Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 190 ]  Страница 10 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Ко Чанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Местная вредина
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 04 июл 2008
Сообщений: 4647
Откуда: Vladivostok, Эгершельд
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 240 раз
девочки, кто-нибудь пользовался услугами няни на острове? интересуют условия и оплата. :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Ко Чанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Кто мне сказал -не получится?! Если я захочу-сбудется!
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 1259
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 142 раза
Что-то Ко-Чанг мало обсуждают... там же,говорят,хорошо :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Ко Чанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 04 фев 2013
Сообщений: 630
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 222 раза
Недавно вернулись с Ко Чанга. Да, конечно там хорошо! Брали в аренду машину, объездили весь остров, сами ходили на водопад, без экскурсий, остров чудесный, вкуснейшая рыба и т.д. НО в этот раз нас просто сожрали комары!!!! причем никакие средства от них не помогали! Говорили что местные тайские аэрозоли помогают, мы все перепробовали, скупили все наименования в аптеке, в 7/11, и в теско лотусе, ну НЕ ПОМОГАЮТ!!! НА ИХ НИ НАШИ, МЫ И С СОБОЙ КУЧУ ВСЕГО ПРИВЕЗЛИ. У меня аж шрамы на ноге до сих пор, это очень негативный отпечаток наложило. Хотя мы там не в первый раз. И еще в этот раз мужа медузы хорошенько ужалили, слава богу не особо ядовитые. Была жгучая боль, потом места укуса опухли и покраснели ( ужалила по обеим ногам, запястья рук, локти, немного на спине), пил таблетки от аллергии и парацетамол, все прошло через 2 дня. Хорошо что дочку не ужалили, она сильно аллергичная, не знаю какие бы могли быть последствия у ребёнка. Поэтому решили что больше на Ко Чанг не будем ездить, но тем кто ни разу не был, советую там побывать))))
Изображение

Любимый Сеул в четвертый раз))) отчетик с планом и ценами Любимый Сеул в четвертый раз))) отчетик с планом и ценами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Ко Чанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Местная вредина
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 04 июл 2008
Сообщений: 4647
Откуда: Vladivostok, Эгершельд
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 240 раз
Ксюня-04 писал(а):
пил таблетки от аллергии и парацетамол, все прошло через 2 дня

есть еще мазь от аллергии хорошая у тайцев, они ее хорошо знают. наружно хорошо помогает и от солнечных ожогов и от укусов. Вас скорее всего не комары, а мушки прибрежные, они в песке, как я поняла живут) покусали. Но комары там да, кони :ps_ih: Я на вечерние вылазки фенистил-гелем мазала открытые части тела, помогало. Везде в ресторанах, кафе, нужно просить ванючки от комаров и др. насекомых, если вам их не поставили. В поездки по джунглям или на слонах, лучше надеть легкие брюки, нежели шорты) тропики-они такие :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Ко Чанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лера
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 3096
Откуда: Штат Чуркин
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 982 раза
Ксюня-04
Marcipan
Девочки, это только в не сезон так?! Мы были зимой на Чанге - не было комаров :no: этой зимой опять туда хотим - но что то я прям засомневалась. От идеи ехать на Пхукет отказались, так как как раз там в этом году было много случаев лихорадки Денге, ее как раз комары и переносят :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Ко Чанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Местная вредина
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 04 июл 2008
Сообщений: 4647
Откуда: Vladivostok, Эгершельд
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 240 раз
Це-це
Мы как раз зимой ни разу не были там) только предстоит) а так были в марте и в сентябре-октябре. Помню кусали комары только, в тени, когда днем и вечером обезьян диких кормили около кай бэя, слонячие, реально))) а так читала на винском, что мошкара в песке бывает по вечерам в межсезонье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Ко Чанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Кто мне сказал -не получится?! Если я захочу-сбудется!
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 1259
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 142 раза
Ксюня-04
Спасибо за отзыв :ro_za:
Вы в какой гостинице останавливалиь?

Комары-жесть, конечно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Ко Чанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 04 фев 2013
Сообщений: 630
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 222 раза
Девочки мы останавливались в отеле Ко Чанг Парадиз ресорт энд спа. Нас кусали не мошки, а комары, огромные притом, и естественно по джунглям мы ходили в одежде с рукавом и штаны, а не шорты и топики. Мошки может там в песке и есть, но на пляже мы почти не бывали, было некогда, в прошлую поездку мы много на пляже были, в этот раз именно путешествовали, глазели и прочее. Вонючки нам ставили и в кафе и у нас на веранде, мы снимали пулл-виллу, это дом с личным бассейном и приватной зоной, там стояли вонючки. Но они не помогают, комары носились как на работу, строем. Гадать не надо, я уже пятый раз там была, прекрасно знаю какие москиты, какие песчаные блохи, какие комары((( Песчаные блохи там тоже есть, но не много и у нас на них аллергии нет к счастью. Москитов малюсеньких тоже почти не было, зато нашествие комаров. И фенистил гель с собой был тоже в запасе, повторюсь - в этот раз НИ МЕСТНЫЕ СРЕДСТВА, НИ ПРВЕЗЕННЫЕ С СОБОЙ НЕ ДЕЙСТВОВАЛИ. Столкнулась с таким впервые за пять лет, в феврале их кстати почти не было. Лихорадка там действительно была несколько раз зафиксирована и малярия тоже. Местный народ с кем общались (есть знакомые, кто живут там постоянно) подтвеождают нашествие нереальное комаров! Может к зиме уменьшатся. Если не обращать на них внимания, то на острове больше не вижу недостатков. Райское место для релакса и отдыха)))
Изображение

Любимый Сеул в четвертый раз))) отчетик с планом и ценами Любимый Сеул в четвертый раз))) отчетик с планом и ценами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Ко Чанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 июн 2008
Сообщений: 45
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, добрый день, подскажите, пожалуйста, первый раз еду на Ко Чанг и сомневаюсь какой лучше отель - Park Resort или Bhumayama Beach Resort?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Ко Чанге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Местная вредина
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 04 июл 2008
Сообщений: 4647
Откуда: Vladivostok, Эгершельд
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 240 раз
juliana83
смотря чем вы руководствуетесь при выборе отеля...
первый на Кай Бэй пляже, ночью на главной дороги шумно, барчики и т. д. В самом отеле платный вай фай в номере, если для вас это имеет значение. Для проживания с ребенком, скорее не оч удобен. Да и пляж не очень) постоянно отливы. три звезды. старенький он, почитайте отзывы, они чет не очень :nez-nayu:
Второй отель на Лоунли бич, там тоже весело)) но пляж получше, вай фай в номерах, комфортабельнее 4 звезды). ценник чет не очень мне нравится :hi_hi_hi: Отзывы, кстати, лучше здесь. Но я бы еще поискала... :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 190 ]  Страница 10 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]