Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 300 ]  Страница 11 из 15  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Йога. Часть 2-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Продолжаем :ro_za:

**************************
Справочный портал Все о йоге на Дальнем Востоке

Выбрав центр йоги из списка, можно получить справочную информацию: расписание, телефоны-адреса, ссылки на личные web-страницы студий.
- Центры йоги в Хабаровске, Владивостоке, в Южно-Сахалинске, на Камчатке и в других регионах
- Информацию о ведущих преподавателях йоги Хабаровска, Владивостока и других городов
- Интересные йога-семинары, новые практики, выездные и региональные мероприятия.

*******
Ленорчик писал(а) 11 июн 2014, 12:14:
Вот интересный сайт http://yogajournal.ru/



За это сообщение автора БаSяня поблагодарил: Чеширский Кот
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога. Часть 2-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
Энни
наискосок глянула ссылки про точку зрения "гуру" на йогу и винную медитацию. забавно :) нравственные принципы, оказывается, только для людей со статическим сознанием, надо все несколько "осовременнить", наверное? :smile: а винная медитация - гм... у нас полстраны так медитируют :-) прошу прощения за грубость. я знаю, что есть разные практики типа тантрического секса и т.п. которые я не могу понять в силу ограниченности моего сознания. вероятно, и тут моя ограниченность говорит за меня :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 40 секунд:
Di писал(а) 24 июн 2015, 11:08:
Девочки, может кто знает, есть ли в городе еще кроме йоги-холла занятия "йога - здоровая спина"? В Yoggi все хорошо, только время такое, что не часто успеваю. Хотелось с утра куда-нить

в сарасвати нет? вроде, было что-то такое раньше у них


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога. Часть 2-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
jansen
Спасибо! у них 2 раза в неделю есть с утра, схожу посмотрю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога. Часть 2-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
прочитала внимательно "Йоги — кто они". по мне, налицо полная небеспристрастность автора. вместо конкретных аргументов, почему он считает, что данное знание/метод ошибочные, одни эмоции. например, из раздела вопрос-ответ:

Цитата:
Почему Вы выбрали Даосское направление? В чём его отличие от Индийской йоги? Что лучше? Можно практиковать и то и то или выбрать что-то одно?
Потому что для меня важна адекватность знания. Нигде, кроме как в даосской традиции, нет такой четкости, если хотите — математичности. Мне важно развивать мозг, а не быть духовно прошибленным.


сам ратует за конкретность знаний, но нигде не дает аргументов. простите, но данный человек, каким бы начитанным ни был, у меня не вызывает уважения :nez-nayu:
в моем понимании истинный гуру - это тот, который признает многообразие путей развития, отдавая предпочтение своему, но не дискредитируя другие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога. Часть 2-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
15 научных причин полюбить медитацию: исследования ученых о пользе медитации
http://welcomebackhome.ru/minddetox/88


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога. Часть 2-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
jansen писал(а) 24 июн 2015, 15:00:
Энни
наискосок глянула ссылки про точку зрения "гуру" на йогу и винную медитацию. забавно :) нравственные принципы, оказывается, только для людей со статическим сознанием, надо все несколько "осовременнить", наверное? :smile: а винная медитация - гм... у нас полстраны так медитируют :-)


Не, ну вы зря так:) Я была у него на винной медитации, кстати. То вино, которое там "вкушают" (а это максимум один бокал за всю встречу) найти очень сложно. Даже при желании в магазинах его нет. И это было очень познавательно, кстати. Узнать об истории Вина, какое оно вообще было и для чего... Сейчас всё очень сильно "опошлили" и упростили, к сожалению:( Но это к теме "йоги" не относится.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
jansen писал(а) 24 июн 2015, 14:45:
про ужасные последствия практики - не знаю. у меня был некоторый дискомфорт вначале занятий йогой, но ничего сильно ужасного. хотя, я слабо понимаю, что вы имеете в виду под чисткой костного мозга.. я про выполнение асан.
касательно тела. у меня нет такого культа. я никогда не парилась по поводу веса, диет и прочего. сейчас, конечно, когда я вижу изменения в моем теле к лучшему, меня это стимулирует. так вот, в йогу я пришла не за телом и не вдохновленная чьими-то телами. для меня йога - это практический путь осознанной жизни, что-ли. красивое тело - приятный бонус. к слову, красивые тела делают и другими методами - не все они полезны для здоровья и нашего разума. так что, упираться в тело - неправильно. хотя, я соглашусь, что йога через тело работает с сознанием, настраивает его.


