Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 69 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5463
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 742 раза
mira800 писал(а):
TIOLA
ВАУ, отчет просто потрясающий!!!!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Спасибо огромное!!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Можно просто выписывать с вашего отчета места и ехать смело, все очень понятно и доступно!!!
Спасибо еще раз!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Для этого все собранное и выкладываю, надеюсь, что кому-нибудь мои труды пригодятся :smu:sche_nie:



За это сообщение автора TIOLA поблагодарили: 2 kittipluto
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
TIOLA
Очень красиво и интересно, спасибо :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
только не прячьте фото, пожалуйста, они такие замечательные.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора natie77 поблагодарил: TIOLA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5463
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 742 раза
Визитка ресторана "Пекинской утки", ресторан посоветовала Аня Ермолова, посетители - китайцы, уточка действительно вкуснючая :co_ol: , не разочаровала, цена - 138ю за одну целую утку, можно брать половинки.
Вложение:
ресторан Пекинской утки.JPG
ресторан Пекинской утки.JPG [ 62.38 КБ | Просмотров: 4442 ]


Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:
Re: Отчет о поездке в Пекин с 11- 21 мая 2011г. (самостоятельно)
Про шубы.
Сразу оговорюсь, я шубу в Пекине не покупала, но на всякий случай инфо собирала, опять же на разных форумах, копировала себе абзацами чужие посты :rolleyes:
Мех норки более плотный и одновременно более мягкий, чем другие меха. Прошу прощения за такое сравнение - бывают блондины, бывают брюнеты, у брюнетов более густой волос, чем у блондинов. Ну так в норке должна быть эта густота. Присутствует некоторая шелковистость - это у любого меха есть, но в норке гораздо больше. По всем этим параметрам норку превосходит соболь, но про него, я поняла речь не идет.
Шубу надо проверить на эластичность мездры - т.е. самой шкуры. При нормальной выделке, шуба пластична, как ткань. При не очень хорошей выделке - она заламывается, чувствуется жесткость. И я бы не советовала покупать стриженную норку - в ней очень легко ошибиться. И всякие крашенные кислотные варианты - мне кажется, должен выбирать более-менее искушенный человек.
Уважаемые леди, хочется предостеречь Вас от плохих покупок шуб. Поверьте мне,за многолетний опыт,не один раз приходилось огорчать,новоиспечённых владелец меховых изделий,что купили они вместо норки-сурок,чернобурки-лисопёс,соболя-куница и т.д.Итак начнём с того ,что бренда норки «черный бриллиант» не существует,простой рекламный трюк, непрофессиональное определение.Существует:«Сканблэк» (Scanblack) Скандинавский черный,наиболее дешёвый из всех высококачественных.Лучшая черная норка, которая продается на аукционе NAFA(Канада,ТОРОНТО), имеет ярлык Black NAFA. Лучшая черная норка аукциона American Legend маркируется ярлыком Blackglama(США,Сиэтл),наиболее дорогая.Выращивают "блэк"норку везде,но наиболее качественные эти три бренда.Эксклюзивные лоты,более дорогие и встречаются редко.Весь аукционный мех имеет маркировку,сертификаты и т.п ,защищающие от подделок.Но это не самое важное,ели Вы решились купить шубу,необходимо определить качество меха и пошива,нельзя просто верить ярлычкам.Чувствуете не справитесь,воспользуйтесь услугами опытных людей работающих в отрасли мехопроизводства, такие консультации выразительно не повлияют на цену изделия,и защитят Вас от неудачной покупки.
