Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
В июле 2009 я с сыном 7лет, поехала в Китай, Выбирали маршрут, сначала хотели поехать в Харбин, но спонсоры подкинули денег и мы выбрали маршрут Сунька - Харбин- Далянь - Муданьзян-Сунька. Обошлось нам это удовольствие 17700моя путевка и детская на рублей 300 дешевле(двухместный номер) за 8 дней.
Ранним июльским утром, шел дождь, и мы с ребенком сели в автобус и так началось наше большое Китайское путешествие.
Доехав до Пограничного, пересели в другой автобус, ждали его минут 20-30. Перед русской границей ждали больше часа, Таможню прошли быстро. На китайской таможне, мы отдали какие- то бланки. О том мы не заразные, китаец их порвал, заставил заполнить их по-другому. Затем нам померили температуру и пропустили в Китай.

В гостинице, Новая Эра, где нас поселили, мы поменяли деньги. Это выглядело так: гид привела китайца к нам в номер и вся группа одновременно стала менять деньги. Никто не выходил, деньги меняли при всех, курс был лучше, чем во Владивостоке, и никого не обманули. Наша группа была из 9 человек, но нам дали 2 номера. В одном я ребенком и бабушка с внучкой 11 лет, в другом, все остальные с экскурсоводом О группе - все оказались хорошими приятными людьми, никто сильно напивался, не курил, не матерился, не ругался.
Сунька встретила нас хорошей погодой (Во Владивостоке уже месяц не было солнца). Позавтракав в гостинице, мы отправились по магазинам. Порадовало большое количество детских магазинов. Чтоб ребенку не было сильно скучно, взрослые и детские магазины чередовались. В магазинах по типу Семир моего мальчика просто затискали китайские девушки.
-Сколько тебе лет?
-Какой красивый!
Мой ребенок, заходя в очередной магазин, сразу говорил:
-Семь лет.
Еще он постоянно меня дергал
- Мама, экскурсовод же сказал сначала сдачу брать, а потом деньги давать.
( И это приличных кафе и магазинах).
Днем пообедали в КФР.
Часов в семь после ужина стали собираться на поезд. На вокзале было тысячи китайцев. Стало страшно, сын вцепился в меня боясь потеряться. Но все закончилось хорошо, и мы оказались в поезде.
Я слышала много мнений о китайских поездах, что очень чистые, что намного лучше наших, то наоборот грязные и т.д.
На самом деле, правда, где то посредине, не фонтан, но ехать можно. Ребенок спал на нижней полке ,я на средней, но 2 -ое человек из группы на 3-х полках. Но потом в других поездах у нашей группы были только нижние и средние полки. До 12 часов ночи наш вагон радовало китайское радио, после 12, слава Богу, оно умолкло.
Утром часов в 7 прибыли в Харбин.


Последний раз редактировалось Vezza 19 июн 2012, 08:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
ХАРБИН.

От чего-то, я совсем не помню гостиницу в Харбине и завтрак, информация как будто стерлась из моего сознания. Зато все остальное помню хорошо.
Наш руководитель сразу заявила, что техноцентр заявленный в путевке, это неинтересно и до него долго ехать, и мы поехали на телебашню. На телебашню, так на телебашню.
Экскурсия на телебашню действительно была интересна и взрослым и детям. Мой ребенок был в восторге от музея инопланетян, где можно было фотографироваться с инопланетными гостями, трогать их. Затем мы на скоростном лифте поехали наверх, было красиво и не страшно. На последнем этаже можно было ходить по стеклянному полу, когда под ногами город. Виды действительно открываются красивые. Город как на ладони. Затем мы пошли в музей насекомых.
Потом нас повезли на чайную церемонию и на шелковую фабрику,. Я потом поняла ,что экскурсии специально для наживы и обогащения китайцев(чай за 100 юаней 100 грамм и т. д.), но в принципе моему ребенку эти экскурсии очень понравились, и в доме после поездки он постоянно устраивал чайные церемонии как в Китае. Потом поехали в буддийский храм. Затем в парк аттракционов. Наш экскурсовод сказал, что все должны купить пиво и шашлык и прокатится на колесе обозрения. Мы как овцы все, так и сделали. Колесо было очень огромное, кабинки закрытые, но было не страшно совсем. И только в Даляне я поняла, почему мне было не страшно: пиво есть не страшно, пива нет страшно аж жуть.
Мы сходили в 4 Д кино. Мой мальчик мечтал об этом всю свою сознательную жизнь.
Динозавры прыгали возле нас, пили воду перед нашими лицами так, что брызги летели в лицо. Очень понравилось.
Вечером пошли в ресторан Ганс. Пиво дали темное, среднее и светлое. Понравилось светлое. Подали много блюд, мясо разное, салаты, понравился помидорный суп.
Вечером поехали на какую- то площадь в розовом городе, где есть поющие фонтаны, но они в этот день не работали. Просто гуляли по площади, было много китайцев. Женщины танцевали на площади с веерами (по типу секции какой-то), было много детей.
Вечером отправились на поезде в Далянь.


