Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 642 ]  Страница 1 из 33  1, 2, 3, 4, 5 ... 33След.

Какими видами танцев занимаетесь, занимались, или хотели бы заниматься?
Бальные танцы 17%  17%  [ 68 ]
Балет 6%  6%  [ 25 ]
Стрип пластика, танец на пилоне 26%  26%  [ 108 ]
Аргентинское танго 15%  15%  [ 62 ]
Go-Go 20%  20%  [ 81 ]
Аэробика, степ, шейпинг 16%  16%  [ 64 ]
Всего голосов : 408

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: танец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
Тему решила создать, так как накопилось очень много инфы и не делиться с ней больше не могу.

Если я правильно поняла, на форуме в основном балерины да танцоры разные (если не считать, что они еще и журналисты и пиарщики;)

вот и давайте делиться радостью движения под музыку...писать можно все - как, чем это полезно, какие танцы кто предпочитает

Начну с себя
уже больше 10 лет болею фламенко. Просто потому, что это мое. Очень хотела бы научиться танцевать стандарт и латину.
Пока только мечты, так как деток все равно не с кем оставить. Хотя на занятия по фламенко хожу уже полгода....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
выкладываю

но использовать для рефератов и курсовых не разрешаю


Лечись танцем!

О самых распространенных танцевальных стилях и их пользе для здоровья рассказывает главный тренер клуба Danсing Маргарита ПРИВАЛОВА

Еще неизвестно, что появилось раньше человечество или танец. Вот животные, например, тоже танцуют. А они появились раньше людей. Сегодня многообразие танцевальных форм включает в себя народные, ритуальные, бальные, религиозные формы... А еще стало модно заниматься фитнес-танцами. Почему они так полюбились людям? За час занятий можно потерять столько же калорий, сколько за час интенсивных тренировок в фитнес-клубе. А сколько приятных эмоций! И пользы для здоровья: в первую очередь это тренировка дыхательной и сердечно-сосудистой систем. А еще танцы развивают пластику и грациозность, улучшают подвижность суставов и укрепляют мышцы. Однако, как любая физическая нагрузка, танцы могут иметь противопоказания. Поэтому перед походом в танцзал проконсультируйтесь с врачом.

Для кого «пляс» может быть противопоказан?

Есть противопоказания абсолютные и временные, говорит врач клуба Dancing Анна ШАБЕЛЬНИК. Но для занятий танцами я бы никогда не вводила строгих запретов. Конечно, сразу после инфаркта или черепно-мозговой травмы заниматься в танцзале противопоказано. Но через год-два можно вернуться к легким нагрузкам. Степ не рекомендуется для людей, и м е ю щ и х проблемы с позвоночником или со слабой сердечнососудистой системой. При Body Ballet страдающие варикозным расширением вен должны надевать на занятия плотные колготки и исключить из занятий бег и прыжки.

Временно отказаться от танцев стоит людям при острых стадиях сердечно-сосудистых заболеваний, частых приступах астмы, серьезных воспалительных процессах и психических заболеваниях. А также людям после недавних травм.

Фламенко

Зажигательная музыка и стук каблуков. Роза в зубах. Испания, одним словом! Правда, в последние десятилетия появились смешанные разновидности стиля:фламенкоджаз, фламенкорок, джипсирумба...

В чем польза?

Положение корпуса при фламенкозаставляет держать спину прямо, даже если вы этого не хотите. Горделивая осанка обеспечена! Выстукивания воздействуют на ступни (отличная профилактика плоскостопия), страстные движениярук развивают мышцы плечевого пояса.

Степ

Совсем молодая динамичнаяаэробика под названием степ (отангл. «шаг») за 10 лет успела приобрести массу поклонников как на Западе, так и в России. На сегодняшнийдень она занимает первое место по популярности и эффективности.

В чем польза?

Помогает разрабатывать суставы и формироватьсвод стопы, развивает координациюи равновесие, вестибулярный аппарат. Тренирует сердце.

Body Ballet

Стоять у станка с утра до вечера и пестовать из вас новую Волочкову никто не собирается. Это
скорее танцевальная аэробика на основе классических балетных поз и движений. А иногда силовой урок с использованием элементов классической хореографии.

В чем польза?

Такие танцы делают упругими ягодицы. Благодаря активным движениям улучшается состояние сердечнососудистой системы. А еще можно похудеть без всяких диет.

