Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пекин во мне... (май 2012)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 3391
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 374 раза
Недельный отдых ото всех и вся,в одиночестве, в незнакомой стране, без знания языков(окромя русского и школьного английского)...и с любимой камерой на шее...такой вот подарок я получила от мужа. Спасибо тебе, родной!
т.к. подробности забыты, копирую сюда то,что успела запостить в пекинскую ветку сразу по приезду.

"отель бронировала через Агоду. недели за две до даты. получилось ровно в половину дешевле чем если бы день в день.либо если напрямую через отель. номер стоил что-то около 2300\ночь.
из минусов - окно выходило во двор.а точнее, во внутренние строения отеля. но мне это не мешало))во-первых-люблю тишину.во-вторых - в номере только горизонтально находилась. т.е. на кровати.ногами кверху
из плюсов - расположение отеля(рядом Ванфудзинь, Тяньаньмень,метро, парк(не скажу какой.потом фото будут.но какой-то знаменитый)+ 2 парка у самого отеля. отличных,прогулочных, с розовыми кустами и теньком-прохладой от жары.
отель: Jade Garden Hotel. Мне понравился,в общем.

Сим-карту не покупала. муж подключил услугу в мтс... толи "мой мир"..толи как-то так... суть в чем: входящие - 10 минут бесплатные. потом сбрасываешь,и снова звонишь и говоришь 10 минут.и так хоть весь день. ему на том конце провода тоже бесплатно(ну,по его тарифу).

Вай-фай был в номере.бесплатный. причем добивал именно в номер.в коридоре уже не было.и в холле только в одном месте нашла.

Летела S7. Отлично!не болтало!!!(чего больше всего боюсь). стюардессы умнички! и ужин довольно приличный(муж вчера в корею улетел..кажется аэрофлотом.. - кормили одним гамбургером. :du_ma_et: ).в гостиницу ехала на такси.ночью.за 150 юаней. обратно заказала трансфер из отеля. 250 юаней.

Еще раз СПАСИБО ВСЕМ, кто выкладывает здесь инфу!!!!! очень пригодилась!!!!!"


ну и далее - только об эмоциях и ощущениях :smu:sche_nie: преимущественно в картинках.
Пекин... я неделю бродила по улицам Пекина....три дня привыкала к его запаху.... и моментально впитала в себя его звуки.... первое ощущение было,что я попала в пчелиный улей. какофония звуков....голоса, клаксоны,визг тормозов, бой уличных часов, крики велорикш, зазывал-торговцев, музыка из динамиков и опять голоса,голоса,голоса....останавливаюсь посреди Вэйнфудзинь,закрываю глаза и слушаю...китайцы, америцанцы, французы,китайцы,немцы,русские,китайцы,...
Делаю десяток шагов в сторону парка и моментально погружаюсь в тишину....а город вот он - рядом. я его вижу, но не слышу.
Пекин во мне...

Изображение

и под спойлером картинки.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


продолжение будет. :smu:sche_nie:



За это сообщение автора Ящичек* поблагодарил: sweet_olia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пекин во мне... (май 2012)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Победа
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 6812
Изображений: 0
Откуда: Светланская
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 438 раз
ждём :-ok-:
Другому пожелаешь — себе получишь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пекин во мне... (май 2012)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 3391
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 374 раза
про детей.
Изображение

Китайцы очень любят детей. ощущение,что они их боготворят... Раньше..всегда...мне представлялось,что китайские дети из-за этого избалованные, капризные,крикливые...а оказалось,что они просто неприкрыто-бесшабашно-счастливые. То,что я увидела в их глазах...этого нет у наших детей... может быть потому что наши рано взрослеют.... не знаю.. уже два месяца прошло с моей поездки,а я все возвращаюсь к этому вопросу...и не могу найти ответа... И эта их любовь родительская...они не стесняются ее выражать на людях... я видела...да,я подглядывала за ними в видоискатель камеры... и в те моменты я вместе с ними была счастлива...