Последний раз редактировалось Vezza 08 окт 2010, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Далянь

Далянь очаровал нас. Море, небоскребы, туман, сквозь него пробивается солнце. Совсем другой город. Будто бы и не Китай вовсе.
Нас встретил китаец Леша, очень приятный в общении, ни каких нареканий к нему за время пребывания в Даляне не было. Нас привезли в отель Чжоншань 4звезды ,36(точно не помню) этажей. Поселили на 11 этаже. Номер большой просторный, на полу ковролин. Две большие кровати, два кресла, столик, трюмо. Окно во всю стену с видом на площадь. В номере телевизор с 2-мя русскими каналами, кондиционер ,сейф, много разных светильников ,чайник, фен, халаты ,тапки .и т. д. Большой санузел с ванной
Нас сразу заселили, хотя обещали, что заселят вечером. Мы помылись, переоделись и пошли с группой в Макдонольс. Потом поехали на экскурсии. Что точно было, в какой день, я не помню (экскурсий было так много, что к вечеру забывали, где побывали за день).
Сначала мы проехались по городу, Затем в парк труда. Прокатились на канатной дороге. Это просто ужас. Не пристегивают, сиди, болтай ногами, можно держаться за поручни впереди себя. А под тобой внизу метров 20, лес. Страшно. Ребенок прыгает на месте, визжит от счастья. Вдруг выпадет ? Я на него кричу, чтоб сидел спокойно, а потом посмотрю вниз, голова кружится от страха. Немного привыкла в высоте, но тут лес закончился и мы поехали над дорогой, и обратно сердце забилось от ужаса. Прибыв наверх, мы фотографировались возле какого-то камня. Обратно вниз мы спускались по желобу на санках. Все по одному, только нам с Ильей выдали двойные санки. В санях есть тормоз, нажимаешь его на себя и тормозишь, отпускаешь, едешь быстро. Мы с сыном на полной скорости спустились вниз. Затормозили только перед самым концом , впереди кто-то очень медленно ехал из наших. Потом мы гуляли по парку. Фотографировались с животными - символами года. Мой мальчик забрался под металлическую скульптуру лошади, а когда слазил, ударился головой об неё. Я сфотографировалась со скульптурой свиньи. Одно хочу сказать, в Китае фигур, скульптур, красивых мест столько, что места в фотоаппарате не хватит на все. Мой ребёнок покатился на аттракционе что-то вроде «спуск по горной реке в круглой шлюпке». Я смотрела, а он, с нашей группой надев какие-то непромокаемые плащи, прокатился. Стоило это удовольствие юаней 20. Мы прошли мимо озера с кувшинками (а может лотосами?), там можно было поплавать в надувном шаре, но я не разрешила, вода мне показалась мутной. Пообещала ребенку, что поплавает в шаре на море, но на море мы их не видели.
Затем нас повезли по многочисленным китайским площадям, на чайную церемонию, жемчужную фабрику. Когда приехали на жемчужную фабрику, мое чадо, заявило, что умирает с голоду.
Наш китаец пожал плечами, и предложил нам прогуляться вокруг, найти магазин. Нас привезли не в туристический район, кругом все на китайском, сначала мы пошли в одну сторону, ничего не нашли. Затем в другую. Проходящее китайцы с интересом поглядывали на нас, мы же боялись заблудиться. Наконец в конце квартала мы нашли небольшой магазинчик, по типу базара - супермаркета. Там было практически всё: мясо, рыба сырая, печенье, соки, овощи, хозтовары. На всех товарах ценники, немного дешевле, чем возле нашей гостиницы. Купив сока и печенюшек, мы помчались искать нашу группу. Лекцию про жемчуг мы пропустили, и группу уже разводили на покупки на втором этаже. Ценны заоблачные. Подвеска с маленькой жемчужиной 350 юаней. Больше я спрашивать не стала. Из группы никто ни чего не купил.