Про костный мозг объясню: я даосской собственно йогой занимаюсь же. Тоже "йога". Там есть такая практика. Чистит костный мозг. Кости болят - чистятся:) Ну это очень не скоро бывает, но бывает. Это вовсе не ужасные последствия практики:) Это процесс очищения организма. Потом хорошо. Но из-за этого я считаю, что понимать "теорию" все-таки надо, чтобы решать.
Не знаю, насчет "культа тела"... Я наверное это по-своему вижу: есть мода иметь некую форму тела, а есть тело как тело, которое человеку дано для питания и хранения его духа. И вот с этом позиции его нужно холить и беречь. И в этом моя практика. Реально тело пока в порядок не приведешь, никакой духовности не получается.

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:
Ленорчик писал(а) 11 июн 2014, 14:56:
Хочется, чтобы все йоги и не-йоги прочитали эту статью :smile: http://yogajournal.ru/health/yoga-terapy/66334/
Философия йоги ставит эго, или ахамкару, в один ряд с такими категориями мышления, как манас (ум душевный) и буддхи (ум рассудочный), предлагая йогину вступить во взаимоотношения со сложным понятием «я» и переработать его с помощью практики. Однако процесс постоянного внимания к самому себе не только часто делает взгляд йогина достаточно напряженным, но и парадоксальным образом нисколько не смиряет его маленькое, но крепкое эго. В «Йога-сутрах» Патанджали об этом, конечно, написано. Но кто из нас силен в теории? И кто из нас может применить теорию на практике?

Наблюдая за собой и «коллегами по коврикам», мне давно кажется, что йога — это хитроумное приспособление для пестования собственного «я». Что сама идея самосовершенствования и саморазвития никогда не даст нам прийти к прекрасной цели. Несмотря на все попытки собрать себя в одно целое, мы делимся на школы и приверженцев разных методов, на поклонников одних учителей и противников других. Мы улучшаем практику на семинарах и мастер-классах, стараясь глубже дышать, дольше задерживать дыхание, проникновеннее и тоньше делать асаны, ну и, конечно, выглядеть более смиренными, чем остальные. Мы видим чужое эго в выпяченных вперед нижних частях ребер или передних поверхностях бедер. Мы знаем обо всех своих недостатках и пытаемся их исправить. Занимаясь собой большую часть светового дня, мы замыкаемся на себе, даже если внешне легко общаемся и кажемся вполне социальными существами. Мы становимся все более тонко ранимыми эгоистами, которым трудно ужиться со всем, что отличается от нашей картины Вселенной. Мы относимся к себе и йоге слишком серьезно, и если у нас отнять нашу веру в йогу, личную практику, отделить бизнес от йоги, учеников и учителей, мы останемся у разбитого корыта, и нам нужно будет начинать заново учиться жить в совершенно незнакомом мире.

Что же делать? Как изменить себя к лучшему, не вырастив эго до высот Вавилонской башни? И есть ли у нас шанс исцелиться, если мы будем регулярно наблюдать за собой, отмечая мгновения, когда эго выходит из берегов? Или нужно выполнять специальные комплексы асан и пранаямы для эготерапии также, как программы для сутулой спины?

Если честно, я думаю, что шансов у нас немного. Впрочем, чувство юмора может дать нам возможность взглянуть на себя в йоге по-новому. Попробую предложить несколько общих советов для тех, кто решил измениться раз и навсегда и еще раз пройти по пути усмирения эго.

