Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Мой отчет, безусловно, не будет отличаться оригинальностью, но все-же, постараюсь хотя бы не повторять то, что уже много раз писали.

Самостоятельное путешествие.
Ездили мы вчетвером, я, муж и двое детей 3года и почти 6 лет. Соглашусь со всеми, кто говорил ЗА самостоятельные поездки. Это удобно, легко и просто. Были у нас небольшие проблемки когда в одном месте сталкивались китайцы, которые имели наглость говорить исключительно на китайском :ps_ih: и при этом думали тока о том, как содрать с туристов деньги и, с другой стороны, мы, которые очень не хотели отдавать деньги не понять за что. Эти моменты несколько портили настроение, но довольно быстро забылись. Если поедем еще в Китай, то однозначно самостоятельно. Ну и огромное СПАСИБО всем, кто писал свои отзывы и отдельное спасибище за иероглифы кафешек, магазинов и достопримечательностей Даляня. Все-таки без этих распечаток и пояснений пришлось бы нам не так комфортно.
Единственное, мы не смогли сами купить билеты в купе на поезд Далянь-Харбин. Это нам сделали знакомые китайцы и уже в Даляне отдали нам эти билеты. Если кто знает, можно ли билеты на поезд покупать через инет, научите, плиз.

Дети.
В целом, в если уж ехать в такие города, то оставлять дома детей все-таки свинство :ni_zia: Хотя, конечно, без детей отдыхать куда проще. Но вряд ли в следующий раз я оставлю своих дома. Им там понравилось! И уезжать они не хотели! И очень хотят туда снова! Ну, или куда-нибудь еще, им все равно куда :co_ol: Для наших детей это было первое путешествие заграницу и сравнивать им не с чем.
Маринка, конечно, часто засыпала днем где попало, то на руках у папы, то на травке, то в ресторане на диванчике. Дима если и уставал, то особо не жаловался, ходил сколько надо было. Но зато Дима как обычно, впадал в нытье по поводу и без, почти нигде не катался на каруселях, и вообще всего боялся: лифтов, канатной дороги, 4Д кинотеатра, что его где-нибудь забудут. Паникер ужасный, он везде такой :-( Вот только в Аквапарке расслабился и получал кайф от жизни, хотя там китайцев туча просто и потеряться легко можно.
С едой конечно проблемка была. Дима еще как-то питался, а дочка там вообще почти ничего не ела. Фрукты, печенье, ложка мяса или лапши – вот и вся её еда. Похудела даже. Хорошо, я им догадалась каши овсяные взять, на завтрак заваривала их кипятком. На всю поездку, конечно, не хватило. Но они и не просили есть особо, т.к. жарко и есть не хочется. А вот чая китайского выпили литры.

Цены и стоимость поездки.
Показалось мне или это и на самом деле так, но Китай уже явно не тот дешевый Китай, что был пару-тройку лет назад. В общем, конечно, отдых в Китае это самый бюджетный для приморцев отдых. Вся поездка нам обошлась в 96 тысяч рублей. Это перелеты Вл-Хрб-Вл и Хрб-Дл (два взрослых и два детских билета), поезд Дл-Хрб (выкупали все купе, четыре взрослых билета), гостиницы (дети без места), еда, такси и развлечения, в общем, подсчитала все до последней юаньки :smu:sche_nie: .
Исключительно на развлечения, такси, еду и все эти бесконечные «мама, ну купи мне что-нибудь» у нас ушло чуть меньше 6 тыс юаней.
1300 юаней ушло на скромный шоппинг.

Шоппинг с детьми выглядел так:
Изображение
Но мы не злоупотребляли детским терпением и если уж заходили в магазин, то им там однозначно какая-нить ерунда перепадала и было им щастье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Харбин.
Харбин нам понравился. Несмотря на некоторые негативные отзывы от бывалых путешественников. Единственное, там ну очень уж активно фотали моих детей. Мы то к этому были готовы, а вот дочка нет. К концу первого дня она психовала и отворачивалась даже от моего фотоаппарата.