Изображение

как мне повезло найти этот фонтан!!! Сначала услышала музыку. спустилась поближе и погрузилась в детский смех... в театр безудержного веселья... хохотали и носились под фонтаном не только дети, но и родители и я...не удержалась :-)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пекин во мне... (май 2012)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2010
Сообщений: 372
Откуда: Находка, Приморье, Дальний Восток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза
ЗдОрово, Оля, красиво и интересно! Пиши и показывай ещё, радуй нас! (и потихонечку планируй очередную поездку!)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пекин во мне... (май 2012)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июл 2009
Сообщений: 931
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 69 раз
как мне повезло найти этот фонтан!!!
Подскажите,а где он именно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пекин во мне... (май 2012)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Ящичек*
Оля, ждём продолжения :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пекин во мне... (май 2012)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Кто мне сказал -не получится?! Если я захочу-сбудется!
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 1259
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 142 раза
Ящичек*
Очень интересно пишете! :co_ol:
Согласна с Вами, что Китай надо именно прочувствовать на уровне запахов и ощущений, многое неоднозначно и не понятно сразу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пекин во мне... (май 2012)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Эдуард
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 668
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 447 раз
Очень красивые фотографии!
Мои Отчеты из путешествий blog.php?u=50908&b=1161


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пекин во мне... (май 2012)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2712
Откуда: г.Находка Рыбный порт
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 433 раза
Оля, где продолжение ? Ждем, интересно написано а глядя на фото кажется что как будто сам все это видишь, своими глазами :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пекин во мне... (май 2012)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Кто мне сказал -не получится?! Если я захочу-сбудется!
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 1259
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 142 раза
Да-да :a_g_a: ждем продолжения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пекин во мне... (май 2012)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 3391
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 374 раза
ой, простите :smu:sche_nie: я почему-то решила что тема не вызвала интереса...только среди друзей :smu:sche_nie: а оказывается вот...простите.исправляюсь.
Сегодня хочу рассказать о еде.
Готовясь к путешествию, нашла такую фразу: "в Пекине невозможно остаться голодным". Это правда!!!
Пекинцы склонны к чревоугодию. Я никогда и нигде раньше не видела чтобы люди столько ели. такими огромными порциями и так часто.... Никогда и нигде(даже в Праге!А там рестораны на каждом углу в буквальном смысле слова) не видела такого скопления едален на одной улице..рестораны,ресторанчики,ресторанища,кафе,забегаловки, домашние едальни, макдональдсы, KFC, европейская кухня, японская, мексиканская, корейская,китайская,русская...завтракала я..... брала каких-нибудь булочек(каждое утро пробовала что-нибудь новое) в соседней хлебной лавке и с этим добром шла пить кофе в Парижском кафе.
Изображение
Я слабачка. не смогла набраться храбрости и попробовать их национальное...возможно,если бы со мной был кто-то рядом...кто-то,кто в случае чего смог бы принять пищевой удар на себя...возможно я бы рискнула...а так-нет. любовалась со стороны.
В Пекине есть два едальных базара. Один в начале Ванфудзиня(т.е. внизу,где метро), другой - в конце(т.е. вверху). Я была на обоих. Но полюбился мне именно "верхний"....жжжжжжжжж.....многоголосье поваров-продавцов и гурманов-клиентов...предлагают,пробуютсмеются,фыркают,боятся пробовать...

Изображение

Изображение

один турист пытался скушать паука...долго пытался...так и не решился.отдал товарищу :hi_hi_hi:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 45 секунд:
Sizzler и Золотой Ягуар. Места моих ужинов. Я все никак не могла решить - что же мне нравится больше..потому ходила то туда то сюда,через день)))))
В Sizzlere вкусно, спокойно,тихо, умиротворённо...тихохонько подойдет официантка,примет заказ...потом другая принесет свежеиспеченого хлеба, потом принесут шкворчащих на чугуне креветок и бокал вина....