1. Вспомните известных тибетских йогов Марпу и Миларепу. Найдите себе такого харизматичного учителя, который будет все время повторять вам одно и то же, желательно прямо противоположное по смыслу тому, что он говорил раньше. Выполняйте все его указания, даже если вам кажется, что он говорит совершенные глупости или просто повторяет заученный текст. Стройте и разрушайте. Если у вас, например, болит спина, продолжайте заниматься так, чтобы она болела еще больше. Не старайтесь думать о том, что говорит учитель. Просто слепо следуйте за ним во всем.

2. Когда этот метод себя изживет и ваше эго победит учителя, найдите себе другого наставника. Делайте прямо противоположное тому, что он требует и выполняют старательные ученики в классе. Ходите со сгорбленной спиной, когда вас просят вытянуться, в Сурья Намаскар (Приветствии Солнцу) прыгайте не в такт, кашляйте или похрапывайте в Шавасане (позе Мертвеца). На все советы учителя обязательно отвечайте по принципу: «Да… но…», объясняя, почему именно сейчас вы не можете делать как раз то, что учитель требует от группы и лично от вас. Наблюдайте, как ваше эго реагирует на косые взгляды коллег по классу и раздражение учителя. В конце концов, их эго тоже должно над собой работать.

3. Как только все это вам надоест, бросьте всех учителей и занимайтесь по своей программе. Делайте только те позы, которые вам нравятся, чтобы эго наконец полностью раскрылось после мучений прошлого. Делайте красивые прогибы назад под красивую музыку, занимайтесь в хорошо подобранной одежде только перед зеркалом (можете заниматься в полной тишине и полной темноте с закрытыми глазами, если вам так приятнее. По большому счету, нет никакой разницы). Иногда заходите в класс, чтобы показать всем другим йогам, каких высот вы достигли. Старайтесь оставаться в сложной позе подольше, обязательно расслабляя мышцы лица, чтобы выглядеть максимально просветленно.

4. Когда ваше эго снова окончательно раскроется, вы о нем просто забудете. Вам будет казаться, что все хорошо. Вы нашли себя в йоге, мир прекрасен, впереди — высшие цели. Вы вряд ли поверите в то, что нужно что-то по-настоящему в себе менять. Значит, настал момент перейти к комплексу по эготерапии, который ненадолго вернет вас на землю. Важно выполнять весь комплекс от начала и до конца не менее сорока дней подряд, удерживая все позы строго по времени. Заниматься лучше с бандажем на глазах, не снимая его даже в промежутках между позами. Менять наклоны вперед на прогибы назад категорически запрещается.

Через сорок дней регулярной практики вы можете вернуться в начальный класс, чтобы начать работу над эго с нуля. Вероятно, вам могут дополнительно потребоваться частные уроки по йоготерапии и сеансы хорошего остеопата для реабилитации коленей, шеи и поясницы, а также регулярное общение с психотерапевтом или близким другом, который будет готов всегда вас выслушать.


:bra_vo: :-) Это очень верно помечено, вообще про любую практику, к которой и жизнь повседневная так же относится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога. Часть 2-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
интервью бывших учеников Айенгара http://wildyogi.info/issue/maksim-yasoc ... an-kutenom
они отошли от метода айенагра, что кого-то может оскорбить, в целом мне очень понравилось. мне кажется, очень честное и разумное интервью.

некоторые выдержки

про стили йоги: "Я думаю, вся йога нужна для того, чтобы сделать практикующего более осознанным. И если ты практикуешь йогу, не так важно, какой стиль, в результате ты получаешь глубокие прозрения. Эти прозрения помогают понять, кто ты, помогают найти свой путь. Эти инсайты могут полностью отвергать тот стиль, что вы практиковали до теперешнего момента. После чего вам остается только набраться смелости и следовать своим прозрениям."

про воздержание: "На мой взгляд, если обратиться к идее брахмачарьи, разум очень быстро увлечется замечательными возвышенными идеями. Но все остальное, что будет при этом отброшено, рано или поздно к вам вернется пинком под зад. Так что лучше сначала подружиться со всеми потайными уголками своей души, прежде чем их отвергать."

