Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 300 ]  Страница 8 из 15  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Йога. Часть 2-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Продолжаем :ro_za:

**************************
Справочный портал Все о йоге на Дальнем Востоке

Выбрав центр йоги из списка, можно получить справочную информацию: расписание, телефоны-адреса, ссылки на личные web-страницы студий.
- Центры йоги в Хабаровске, Владивостоке, в Южно-Сахалинске, на Камчатке и в других регионах
- Информацию о ведущих преподавателях йоги Хабаровска, Владивостока и других городов
- Интересные йога-семинары, новые практики, выездные и региональные мероприятия.

*******
Ленорчик писал(а) 11 июн 2014, 12:14:
Вот интересный сайт http://yogajournal.ru/



За это сообщение автора БаSяня поблагодарил: Чеширский Кот
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога. Часть 2-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 916
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 41 раз
tenka
Может Аштанга??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога. Часть 2-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Elena751
Может, вам лучше для начала на ЛФК при поликлинике походить? Чтобы именно врач подобрал индивидуальную нагрузку вам?
В любом случае, сначала нужно проконсультироваться с терапевтом вам :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога. Часть 2-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Elena751 писал(а) 02 мар 2015, 22:46:
Девочки, простите что вмешиваюсь. я не то что новичок, а вообще полный профан в йоге. Хотелось бы вот что узнать: спортом мне заниматься практически невозможно, ходить только медленно. При любом напряге пульс скачет до 130 и начинается тахикардия. Реально тело уже отвыкло от любых физических нагрузок (недавно белье сидя складывала, так руки начали болеть от того что машу ими). Может есть какое то направление йоги, где нет больших физических нагрузок? Куда можно обратиться? Спасибо.


Мне нравится как ведет Екатерина Клименок женскую даосскую йогу. Там именно важно не напрягаться - чтобы пульс не скакал, иначе эффекта не будет. По-моему подходит к вашему случаю. Попробуйте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога. Часть 2-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
Энни писал(а) 03 мар 2015, 11:58:
Там именно важно не напрягаться - чтобы пульс не скакал

Спасибо, это для меня как раз. Скиньте пожалуйста. Про поликлинику. Им там вообще все до лампочки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога. Часть 2-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Elena751
Я бы на вашем месте прошла обследование для начала. Серьезно. Если всё так как вы описываете, этому должна быть серьезная причина. Просто по описанию я бы сказала, что вам показана його-терапия, а не какой-то конкретный вид йоги.
Я занимаюсь по Айенгару, сама посещала и кундалини-йогу и аштангу, и хочу сказать, что все практики направленные на пробуждение каких бы то ни было энергий-женских или иных (медитации и т.п.), требуют от практикующего владения уже какой-то базой или как минимум сильного тела: способного долго сидеть в медитации или производить какие-то манипуляции с телом в кундалини. Иначе все пробуждение энергии сводится к тому, что ты полтора часа пытаешься удержать неудобное, чуждое телу положение, в итоге тратится столько энергии, что потом копить её целый месяц.
Настоящая индийская йога ведется только в Индии, я не знаю в нашем городе класса, где бы велась чисто индийская йога, просто потому что сами инструкторы - не индусы, и точно также живут в нашем с вам климате. Именно поэтому они адаптируют классы для тех, кто туда приходит.

Добавлено спустя 15 минут 36 секунд:
Энни писал(а) 02 мар 2015, 22:00:
Таким образом инд. йога не питает сухожилья, в которых к старости должна собираться сила, чтобы старость не было равно "дряхлость". Кто не верит, копните эту тему самостоятельно. Хотя про нее мало пишут... Всё, что инд. йога делает реально - выстраивает структуру тела, снимает напряг, и настраивает сознание на выход из тела (на последних стадиях, ну это мало кому надо:))). Тот, кто углубляется в инд. йогу потом едет в Индию, т.к. практиковать в холода ее энергозатратно...
К нам на женские практики приходили из инд. йоги многие женщины. Потому что им не хватало "наполнения", в какой-то момент они в этот факт упирались, но не знали даже, что это и зачем женщине и как. Я 3 года хожу на даосскую женскую йогу, из опыта говорю. К нам недавно пришел инструктор по йоги заниматься. Так что наводит на размышления.

