Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дарья
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 3038
Изображений: 77
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 278 раз
Всем здравствуйте!
Почти спустя 2 месяца я все-таки дошла до того, чтобы написать небольшой отчет о поездке в Мишань.
В Китае я никогда не была, не хотелось, не с кем и т.д.
Весной 2017 на майские праздники муж очень хотел поехать, но так как я была беременная, то отказалась ехать и мы решили отложить поездку.
Но вот в этом году в августе муж бескомпромиссно заявил - на свой день рождения хочу в Китай. Причем не в Суньку или Хуньчунь, а именно в Мишань. Типа дешево и сердито. Дочке на момент поездки исполнилось 10 мес. Я отговаривала, так как боялась ехать с такой мелочью, еще и на автобусе. Уговаривала до границы на своем авто ехать. Но нет, не поддался ни на какие уговоры.
В общем позвонила я в Созвездие, все узнала, забронировала тур. Обошелся он нам по 1850 р с человека, включая дочь. И 165 юаней с человека в Мишане, с дочери 40 юаней. Поехали я с мужем и дочкой и моя сестра. Кстати, ее помощь с Леной была просто бесценна!
Выезд был назначен на 24 августа на 5 утра, с Гайдамака, взяли тур на 4 дня.
В 5 утра погрузились в автобус, и поехали.
Лена в пути вела себя прилично, дважды по 30 мин спала, не орала, не плакала.
На границу приехали в районе 9 утра (точно не помню уже), была морось. Пошли гулять. Зашли в магазинчик, потом спустились к озеру.
Изображение

Изображение


Ждали долго. В районе 14 часов поехали. У меня как раз в это время Лена заснула. Ну все, думаю, не поспит ребенок, будет капризничать. Но нет, проснулась она только на таможне. Даже не пошевелилась, пока я ее тащила в автолюльке на таможню. Кстати, автолюлька на колесах - отличная вещь. Я ее ставила на сиденье в автобусе и Лена там спала. Сидеть она там не хотела, путешествовала по рукам.

Таможню русскую прошли достаточно быстро. Поехали к китайской, там еще быстрее. Лене все улыбались и махали руками))
Сели в автобус и поехали в Мишань. По приезду нас высадили за квартал примерно до гостиницы, шли пешочком.
Гостиница Тянь Фу. Там уже был гвалт и ажиотаж. Оказалось, что многим обещали трехместные номера с 3 кроватями, но они быстро закончились. Нам дали номер и попросили посмотреть подходит ли. Муж поднялся - говорит норм. Руководитель мне говорит - иди ты посмотри, а то мало ли. Я поднимаюсь, а там на нас 4 - 2 полутороспальных кровати, прозрачный туалет/душ. Говорю - конечно, нет. Не походит. Мы втроем на полутороспалке не поместимся. Дали другой номер - говорят супер крутой) Ну пошла посмотреть, а там свадебный с кроватью-сердцем :-) :-) :-) Говорю - с дуба рухнули что ли ;;-)))
В итоге короче взяли два типа трехместных номеров. Но заплатили за каждый как за 2 местный. Сестре обошелся номер в 330 юаней((( но зато жила одна.
Изображение

Изображение



За это сообщение автора Niwa поблагодарили: 6 RuzzberryTIOLAZoidbergВанинадуляшаЛозана
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дарья
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 3038
Изображений: 77
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 278 раз
Заселились мы в номера, помылись и пошли на поиски еды. Все очень хотели кушать))
Поэтому пошли в поисках едальни. Карту я не распечатала разумеется, поэтому пыталась сообразить на экране смартфона куда же идти. Мы прошли получается Мишань, перешли дорогу и пошли по направлению к корейской бане, но не переходя дорогу к пельмешкам повернули направо (вроде так), шли шли и нашли лапшичную. Фотографий там не делали, есть очень хотели, там выбор лапши - буквально 4 супа от 12 до 15 юаней. Приносят здоровый тазик, вкусно. На той же улице, где маркет с фруктами, только чуть дальше.
Изображение