R’n’B (клубные танцы)

Одно из самых модных направлений. В клипах многих западных исполнителей танцуют именно в таком стиле Опознавательные черты - четкий ритм, который соединяется с лирическими напевами.

В чем польза?

Развиваются мышцы ног, рук и плечевого пояса. Аэробная нагрузка благоприятствует укреплению сердечно-сосудистой системы И позволяет похудеть: отчасти благодаря темпу движений, отчасти - множеству ша гов.

Стрип дэнс

Никакого стриптиза! Стрипдэнс учит пластично двигаться и... красиво раздеваться перед любимым. На такие занятия ходят даже мужчины: просто после силовых тренажеров они частенько становятся «квадратными», вот и приходят на стрипдэнс вернуть пластику.

В чем польза?

Та же пластика. Плюс нормализация артериального давления и гибкая, «кошачья» походка. Плюс
втянутый живот.

Вelly dance (танец живота)

В последнее время восточный стиль стал моден во всем. В том числе и в танцах. Танец живота обладает необъяснимой энергетикой и в отличие от западных основан практически только на работе мышц.

В чем польза?

Belly-dance хорошо действуют на позвоночник, мышцы спины и живота, пищеварительную систему. Тряски делают более гибкими и подвижными мышцы и связки. А активные движения бедер формирует красивую фигуру, особенно талию - при этом фигура приобретает женственные очертания.

Танцевальная аэробика

В отличие от простого фитнеса аэробика направлена не столько на коррекциюфигуры (плоский живот, накаченные бицепсы), сколько на общее оздоровление иподнятие жизненного тонуса.

Что это дает?

Быстрые, ритмичныедвижения помогают укрепить сердечнососудистую систему. Танцы развиваютпластику и грациозность, способствуютпохудению.

Самба

Существует два разных типа самбы: деревенская самба, для которой типично острое синкопирование, и городская самба в более сглаженном ритме.

В чем польза?

Самба улучшает дыхательную и сердечно-сосудистую системы. Развивает таз, делает плавным переход от талии к бедрам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: танец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Мария писал(а):
Если я правильно поняла, на форуме в основном балерины да танцоры разные (если не считать, что они еще и журналисты и пиарщики;)

.

Ага, а я прима-балерина!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
[quote="Джейси"]Маш, а ты куда ходишь?
Я вот, млин, все никак не дойду до Аквашейпа. В 3х шагах живу, но вечно что-то мешает.[/quote]

я хожу на фламенко
в Дом Молодежи и в Олимпиец


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
Каури
модерн, танцевальная аэробика, фламенко, брейк-данс
http://www.vl.ru/rest/single.php?id=39&idnews=186


Beso del Fuego
http://www.vl.ru/rest/single.php?id=39&idnews=1188


Шаги
ул. Набережная, 7а, с/к "Водник"
http://www.vl.ru/rest/single.php?id=39&idnews=187


клуб Танго
ул. Мордовцева, 3
http://www.vl.ru/rest/single.php?id=39&idnews=198

Школа танца Брейк Данс
http://www.vl.ru/rest/single.php?id=39&idnews=1231
Талалихина, 3 (остановка автобуса КЛУБНАЯ)
15 сентября 2006 года в 15 00 состоятся сборы в школе танца JAZZ по поводу набора группы для обучения по курсу брейк-данс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
для меня ближе всего Стрип дэнс с элементами эротики :oops: вообще я танцевать обожаю,с рождения нравились мне всякие такие движения...ну а подросла так вообще :D что самое главное никаких клубов , где учат танцам, не осещала, сама научилась 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
я дома танцую или в клубах :) Кстати замечено,что сейчас очень много парней стало танцевать, раньше только сидели-наблюдали, а сейчас сами в пляс)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
я в детстве и студенчестве занималась танцами. в своем институте в МЦ работала. Я очень хочу позаниматься танцем живота, но сейчас совершенно нет времени, начался сезон работы, прихожу домой в 9 вечера
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
статья для тех, у кого совершенно нет времени или нужна компания.

Мне, к примеру, сейчас помогает это, прото потому, что всех детей на занятия не потащишь, хотя, можно и попробовать, но думаю, что преподаватель и участинки совместного танцевания к концу занятия захотят повесится...
не мое, к сожалению. Но псхологам и соратникам по духу рекомендую и могу дать ссылку...