Не согласна с вами в некоторых моментах. Про даосскую йогу ничего сказать не могу, не занималась, надо попробовать. Интересно. Но ответить на некоторые ваши утверждения, которые очень распространены, кстати, хочу:
1. Инструктор по йоге может, должен и имеет право посещать любые классы йоги у других преподавателей( а также постоянно посещать семинары более опытных преподавателей, к слову). И это совсем не значит, что он разочаровался в своем направлении и уж совсем не говорит, что какое-то направление лучше или хуже. Он может заимствовать элементы из одного вида и использовать их в своей практике и преподавании. Также как Айенгар когда-то создал свой вид на основе Хатха-йоги, а Патабхи Джойс-аштангу.
2. Йога питает и сухожилья и суставы и уменьшает риск остеопароза у женщин, в общем, как и любая другая активность, выполняемая "с умом".
3. Йога - не физкультура, и занимаясь ею действительно не нужно напрягаться. Но чаще всего тренера об этом не говорят. а человеческий мозг привык всё делать через усилия. Нужно всего лишь найти преподавателя, который объяснит, как работает тело в позах - где должен быть фундамент, а где нужно расслаблять и вытягивать. Не расслабив мышцы, вы не сможете их вытянуть. Напряжение мышц не равно их работа.
4. Гита Айенгар написала много статей и книгу о женской практике. И в направлении Айенгара есть женская практика. Почему-то её практически не дают. Или дают, но не часто. А потому что мозг ученика не готов опять же воспринимать расслабление как работу. Люди думают, что если пришел на урок- должен отпахать. Мне иногда на занятии приходится принудительно расслаблять людей. Эго учеников при этом прям бьется в конвульсиях.
5. Про выход из тела - это вообще из области фантастики. Все асаны нужны для укрепления тела, а крепкое тело - нужно для медитации. Просто чтобы 2 часа можно было просидеть не уставая. Асаны, пранаяма, отключение мозга от внешнего мира (пратьяхара), концентрация, медитация и затем самадхи - состояние сверхсознания, возникающее в результате слияния субъекта и объекта медитации. То есть это путь от тела к душе. И до самадхи вряд ли кто-то из нас дойдет, на это уходит вся жизнь. Но сознание реально расширяется благодаря занятиям йогой, а это то, к чему стремится каждый из нас. Личностное развитие.
Об этом можно долго договорить, а писать ещё дольше.)))
Я не претендую на истину в последней инстанции. Это всего лишь мнение.



За это сообщение автора Ленорчик поблагодарили: 2 Аспенeka7150
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога. Часть 2-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Ленорчик писал(а) 03 мар 2015, 13:18:
Напряжение мышц не равно их работа.

Лена, на этом можно подробнее остановиться? Как отличить напряжение от работы? Где граница?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога. Часть 2-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Аспен
Оксана, это вопрос чувствительности. Граница там, где мышца из полностью расслабленного состояния переходит в напряженное. Для меня рабочая мышца - это что-то среднее между 2-мя этими понятиями.
Если напрячь/сжать мышцу, процесс блокируется. Если в дандасане не выстроить ноги, не направить бедра в таз, то прям явное ощущение того, что спина удерживается прямой за счет пресса и поясничной мышцы. Естественно, что в этом положении затруднительно вытянуть и бока корпуса и позвоночник, потому что мышца напряжена. Блокируется и дыхание и течение энергии, и работа тела. Ты же лучше меня знаешь, что в любой асане есть течение. Даже если стоишь на голове, течение идет вверх. Заблокируй плечи и шею, и никакого течения и соответственно работы не будет. И смысл находиться в таком положении? Убивать суставы?