Последний раз редактировалось Vezza 19 июн 2012, 08:52, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Потом нас повезли в океанариум и парк полярных животных.
Перед парком мы увидели миллион китайцев, все они, как и мы собрались посмотреть на рыб и прочую живность.
Сначала мы пошли в парк полярных животных. Полярных животных не было. Где то мы ходили на шоу котиков, но где именно, я не помню, шоу так себе. Первое здание напоминало длинную пещеру, с аквариумами вместо стен. В самом начале мы увидели маленький пруд полный больших красных и золотых рыб, рядом продавали для рыб корм. Илья умоляюще посмотрел на меня. Нам высыпали корм в бутылку из под детского питания ,добавили в бутылку воды, привязали ее на длинную палку и вручили нам. Счастье есть! В течение минут тридцати ребенок был невменяем. Сотни рыб мечтали о бутылочке с едой. А ребенок раньше даже и мечтать не мог о таком развлечении. Кое-как, вырвав у ребенка кормушку, мы догнали нашу группу (китайцев то миллион, а нас всего девять). Группа терпеливо ждала нас у лавки с сувенирами. Тут я решила быть особенно щедрой и купила Илье светящеюся в темноте вертушку. Мой ребенок был сражен. Затем нас повели в большое здание океанариума. Там были огромные аквариумы с акулами, скатами и другими тварями, На третьем этаже бал большой магазин сувениров с более – менее доступными ценами. Прикупив подарков для родных, мы пошли на шоу дельфинов. Из всех увиденных шоу, это мне понравилось больше всего.
Вечером нам предложили пойти в ресторан японской кухни, на 28 этаже крутящегося ресторана. Добавлять надо было много - юаней 120 с человека, я смутилась, ( почаще смущаетесь) тогда китаец сказал, что ребенок в 2 раза дешевле, и я согласилась - сколько той жизни. Мне очень понравилось. Кухня – японская ( роллы, морепродукты, суши , соусы), китайская кухня , европейская кухня, гриль (мясо ,креветки, кальмары), торты .мороженое, фрукты, пиво. Все бери, сколько хочешь. Наша группа налегала на морепродукты и пиво. Сын съел штук 50 мидий и выпил стаканов 10 спрайта, и развлекался тем, что бегал по кругу по ресторану.
До гостиницы добрались на такси. Хотелось еще погулять. Далянь так и манил вечерней иллюминацией, толпами праздно шатающихся людей. Но ребенок хотел в номер, он уснул мгновенно, едва его голова прикоснулась к подушке. Время детское, часов 9 вечера. Пришлось смотреть телевизор, и наслаждаться видом из окна.


Последний раз редактировалось Vezza 19 июн 2012, 08:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Утро второго дня в Даляне, было туманное. Мы поднялись на последний этаж гостиницы, в крутящийся ресторан на завтрак.
Шведский стол. Опять же китайская кухня ,европейская кухня (картофель фри, жаренные , вареные яйца, многочисленные салаты, тосты) , японские супчики с лапшой ,3 вида йогурта, фрукты ,выпечка, чаи ,кофе. Говорят, что этот ресторан и гостиница одна из лучших в Даляне. Именно здесь на 36 этаже, я почувствовала, себя человеком: сидишь, попивая кофе, а за окном небоскребы, море с трех сторон, солнце золотистыми лучами пробивается сквозь туман, и вдали чуть выше домов медленно летит Боинг…
Мы поехали на экскурсии: сначала – лесной парк с канатной дорогой.
Вам выдали билеты, и мы направились смотреть животных.

