Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 98 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Камчатка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2012
Сообщений: 43
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза
kli и Tatiana84 Большое спасибо за Ваши ответы!!

Через два месяца переедем на Камчатку :smile: Я напишу своё мнение о городе :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камчатка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 03 дек 2014
Сообщений: 402
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 62 раза
Кстати, я тут подумала, если Вы туда служить, то может вы не в самом Елизово будете жить, а на 25км елизовской трассы, там населенный пункт, военные и бывшие военные живут. Вот там то как раз полное уныние, ни вида из окна, ни развлечений, ни шопинга. Если конечно не считать шопингом поход за продуктами и быт химом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камчатка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2012
Сообщений: 43
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза
Tatiana84
Нет, мы будем в Елизово жить. Муж будет работать там на аэродроме. В служебной квартире жить не будем, будем снимать жилье. В этом нам повезло :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камчатка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 03 дек 2014
Сообщений: 402
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 62 раза
Тогда не так все плохо. Но по Владивостоку вы конечно будете очень скучать. Даже областной центр Петропавловск далек от Владивостока в сравнении, не говоря о Елизово уже. Но Камчатка хороша для туризма и зимних видов спорта, базы отдыха с горячими источниками от вас будут не далеко - Ключи. Думаю природой Вы будете восхищены. И никаких тебе клещей и змей :mi_ga_et: Хотя, полно кровожадных мишек....



За это сообщение автора Tatiana84 поблагодарил: Pingu
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камчатка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 708
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 51 раз
Девочки, срочно нужно передать лекарство из Владивостока на Камчатку! Может, кто нибудь летит в ближайшие дни. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камчатка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2008
Сообщений: 419
Откуда: ФОКИНО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Tatiana84 писал(а) 31 янв 2015, 20:35:
kuller3 писал(а) 26 янв 2015, 13:59:
Не деревня, городок, цивилизованный. есть две школы, три садика, дом детского творчества, спортивно-оздоровительный комплекс, с аквапарком, бассейном, спортивным и тренажерным залами, ледовый дворец.
С работой не очень... надо смотреть какая у вас профессия. Есть судоремонтный завод, воинские части, муниципальные организации, поликлиника и госпиталь, магазины и тд. и т.п. Если очень захотеть, можно найти работу.
Забыла указать - это всё в Рыбачьем...

:a_g_a: Да вполне приличное местечко, из недостатков только отсутствие хороших магазинов (в основном ширпотреб, что касается одежды, игрушек и пр.). Мебель, бытовая и цифровая техника, посуда, пастельные принадлежности, одежда и прочие прочие товары представлены в очень скудном ассортименте. За всем этим добром нужно ехать в Елизово или Петропавловск, на автобусе часа 2... на машине 1 езды. Хороших ресторанов и ночных клубов естественно тоже нет. Пара тройка баров и кафе :ti_pa: Это в Рыбачем (где военные).
4 года там прожила (муж венный), привыкла, чисто (в теплое время года дороги моют каждое утро). Много детских площадок, активно строится новое жилье для военных. Много мамочек с малышами, всегда есть с кем погулять и пообщаться :smile: .

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
Ксенииия
В садики очереди, все военные, деток много :-) . С работой не так хорошо, как в Петропавловске, но найти можно. Я экономист, за 4 года там сменила 3 места работы :-) , а предложений было больше. Но у меня опыт, для тех мест :-) хороший, поэтому предложений много было. З/п ниже чем в областном центре, а цены выше :ps_ih: , скорректированы под доходы военных.
Вспомнила, когда уходила с первого места работы там, на вопрос директора - "Почему?", ответила - " У меня з/п ниже прожиточного минимума!" И услышала его спокойный ответ - " Так у вас же муж военный!" :ps_ih:

Девочки нас тоже скоро отправляют в Вилючинск служить. Не подскажите по каким программам занимаются в 1 кл и в 6 классе. и хватает ли в школах учителей математики и информатики. Заранее благодарю за ответ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камчатка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2010
Сообщений: 30
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Елизово - маленький, компактный и уютный городок по сравнению с Петропавловском. Климат благоприятнее - деревья распускаются на 3 недели раньше, погода всегда на порядок лучше (когда в ПК сильный дождь, в Елизово морось, когда в ПК пурга с ветром, света белого не видно - в Елизово часто тихо или метет не сильно) - сказывается удаленность моря, зимой морознее на 3-4 градуса, летом теплее. Город стоит на равнине, все в шаговой доступности. Центр города от 34 км до автостанции я прохожу пешком за 20 минут, и по пути мне попадется абсолютно все: администрация, больница, поликлиники детская и взрослая, полиция, пожарная, рынок, стоматология, торговые центры, банки и все остальное. Филиалов ВУЗов здесь никогда не было, и это существенный недостаток. Студенты ездят в ПК учиться, в Елизово только техникумы. В Петропавловске находится КамчатГТУ, КамГУ им. Витуса Беринга и несколько филиалов Московских ВУЗов. Население Елизово - чуть менее 40 тысяч человек, соответственно инфраструктура менее развита и перспективы более ограничены чем в ПК. Еще отмечу что Елизово более чистый по сравнению с ПК и здесь почти нет пробок. Очень многие Петропавловцы при наличии хорошей работы хотят переехать жить в Елизово. Климат на Камчатке вообще очень разный, на побережье в окрестностях ПК и Елизово он мягкий, зимой от 0 до - 10-15 градусов, летом от +15 до 25-30 градусов. Мне очень комфортно - не жарко летом и не холодно зимой. Я несколько зим проходила в свитерах и в осенней куртке. В декабре дождь и дождь со снегом не редкость. Январь и февраль обычно самые холодные, снега может выпасть очень мало, а потом в марте навалит сразу за 3 месяца и будет весь апрель таять, а могут быть снегопады с ноября и до марта, тает все это всегда долго, сухо только в мае. Осень теплая, в конце сентября деревья уже наполовину желтеют, в конце октября - сбрасывают листья. Часто снега нет довольно долго - переживаем чтоб на новый год хоть выпал! Чем дальше от моря вглубь Камчатки - тем резче климат. В селе Мильково (4 часа на машине от Елизово) зимой -40, летом + 40, а в Начиках ( 1 час на машине) в конце октября уже могут быть сугробы снега! Отмечу чистоту воды - мы ее из под крана запросто пьем, она прозрачная когда в ванну набираешь. И воздух тоже чистый, чудесная природа. Осенью много ягод и грибов, весной - черемша и папоротник. Летом шикарная рыбалка! До недавнего времени у нас не было клещей, сейчас говорят есть, но случаев энцефалита зарегистрировано не было. Насчет работы на рыбзаводах - труд однозначно очень тяжелый. В холодном, вонючем и сыром цеху, в резиновых сапогах, фартуке и перчатках рабочие сортируют рыбу, моют, выдавливают кишки, отрезают головы, складывают в протвини по 25 кило и замораживают в морозилке. Затем замороженную выбивают в мешок и зашивают. Рабочий стоит на той операции, куда мастер поставит. Женщины обычно на мойке рыбы, чистке печени, мужчины на головорезке, сортировке, выбивке из протвиней и поставке протвиней в морозилку. Работа сменами по 12 часов - в день и в ночь. Когда штормовая и рыбы нет - это хоз. днидо 6 вечера - рабочие моют, красят, ремонтируют цех. Получают за все это удовольствие немного - в районе 30 тысяч женщины и немного больше мужчины. Подзарабатывают перегрузами (в среднем 1000р за несколько часов работы) - грузят мешки с рыбой или ящики с консервами, женщины клеят этикетки на консервы и коробки. Хорошо если есть общага при заводе и столовая - за них высчитывают с зарплаты на порядок меньше чем квартиру снять (это от 20 тыс + свет). Летом бывает путина. Такой же труд, но в полевых условиях на реках и по 20 часов в сутки. За этот труд очень часто пару раз дадут по 20 тысяч, обещая в конце по 200 - 300 и не платят, или платят частично. А если вдруг вам повезло и вы все таки получили свой заработок - не вздумайте отметить это с товарищами по работе, они же вас напоят и обчистят (знаю много случаев). Летом при рыбзаводах работают икорные цеха - там как правило места блатные, хороший заработок и там работают местные. Как впрочем и на тех путинах, где не кидают. Ехать на путину можно - но нужно обязательно предварительно собрать информацию именно о том заводе, фирме или ИП где вы собираетесь работать.
Изображение
Изображение Изображение



За это сообщение автора Arktica поблагодарил: Анет
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камчатка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ленчик
С нами с: 29 май 2015
Сообщений: 337
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 28 раз
Девочки-камчадалочки! Всем привет с Приморского края! :ro_za:
У меня мама и сестра живут в Елизово. Я там была однажды - места шикарные!

У меня такой вопрос к вам ( можно в личку). Насколько развита медицина на Камчатке? Есть ли платные и хорошо зарекомендовавшие себя медицинские центры? Где можно вплотную заняться женским здоровьем без ущерба ему же? Проблема в том, что в ближайшее время маме предстоят манипуляции в области женского здоровья. Очень хочется быть спокойной ( к сожалению сидя в Приморье) и узнать хоть что то про врача, клинику и тд... Можете ли что то порекомендовать?