За это сообщение автора Ленорчик поблагодарил: Аспен
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога. Часть 2-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Ленорчик писал(а) 03 мар 2015, 13:18:
Elena751
Я бы на вашем месте прошла обследование для начала. Серьезно. Если всё так как вы описываете, этому должна быть серьезная причина. Просто по описанию я бы сказала, что вам показана його-терапия, а не какой-то конкретный вид йоги.
Я занимаюсь по Айенгару, сама посещала и кундалини-йогу и аштангу, и хочу сказать, что все практики направленные на пробуждение каких бы то ни было энергий-женских или иных (медитации и т.п.), требуют от практикующего владения уже какой-то базой или как минимум сильного тела: способного долго сидеть в медитации или производить какие-то манипуляции с телом в кундалини. Иначе все пробуждение энергии сводится к тому, что ты полтора часа пытаешься удержать неудобное, чуждое телу положение, в итоге тратится столько энергии, что потом копить её целый месяц.
Настоящая индийская йога ведется только в Индии, я не знаю в нашем городе класса, где бы велась чисто индийская йога, просто потому что сами инструкторы - не индусы, и точно также живут в нашем с вам климате. Именно поэтому они адаптируют классы для тех, кто туда приходит.

Добавлено спустя 15 минут 36 секунд:
Энни писал(а) 02 мар 2015, 22:00:
Таким образом инд. йога не питает сухожилья, в которых к старости должна собираться сила, чтобы старость не было равно "дряхлость". Кто не верит, копните эту тему самостоятельно. Хотя про нее мало пишут... Всё, что инд. йога делает реально - выстраивает структуру тела, снимает напряг, и настраивает сознание на выход из тела (на последних стадиях, ну это мало кому надо:))). Тот, кто углубляется в инд. йогу потом едет в Индию, т.к. практиковать в холода ее энергозатратно...
К нам на женские практики приходили из инд. йоги многие женщины. Потому что им не хватало "наполнения", в какой-то момент они в этот факт упирались, но не знали даже, что это и зачем женщине и как. Я 3 года хожу на даосскую женскую йогу, из опыта говорю. К нам недавно пришел инструктор по йоги заниматься. Так что наводит на размышления.

Не согласна с вами в некоторых моментах. Про даосскую йогу ничего сказать не могу, не занималась, надо попробовать. Интересно. Но ответить на некоторые ваши утверждения, которые очень распространены, кстати, хочу:
1. Инструктор по йоге может, должен и имеет право посещать любые классы йоги у других преподавателей( а также постоянно посещать семинары более опытных преподавателей, к слову). И это совсем не значит, что он разочаровался в своем направлении и уж совсем не говорит, что какое-то направление лучше или хуже. Он может заимствовать элементы из одного вида и использовать их в своей практике и преподавании. Также как Айенгар когда-то создал свой вид на основе Хатха-йоги, а Патабхи Джойс-аштангу.
2. Йога питает и сухожилья и суставы и уменьшает риск остеопароза у женщин, в общем, как и любая другая активность, выполняемая "с умом".
3. Йога - не физкультура, и занимаясь ею действительно не нужно напрягаться. Но чаще всего тренера об этом не говорят. а человеческий мозг привык всё делать через усилия. Нужно всего лишь найти преподавателя, который объяснит, как работает тело в позах - где должен быть фундамент, а где нужно расслаблять и вытягивать. Не расслабив мышцы, вы не сможете их вытянуть. Напряжение мышц не равно их работа.
4. Гита Айенгар написала много статей и книгу о женской практике. И в направлении Айенгара есть женская практика. Почему-то её практически не дают. Или дают, но не часто. А потому что мозг ученика не готов опять же воспринимать расслабление как работу. Люди думают, что если пришел на урок- должен отпахать. Мне иногда на занятии приходится принудительно расслаблять людей. Эго учеников при этом прям бьется в конвульсиях.
5. Про выход из тела - это вообще из области фантастики. Все асаны нужны для укрепления тела, а крепкое тело - нужно для медитации. Просто чтобы 2 часа можно было просидеть не уставая. Асаны, пранаяма, отключение мозга от внешнего мира (пратьяхара), концентрация, медитация и затем самадхи - состояние сверхсознания, возникающее в результате слияния субъекта и объекта медитации. То есть это путь от тела к душе. И до самадхи вряд ли кто-то из нас дойдет, на это уходит вся жизнь. Но сознание реально расширяется благодаря занятиям йогой, а это то, к чему стремится каждый из нас. Личностное развитие.
Об этом можно долго договорить, а писать ещё дольше.)))
Я не претендую на истину в последней инстанции. Это всего лишь мнение.