Множество критериев оценки натуральной норки определяют качество меха,основные из них цвет(самый дешёвый коричневый),длинно,средне,коротковорсовые,чистота цвета,размер,пол,качество мездры...,качество пошива с лёгкостью определяется вывернув изделие на изнанку,соответствие и месторасположение карманов,размеры полочек,спинки симетричны и т.д и т.п. Ещё одна немаловажная деталь,с изнанки у тёмных шуб могут быть прокрашены швы и изгибы
Теперь о щипанке!После сортировки меха,шкуры на которых обнаружены изьяны,то есть низших сортов,отправляют на дополнительную обработку(стрижка,щипка,выжиг,отбеливание,окрашивание,тонирование,нанесение принта и т.п.)Я знаю ,как приятен щипапый мех на ощупь,но и на сколько он не практичен.Выщипаный мех(удалена ость)теряет свои качества износоустойчивости,водо и грязеооталкивания.К повседневному "убиванию" такие изделия не подходят.
Мех норки носится 15лет и более,советую покупать изделия из цельных шкур,в последствии их слёгкостью перешивают на новые современные фасоны,добавляя декор,эксклюзивную оттелку,комбинируя с другими мехами,и Вы опять имеете возможность любоваться в новом модном изделии.
Шубы изготовленные "в роспуск"перешить намного сложнее,проблематичнее(иногда невозможно).Многие производители изготавливая из второсортного сырья при "роспуске" удаляют изьяны меха.
Что касается крестовки(блэккросс),хороший мех не может портится,вот состарится может,при неправильном хранении,все меха натуральные боятся солнечного света,тепла,полиэтиленовых чехлов.Если чёрная норка выгорит на солнце,то белая теряет белизну,приобретая желтизну.Крестовка-мех норки белой с чёрным выраженным хребтом.При правильном хранении 10 лет как новая,при условии мех свежий с правильной вычинкой.Обычно такие меха сертифицированы с аукциона а потом предприятием производящим вычинку.
На крестовке появится жёлтые пятна ,через год-два ,могут в таких случаях:
-мех старый,то есть лет 7-8;
-неправильно хранится;
-плохое сырьё,то есть шкуры низкокачественные;
-плохая выделка(я видел пару раз,но редко).
Сам мех крестовки мне очень нравится,для меня как дизайнера ,её двухцветность даёт дополнительные возможности при разработке и изготовлении эксклюзивных меховых изделий.По цене она дешевле чем блэк на 5-10 баксов за шкурку,то есть около 100-200 дол.на изделии.На цену готового изделия может повлиять модный фасон,эксклюзивность меха(эктранизкая ость,цветовая или другая селекция ит.д.),качество изготовителя!!!
первое -это фасон,не современный,второе-плечевые швы,полы не западали,баланс изделия,качество меха,мездры(мягкая эластичная без изъян),качество пошива изнутри,карманы на одном уровне(внимательно померить см),...всего и не напишешь,всё приходит с опытом,а самое важное длинна меха ,когда перегнёте его в двое ,ость не должна выступать за границу подпушка больше чем на 3-4мм,чем длиннее ость,тем дешевле мех-это основной Ваш козырь!Торгуйтесь убедительно,не поддавайтесь на уговоры продавцов(многие как и у нас выдают скандинавку на сев-америк.мех)
Одеяла и подушки с шелковым наполнителем . посмотрите на Ябаолу в Тянья даша на минус первом этаже, бутик №В350, если у них нету то пройдите по этой же линии там много бутиков с этими изделиями.

В Пекине есть две улицы: старое Яболоу и новое Яболоу. На старом Яболоу в розницу продаются только шубы и постельное, а все остальные тряпки только оптом. Хорошие шубы можно купить в 20-ти этажном магазине (там только норковые шубы) на этой самой улице. чем выше этаж, тем дорожу шуба. Стоимость шуб в долларах.Скидываю только до 1 550 долларов не ниже. В павильонах на улице ш\скидки делают и до 1 200, но там и качество оставляет желать лучшего. На Новом Яболоу продаются сумки и обувь. Здесь китайцы практически не торгуются и очень злятся, когда скидываешь цену .Со старого до Нового Яболоу можно доехать на рикше за 10 юаней.