о Творческом танце

Если мы задаем вопрос, что такое импровизация, чаще всего ответ звучит таким образом - мгновенность, спонтанность, отзывчивость,, танец без границ... Что такое творчество - это создание чего то прекрасного, что еще не существовало до этого в такой именно форме. Творческий танец -это создание нового именно вашего танца, который никто не исполнял так, как это делаете именно Вы.

Мое представление о том, что такое импровизация - это наиболее полное использование возможностей в ситуации, здесь и сейчас, в противовес использованию заранее заготовленным движенческим или другим стареотипам. Это полное осознавание происходящего в момент импровизации, а также ответсвенность за происходящее на сцене или в жизни.

У импровизации есть словарное значение - "из этого момента"(from the moment) И поскольку один момент не похож на другой, мы не можем увидеть одну и ту же импровизацию дважды. Когда мы говорим о творческом танце - это очень важно. Мы не можем прийти и увидеть тот же танец второй раз. Он существует только в "изменяющемся настоящем"

Импровизация и творчество предполагает искреннее и честное участие танцующего в процессе танца. Они также требуют определенного стилистического единства или же предусматривают структуру и технику, помогающую взаимодействию и развитию танца.

Мы никогда не начинаем движение с нуля вначале у нас есть желание или образ, приводящий систему в действие, что дает возможность начать путешествие в мир движения и танца через мир образов и желаний. Причем образы и желания должны быть "настоящими" а не выдуманными. Восприимчивость тела к образам, является врожденной и с помощью этой врожденной способности тело может реагировать на любой образ, который удерживается сознаением. Эффект воздействия образов на тело, есть главным инструментом для передачи ключевых состояний, позволяющих импровизации проявиться с максимальной яркостью.

Хореография это совсем другое. В хореографии как и в случае письменной записи мы предполагаем, что в этот и в следующий раз танец будет таким же как и в прошлый раз. Это как книга, которую мы достаем с полки и можем прочесть текст столько раз сколько захотим. Думаю, что в случае танца это в полной мере также невозможно, так как и поставленный танец не может быть точной копией самого себя в другое время. Ведь танцовщик может быть в другой физической форме, настроении ит. д. Танец все же существует в пространстве и времени, но все-таки похожесть будет максимальной и узнаваемой. Хореография стремиться к тому, чтобы люди стали инструментом танца. Хореография предполагает, что они будут танцевать одинаково в любом случае, игнорируя ньюансы.

Импровизация предполагает, что человек каждый раз будет танцевать по разному, следуя своему внутреннему импульсу или желанию здесь и сейчас.

Почему этот танец появился сейчас и не мог появиться, скажем, 20-10 лет назад в нашей стране? Думаю, ответ заключается в том, что смена режима в нашей стране в сторону освобождения от тоталитаного, армейского государства способствовала освбождению людей от страха действовать, жить более свободно, не бояться принимать решения самостоятельно, не ожидая указания и наказания государства. Творческий танец и импровизация может существовать только в свободной стране, где человек, при желании, может реализовать свои желания и следовать своим творческим импульсам.Современный режим ожидает от людей участия в созидании (участии в танце).

Мы помним о том, что все что мы делаем в танце, мы переносим на свое восприятие мира, в социум. Научаясь импровизировать в танце, мы учимся импровизировать в жизни. Становимся более открытыми миру, восприимчивей к красоте и тому, что нас окружает. В новом качестве воспринимается время, пространство, люди. "Жизнь - это танец" это можно считать метафорой творческого танца. И если мы относимся к ней как к танцу, тогда и все, что происходит с нами можно воспринимать как партнеров по танцу. И именно мы выбираем, с кем и как нам танцевать.

Также, сейчас наблюдается устойчивая тенденция к здоровому образу жизни среди населения, к большему осознаванию людей себя частью большой семьи под названием Земля. И духовность, личностный рост для многих становиться осознанной необходимостью. Танец дает прекрасную возможность для такого роста. Помогает в красивой форме изменить себя, наполнить свою жизнь смыслом и удовольствием.

Танец демократичен, танцевать могут все, просто большинству из нас внушили очень давно,что "это удовольствие для избранных", что "танцевать надо уметь правильно". Это также неверно, как и то, что надо учиться дышать. Творчество это естественная потребность человека, так же как и танец и движение, без которого тело не может существовать. Без движения и творчества черствеет душа. Именно творчество делает нашу жизнь богаче и красивее. Творческий танец - это радость вдвойне.