Тренер по йоге, которая к нам пришла, ни в коем случае не разочаровалась в инд. йоге, по ее словам она дополнила то, чего ей лично не хватало.
Я уважаю ваше мнение :ro_za: Тем более вы глубоко владеете предметом. Сама я не занималась индийской йогой долго, поэтому просто доверяю информации от человека, который 40 лет (что-то около) изучает практики для тела, это исследователь-практик. У меня к нему доверие большое, к его опыту, так как общалась лично не раз, человек впечатляет. Конечно нет позиции "лучше/хуже", просто разные конечные задачи. Такой вывод у моего источника информации, которому, повторюсь, доверяю. Ну и что-то есть в том факте, что климат разный - мне это кажется достойным размышления моментом. Известно же, что органы активность включают в разные сезоны. Поэтому я и задумалась. Но конечно вы правы - когда с умом практика делается, то это всегда на пользу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога. Часть 2-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Энни
Спасибо, приятно дискутировать в таком ключе. :ro_za:
Я в Индию планирую в 2016 году, к сожалению с подачи заявления очередь длится 2 года. Тогда, думаю, моё представление об индийской йоге станет более полным. Но у нас её нет, в чистом виде. У нас город вообще отстает по развитию йогодисциплины в целом. Люди чаще всего находятся в некотором заблуждении относительно йоги, не в последнюю очередь из-за того, что им неправильно доносят эту информацию. Одни думают, что это очень скучно, нужно медитировать, сидеть, лежать. Другие опасаются, что их сразу закрутят в узлы :-)
И ещё, я бы хотела добавить: не стоит 100% полагаться на мнение человека, каким бы компетентным он ни был. Ведь каждый воспринимает реальность через себя, и потом транслирует то, что он переварил. Но все мы разные, и опыт, полученный от одного источника, тоже разный. :nez-nayu: Даже если ученный занимается одним предметом всю жизнь, результат его работы - это всего лишь мнение, одно из.... Лучше всего получать свой опыт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога. Часть 2-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Ленорчик писал(а) 03 мар 2015, 17:33:
Энни
Спасибо, приятно дискутировать в таком ключе. :ro_za:
Я в Индию планирую в 2016 году, к сожалению с подачи заявления очередь длится 2 года. Тогда, думаю, моё представление об индийской йоге станет более полным. Но у нас её нет, в чистом виде. У нас город вообще отстает по развитию йогодисциплины в целом. Люди чаще всего находятся в некотором заблуждении относительно йоги, не в последнюю очередь из-за того, что им неправильно доносят эту информацию. Одни думают, что это очень скучно, нужно медитировать, сидеть, лежать. Другие опасаются, что их сразу закрутят в узлы :-)
И ещё, я бы хотела добавить: не стоит 100% полагаться на мнение человека, каким бы компетентным он ни был. Ведь каждый воспринимает реальность через себя, и потом транслирует то, что он переварил. Но все мы разные, и опыт, полученный от одного источника, тоже разный. :nez-nayu: Даже если ученный занимается одним предметом всю жизнь, результат его работы - это всего лишь мнение, одно из.... Лучше всего получать свой опыт.


Да, я согласна - личный опыт - самый лучший источник. Хотя все-равно пока доверяю своему источнику информации. Я ведь не исследователь традиций, поэтому тут я профан полный :smile: Я полагаю, все древние практики когда создавались, действительно имели четкие задачи и учитывалось место, качества тела человека того времени... Поэтому в любом случае правильно - это изучать такой предмет тщательно.
Мне кажется с вашим подходом инд. йога в нашем городе выйдет на качественный уровень. Поэтому желаю успехов :ro_za: Пусть город станет здоровей общими усилиями:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога. Часть 2-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Энни писал(а) 03 мар 2015, 18:20:
Я полагаю, все древние практики когда создавались, действительно имели четкие задачи и учитывалось место, качества тела человека того времени...