Шубы Шьют 2-3 дня по Вашим меркам из того меха, на который покажете. Лично я сама всегда шью у "Anabella" в Пекине около Вань-Бань по вывеске найдете, можете сказать от Маргариты из Екатнеринбурга..

пошив шубы можно заказать на любой вкус и цвет...в Пекине, Срок изготовления заказа от 3 до 4 дней; с выбором меха, размерами, фасоном и цветом можно определится на месте у продавца.
И шубы и кожу можно купить на Ябалу, если как в Греции, то в Ваньбан Даша (это высокое здание рядом с Элефантом) на 8 этаже, № 811 * O' MERINOS *, например, дорого, но шубы хорошие, я была в Греции, есть с чем сравнить, а кожу хорошую надо просто искать, у них в одном магазине может быть и хорошая и плохая, поэтому трудно сказать где именно, обувь на Ябалу в основном оптом и китайские модели, я брала нормальную обувь на рынке Yasiu (на самом нижнем этаже), на Жемчужном рынке
Шубы в Пекине продают на Ябаолу.Торговые центры Житань, Ваньбань, Гойя
Шубы - Ваньбань даша, Житань, Гойя, магазинов много и шуб тоже. От 800 долл и выше. Цена зависит от качества меха,длины изделия, фасона.


Блек лама сама по себе стоит от 3,5 тыс. $, но китайцы молодцы, делают подделку, не обнаружит никто, кроме специалиста - она стоит от 1350 - 1700 $. Шкуры на заказ - это только на фабриках, доступ туда запрещен, если не оптовик, купить шубу хорошую легко и просто, Ван-Бан 5 этаж, 509 комната, 212, 215, Гоэ Даша 1 и 3 этаж, там хорошие продукты. Берите с собой спеца по меху и смело покупайте, не блек лама, обычная черная - 1300!