В процессе развития, импровизация, зародившаяся, как протест против неестественности классического балета, как сиюмитная хореография, стала также тяготеть к некой структурированности. То есть появились различные техники, балетмейстерские постановки, и тому подобное. Снова появилась тенденция к тому, что не каждый человек может импровизировать с другими людьми, а только с теми, кто владеет такой же, как он, техникой. И снова началась погоня за результатом, хотя и более осознанным, чем простая хореография. Зрители, ожидающие увидеть один вид импровизации и наблюдающие, что то совсем другое, могут быть разочарованы.

Творческий танец стоит на позиции, что все-таки любой человек, с любым танцевальным опытом(либо без него) может танцевать, создавать творческие образы в пластике, движении, танце. Для этого может использоваться любая доступная пластика, даже если человек ограничен в движенческих возможностях. Творчесво - есть врожденная потребность человека в самовыражении, и именно творческий танец дает такую возможность. Творчество можно развить в себе. Конечно, используются различные упражнения, помогающие развить танцевальность, "умение найти движение"и " где оно живет" Танец может родиться в любой момент, когда мы разрешим ему случиться. Мы сами выбираем, с кем, когда и где мы будем танцевать ведь, мы сами выбираем себе партнера по танцу (жизни). Это помогает и в жизни быть ответсвенным за то, что с нами происходит.

Творческий танец помогает человеку совершить путешествие в мир своих образов, раздвинуть пространство и пересечь время. Мы относимся к этим категориям, как партнерам по танцу и они оживают, наполняются смыслом, по новому открываясь перед нами. Каждый танцующий здесь и сейчас находит тот образ, который ему интересен. Каждая импровизация, перфоманс существует только сейчас и в той форме, в которой она выражается.

Кроме того, очень важно, что занятия танцем проходят в группе. Группа это всегда мини модель общества. Танец- это наиболее древняя форма коммуникации и взаимодействия между людьми. Он позволяет быстро снять зажатость и страх общения, установить новые контакты. Помогает развить внимание к партнеру, умение подстраиваться к нему, чувствовать другого человека. Быть внимательным к себе, партнеру и группе в целом.

Групповая импровизация требует внимания и чувствительности к другим перформерам на определенном уровне.

В творческом танце используются различные упражнения, помогающие более полно познать свое тело, быть к нему внимательным, полюбить его и себя с помощью танца, движения. Телесность представляется сложным переплетением социальной, физиологической, пространственной, гормональной, и биографической информации, получить которую не так уж просто.

Мы исходим из концепции телесных и танцевальных практик, что происходит с нашей психикой, что мы переживаем и чувствуем, то отражается в нашем теле. А также, всяческие изменения в теле, ведут к психолгическим и душевным изменениям. Следовательно, если с помощью танца мы научаемся любит и доверять своему телу, как следствие мы любим и доверяем себе. Если танец помогает нам легко подстраиваться и чувствовать партнера, следовательно и в жизни мы сможем общаться свободнее и находить новых друзей и партнеров. Снятие мышечных блоков ведет к развитию чувственности, сердечности и открытости по отношению к другим людям и окружающемку миру. Что делает нашу жизнь раскрашеной в более яркие краски, эмоционально богаче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
Современный человек очень грамотен и просвящен: знает, в чем, сколько калорий, что с чем едят, что когда надевать и как с кем разговаривать. И этот гениальный ум помещен в таком несовершенном бренном теле! «Какая несправедливость!», - кричим мы, негодуя и глядя на себя в зеркало, пеняем на родителей, что явно не те гены красоты в нас заложили и теперь мы не можем надеть вон ту юбку, или эти брюки в обтяжку, или майку с вырезом декольте, от обуви на каблуке вообще бежим без оглядки, потому что больше пяти минут в ней стоять не можем (а как в ней ходить и подавно никто не знает), руки у нас, как правило, как крюки, ноги вообще не оттуда растут, вот тут надо немного убрать, а здесь не мешало бы добавить…
Многие люди впервые обращаются к работе с телом потому, что боль от травмы или хронического заболевания принуждает их искать альтернативы, часто после того, как традиционное лечение – хирургическое или медикаментозное – не помогло или сделало зависимым от лекарств.
Другая мотивация телесных практик исходит из более позитивного умонастроения, из естественного стремления к здоровью и оптимальному функционированию. Вы чувствуете себя хорошо, но понимаете, что можно расширить пределы существующих границ. Может быть, вам хочется стать гибче или стройнее. Вами движут любопытство и интерес: как жить полнее, использовать все возможности человеческой жизни? Не раз уже говорилось, что большинство из нас использует лишь малую часть своих способностей. Обычно это относят в основном к возможностям мозга, но разум тела также остается в значительной мере незадействованным. Как жить творческой жизнью? Как преодолеть недееспособность и боль, ограничивающую движение, и как следствие – жизнь? В чем секрет здоровой старости и долголетия?