о желаниях: " Я думаю, что нужно подружиться с любыми своими проявлениями. Настоящий путь не тот, на котором ты вычеркиваешь или убиваешь какие-то части себя, а тот, на котором углубляешься в себя и знакомишься с собою поближе. У каждой части тела есть голос и энергия, и необходимо их всех принимать и уважать."

про контроль ума: "Контроль - это не то, чем мы занимаемся. У контроля свои подводные камни - он мешает вам быть свободными и прислушиваться к себе. Так что, когда вы осознанны и внимательно прислушиваетесь, тогда ваше тело и ум вас контролируют и ведут... Если же вы думаете, что это вы контролируете свое тело или ум, то это скорее всего ваши мысли контролируют вас... "

о женщинах: "А для современных женщин йога становится все более актуальной, так как они все чаще уподобляются мужчинам, они целеустремленные, хотят достичь того, что им было когда-то недоступным. Так что им необходимо прислушаться к тому, кто они на самом деле и чего же они хотят. И для женщин важна вдумчивость, рефлексия."

Добавлено спустя 22 минуты 10 секунд:
Энни писал(а) 25 июн 2015, 22:22:
Не, ну вы зря так:) Я была у него на винной медитации, кстати. То вино, которое там "вкушают" (а это максимум один бокал за всю встречу) найти очень сложно. Даже при желании в магазинах его нет. И это было очень познавательно, кстати. Узнать об истории Вина, какое оно вообще было и для чего... Сейчас всё очень сильно "опошлили" и упростили, к сожалению:( Но это к теме "йоги" не относится.

да я не отрицаю, что это имеет место быть :) просто я не являюсь поклонницей Кастанеды (хотя, у него в 4 книге, если не ошибаюсь, написано, что прием наркотиков - необязательное условие развития сознания, а для людей с закостенелыми взглядами. но дотуда никто не дочитал :-) , видимо) в общем, в моем понимании духовное и физическое развитие не имеет ничего общего с приемом накротических средств :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога. Часть 2-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 3392
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 328 раз
Девочки, кто-нибудь ходит в центр йоги "Нисарга"?
У меня всё хорошо! Я самая счастливая!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога. Часть 2-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1688
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 380 раз
:ro_za:

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Di
Йога для спины в сарасвати, йога холле, еще видела в нисарга, у них сейчас на примкупоне акция. У меня, когда со спиной были проблемы, я ходила кроме йога для спины на восстановительную в сарасвати, даже больше нравилось.
Малышка на миллион Купила купон в нисаргу, пойду на следующей неделе все побывать :ro_za: , потом отпишусь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога. Часть 2-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 3392
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 328 раз
Жена Максима, буду ждать Ваш отзыв! :ro_za:
У меня всё хорошо! Я самая счастливая!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога. Часть 2-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
jansen писал(а) 26 июн 2015, 15:06:
интервью бывших учеников Айенгара http://wildyogi.info/issue/maksim-yasoc ... an-kutenom
они отошли от метода айенагра, что кого-то может оскорбить, в целом мне очень понравилось. мне кажется, очень честное и разумное интервью.

Хорошее интервью, спасибо за ссылку. Я бы хотела уточнить момент: когда человек приходит в зал впервые, он не знает, какая йога ему нужна. Он не понимает потребностей своего ума и тела. То, чем он может руководствоваться, это 2 вещи: эго и страх. Одним очень страшно, потому что тело уже кривое, тут колит, там болит, здесь трещит и т.д. Другие хотят сразу сесть на шпагат или в очень модную позу царя голубей, встать на голову, не понимая зачем это надо. Только практикуя можно научиться слышать себя. Йога Айенгара в этом плане дает хорошую практику выравнивания и понимание работы тела, так как происходит сие действие в статике. Согласитесь, трудно выдержать медитацию, если у вас больная спина и вы не можете удерживать её прямой. Все ваши мысли будут о дискомфорте, какая уж тут медитация. Сначала позаботитесь о теле, потом можно и о духе. Сам Айенгар возможно был слишком суров и категоричен, но приходя к преподавателю сейчас, вы не приходите к Айенгару, вы получаете переработанный опыт. У хорошего преподавателя не стоит задачи удержать вас в рамках своего направления, наоборот, он должен дать вам толок к собственному развитию, а куда оно вас приведет - это только ваше дело. Здесь не может быть правильных или неправильных путей. Каждый индивидуален. Есть хорошее выражение: менеджеры от веры превратили веру в религию. Каждый, кто смог копнуть глубже, создал своё направление и повёл туда людей. Также и в йоге. Всегда нужно сохранять разум чистым и не сотворять себе кумиров. От каждого брать по своим потребностям здесь и сейчас и идти дальше. Правильные очень слова в интервью, что учитель находится в каждом из нас. Там же находится и Бог. А вообще, это одно и то же.



