Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 300 ]  Страница 7 из 15  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Йога. Часть 2-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Продолжаем :ro_za:

**************************
Справочный портал Все о йоге на Дальнем Востоке

Выбрав центр йоги из списка, можно получить справочную информацию: расписание, телефоны-адреса, ссылки на личные web-страницы студий.
- Центры йоги в Хабаровске, Владивостоке, в Южно-Сахалинске, на Камчатке и в других регионах
- Информацию о ведущих преподавателях йоги Хабаровска, Владивостока и других городов
- Интересные йога-семинары, новые практики, выездные и региональные мероприятия.

*******
Ленорчик писал(а) 11 июн 2014, 12:14:
Вот интересный сайт http://yogajournal.ru/



За это сообщение автора БаSяня поблагодарил: Чеширский Кот
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога. Часть 2-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
ольгинка писал(а) 21 фев 2015, 21:55:
На самом деле, занимаюсь уже года три, есть преподаватели, которые очень мне понравились.

А можете их назвать?
ольгинка писал(а) 21 фев 2015, 21:55:
Вот и думаю, как правильнее: посещать занятия своего любимого преподавателя или заниматься с несколькими интересными мне преподавателями?


Думаю, сами знаете ответ )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога. Часть 2-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 838
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 87 раз
Volna писал(а) 21 фев 2015, 21:57:
Думаю, сами знаете ответ )))


Поверьте, не знаю...

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
ольгинка писал(а) 21 фев 2015, 22:00:
А можете их назвать?


А разве можно здесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога. Часть 2-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
ольгинка
Т. е . вам нравится ходить на занятия нескольких преподавателей, но не знаете, стоит так делать или нет? И все это по причине того, что кому то из преподавателей , как вам кажется, не нравится, что вы не ходите только к нему одному, а еще и к другим?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога. Часть 2-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 838
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 87 раз
Volna писал(а) 21 фев 2015, 22:00:
И все это по причине того, что кому то из преподавателей , как вам кажется, не нравится, что вы не ходите только к нему одному, а еще и к другим?


Это тоже, но в последнюю очередь.

Больше меня волнует, что я по физическим и материальным причинам не могу ходить на все занятия, куда хотела бы. И у меня стоит проблема выбора, какому виду йоги и преподавателю отдать предпочтение.
А фактор про отношение преподавателя к моему "распылению" мне просто тоже хотелось бы учесть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога. Часть 2-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
ольгинка писал(а) 21 фев 2015, 22:00:
А разве можно здесь?

Нельзя указывать контактную информацию (только в личку), а ФИО - почему нет? Пишите.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
ольгинка писал(а) 21 фев 2015, 22:07:
Больше меня волнует, что я по физическим и материальным причинам не могу ходить на все занятия, куда хотела бы. И у меня стоит проблема выбора, какому виду йоги и преподавателю отдать предпочтение. А фактор про отношение преподавателя к моему "распылению" мне просто тоже хотелось бы учесть.



Как тут кто-то может посоветовать? ':roll:' Не зная ни вас, ни ваши физические и материальные возможности. Главное, не зная того, что вы хотите получить от занятий йогой? :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога. Часть 2-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
ольгинка писал(а) 21 фев 2015, 22:00:
А разве можно здесь?

Конечно. Может кому то пригодится ваш отзыв.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога. Часть 2-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
ольгинка
По своему опыту могу сказать, что когда находишь "своего" преподавателя, к другим ходить абсолютно не хочется. Это не вопрос профессионализма других преподавателей, это скорее энергетический обмен с преподавателем. Т.е. вы на одной волне, и вы лучше понимаете то, что он вам говорит, у вас легче идет практика и т.д. Но это абсолютно не значит, что вы не имеете права посещать другие классы. У меня например, есть постоянный преподаватель, от которого я черпаю основы, но мне интересна например аэройога, йога на веревках, акройога, которые она не преподает. Не считаю неуважением к ней посещать другие занятия. Кроме того, она активна это поощряет, сама :smile: ибо "не сотвори себе кумира". А если преподаватель недоволен тем, что вы ходите у другим, то значит он неуверен в себе. Более того, его эго им руководит, что для более-менее йога недопустимо. Значит то, что вы можете от него получить - физкультура и не больше. Люди, которые так себя ведут, не умеют и не любят делиться чем-то большим, чем технические знания :nez-nayu: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога. Часть 2-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2010
Сообщений: 837
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 51 раз
может я не в тему :smile: . Я начинающий практик, хочу взять или купить недорого хороший коврик для занятий


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога. Часть 2-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 879
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз
nat@a писал(а) 24 фев 2015, 20:17:
может я не в тему :smile: . Я начинающий практик, хочу взять или купить недорого хороший коврик для занятий

Можно на 100 СП заказать, бывает закупка "Всё для йоги"
А можно в наших студиях йоги посмотреть :)
Еще вот можно выбрать на сайте и забрать в студии на Володарского http://shop.dv-yoga.ru/catalog
Успешной практики :ro_za:



За это сообщение автора Lolita_vl поблагодарил: nat@a
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога. Часть 2-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
nat@a
На днях была реклама - набор для йоги ( коврик, кирпич, ремень) в Спортмастере по 999



За это сообщение автора Аспен поблагодарил: nat@a
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога. Часть 2-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 5159
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1132 раза
Аспен писал(а) 01 мар 2015, 23:04:
На днях была реклама - набор для йоги ( коврик, кирпич, ремень) в Спортмастере по 999