ВАН БАН--- 509 С ЛИФТА НАЛЕВО..... В УГЛУ... ТАМ АНАБЕЛЛА...... ЕСТЬ ХОРОШИЕ МЕХА... ОЧЕНЬ...... И НЕ ДОРОГИЕ
Хороший мех в здании ВАНЬ БАНЬ ДАША.
Шубу купила на ЯбаоЛу, торговый центр Джулиано, 8 этаж(прочитала о нем на форуме). Центры-это только название, это все на подобие рынка с павильонами. Не могу припомнить сейчас его номер, потому что видела подобные шубы на другом этаже, но дороже (2800$).
Длинная с капюшоном-120 см, расклешенная, с большим подгибом меха на рукавах, вероятно можно делать манжеты, "черный бриллиант" (в рекомендациях по выбору меха, опять же в нете, написано, что такие шубы дольше носятся). Просила 2600$, уступила 50$. Со слов продавца до кризиса продавала еще дороже-3500$. В это можно поверить, потому что навар в наших магазинах все был бы еще приличным.(Можно было купить и дешевле, но не "черный бриллиант". Но после того, как я ее увидела, другие шубы просто не смотрелись). Таким образом купила шубу за 80 тыс. рублей. На днях специально посмотрела в магазине в Новокузнецке примерно такая шуба стоит 200 тыс. рублей. Выделка и качество шубы отменное, потому как могу сравнить со второй шубкой. Оставалось всего 700$ и купила короткую курточку( их называют еще автомобильными) 60 см. из норки крестовки, но это только в одном павильоне сторговала. В других цену ниже 900 не снижали или предлагали купить из коричневой норки. Мне она обошлась в 22 тыс.рублей, у нас стоит больше 50 тыс. Нормальное качество. Но сравнивая их, мне кажется первая стоит своих денег. Даже сам сервис: ее упаковали в вещевой мешок(в которых хранят одежду) и в небольшую добротную сумку. Места, кстати, она занимала совсем не много. Думаю, что это говорит о качестве выделки. Ощущение, что это шелковая шаль, которую можно протащить сквозь колечко. Подклад не пришит, чтобы посмотреть что это не кусочки, посмотреть качество выделки.
По середину бедра шубы из крестовки стоили 1250-1300$, но можно было торговаться. Из коричневой норки, наверно, даже дешевле. Вообще, ты чувствуешь, когда это предел торга. Проблем с общением с продавцами не было-все говорят на русском.
Так как ехала в Пекин первый раз, то многое о рынке Ябаолу и выборе на нём шубы читала на разных форумах, в том числе и на этом) Поэтому примерно знала, в какой торговый центр лучше идти) Вобщем так: рядом с Ваньбаньдаша большое количество маленьких шубных магазинчиков - в первые три-четыре зашли для разминки, поняли, что тут делать нечего: длинную шубу можно купить за 800-1200$ (эт без торга) - но качество оставляет желать много лучшего). Дальше ходить по этим "центрам" смысла не было. Отправились по 22-этажному Ваньбаньдаша (походили по 17, 16, 9, 10 этажам) - народу в центре очень мало..мне показалась, что я вобще тут одна прогуливаюсь в поисках счастья) Продавцы накидывались с предложениями...из того что видела, только на 16 этаже были неплохие модели "чёрный бриллиант" 80см - 1400 (с торгом было бы меньше), и голубая норка на 17 этаже (1460). Предлагали активно торговаться). Вспомнила, писали об отдельно стоящем рядом с Элефантом (трактир, где можно вкусно покушать борща)) магазине "Первая леди. Москва". Вот тут действительно было на что посмотреть - модели, которые не повторяют друг друга, сшитые по западным лекалам: впечатлила модель из блэкгламы (настоящей!!!) 120см - цена 3800...Смотрела другие шубы из этого же меха - цены все выше 3000)) Пришлось "смириться" с шикарной шубкой из американской норки "чёрный бриллиант" длиной 90см с широкими красивыми рукавами, необычной модели - в моём городе точно такой не будет ни у кого!! - за 2400) Удалось скинуть совсем немножко)
Жалею, что не получилось зайти в центр "Джулиано" (совсем забыла про него, да и времени на рынок было жалко тратить - весь мой поход обошёлся в 2 часа)).
но тем, кто хочет приобрести шубу на Ябаолу, советую не проходить мимо "Первой леди"...Уверена, что модели и качество меха вас тут порадуют! вот только цены….


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 218
Откуда: Вторая речка
Поблагодарили: 6 раз
действительно достойный отчет, спасибо большое, теперь и путеводитель покупать не надо-все с адресами и со станциями метро...



За это сообщение автора Lerika поблагодарил: TIOLA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 авг 2011
Сообщений: 77
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
про шбу интересно :)
мне знакомые, которые занимаются шубами сказали, что там дешевле есть шубы хорошие, чем здесь описаны :du_ma_et:
придется уже самой видать выяснять :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5463
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 742 раза
ekmak писал(а):
про шбу интересно :)
мне знакомые, которые занимаются шубами сказали, что там дешевле есть шубы хорошие, чем здесь описаны :du_ma_et:
придется уже самой видать выяснять :smile:

Ну про шубы (как и про все остальное) я брала инфо из разных форумов, и об этом написала:
Цитата:
Сразу оговорюсь, я шубу в Пекине не покупала, но на всякий случай инфо собирала, опять же на разных форумах, копировала себе абзацами чужие посты

Ну, а если Ваши знакомые занимаются шубами, значит они оптовики, а для оптовиков цены на все другие, т.е. гораздо дешевле чем в розницу. :hi_hi_hi:
Поинтересуйтесь у Ваших знакомых про "явки,адреса,пароли", а потом с нами поделитесь :smu:sche_nie:



За это сообщение автора TIOLA поблагодарил: Katenka1977
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 306
Откуда: Весенняя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз
Вы просто умничка! :ro_za:



За это сообщение автора Katenka1977 поблагодарил: TIOLA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 13 окт 2010
Сообщений: 1834
Откуда: Находка-СПб
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 585 раз
:ro_za: :ro_za: :ro_za:



За это сообщение автора МаНата поблагодарил: TIOLA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5463
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 742 раза
МаНата
Наташ, ты ж тоже не так давно вернулась из Пекина, может что дополнишь-добавишь...? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2011
Сообщений: 251
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 41 раз
TIOLA
отчёт просто Изображение Изображение
не поленилась, всё скопировала, распечатала как настольную книгу 80 стр. 10 шрифтом, информации хватит не на одну поездку :hi_hi_hi:



За это сообщение автора Ландыш Серебристый поблагодарил: TIOLA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5463
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 742 раза
Ландыш Серебристый писал(а):
TIOLA
отчёт просто Изображение Изображение
не поленилась, всё скопировала, распечатала как настольную книгу 80 стр. 10 шрифтом, информации хватит не на одну поездку :hi_hi_hi:

Вы не представляете, у меня два дня назад на компе жесткий диск полетел и вся инфо естественно с вместе с ним, в том числе и про Пекин :sh_ok: . А меня очень радует, что как вовремя я сюда всю инфо выложила. ::yaz-yk:



За это сообщение автора TIOLA поблагодарил: Byanka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 1188
Откуда: змеинка
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 37 раз
отчет отменный - беру на вооружение



За это сообщение автора мама саши поблагодарил: TIOLA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2692
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 84 раза
TIOLA
очень хороший отчет, одна сплошная полезная информация! :smile:
Спасибо Вам большое за Ваш труд! :ro_za:



За это сообщение автора Byanka поблагодарил: TIOLA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 783
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
TIOLA Как поздно я нашла такую супер подборку нужной информации. Смело можно ставить первой строчкой в форум про Пекин. Спасибо! Пошла читать.
Подскажите пожалуйста, а куда можно пойти на массаж с мужем? Чтобы качественно. Водные процедуры не нужны.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5463
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 742 раза
*Лилия* писал(а):
TIOLA Как поздно я нашла такую супер подборку нужной информации. Смело можно ставить первой строчкой в форум про Пекин. Спасибо! Пошла читать.
Подскажите пожалуйста, а куда можно пойти на массаж с мужем? Чтобы качественно. Водные процедуры не нужны.

Спасибо, очень приятно .
К сожалению про массажи не подскажу, не ходили. У нас при отеле был, но мы не пользовалсь этой услугой, даже по цене не интересовались. Есть массажи при банях, СПА, аквапарках, но Вас водные процедуры не интересуют. Попробуйте вопрос задать в теме про Пекин :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2011
Сообщений: 27816
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 265 раз
TIOLA
Тоже прочитала сегодня ваш отчет. Большой труд! :ro_za: :ro_za: :ro_za: Интересно!!!
Меня поражают и восхищают люди, которые самостоятельно едут в такую даль без знания китайского языка. Вы просто молодцы! Но, наверное, английский знаете хорошо!?
Еще меня впечатлила цена поездки - на одного человека вышло где-то 35 т р. Столько вроде бы тратили(билеты, экскурсии, гостиница и тд) , вышло на 10 дней вполне приемлемо!
Если есть у тебя для жилья закуток-
В наше подлое время - и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин -
Счастлив ты и воистину духом высок.
(Омар Хайям, 1048 -1131 )

Осенний Хуньчунь в фотографиях ( сентябрь: 2010-2012-2014- 2016 г.)



За это сообщение автора Розаругоза поблагодарил: TIOLA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5463
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 742 раза
Розаругоза писал(а):
TIOLA
Тоже прочитала сегодня ваш отчет. Большой труд! :ro_za: :ro_za: :ro_za: Интересно!!!
Меня поражают и восхищают люди, которые самостоятельно едут в такую даль без знания китайского языка. Вы просто молодцы! Но, наверное, английский знаете хорошо!?
Еще меня впечатлила цена поездки - на одного человека вышло где-то 35 т р. Столько вроде бы тратили(билеты, экскурсии, гостиница и тд) , вышло на 10 дней вполне приемлемо!