За это сообщение автора Ленорчик поблагодарил: Аспен
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога. Часть 2-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 520
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 53 раза
Девушки..вопрос дилетанта, поэтому тапки не кидайте. Куда посоветуете пойти начинающему с нуля? Чтобы упор был не только на физические занятия, но и чтобы прочувствовать философию йоги, духовную её составляющую?
Желательно Первомайский район-Луговая :smu:sche_nie:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога. Часть 2-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Анжи писал(а) 31 июл 2015, 06:19:
Чтобы упор был не только на физические занятия, но и чтобы прочувствовать философию йоги, духовную её составляющую?
Желательно Первомайский район-Луговая

И я бы хотела узнать, где такое есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога. Часть 2-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2013
Сообщений: 368
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
Девочки, подскажите хатха -йога подойдет при протрузиях, остеохондрозе шейного отдела?
Нужна йога больше в качестве лечебной физкультуры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога. Часть 2-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
niusya
Обратите внимание на йогу Айенгара. Основное внимание здесь уделяется выровненному положению тела. Практикуется статичное выполнение асан с применением опор, если это необходимо. Подробное объяснение каждой асаны и учет индивидуальных особенностей практикующего позволяет использовать Айенгар-йогу в лечебных целях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога. Часть 2-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Анжи
Volna
Yoga Studio, находится в административном здании за черемушками, Сити-холл, кажется. Хорошо оборудована и очень сильные преподаватели там (А.Хвостова, Т. Мурлина, Евг. Турарова). Сейчас отпуска, много замен, но можно позвонить поинтересоваться.



За это сообщение автора Ленорчик поблагодарил: Анжи
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога. Часть 2-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2013
Сообщений: 368
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
Аспенспасибо, про Айенгару, я поняла, но в Артеме на сайте, ссылку на который выше давали, только хатха-йога :-(
А во Владивосток мне далеко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога. Часть 2-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
niusya писал(а) 31 июл 2015, 11:09:
но в Артеме на сайте, ссылку на который выше давали, только хатха-йога

Сходите на одно занятие и обозначьте свои проблемы преподавателю, спросите, учитывает ли он такие особенности у учеников. Если да - то не вижу препятствий посещать хатха-йогу. С вашими проблемами вам противопоказана в основном стойка на голове,а в остальном нужно уделять большее внимание вытяжению и выравниванию шеи во всех позах - не запрокидывать и не ронять голову вниз. Следует укреплять мышцы шеи, чтобы мышечный корсет помогал шейным позвонкам держать голову, снимал с них часть нагрузки.



За это сообщение автора Ленорчик поблагодарил: niusya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога. Часть 2-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
niusya писал(а) 31 июл 2015, 10:10:
Девочки, подскажите хатха -йога подойдет при протрузиях, остеохондрозе шейного отдела?
Нужна йога больше в качестве лечебной физкультуры.

я хожу а йоги холл га класс "здоровая спина", очень нравится!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога. Часть 2-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 сен 2010
Сообщений: 164
Поблагодарили: 12 раз
подскажите, моему ребенку (9 лет) посоветовали посещать йогу. проблема нарушение осанки, бронхиальная астма. Нашла йогу для детей на Нейбута, проживаем в районе столетия, может подскажите координаты, где для детей берут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога. Часть 2-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
Nikitos
Йоги-холл на Заре. Там есть детская йога.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 300 ]  Страница 11 из 15  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]