Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1968 ]  Страница 3 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 200
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза
Подскажит, действительно ли в Паттайе невозможно купаться (кроме островов)? Ну по сравнению с нашей Шаморой хотя бы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2009
Сообщений: 8184
Откуда: 100 Летие
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 751 раз
Aleata
можно, там приличней чем на шаморе.. а если у отеля свой пляж - так вполне вполне...
отливы сильные, далеко идти чтобы было выше колена)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 200
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза
Grafinya Vishenka
понятно, просто читаю отзывы людей с запада - ощущение такое, что люди в дистилированной воде купаться привыкли обычно... :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2009
Сообщений: 8184
Откуда: 100 Летие
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 751 раз
Aleata
особенно запад :-) :-) :-) :-) :-) куда не бы не летала, как слышат что я с владивостока: вау!!! круто, у тебя же море под боком...

для себя сделала вывод, пока своими глазами не увидишь - не узнаешь... перед первой поездкой в тай, начиталась винского и другие форумы, про отели про экскурсии... а по факту все было совсем не так.... влюбилась в эту страну... ведь когда мы кого-то любим, мы не замечаем недостатков...


Вложения:
cuore.jpg
cuore.jpg [ 22.68 КБ | Просмотров: 3835 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 200
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза
Grafinya Vishenka
:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 4634
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 173 раза
Aleata писал(а):
Grafinya Vishenka
понятно, просто читаю отзывы людей с запада - ощущение такое, что люди в дистилированной воде купаться привыкли обычно... :hi_hi_hi:

вот люди с запада и купаются в Паттайе..все стоки гостиниц Паттайи сливаются в акваторию..но это ваш выбор,купаться в чистой воде на островах или в городских канализационный стоках


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17313
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Ну не знаю. Про море в тайланде и в патайе в частности - мне наше гораздо больше нравится. У нас чище и приятней.
Я там только в бассейнах купалась и один раз на острове (больше в море не рискнула, даже на ко-чанге), и то какая-то зараза покусала, несильно, не неприятно. В патайе не рискнула даже в воду зайти, в бассейне все время мокла.
Жили в хард-рок отеле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2009
Сообщений: 8184
Откуда: 100 Летие
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 751 раз
Мамка Махно писал(а):
Aleata писал(а):
Grafinya Vishenka
все стоки гостиниц Паттайи сливаются в акваторию..но это ваш выбор,купаться в чистой воде на островах или в городских канализационный стоках


а около островов стоят фильтры и ПТ стоки фильтрует? или по периметру патайя стоит водозабор и не пускает дальше воду к островам?...

я вообще морскую воду не люблю, купаюсь только в бассейне... но смотреть даже на тайские стоки приятней чем на нашу шамору... ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17313
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Дело даже не в стоках, а в том. что тропическое море все-таки как-то грязнее нашего. Т.е. болше заселено всякой кусающей живностью, кораллами, водорослями и т.д. Дело привычки, конечно же.
У нас из группы девчонки купались даже в абсолютной грязи во время прилива (когда волна поднимает всю дрянь со дна и несет к берегу, вода просто серо-черная+песок и водоросли забиваются даже в ткань купальника :ze_le_ny: и им было клево. А я смотрела на это безобразие из бассейна и крутила пальцем у виска. А им важно, что это МОРЕ, и море - главный приоритет, хоть какое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2009
Сообщений: 8184
Откуда: 100 Летие
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 751 раз
в октябре была на канарах... после атлантического океана купальник был тоже в каких-то песчинках... и на меня не произвел никакого впечатления...
для меня море не главный приоритет, я просто влюблена в эту страну, может поэтому так и рассуждаю....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 5118
Изображений: 10
Откуда: о.Боракай (Филиппины)
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 470 раз
да все мы разные и можно долго спорить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 5118
Изображений: 10
Откуда: о.Боракай (Филиппины)
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 470 раз
для меня паттайя это сунька,грязь и вторая молодость для дедуль.....
Были в паттайе после турции,турция понравилась очень...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 200
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза
ANNET-LOVE
мне про Санья рассказывали - что это та же Сунька только у моря. Не буду спорить про центр города, но мне очень понравилось - и море, и гостиница (мы далеко от центра жили - между морем и горами) - ездила с ребенком именно для ленинового отдыха на пляже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 4634
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 173 раза
Aleata
если вам понравилось в Санье,от Паттайи вы будете в восторге..но если уж совсем пляжный отдых,то я бы выбрала Пхукет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 200
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза
Мамка Махно писал(а):
Aleata
если вам понравилось в Санье,от Паттайи вы будете в восторге..но если уж совсем пляжный отдых,то я бы выбрала Пхукет

