метод называется ЭМА (Эмболизация маточных артерий). У меня миоматозные узлы и, как показала гистера, хронический эндометриоз. на УЗИ его всегда ставили под вопросом, т.е. получается, не видели. А он уже там хронический :cry_ing:
Вот тема на ВМ об этом методе ЭМА (Эмболизация маточных артерий)
Сын 2008 год


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: эндометриоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1340
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
Девочки, насколько я поняла, эндометриоз не лечится консервативно. Никак и ничем. Лечится только оперативным вмешательством.
Во время операции уберут все очаги эндометриоза, до которых доберутся. До которых не доберутся - назначат искусственный климакс (месяца на 4-6), чтобы не было менструаций и за это время организм сам справится с оставшимися очагами эндометриоза в брюшной полости.
Гормоны не лечат эндометриоз и не маскируют, они тормозят его развитие, т.е. пока пьешь оральные контрацептивы - хуже ситуация с эндометриозом не станет. Но и не улучшится скорее всего.
Мне после операции тоже говорили Жанин пить до конца дней моих. Но когда я после рождения ребенка года через полтора приходила к своему гинекологу, она сказала, что не надо пока ничего - иск.климакс был 4 мес, потом беременность 9 мес, потом аменорея от кормления - 1,5 года, будем надеяться, что очагов эндометриоза не осталось. Так что я сейчас ничего не принимаю. Чувствую себя как раньше - до начала всех моих приключений с эндометриозом.



За это сообщение автора mari-ko поблагодарили: 2 МежсезоньеЮлия Zz
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 836 ]  Страница 24 из 42  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 42След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]