Животные бродили за небольшими заграждениями. В их распоряжении огромные территории. Опасные звери: тигры и медведи были в ущелье, а мы смотрели на них сверху с моста.
Поэтому полакомится, они нами не могли. Не понравились вольеры для обезьян - очень далеко и животные мелкие (или я плохо вижу).
Затем мы пошли в крытый ботанический сад: кактусы, мандариновые деревья, тропические растения.
За ботаническим садом мини зоопарк в небольших разноцветных вольерах морские свинки, утята, щенки и самые смешные это разноцветные цыплята - розовые, синие, зеленые. Их можно было даже потрогать. Еще в зоопарке сами по себе ходили ламы, их тоже можно было погладить.
Мы побывали на шоу слонов. Перед шоу можно было за 20 юаней сфотографироваться на слоне: садишься на хобот, слону говорят «оп-ля» и слон встает с вами на задние ноги. Девочка Маша с нашей группы согласилась, а сын долго думал, а когда созрел, слонов увели. Китайский шоумен, что- то долго перед представлением говорил, китайцы просто умирали со смеху. Затем вышли слоны, они показывали разные трюки. Интересно было, как слоны делали массаж живота всем желающим китайцам, своими огромными ногами. Все китайцы выжили.
Потом нас повели кататься на лесную канатную дорогу. В этот раз кабинки были закрытые, и я подумала, что это будет не страшно. Нас сажали по 2 человека в кабинку. Стекла в кабинке были из пластика немного исцарапанные и мутные. Когда мы поехали, я поняла, что ошибалась, про
« не страшно»: ещё выше, ещё дольше и самое главное был сильный ветер, и нас качало и казалось, что сейчас кабинку оторвет как былинку и разобьет об скалы. Наконец мы стали приближаться к вершине горы, где как думала я конец путешествия. Не тут - то было, оказалось это только середина, а высадка на другой стороне горы (минут 30 езды).
Когда мы вышли, то почему то оторвались от группы, немного потерялись и немного испугались, но потом нашли группу.
По плану дальше площадь Синхай и парк Синхай. Площадь очень красивая. В парке были совсем чуть- чуть, ничего не увидели, погуляли по берегу Желтого моря. Желания купаться лично у меня даже не появилось, хотя дети так и рвались в море. Какое - то уж больно желтое оно оказалось и сильно китайское. Китайцы тысячами бродили по морю босиком, не купались. А часть населения поднебесной добывала чуть левее пляжа морских червей (наверно совсем им бедным есть нечего). В лавке возле моря я купила ребенку большую ракушку со свистком на шнурке. Мой сын не снимал ее с себя до конца путешествия. Маше бабушка купила длиннющее мороженое на палке (сантиметров 50), гадость ещё та, химия химией. Не видитесь на красивый вид.