Вот очередная фото сессия моей дочки. И так в Харбине было на каждом углу.
Изображение

А вот с китайскими маленькими красотками сфоталась с удовольствием. Потом еще себе тож наклейку на лоб просила
Изображение


Последний раз редактировалось кэт 22 авг 2010, 23:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Жили мы в замечательной гостинице Harbin Ibis Hotel. Рядом Арбат, Софийский собор и центральный городской парк. Гостинца новая, чистая. Инет на третьем и первом этаже бесплатный, можно и в номере ноут подключать. Цена за 2х местный номер просто смешная 188ю. Персонал по англ говорит. Единственное, кровати узковаты и номер небольшой. Но нам это было абсолютно неважно. Зато нам подушку дополнительную дали. И вообще очень доброжелательные были. Взяли с нас сначала за три дня деньги, хотя мы им за четыре давали. Потом права, при расчете, все-таки посчитали за четверо суток. Насчет еды в гостинице не знаю – мы там не кушали.

Отметили мы, что в центре Харбина не так уж много встречалось нам курящих людей. А уж чтобы пиво на лавочке на набережной пили, так такого вообще не видели. Огромное количество спортивных площадок, где занимаются и стар и млад. По вечерам классические танцы на площадях для всех желающих.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Если вы уже были в океанариуме или планируете в ближайшем будущем, то Харбинский можно и пропустить. Но мы начали с Харбинского, поэтому и впечатление от него неплохое. Представление с котиками так вообще отличное.

Дети были в восторге. Все остальные представления у них уже такой реакции не вызывали, ибо все по сути одно и тоже.
Изображение

На выходе из океанариума вышел у нас один неприятный момент. Думали мы выйти через те же ворота, что и зашли. А эти ворота были входом в парк. И нас туда просто так не пускали. И по билетам не пускали, ведь они уже пробиты были, тк мы сначала в парке гуляли, а потом уж в океанариум пошли. И понять мы ничего не могли, китайцы знай на будку с билетами показывали, идите, мол, покупайте. Но нам то этот парк уже даром не нужен, а уж за деньги и подавно В этом месте, наверное, разумнее всего было найти такси и показать таксисту карточку гостиницы. Но нежелание отдавать жадным китайцам свои кровные взяло верх :no: Пошли мы к карте острова, определились с направлением и потопали пешком к лодочной станции, каждую минуту ожидая, что где-нибудь с нас опять потребуют деньги за вход туда, куда нам не надо. К счастью, этого не случилось. Дотопали мы до лодочки благополучно. Так что имейте в виду, если вам нужен океанариум или научный музей, то от лодочной станции можно до них дойти пешком или доехать на такси, минуя Парк Солнца. Мы ходили пешком, расстояние не такое уж большое. Музей, конечно, подальше будет, но там под деревьями дорожка, в тенечке.


Последний раз редактировалось кэт 22 авг 2010, 23:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
После посещения научного музея появилась стойкая мысль, что у нас в стране идиотов начинают выращивать прям вот с детства. Ибо иначе как Островом Дураков наши все Золотые ключики, парки Фантазия и прочее назвать теперь не могу.
Изображение

Вот это я понимаю "мокрая зона". Это вам не тазики в центрах Монтессори
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Насчет такси. Дважды, когда мы ехали в аэропорт, повторилась такая ситуация. Мы ловим такси, на пол-пути нас высаживают и пересаживают в другое такси. Первый раз с нас при пересадке содрали 150ю, во второй раз мы были уже умные и договорились на 120ю. Это плата за всю поездку, между собой таксисты договариваются сами, аэропортовский взнос 20ю вы также не платите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Далянь.
Тут мы уже немного подустали. Каждый день одно новое место и то утомительно. Даже не представляю, как тургруппы за день посещают два-три места. С детьми это точно тяжело. Мы один день тратили на одну экскурсию. Поскольку на Далянь у нас было лишь 5 полных дней, то, конечно, мы посмотрели малую толику всего.
Детей больше всего впечатлил Аквапарк. Они там плюхались с 10 утра до 6 вечера. И если бы мы их не вытащили оттуда чуть не силой, боюсь, они б там и уснули. Мы с мужем за это время просто одурели там от обилия китайцев и от того, что постоянно смотрели за детворой. Тем более, что младшая сидела в мелком бассейне, а сын в среднем, следовательно, оба родителя не имели никакой возможности расслабиться. Единственное, иногда оба ребенка залазили в горячую ванну, там хоть можно было одному родителю уследить за обоими. Но лично меня эта ванна расслабляла чудовищно и я там чуть за засыпала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Понравилось нам на Синхае. И Парк и Площадь. В парке есть детский Диноленд. Вход туда 10ю ребенку и 40ю взрослому. За эти деньги там можно кататься на всех каруселях, плюхаться в фонтане, ковыряться в песочнице, кормить оленя, смотреть в пещере китайский мультик и еще много всего.