Да, согласна 100%. Но йога мне кажется наиболее универсальной из всех. И именно потому что её можно адаптировать к любому климату, среде, возрасту и полу))) Основные принципы и конечная цель остаются неизменными - познать свою природу :rolleyes:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Энни писал(а) 03 мар 2015, 18:20:
Мне кажется с вашим подходом инд. йога в нашем городе выйдет на качественный уровень.

Спасибо :ro_za: . В нашем городе есть люди, которые занимаются этим вопросом. У меня пока такой задачи нет. Просто особенность мозга такая - логическая-систематизировать попадающие в голову знания)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога. Часть 2-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Ленорчик писал(а) 03 мар 2015, 22:20:
Просто особенность мозга такая - логическая-систематизировать попадающие в голову знания)))

О! Это что называется - "наши люди":) Прям слово в слово про мозг:)) В смысле, Катерина точно такая же:))) Вам бы с ней познакомиться... Приходите как-нибудь к ней на занятия, почему бы нет :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога. Часть 2-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ольга
С нами с: 26 мар 2014
Сообщений: 279
Откуда: черемушки
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз
Девочки, кому нужны кирпичи для йоги? Отдам два новыхза 500 р. Так и не пригодились :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога. Часть 2-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 13 июн 2007
Сообщений: 156
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 20 раз
Девочки, может быть кто-нибудь располагает информацией, где-нибудь сейчас ведет занятия Булгакова Елена? Ходила к ней, к сожалению совсем не долго, в Атмосферу на Народном. Потом там убрали занятия, т.к. группа не набиралась, а сейчас её нет в списке инструкторов клуба. На портале dv-yoga.ru , к сожалению, о ней тоже нет никакой информации. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога. Часть 2-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ветреная
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 122 раза
Мне с больной спиной посоветовали Татьяну Дионисовну


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога. Часть 2-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Девочки, помогите найти Ирину Цеюкову. Преподает она сейчас во Владивостоке или нет?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога. Часть 2-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 916
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 41 раз
APPLE писал(а) 15 апр 2015, 10:00:
Девочки, помогите найти Ирину Цеюкову. Преподает она сейчас во Владивостоке или нет?

Я слышала, что она в Индии сейчас живет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога. Часть 2-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Milenochka писал(а) 15 апр 2015, 11:13:
APPLE писал(а) 15 апр 2015, 10:00:
Девочки, помогите найти Ирину Цеюкову. Преподает она сейчас во Владивостоке или нет?

Я слышала, что она в Индии сейчас живет.

Рада за нее :co_ol:
А за себя вот :cry_ing:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога. Часть 2-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
APPLE
может, вы рано расстраиваетесь? :ni_zia:
Я ходила к разным педагогам, и действительно нашла себя у одного из них, и ходила к ней долгое время. Воспринимала только её и больше никого. И мне было странно, когда она сама советовала других преподавателей, к которым я могу походить. Мне казалось, лучше неё нет никого на свете. Теперь я сама преподаю йогу, и мне безусловно приятно, когда люди приходят именно ко мне. Но я теперь понимаю, что неправильно зацикливаться на одном преподавателе. Нужно брать от каждого понемногу, или помногу, как получится. Надо настроить себя на то, что вам встречаются нужные люди на пути, и не просто так, а для чего-то. Может, это звучит пафосно, но не ограничивайте себя шаблонами и привычками))) Удачи в поиске).



За это сообщение автора Ленорчик поблагодарили: 2 APPLEeka7150
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога. Часть 2-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
31 мая с 9 до 12 состоится благотворительный марафон 108 Сурья Намаскар

Место проведения - летняя терраса "Парус" яхт-клуба "Семь футов" (ул. Лейтенанта Шмидта, 17а)
Взнос за участие 500 р. (врехняя планка не ограничена)



За это сообщение автора Аспен поблагодарил: Элизабет
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 300 ]  Страница 8 из 15  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]