Последний раз редактировалось Vezza 19 июн 2012, 08:49, всего редактировалось 5 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Где- то в промежутке нас завезли в магазин сушеной рыбы. Представите себе магазин с размером с « Парус» и кругом лотки с рыбой, кальмарами, трепангами и другими морскими тварями. Все можно пробовать, не спрашивая - тарелочка с сушеной рыбой возле каждого прилавка. Тысячи сортов и видов. Я купила немного пакетов (сразу упаковывают фабрично). В автобусе немного подумала, вспомнила о муже, купила еще. Потом вспомнила о спонсорах, о родственниках, друзьях и еще пошла.
Вечером мы пошли гулять по подземке. Покупали всякую ерунду – типа очков «Кристиан Диор» за20 юаней и т.д. Пили арбузный свежевыжатый сок – вкуснее не бывает. Ходили в Магдональс. К концу поездки ребенок у меня вообще перестал, что - либо есть. Только пил. Ни картошка - фри, ни бургеры, ни даже мороженое из Макдонольса за 5 юаней политое шоколадом его не радовало. Ни говоря уж о китайской кухне. Подавай ему макарон с маслом и сосиску «Пяточек».
Вечером нам опять предложили доплатить за ужин и отвезти нас куда- нибудь. Мы отказались. Тогда нас повезли на ужин без доплаты в обыкновенное китайское кафе. К тому дню мы, наверное, так объелись китайских деликатесов, что я даже не смогла ни чего попробовать там. К тому же было просто плохо приготовлено. Так любимое всеми мясо в кисло-сладком соусе оказалось мясом в твердой карамели политое томатной пастой. Хотела чаю попить, так принесли рисовый чай – вода водой (ОРС?) или я что- то не понимаю?
Вечером пошли гулять по Даляню сами с группой без надзирателей. Пробрались в парк труда, когда было уже темно. Мне было даже страшно. Фотографировались и очень здорово провели время. На обратном пути заходили в магазины, покупали пиво, соки ребенку, Набрели на корейский магазинчик с кучей приправ и других вкусняшек (например, много- много разных конфет и жевавачек). Сходили к огромному шару, который стоит на дороге и светиться всеми цветами радуги. Прохожие улыбались и просили сфотографироваться с нами.
Утром следующего дня поехали в Мекку всех детей - аквапарк. Из всего увиденного в Китае, моему сыну аквапарк понравился большего всего.
Илья у меня Водолей и воду он просто обожает.
Аквапарк на мой непросвещенный взгляд был небольшой, но очень милый и уютный. Он разделен на секторы : для малышей до 3 –х. лет, для дошкольников, горки для больших и большая горка с трубой и спиралью для тюбингов. Еще большой плавательный бассейн, много каналов соединяющих секторы аквапарка. Еще сауна и горячий маленький бассейн с джакузи. Мы начали с бассейна для дошкольников, а концу взяли напрокат тюбинг на две персоны и лихо катались на гигантской горке. Потом я подустала и только ходила и фотографировала своё чадо. А наши дети лихо катались на тюбинге. К вечеру поехали в Дискавери парк, За дополнительную плату. Опять я долго думала, и смущалась от услышанной цены и китаец через несколько минут, уменьшил цену за ребенка вдвое. Диснейленд или Дисканериленд. До него мы ехали часа 2 . Там нам выдали билеты и мы пошли кататься. Обещали встретиться у фонтана в 21 час. Часа 4 в нашем распоряжении. На горки мы не пошли. И другие супер экстремальные карусели проходили стороной (я укачиваюсь даже в лифте). Немного подпортило настроение то, что мой ребёнок очень хотел в пещеру ужасов, а мы не могли ее найти. А когда нашли, нам сказали, что детей туда не пускают (к моему счастью).
Тогда ребенок расслабился, и мы начали кататься на машинках, на крутяшках, на лодках по горной реке, в черном лабиринте катались на паровозике и стреляли по монстрам – везде по два раза. Купили арбузного сока. Поужинали в китайском кафе. Я долго объяснила по-английски, что мне надо кофе без молока. В итоге принесли чай. Стемнело, начался салют и представление на улице, все пошли туда. А мы с сыном побежали в крытый павильон, стрелять из пушек мягкими мячами и кататься на карусели на коняшках. К моему удивлению я не укачалась и повторила подвиг еще раз.
Наигравшись, мы пошли искать группу. Время было без 5 минут 21час. Наша группа уже наверно долго нас ждала, судя по лицу экскурсовода.
Четвертый день пребывания в Даляне был свободным. Позавтракав, мы Машей и ее бабушкой собрались опять в парк труда. Очередной раз прокатились на канатной дороге. Нашли интересный аттракцион – бассейн, а в нем плавают живые золотые рыбки, дают удочку, наживку, и лови, сколько хочешь.
Улов можно забрать с собой и выпустить в аквариум. Стоит это 5 юаней, время не ограничено. В общем, наши дети в очередной раз зависли. Родителям предусмотрительно дают стульчики. Через час рыбалки у нас с бабушкой лопнуло терпение. А мой ребёнок к тому моменту ловил рыбу руками.
Посмотрели еще раз 4 Д кино в капсуле за 20 юаней.