«Человек с тонко развитым чувствованием тела может сознательно регулировать свое здоровье»
Джин Хьюстон
Неважно, что именно заставило вас обратиться к своему телу. Пусть то было желание лучше себя почувствовать или стремление действовать эффективнее, этот шаг откроет перед вами целый новый мир и принесет вам не только облегчение, к которому вы стремитесь, но также знания и силы, до того неизвестные.


«Знать других – это ум; Знать себя – истинная мудрость» Дао Дэ Дзин
Это «знание себя» не совсем то, что имел в виду древнегреческий философ Сократ. Это не знание из головы. Это не знание, усвоенное от учителя, наставника или из книги. Это и не знание, полученное через обращение к богу. Это знание, которое может возникнуть только в теле, в сердце, знание нутром. Оно приходит скорее изнутри, чем снаружи.
Большинство из нас подвергается воздействию бесконечного потока «стимулов» - механические шумы машин, холодильников, пил и пневматических дрелей, непрерывная болтовня телевизоров и радио, гудки автомобилей и крики людей – так называемый «шум большого города», не говоря уже о непрекращающейся болтовне в голове.
Если сенсорные системы уже перегружены, вы, возможно, изо всех сил стараетесь блокировать то, что слышите, видите, чувствуете и обоняете, чтобы прожить день. Излишняя стимуляция может привести к онемению и даже бесчувственности тела. Или можно потерять чувствительность, потому что когда-то раньше вы чувствовали боль и отключили свое сознание от чувствительности и страдания.
Замораживая или анестезируя тело, мы перестаем ощущать боль. Но вместе с тем мы лишаемся и того, что приносит радость. Источник боли – это также и источник удовольствия. Отсекая одно, мы отсекаем и другое. Это свойство обморожения: оно лишает пораженное место всякой чувствительности. Это значит, что на самом деле мы не осознаем отсутствие чувства. Разновидность обморожения, вызванная отключением чувств – телесные блоки (зажимы),- когда-то помогла сдержать чувства и импульсы, казавшиеся опасными, болезненными, запрещенными или неприемлемыми, но теперь они удерживают нас от всех чувств вообще.
Телесные практики обеспечивают другой вид стимуляции – они расслабляют, а не вызывают напряжение. Осознание соматических (телесных) ощущений может стать противоядием от чрезмерной стимуляции современного мира и вызванной ею нечувствительности. Пробуждение тела и осознание его интуиции, так же как и чувственных удовольствий, заново знакомит вас с теми областями, которые вы, защищаясь, лишили жизни. Это также средство замедлить темп даже самой бурной жизни, стать способным физически ощущать каждый ее момент. Тело укрепляет нас в настоящем, в точке, где время кажется полным и протяженным, а не кратким и ограниченным. В этом состоянии покоя мы отдыхаем, учимся, меняемся, исцеляемся.


«Нелегко распознать и выбрать правильное питание, если спонтанная и воспринимающая инстинктивная часть нема и позабыта» Джин Шинода Болен

В последние годы широкое распространение получили различные практики работы с телом. Популярными стали восточные единоборства, фитнес, занятия танцами. Что есть что? Чего ждать от одного вида работы с телом, а чего – от другого? Каковы их возможности и ограничения? Какие цели преследуются? Чтобы ответить на эти вопросы, давайте подробнее рассмотрим эти виды работы с телом.
Восточные практики.