Изображение

Покушали мы, двинулись в обратный путь, по пути обратно зашли в булочную, накупили выпечки, потом как раз в этот фруктовый маркет зашли, набрали фруктов. И пошли в Синью в супермаркет. Нашли быстро, понравились ячейки по штрихкоду. В целом супермаркет маленький, особого впечатления не произвел. Затарились и пошли домой.
Гостиница Тянь Фу находится от Мишаня через 2 дороги (направо от Мишаня), через первую дорогу банк со львами, потом еще одна дорога, идем прямо по улочке, слева будет гостиница.
Вот фото с телефона номера, вид из окна.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Добавлено спустя 39 минут 11 секунд:
При укладывании на ночь мне Лена устроила истерику глобальную, орала как резанная. Больше на руки ее китайцам не давала.
Проснулись утром, попили чайку, покормили Лену и отправились на поиски еды))
Нашли маленькую позную. Вывески снова нет((
Находится рядом с черным 2 юаником, который не настоящий двухюаник. По моему от Мишаня через дорогу налево и где то там еще раз налево через цепь, там улочка небольшая.
Изображение

Изображение


1 шт поз стоила 1,5 юаня по моему, взяли еще салатиков парочку, мы с сестрой по 1 шт поз и салатику наелись, а муж парочку съел. Пошли дальше гулять в социальный, который в Синье. Набрала там шмоток Лене. На себя и на мужа почти ничего не нашли. По приколу купили пару футболок со свинкой Пеппой.
Вернулись в номер укладывать Лену баиньки.
После утреннего Лениного сна пошли кушать в пельмешку. В пельмешке муж заобщался с китайцами, выпил с ними водки, пофоткался.
Изображение
Изображение

Изображение

Заказывали пельмешки наугад, одни были с рыбным фаршем - понравились сестре, вторые с мясным - понравились мне. Так как муж объел китайцев, то все это добро пришлось есть нам двоим. Объелись)))
Прогулялись и вернулись снова укладывать Лену спать ;;-))) Вообще каждые 3 часа возвращались. У Лены 2 дневных сна, засыпала быстро, спала по 1.5 ч.
Пока Лена спала, приехал друг мужа ( у него заезд был в субботу). Они пошли в Машу кушать пельмени (к слову этот друг на все приемы пищи ходил в кафе Маша (бывшая Лина) и ел там пельмени в горшочке ;;-))) ). Лена проснулась и мы пошли искать другой социальный, но не нашли, заглянули еще раз в тот, который в Синье. Потом пошли в Версаль отмечать мужа ДР. Вход по прежнему 49 юаней, за Лену ничего не брали. Мне там понравилось. И выбор еды, и само место. Я ничего не жарила (не любитель такого), я брала готовую продукцию, все по вкусу. Муж и сестра жарили и мясо и морепродукты. Сидели часа 1,5-2.
Изображение

Затем отправились в гостиницу, снова укладывать Лену спать. Уложили и я пошла к сестре в номер пить чай. А муж с другом снова в Машу :ps_ih: и потом в корейскую баню.
Наутро мы отправились завтракать в любимую другом Машу (кстати, с его приездом мы больше не кушали в колоритных местах :cry_ing: тащил нас в Машу ;;-))) ).
Изображение

Изображение

Изображение

В принципе вкусно, цены чуть дешевле наших Владивостокских. Меню на русском языке. Порции хорошие. Кушают там только русские. Кафе маленькое. Взяли рис с овощами, баклажанчики в кисло-сладком соусе и какое то мясо. Ну и чай зеленый (пакетированный, но вкусный). Отдали не очень много, около 60 юаней по моему. Наелись и отправились в подземку. По подземке походили-походили, купили Лене джинсы и костюмчик и простынь большую. Больше ничего себе не приглядели. Ушли спать))
Поспали и пошли снова гулять. Гуляли по социальному в Синье, потом по дорогой улице. Мужу стало плохо и он ушел в гостиницу, а мы пошли обедать в Машу :men:
Поели и тоже пошли в гостиницу. А там у мужа поднялась температура и его трясет. Я уложила Лену и побежала к руководителю. У мужа до этого живот болел, видать отравился чем то. Но у руководителя лекарств не оказалось. Я побежала в аптеку. Обежала вокруг гостиницы все аптеки, на дорогую улицу - но нигде не понимают английского. Интернета у меня нет, переводчик без него не работает. Вернулась обратно. В холле меня встретила руководитель - она раздобыла у кого-то антибиотик (спасибо этим добрым женщинам). Вернулась в номер, дочь еще спит. Дала мужу антибиотик. А тут и друг с пакетом лекарств подоспел. Дали мы мужу еще угля. Потом пришла снова руководитель, но с нашим переводчиком. Пытались заставить мужа ехать в больницу. Пришлось написать расписку об отказе.
Муж остался болеть в номере, а мы пошли в корейскую баню. По пути нашли гос аптеку, там купили аналог парацетомола, нурофен, смекту. Там все прекрасно понимают по английски, плюс я еще в номере сделал скрины в переводчике по китайски. Фото прилагаю.
Изображение