.
Вечером накануне отъезда домой, мы пошли к шару. До свиданья Далянь! До скорой встречи! Мы обязательно вернемся….
:smile:


Последний раз редактировалось Vezza 19 июн 2012, 08:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 14 ноя 2008
Сообщений: 9736
Откуда: 100-летие Вл-ка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 739 раз
vvk
Очень интересно, столько экскурсий :sh_ok: :co_ol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
:a_g_a: Здорово!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17050
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Цитата:
Наш руководитель сразу заявила, что техноцентр заявленный в путевке, это неинтересно и до него долго ехать

Вот змея! Да в Харбине техноцентр - самое лучшее детское развлечение. Мои там были два раза, с утра до вечера. И "далеко" - это понятие не для Харбина. Еще раз в Харбине если вдруг будете, сами на такси съездите, 20 ю. в один конец.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Баклан** писал(а):
Цитата:
Наш руководитель сразу заявила, что техноцентр заявленный в путевке, это неинтересно и до него долго ехать

Вот змея! Да в Харбине техноцентр - самое лучшее детское развлечение. Мои там были два раза, с утра до вечера. И "далеко" - это понятие не для Харбина. Еще раз в Харбине если вдруг будете, сами на такси съездите, 20 ю. в один конец.

В это году попали туда, по дороге в Пекин. Ребенка вытащить не могли, 3 часов,отведенных по программе не хватило. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17050
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
vvk
А, все-тки, побывали? Молодцы :smile: Да, туда надо на весь день ехать, и то я своих выгоняла ненаигравшихся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10355
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1119 раз
Баклан** писал(а):
Цитата:
Наш руководитель сразу заявила, что техноцентр заявленный в путевке, это неинтересно и до него долго ехать

Вот змея! Да в Харбине техноцентр - самое лучшее детское развлечение. Мои там были два раза, с утра до вечера. И "далеко" - это понятие не для Харбина. Еще раз в Харбине если вдруг будете, сами на такси съездите, 20 ю. в один конец.

Соглашусь - точно змея! На шёлковую и чайную "за разводом" важне свозить, а в техноцентре ей ведь ничего не перепадёт...
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Баклан**

Я б своих ради техноцентра в Харбин на три дня свозила даже :-) Лучше один раз в год техноцентр, чем один раз в месяц Игропарк :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17050
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
кэт
Аналогично :dr_ink: Наше местное убожество ни в какое сравнение не идет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Баклан** писал(а):
кэт
Аналогично :dr_ink: Наше местное убожество ни в какое сравнение не идет.

Развод на деньги и всё ,эти наши парки.
После Китая сын не спрашивает,когда пойдем в парк, а спрашивает, когда снова в Китай поедем. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Баклан** писал(а):
Цитата:
Наш руководитель сразу заявила, что техноцентр заявленный в путевке, это неинтересно и до него долго ехать

Вот змея! Да в Харбине техноцентр - самое лучшее детское развлечение. Мои там были два раза, с утра до вечера. И "далеко" - это понятие не для Харбина. Еще раз в Харбине если вдруг будете, сами на такси съездите, 20 ю. в один конец.

+1000) во владе и близко ниче подобного для детей :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17050
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Цитата:
Развод на деньги и всё ,эти наши парки

Может я не права, но наших парков боюсь - там стоят списанные китайские аттракционы. А развлекухи типа детских заведений с игровыми автоматами не уважаю и не посещаю - это тупой развод родителей, и идиотское времяпровождение для детей, уж лучше дома на компе поиграть, чем эта беготня от автомата к автомату с выпученными глазами.
Лучше китай пару раз в год.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
vvk
Олулу
Баклан**
Согласна с вами, девочки. Просто тупое времяпровождение, плюс развод на деньги. После того, как в Даляне посетили детский Диноленд, куда вход ребенку 10 ю на ВЕСЬ день и за эти деньги - все аттракционы хоть по сто раз, включая лабиринты, батуты и карусели, рука не поднимается отдавать на Набке 80 руб за 5 мин :-(
А уж то, сколько пользы принесет ребенку посещение техноцентра, ни в какое сравнение не идет с сомнительным удовольствием от автоматов игровых. Мои тоже спрашивают, когда еще раз в Китай поедем :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
:smu:sche_nie:
пара фоток оттуда :mi_ga_et:

Изображение

Изображение



Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 1091
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 48 раз
буду рада, кто опишет поезд Харбин-Далянь (чистота, комфортность, есть ли купе или нашим туристам продают только плацкарт? сильно ли жарко в вагоне и т.д.), хочу ехать в июне с дитем 3-х лет, а прямых самолетов в это время нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]