Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: о.Ланта - кто был?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Добрый день!

Кто-нибудь был на Ланте, что вы можете рассказать про этот остров.
На следующий год планируем поехать на Пхукет, часть отпуска провести на Пхи-Пхи и вторую часть думаем - а не рвануть ли на Ланту.

Но почитала про остров и понимаешь, что это деревня-деревней. Очень мало что про Ланту пишут.

Может кто был, посоветует на каком пляже остановиться, может даже гостиницу посоветует неплохую, где и тихо будет ночью и чтобы покушать где было бы без проблем. Питание у нас одна из первоочередных задач.

И есть ли там сноркглинг, возят ли экскурсии. В интернете пишут, что возят на Ко Рок, мы его посетили, но ездили с Пхукета и в памяти осталось только 2-40 дороги в одну сторону на спид-боте.

Или смысла туда ехать нету, после Пхи-Пхи может вообще разочаруемся? Смотрела еще Ко Липе, но туда добираться как-то долго, а сильно больших разъездов тоже не особо хочется.

Или не выдумывать и либо после Пхи-Пхи поехать на Краби и оттуда совершать вылазки на Ко Рок, Рейли. Или вообще осесть на Пхи-Пхи дней на 10.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ланта - кто был?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 04 окт 2017
Сообщений: 39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Были на Ланте в 2012 году. Захотелось "местного колорита"). Красивые пляжи! Но очень большие отливы, примерно как в Хуахине. Остров для ленивого валянья на пляже, что нам тогда и нужно было. Очень много европейцев с маленькими детьми. С доступной разнообразной едой была напряженка. Рестораны с ресторанными ценами и ассортиментом есть. достаточно. В основном прямо на пляже. Завтрак надо брать в отеле. На главной улице, как в обжитых туристических местах, нет кучи недорогих кафешек и макашниц (хотя, может многое изменилось). Главная улица затихала уже часов в 7 вечера. Рестораны на пляже работали примерно до 22)).
На острове можно спокойно брать мотобайк, движение спокойное, нет крутых гор и поворотов. как на Чанге.
Нет крупных магазинов типа Теско лотуса и Биг С. За фруктами ездили на рынки местные.
В двух словах примерно вот так). Дальше нужно поднимать фото. вспоминать. где что было интересное. Для себя решили, что можно лет через несколько приехать еще раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ланта - кто был?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Совсем НЕ Ангел,
Было про Ланту немножко. Для меня это осталось в памяти самым скучным и бессмысленным местом из всего Таиланда, хоть и были мы там наверное в 2010 году.
Может быть там появились новые кафе и гостиницы, но тусича и снорклинга точно нет :nez-nayu:



За это сообщение автора Треугольник поблагодарил: Совсем НЕ Ангел
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ланта - кто был?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Треугольник писал(а) 02 ноя 2017, 20:28:
Совсем НЕ Ангел,
Было про Ланту немножко. Для меня это осталось в памяти самым скучным и бессмысленным местом из всего Таиланда, хоть и были мы там наверное в 2010 году.
Может быть там появились новые кафе и гостиницы, но тусича и снорклинга точно нет :nez-nayu:

Почитав, проштудировав интернет я тоже пришла к выводу - Ланта довольно весьма скучное место. Фото тоже сильно прям не впечатлили. Нет таких красот как на Пхи-Пхи.

Тусич нас не интересует, а то что снорклинга нет - это плохо, мне на Пхи-Пхи понравилось - вышел утром и поплыл к скале, а там такая красота плавает. И главное недалеко, можно самим сплавать даже без экскурсии. Правда только утром, потом там лодки постоянно шныряли и страшновато было переплывать один участок.

Одним словом решили на Пхи-Пхи поехать на подольше, а потом может на Крабби поживем некоторое время. Помню хотела на Раче на пару дней зависнуть, но в этом году были в шоке от этого острова - народу как у нас в августе в Андреевке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ланта - кто был?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Если в Краби еще не были - то там весьма красивая природа и экскурсионка какая-то присутствует и кафе-магазины-гостиницы нормальные :a_g_a: Правда народа там тоже немало...
А снорклинг чтобы не очень далеко от жилья я встречала только на ПхиПхи и на Ко Тао :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ланта - кто был?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2010
Сообщений: 993
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 91 раз
Мы были на Ланте 3 года назад, понравилось очень. Это только море, абсолютно спокойный отдых. Были с ребенком 3 лет на пляже Клонг-Дао. До этого 2 раза жили на Краби, тут нельзя сравнивать, разный отдых. На Ланту ехали из Краби. Но мы всегда берем 2-4 места за месяц в Тайланд, последние 3 года обязательно в Као-Лаке останавливаемся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]