Заранее спасибо! :ki_ss:
Камчатке - пламенный привет! :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камчатка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2010
Сообщений: 30
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Приморью из Елизово не менее пламенный привет! На Камчатке помимо Краевой и Елизовской РБ имеется несколько медицинских центров. В ПК самые известные это Юнилаб и Медитекс, в Елизово это Лекарь и Радужный. В любом из них имеются специалисты в области женского здоровья. Мне трудно судить об их компетентности, но пару лет назад я с семьей возвращалась домой из отпуска и нашей попутчицей оказалась солидная дама - медицинское светило из Новосибирска, как раз в области женского здоровья. Она летела в командировку читать курс лекций о новейших разработках и исследованиях нашим докторам. Это наводит меня на мысль, что не настолько у нас забытый Богом край как принято считать. Отзывы о медицинских центрах можно встретить самые разные. Кому то помогли здесь, кому то только за пределами Камчатки. Но в Приморье медицина развита однозначно лучше! Местное население по возможности проблемы специфического медицинского характера старается решать на материке.
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камчатка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 ноя 2012
Сообщений: 221
Поблагодарили: 5 раз
Я бы очень хотела переехать и попробовать пожить на Камчатке....была там один раз мне очень понравилось!!! да и многие знакомые, которых забросило туда влюблены в этот край. Но боюсь, работа+съем жилья не потяну. Слышала с работой там не очень как то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камчатка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2012
Сообщений: 43
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза
Здравствуйте!

Переехала из Владивостока на Камчатку. Город Елизово. Планирую ребеночка. Подскажите, где лучше рожать?
От знакомых услышала только отрицательные истории про Камчатские род.дома. Не знаю как быть ':roll:' Нужно будет кесарево, беременность будет тяжелая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камчатка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
Pingu писал(а) 21 май 2016, 21:54:
Здравствуйте!

Переехала из Владивостока на Камчатку. Город Елизово. Планирую ребеночка. Подскажите, где лучше рожать?
От знакомых услышала только отрицательные истории про Камчатские род.дома. Не знаю как быть ':roll:' Нужно будет кесарево, беременность будет тяжелая.

может вам стоит вернуться во Владивосток где более развитая инфраструктура здесь родить и потом вернуться на Камчатку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камчатка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2012
Сообщений: 43
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза
Анет,
А как же муж?! Уехать сюда минимум на 9 месяцев...Нет, рожать однозначно буду там где будет муж


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камчатка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
Pingu,
почему на 9мес..можно через месяц улететь..лету три часа..за то в более комфортных условиях..зачем такие подвиги..чтобы потом рассказывать как вам тяжело было одной в чужом городе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камчатка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2010
Сообщений: 30
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Pingu писал(а) 21 май 2016, 21:54:
Подскажите, где лучше рожать?

На Камчатке три основных роддома - первый, второй и Елизовский. О любом из них отзывы самые разные. У любого врача есть свое кладбище. В любом из них есть хамоватый медперсонал, есть прекрасный. Первый роддом на силуэте наиболее современный, пребывание мам и деток там совместное. Есть даже консультант по ГВ. Если вы хотите ухаживать за ребенком самостоятельно с первых часов жизни малыша - вам сюда. В Елизовском роддоме пребывание раздельное, рожайте там если хотите отдохнуть в первые после родов дни, там чистенько, аккуратно, но абсолютный совдеп! Про второй роддом отзывы ну очень противоречивые! Можно почитать подробнее здесь http://www.kam-mamochka.ru/forum/18
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камчатка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
На Камчатке построят новый аэропорт с отелем и бизнес-центром

«Аэропорты Регионов» победили в конкурсе на строительство пассажирского терминала и иных объектов аэропортового комплекса Елизово (Петропавловск-Камчатский), а также обеспечение его дальнейшей эксплуатации.

Предложенный проект предполагает строительство аэровокзального комплекса необычной круглой формы площадью более 30 тыс. кв.м. со внутренним двором, в состав которого войдут не только пассажирский терминал, но и гостиница на 120 номеров, и торгово-офисный центр.

Изображение


Таким образом, аэропорт Елизово станет не просто современным транспортным узлом (терминал будет оснащен телескопическими трапами и передовым технологическим оборудованием), но и центром нового туристического кластера. Пропускная способность пассажирского терминала составит 1 млн человек, объем частных инвестиций в проект превысит 7 млрд рублей, ввод комплекса в эксплуатацию запланирован на 2021 год.

Изображение

Существующее здание аэровокзала построено в 1958 году; с точки зрения комфорта пассажиров оно представляет собой сарай и расположенные рядом с ним уличные лавки для ожидания перронных автобусов.

Изображение


Камчатский край обладает большим потенциалом развития внутреннего и въездного туризма, использование которого во многом зависит от создания на полуострове современной инфраструктуры гостеприимства. Реализация нашего проекта позволит продвинуться в решении этой задачи сразу по нескольким направлениям: на Камчатке появится и новый терминал, и качественный номерной фонд, и площадка для проведения бизнес-мероприятий, – отмечает генеральный директор УК «Аэропорты Регионов» Евгений Чудновский.

***


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камчатка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 114
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
Круто!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Камчатка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7598
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
Чеширский Кот писал(а) 12 сен 2017, 20:33:
аэропорт Елизово станет не просто современным транспортным узлом

Идет, интересно, эта стройка?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 98 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]