Спасибо. Да не очень хорошо мы знаем английский, уровень школы, так только объясниться, чуть-чуть разговорный, да и разговорник всегда берем на всякий случай. Просто девченки с форума молодцы - помогли советами, инфо, и я вот так собрала материал, распечатала и вперед. Мало потратили, так это потому, что шоппинга можно сказать у нас не было, билеты на самолет не дорогие, да и питались не в раскрученных дорогих ресторанах, а старались в чисто таких колоритных чифаньках, где меню даже на английском нет, уж очень мы китайскую кухню уважаем, соответственно там и цены... :co_ol: , на улице тоже не брезговали, еще вкусней :hi_hi_hi: , хотя и в супермаркетах продукты брали, фркуктики не дешевые, а я фрукты уж очень обожаю, домой наверно килограмм 10-15 манго с глазом дракона притащила, муж ругался, что от жадности, а я еще неделю дома кушала :hi_hi_hi: А так в себе ни в чем не отказывали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 10 ноя 2009
Сообщений: 65
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
:bra_vo: отчет суперррр!!!!!!!И в пекин я давно влюбленна по уши :dan_ser: так что кто еще небыл вперед!!!!! :ya_hoo_oo:

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Розаругоза писал(а):
TIOLA
Тоже прочитала сегодня ваш отчет. Большой труд! :ro_za: :ro_za: :ro_za: Интересно!!!
Меня поражают и восхищают люди, которые самостоятельно едут в такую даль без знания китайского языка. Вы просто молодцы! Но, наверное, английский знаете хорошо!?
Еще меня впечатлила цена поездки - на одного человека вышло где-то 35 т р. Столько вроде бы тратили(билеты, экскурсии, гостиница и тд) , вышло на 10 дней вполне приемлемо!


Ничего не бойтесь! мы тоже самостоятельно гоняем, карту в руки и вперед!))) так даже интереснее)))))ну и плюс благодаря таким замечательным отчетам думаю сориентируетесь быстро на местности)))))на базарчиках многие по-русски говорят, да и люди там хорошие, подходят сами и помогают хоть на китайском, на английском, а если вообще не понимаешь о чем говорят прям доводят))))))(нас так один парень прям до туалета довел мы найти его не могли. знак висит, найти не можем. он это заметил и отвел))))) :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
TIOLA
ой как все подробно!!!! наверное распечатаю и буду давать всем гостям кто в первый раз к нам приезжают ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5463
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 742 раза
Девочки, по многочисленным просьбам выкладываю визитку нашего отеля
Inner Mongolia Grand Hotel
Вложение:
отель.JPG
отель.JPG [ 47.78 КБ | Просмотров: 2064 ]

Вложение:
отель1.JPG
отель1.JPG [ 79.71 КБ | Просмотров: 2064 ]


Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
Re: Отчет о поездке в Пекин с 11- 21 мая 2011г. (самостоятельно)
Еще нашла в записях наводочку (как доехать для таксистов), давала Зоя (переводчица ее визитка на 1 странице), на дешевый БРАЗИЛЬСКИЙ РЕСТОРАН, со шведским столом (для любителей мяса, барбекю), мы до него не доехали, не успели, т.к. поздновато получили эти координаты, хотя может кто-то воспользуется.
Вложение:
бразильский ресторан.JPG
бразильский ресторан.JPG [ 69.23 КБ | Просмотров: 2062 ]


Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
Re: Отчет о поездке в Пекин с 11- 21 мая 2011г. (самостоятельно)
И еще из записей, что нам написала Зоя:
Вложение:
торговый центр.JPG
торговый центр.JPG [ 53.96 КБ | Просмотров: 2061 ]

1. На сколько я помню, то это Xidan, хотя могу ошибаться :nez-nayu:
2. Торговый центр на Chongwenmen. Там на -1 этаже очень хороший продуктовый супермаркет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 69 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]