Видела их :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога. Часть 2-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 28 июл 2014
Сообщений: 255
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 61 раз
Девочки, может кто знает преподавателя йоги Дидикину Ирину? Занятия проводит в Галерее. Хотелось бы услышать отзывы о ней...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога. Часть 2-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Мне всегда интересно: почему нельзя сходить и лично посмотреть на тренера? Попробовать, пообщаться, задать ему/ей интересующие вопросы. Практически везде есть пробное занятие.
Это я к тому, что сколько людей столько и мнений. Сама сталкивалась с этим миллион раз. Кому-то нравится кому-то нет. Ведь у всех разные предпочтения к тренеру и к занятиям. Из-за чьего-то негативного мнения Вы можете упустить шанс найти тренера, который подойдет конкретно Вам.
Никого не хочу обидеть. Пишу по собственному опыту, возможно кто-то меня услышит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога. Часть 2-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2010
Сообщений: 837
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 51 раз
Ленорчик писал(а) 02 мар 2015, 12:49:
Мне всегда интересно: почему нельзя сходить и лично посмотреть на тренера? Попробовать, пообщаться, задать ему/ей интересующие вопросы. Практически везде есть пробное занятие. Это я к тому, что сколько людей столько и мнений. Сама сталкивалась с этим миллион раз. Кому-то нравится кому-то нет. Ведь у всех разные предпочтения к тренеру и к занятиям. Из-за чьего-то негативного мнения Вы можете упустить шанс найти тренера, который подойдет конкретно Вам. Никого не хочу обидеть. Пишу по собственному опыту, возможно кто-то меня услышит.



Абсолютно согласна. Тут уже ориентироваться на индивидуальное восприятие, попробовать позаниматься.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога. Часть 2-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 838
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 87 раз
mamulik82 писал(а) 02 мар 2015, 12:36:
Хотелось бы услышать отзывы о ней...


Скажу только, что она, по-моему, относиться в йоге очень серьезно. Для кого-то это минус, для кого-то плюс.
поэтому обязательно сходите и попробуйте!!!



За это сообщение автора ольгинка поблагодарил: mamulik82
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога. Часть 2-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Вы меня простите, девоньки, если убеждения кого задену, но все-таки скажу про йогу индийскую: она НЕ рассчитана на наш климат и на тело, которое рождено в месте, где есть межсезонье и зима. Таким образом инд. йога не питает сухожилья, в которых к старости должна собираться сила, чтобы старость не было равно "дряхлость". Кто не верит, копните эту тему самостоятельно. Хотя про нее мало пишут... Всё, что инд. йога делает реально - выстраивает структуру тела, снимает напряг, и настраивает сознание на выход из тела (на последних стадиях, ну это мало кому надо:))). Тот, кто углубляется в инд. йогу потом едет в Индию, т.к. практиковать в холода ее энергозатратно...
К нам на женские практики приходили из инд. йоги многие женщины. Потому что им не хватало "наполнения", в какой-то момент они в этот факт упирались, но не знали даже, что это и зачем женщине и как. Я 3 года хожу на даосскую женскую йогу, из опыта говорю. К нам недавно пришел инструктор по йоги заниматься. Так что наводит на размышления. Еще раз простите, если чьи-то убеждения задела невольно. :ro_za: Но опытом и заниями надо делиться с людьми, я так считаю. Может кому эта инфо будет и полезна и своевременна.



За это сообщение автора Энни поблагодарил: eka7150
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога. Часть 2-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Энни
А что бы вы порекомендовали для нашего климата? И в чем отличия между "индийской йогой" и даосской женской йоги?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога. Часть 2-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Аспен писал(а) 02 мар 2015, 22:15:
Энни
А что бы вы порекомендовали для нашего климата? И в чем отличия между "индийской йогой" и даосской женской йоги?


Да только то, что сама заценила - да, женскую даосскую йогу:) Отличие есть одно очень конкретное - тренер по йоге, которая пришла к нам заниматься Ольга так сказала: "Индийская строит кости, вертикаль тела. Но она не работает с особенностями питания женского тела - с маткой и т.д." Вообще, если по науке то отличие такое: индийская йога был придумана для развития силы сознания и выхода из тела, а даосская - для развития тела - повышение его качества, чтобы оно не умирало. То есть это как минимум омоложение, как максимум - некое бессмертие телесное, если хотите:) Есть много чисто женских практик - молочные железы, матка, брачные покои, уход за лицом, красота кожи... Да много очень, я всего еще и не знаю:) Но тему с массажем матки даосским я заценила! Тем более Катя (инструктор) дает его реально - все тонкости объясняет. И еще в даосской есть прямо система для женщины практик, связанных с сезонами - там и про органы и про то, как собирать в полнолуние и месячные высококачественную энергию и запитывать тело.


Последний раз редактировалось Энни 03 мар 2015, 19:37, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Энни поблагодарил: eka7150
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога. Часть 2-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
Девочки, простите что вмешиваюсь. я не то что новичок, а вообще полный профан в йоге. Хотелось бы вот что узнать: спортом мне заниматься практически невозможно, ходить только медленно. При любом напряге пульс скачет до 130 и начинается тахикардия. Реально тело уже отвыкло от любых физических нагрузок (недавно белье сидя складывала, так руки начали болеть от того что машу ими). Может есть какое то направление йоги, где нет больших физических нагрузок? Куда можно обратиться? Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога. Часть 2-ая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2008
Сообщений: 326
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 17 раз
Девочки, подскажите,ходила несколько лет назад на йогу очень активную и быструю, как это направлен е называется? Хатка йога? Не могу никак вспомнить и интернет мне совсем не помог..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 300 ]  Страница 7 из 15  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]