Изображение
Изображение
Изображение

На Синхае мы пошли в чисто китайский ресторан Seafood. Отдали 200ю за три блюда и вышли голодные. Худшей гадости в Китае мы не ели нигде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Лаохутань.
Тут мы решили, что мы умнее китайцев, потому что мы читали перед поездкой Владмаму ;;-))) На ВМ мы прочитали про отдельный билет в парк Тигров за 15 ю, и рекомендацию о том, что осмотр этого заведения следует начинать с парка птиц. Что мы и сделали. Купили билеты в парк птиц, который нас впечатлил. Дальше мы пошли на канатку. Там нам спокойно продали билеты в один конец. Доехали мы до противоположной стороны залива и двинули ко входу в парк. Куда там! Ишь, чего захотели, называется! Без билетов за 190ю, в которые входят океанариумы и птичий парк, нас в парк не пустили. Ни о каких билетах за 15ю они и слышать не желали и вообще тетя, которая на выходе с канатки в парк стояла, послала нас на канатку, чтоб мы обратно ехали. Гыыыы! На канатку нас тож не пустили, тк у нас билеты тока в один конец были! В общем, злые мы были весьма! Опять идти в океанариумы нам уже вообще не хотелось, просто надоело, ведь одно и тоже везде. За птиц мы и вовсе уже заплатили. В итоге, выложили еще за два взрослых билета по 190ю, спасибо, детей бесплатно пустили. Так что посоветую всем хорошо подумать, стоит ли вообще в этот парк Тигров идти. Интересного там мало. Аттракцион с большой водной горой есть в Дискавери. Океанариумы есть на Синхае. Парк динозавров также на Синхае есть. Птичий парк можно посетить отдельно. Саму площадь тигров также бесплатно можно посмотреть.
А в Парке Тигров жара и толпы народа. Хотя шоу в Веселом театре неплохое, с моржом. Но оно на улице проходит и там сидеть жарко.
Изображение


Последний раз редактировалось кэт 22 авг 2010, 23:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Там же есть 4д кино. Тоже НЕ на территории парка Тигров. Там мой сын жутко испугался шипящую змею, поднял ор до небес и пришлось мне с ним уйти. Доча, видя уходящую маму и брата, тоже убежала из зала. Папа фильм досмотрел. В общем, интересно посмотреть, но если у вас дети супер боязливые, как мой сынуля, то идите без ребенка, по-очереди, сеансы там короткие, по 20минут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Дискавери. Ну конечно, везите туда детей. Мы поехали после 16 часов (тк билеты входные дешевле), успели все обойти и посмотреть представление. Сыну очень понравились пираты, дочке – салют. Если поедете на бесплатном автобусе, то после представления выходите из парка и идите в сторону автобусной парковки, направо. Нас там китайцы узнали и посадили в автобус (к слову не в тот же самый, на котором мы приехали).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Напишу про New Mart. Несмотря на то, что «его все знают, найдете» :a_g_a: мы искали долго и нудно и выручили нас опять иероглифы этого магазина. Дело в том, что мы бродили вокруг него, но не со стороны главного входа. С одной стороны там вплотную Даляньской какой-то супермаркет вроде. С двух других сторон вывесок нет, только на дверях мелкими зелеными буквами написано, что это оно. Но, в конце концов нашли. И там уже сознательно искали японскую улицу ресторанов. Искали долго, но в итоге было нам счастью. Oblako, огроменное вам спасибо! Мы только там и питались. И даже детей там кормить можно. Дети, конечно, больше на мороженное налегали. В одном из тамошних ресторанов есть детские наборы – котлетка, макароны, рис, яичко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Ну и в завершение. Это наше первое подобное путешествие. Заграницей то мы с мужем были, но то были не туристические поездки и уж, конечно, не самостоятельные, ну и без деток. И для первого раза, считаю, все у нас сложилось просто прекрасно! Обязательно поедем еще. А вот в Китай или еще куда, это вопрос финансов. От Китая мы все-таки подустали. Слишком уж их много, китайцев, если ходить по туристическим местам ':roll:' А с детьми просто по улочкам города не особо побродишь. Хотя мы в Харбине гуляли вечерами. Я детям придумала сказку, что мы путешественники и мы на ходу отстреливались от врагов, искали тайные знаки добрых героев и прятались в тайных местах. Детям вкатило, а я охрипла аж. И эту сказку они потом каждый вечер с меня требовали. Зато не нудели, что их просто так по улочкам таскают :co_ol: А мы с мужем с удовольствием изучали незнакомый город .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
кэт писал(а):
Лаохутань.
Тут мы решили, что мы умнее китайцев, потому что мы читали перед поездкой Владмаму ;;-))) На ВМ мы прочитали про отдельный билет в парк Тигров за 15 ю, и рекомендацию о том, что осмотр этого заведения следует начинать с парка птиц. Что мы и сделали.