Изображение

сижу, наслаждаюсь..мееедлееенно...тяну удовольствие...вай-фай не берет, ну и шут с ним....буду предаваться любимому занятию - наблюдать за людьми. Вот пришли русские, скромненько поели-рыбку,салатики из салат-бара и громко поговорили)))) а вот столик напротив заняли три американца. разговаривали вполголоса..неслышно...из салат бара какое-то безумное количество зелени(типа рукколы,листьев салата и еще какой-то травы),свежевыжатые соки и картоха фри со стейком. справа от моего столика сидит китайская парочка. и кушают фрукты. и фрукты,и фрукты,и фрукты.вот им принесли основное блюдо. они его с аппетитом скушали и снова парень пошел за фруктами...эх... пойду и я что ли....арбузом меня издразнили,понимашь :hi_hi_hi:

Золотой Ягуар. (информацию(СВОЮ) так же копирую из другой темы.: Золотой Ягуар - большущий ресторан.шведский стол.представлен различными кухням. японская(сырая рыба,роллы,суши,сашими,крабы,раки,мидии...всё сырое. ), мексиканская, итальянская(совсем чуть-чуть.несколько видов пиццы.мне не понра), китайская и еще какие-то 3 или 4 национальных кухни+ вино-пиво-соки-мороженое-чаи-кофе(все туда же,в общую стоимость)+ десерты(большой выбор)+фрукты+овощи. вход на человека - 258 юаней. Не очень понравилась еда. вино...хоть и писал уже кто-то,что не вкусное. мне вино красное понравилось.я люблю сухие вина. десерты вкусные,мороженое. Хорошо отдыхать компанией.ну,или хотя бы больше одного человека))). Да,кстати.Там живая музыка. правда поют все время одно и то же. НО!красиво
Золотой Ягуар находится..эээ...прямо на углу перекрестка,по диагонали с Jade Garden Hotel (я там жила))) ).
заходите в просторный холл.вас встречают,провожают по эскалатору на второй этаж. садят за столик.
)
Сейчас понимаю, почему меня тянуло в Ягуар. он - полная противоположность Сизлеру. Многолюдно,очень шумно, огромная площадь...и снова звуки....просто какое-то звуковое безумство вокруг меня...И среди всего этого я одна. сидела и слушала свои мысли....какое странное чувство - ощущать тишину в огромном шумном пространстве...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пекин во мне... (май 2012)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2010
Сообщений: 372
Откуда: Находка, Приморье, Дальний Восток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза
А дальше???? Кстати, надо под спойлер платочек или салфетки разместить- слюнки текут... Эх, парочку б паучков бы сейчас... или креветок...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пекин во мне... (май 2012)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 3391
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 374 раза
MAYLO писал(а):
как мне повезло найти этот фонтан!!! Подскажите,а где он именно?


фонтан в пекинском ботаническом саду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пекин во мне... (май 2012)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 3391
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 374 раза
забыла еще вчера добавить две картинки. А они важны,т.к. это их,национальное. :a_g_a:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пекин во мне... (май 2012)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2009
Сообщений: 136
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 1 раз
Фотографии такие... С людьми нравятся очень, душевно.

Демченко, уговорил, я сделаю паспорт))) Надо ехать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пекин во мне... (май 2012)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2712
Откуда: г.Находка Рыбный порт
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 433 раза
Ящичек* писал(а):
это их,национальное.

Оль, и "что" или "кто" это ? на последних 2-х фото

ждем продолжения путешествия, ты не отлынивай от "писательства" :mi_ga_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пекин во мне... (май 2012)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Такие замечательные фотографии! Какие у Вас впечатления от Пекина?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пекин во мне... (май 2012)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 703
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 12 раз
:ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пекин во мне... (май 2012)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Прочитала на одном духу. :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Картинки видела ранее, но с описанием смотреть интереснее. :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пекин во мне... (май 2012)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся жизнь в полоску!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2012
Сообщений: 1169
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 183 раза
Как здорово Ящичек* написала
Цитата:
Пекин во мне...
. Когда попадаешь в него , то начинаешь его впитывать в себя. А он тебя либо принимает, либо нет. И если он тебя принял, то начинаешь дома испытывать тоску по этому городу и считать дни до следующего отпуска, когда сможешь опять пройтись по его улицам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]