по датам вылета не подошло - у мужа как раз 2 недели отпуска... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2011
Сообщений: 36
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Fairy of Flowers писал(а):
У меня тут такой вопрос, реально ли где-то раздобыть утюг? :-) Или брать вещи которые не мнутся... Хотя если вещь не синтетика, она же мнется... как быть? :ne_vi_del:


Смотря какой отель.В хороших отелях даже фен и чайник есть!))))! :-) .Но вот мы вообще ничего не брали...Купальник,пару топов,шорты,рыльно-мыльное.... :-) остальное купили там :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25092
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 2220 раз
tigra писал(а):
Дело даже не в стоках, а в том. что тропическое море все-таки как-то грязнее нашего. Т.е. болше заселено всякой кусающей живностью, кораллами, водорослями и т.д. Дело привычки, конечно же.
У нас из группы девчонки купались даже в абсолютной грязи во время прилива (когда волна поднимает всю дрянь со дна и несет к берегу, вода просто серо-черная+песок и водоросли забиваются даже в ткань купальника :ze_le_ny: и им было клево. А я смотрела на это безобразие из бассейна и крутила пальцем у виска. А им важно, что это МОРЕ, и море - главный приоритет, хоть какое.


Как то нелогично, если есть живность, кораллы и водоросли - значит море чистое и полезное, даже если вода и мутная. :a_g_a:
Единственное что не люблю - это когда надо идти полчаса по колено, чтобы окунуться. Правда когда камни и сразу глубоко тоже плохо :smu:sche_nie:
Так что в Патайе далеко не самое худшее море, в Санье тоже неплохое, но вот там уж точно никакой живности давно не осталось :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
Кстати острова которые близ паттаий несколько десятилетий назад были коралловыми ,а кораллы как известно только в очень чистой воде обитают,но туристы плюс промышленность лишили островов почетного звания(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 586
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 38 раз
Я в январе была в Пт в 1й раз... Сравнивать могла только с Турцией и Египтом... Что бы ни говорилось про море и помойку, я влюбилась!
Жили в отеле Ibis hotel прям за Holiday in. Отель очень понравился,все чистое, новое.Опять же расположение отличное (буквально через дорогу BigC, Тифани шоу в трех минутах). Честно,на волкин стрит жть бы в жизни не стала... Гулянья гуляньями,но высыпаться тоже хочется...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 218
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Grafinya Vishenka писал(а):
в октябре была на канарах... после атлантического океана купальник был тоже в каких-то песчинках... и на меня не произвел никакого впечатления...
для меня море не главный приоритет, я просто влюблена в эту страну, может поэтому так и рассуждаю....


Полностью поддерживаю :bra_vo: :ya_hoo_oo: :-ok-: :co_ol: , впервые побывала в Тайланде (Паттайя) в феврале этого года и влюбилась раз и навсегда, грязное море или чистое меня, лично, абсолютно не волнует, хотя и там можно было покупаться в голубой лагуне.
вот например, это разве не чистая вода?
Изображение
в данном случае у каждого остается свое впечателение......

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1968 ]  Страница 3 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]