Только через познание своей внутренней энергии и естественных сил самовосстановления тела мы можем исцелять и активно изменять себя. Искусства движения Индии, Китая и Японии – цигун, боевые искусства и йога – похожи на восточные искусства исцеления, так как оказывают как профилактическое, так и лечебное воздействие. Их отличие состоит в том, что здесь никто не уравновешивает вашу жизненную силу и энергию внешними средствами, например иглами, надавливанием, растениями или теплом. Самый важный элемент – это ваше активное вовлеченное участие, так как именно вы двигаете и направляете ци и создаете возможность свободного течения жизненной энергии в вашем теле. Обучаясь этому – то есть, учась чувствовать свою энергию,- вы так же учитесь понимать и чувствовать энергию других людей. Это чувствование играет главную роль в укреплении здоровья и отношений с людьми. Восточные искусства – это медитация в движении. Это такое состояние осознания тела, когда действие свершается само по себе, без усилия: стрела сама срывается с тетивы. Чтобы правильно выполнять движения, вам необходимо, прежде всего, опираться на ощущение себя изнутри и только потом выверять внешнюю форму. Хотя восточные искусства движения порой могут казаться простыми, они требуют исключительного контроля над телом и уравновешенности, которые приходят благодаря терпению, дисциплине и сконцентрированному осознанию.
«Реальная ценность изучения боевых искусств не связана с демонстрацией физической силы (например, разбиванием кирпичей), но состоит в том, что эти искусства рассказывают нам о нас самих, что нам не нужно бояться (они обучают нас принципам самозащиты), что мы гораздо больше способны к осознанию, энергии, мужеству и состраданию, чем привыкли думать».
Другое основание для работы с телом – попытаться не потерять то, чем мы не пользуемся. Говорят, что за любым техническим нововведением стоит утерянная человеческая способность, и чем больше мы полагаемся на технологии, тем меньше – на свое изумительное наследие, на психосоматические, психофизические возможности, которые не развиваем. Иными словами – в эпоху технического прогресса мы настолько малоподвижны, что великолепный мышечный корсет, которым от природы наделено человеческое тело, постепенно атрофируется. Мы, конечно не в первобытных джунглях живем и не охотимся на мамонтов, но в джунглях большого города человек должен ощущать себя не менее сильным, ловким и выносливым, чтобы быть победителем в той жизни, которую проживает каждый день.
«Мы не можем избежать нашей физической природы; и присущее нам как человеческим существам чувство собственного достоинства коренится в теле, через которое мы даем и получаем любовь»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
Джейси писал(а):
tata_trumo писал(а):
эх, я вот тоже на Аквашейп зуб точу. не была там, но когда выбирала клуб, пересмотрела отзывы обо всех. мне самым привлекательным показался по соотношению цена-сервис.
но что-то думаю раньше чем черз полгода мне не светит эта неземная радость...
а ты была там? как тебе?

Зашла, посмотрела, мне понравилось, не скученно, душ опять же, нормальные человеческие условия и близко. Я бы на танец живота походила, но мне, похоже, нужна компания )))


я хочу на танец живота!!! Но когда это будет возможно для меня не знаю... видимо еще не скоро:( А так, я начинала ходить до беременности - очень понравилось, просто супер!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 28 июл 2009, 15:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
Марина, тебе во время родов танец живота очень даже пригодится... А потом - по самочувствую, после недели-двух можно и начинать потихоньку, было бы время и желание.
В "Планете детей". кстати, много книжек в библиотеке по гимнастике беременных и кормящих было, моих в том числе. Спроси

Джейси
Танюш, расскажи, как впечатления после Аквашейпа и на что ты ходишь? На танец живота тоже?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
Я пару лет занималась ирландским степом, но потом преподаватель уехал к себе на родину, мечтаю снова заняться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
а научить сможешь?
очень хочу...прада, я в плане топания труднообучаемая(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 12:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
не туго, на самом деле...

Лю вот учит народ танцевать кельтские танцы,
ансамбль " Улыбка" на празднике 25-летия в Доме пионеров тоже изображал кельтов, правда, не так чтобы топали, но все-таки

Я раньше думала, что осилю, но поняла, что до этого еще далеко, когда полгода попыталась выстукивать испанские ритмы. Вроде и с музыкальной подготовкой все хорошо, а вот выстучать не получается.
В дороге у нас попеременно - то испанская, латинская, то кельтская музыка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Джейси а вы на какое время ходите? Тоже все собираюсь пойти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 642 ]  Страница 1 из 33  1, 2, 3, 4, 5 ... 33След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]