Наверное, это я советовала с парка птиц начинать - тогда на канатку к океанариуму очереди меньше или нет совсем. Но у нас были полные билеты при этом :smu:sche_nie:
А вообще - вы молодцы, я хорошо себе представляю, как оно - с маленькими детьми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 апр 2007
Сообщений: 844
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 31 раз
кэт
с удовольствием прочитала ваш отчетик :co_ol: Когда читаешь, так все легко и просто кажется, а реально поехать без языка... все-равно страшновато. с фирмой когда едешь какая-никакая но поддержка и опора все-таки, + группа соотечественников :-)
А дочу вашу ну просто атаковывали :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Баклан**
Вы правильно советовали, с птиц начинать. К концу дня в океанариуме вообще пусто было :-ok-: А вот про то, что вы по полному билету проходили, до меня уже только потом дошло :smile:
Тася
Спасибо! На самом деле действительно довольно легко. Но готовилась я основательно. Одних распечаток с пояснениями и названиями на китайском тащила целую папку :smile: И для подстраховки у нас были номера телефонов китайцев, говоривших по-русски, в Харбине и Даляне, знакомые знакомых, так сказать. Но нам это не понадобилось. Ну а поддержка и опора это муж, без него я бы, конечно, никуда не поехала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зовите меня просто - Повелитель!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4484
Изображений: 3
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 1397 раз
кэт
Молодцы! Можно сказать подвиг совершили :smile:
А в зоопарке то были?... Что то вы об этом не обмолвились...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
algon65
Вот как раз вспомнила про зоопарк. Мы были только в Харбинском.
И он нам очень понравился. Поэтому в Даляне решили время на зоо не тратить. Ехали в зоопарк на специальном автобусе. Отходят автобусы с харбинского вокзала, если стоять к нему спиной, то автобусы будут по левую сторону от вас. Большие туристические автобусы, без каких-либо вывесок. Отходят с 8 до 10 утра. Мы не сразу нашли их, но распечатка с иероглифами выручила нас в очередной раз. Билет в один конец 10 ю. Если ребенок на руках – бесплатно. Я своих на отдельные места усадила, и то дочка меня извела за час поездки. А вот китайские дети все на руках сидели и даже не шевелились, сидели и смотрели в окно. Они вообще спокойные, китайские дети :sh_ok: У них, может, шила в одном месте нет? Обратно автобус в 16ч уходит с зоопарка. Зоопарк большой и, можно сказать, пустой.
Изображение
Но зверей там много, есть и слоны, и жирафы, и тигры. Все в просторных вольерах. В общем, стоит туда съездить.
Там на территории зоопарка кафешка есть. Страшнее я не видела в Китае. Меню – на листе А4 иероглифы и цена. Пойди разберись :du_ma_et: Мы ткнули пальцем в то, что ели другие китайцы. Еда как в Суньке – большие блюда, к ним рис, не острая, вкусная и дешевая! Вместе с билетами в зоо вам продадут билеты и на трамвайчик. Берите – не пожалеете. Очень удобно на них ездить по зоопарку.
РС согласна такой подвиг повторить :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2007
Сообщений: 2530
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 158 раз
кэт
здорово, что все так прекрасно сложилось и впечатления хорошие! :co_ol:
а то частенько негатив такой пишут от Даляня, где его находят? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]