Изображение

Изображение



За это сообщение автора Niwa поблагодарили: 3 ZoidbergВанинаЛозана
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14008
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3925 раз
Поблагодарили: 3014 раз
Niwa,
Какие вы молодцы, рискнули с таким маленьким ребёнком в Мишань поехать. Лена у вас умница! :co_ol:
Спасибо за отчёт. Думаю многим будет полезен ваш опыт путешествия с маленьким ребёнком.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дарья
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 3038
Изображений: 77
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 278 раз
По пути еще зашли в Илаху, купила себе розовый рюкзак за 59 юаней, очень клевый.
Заходили во всякие магазинчики, шли не спеша.
Встретили русскую компанию, которая тоже искала сауну, довели их, сделали им пару фотографий на фоне (куда наши делись не пойму :-) )). Если вы читаете меня, то привет вам!))
Пришли в корейскую сауну (фото только с телефона). Надели на нас браслетики и тапки, поднялись на лифте на 2 этаж, разделись, закутались в полотенца и пошли в душ. Лену все пытались пощупать. А когда я ее покормить села, все так стали умиляться :-)
Лене очень понравились бассейны, мне в принципе тоже. Мы только в холодный не ныряли. После бассейнов подсушились, надели милую розовую пижаму и на лифте поднялись на 3 этаж, где нас ждал друг мужа. Очень уютное место для отдыха. Походили, все посмотрели, потом посидели на диванчиках, потом на камушках повалялись. Сестра с другом остались болтать, а мы в детский уголок пошли. Ну вот там грязновато, волосы повсюду. Дочь с маленькой китаянкой поиграла, поползала.
В общем если бы это был не последний день, мы бы еще раз сходили. Платили 19 юаней. За Лену не брали.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


По пути домой снова набрали выпечки и фруктов.
В гостинице мужу выдали купленные лекарства, ему было уже намного лучше. Уложила дочку спать и пошла в соседний номер к сестре. Напились чаю с вкусняшками. Жалко было, что мини путешествие заканчивается(((

Наутро, проснувшись, пошли завтракать. Угадайте куда? :-) К Маше :men:
Потом уложили Лену спать и с сестрой помчались в супермаркет докупать вкусняшек.
Уф, успели))
Выезд был на 9 утра по местному времени. Лена как раз проснулась к этому моменту. От гостиницы выезжали на такси (6 юаней). До границы быстро доехали, прошли обе границы тоже очень быстро.
Во Владивостоке на автовокзале были около 18 ч. Долго ждали такси у нас, пробки(((
В целом очень понравилось мне в Мишане, хотела бы еще ни раз вернуться.
Китайцы, конечно, замучали Лену, все ей улыбались, фотографировались. Но надо сказать, она только пару раз хныкать начинала. В основном улыбалась и с интересом смотрела на них, необычные же люди :mi_ga_et:
За 4 дня вместе с путевкой на троих нас ушло около 25 т.р. Но мы почти ничего не купили, только Лене немного вещичек.
Если есть вопросы - спрашивайте))

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Лозана,
Спасибо)

Сама очень боялась, но все прошло просто на ура. Лена вообще умничка. Плакала только в автобусе по пути домой где-то от Океанской до автовокзала, устала уже видать ехать так долго. В ту то сторону спала дважды, а обратно только один раз, поэтому и утомила ее дорога.

Мой совет - если есть возможность ехать на машине до границы - едьте. Все таки ребенку достаточно тяжело провести столько времени в автобусе, не имея возможности ползать, ходить.



За это сообщение автора Niwa поблагодарил: Ванина
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дарья
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 3038
Изображений: 77
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 278 раз
Немного о гостинице:
новая, достаточно чистая, светлая. Наши окна выходили на дорогу, жили на 3 этаже. Дорога особо не мешала.
В номере 2 полутороспалки (помним, да, что у нас типа 3 местный номер), тумба под телевизором, телевизор и вешалка. Все. Никаких стульев нет.
А еще чайник, две кружки с крышками, 2 ложки. Ножа нет. 3 пульта, телевизор включался, но показывал какую-то заставку, как включить каналы я не поняла, ну и не надо. Кондиционер работал, в первую ночь оставила, дул на мужа, но сопли и горло потом были у нас с Леной, так что внимательнее с кондиционером.
Кровати хорошие, не скрипят (принципиально, так как надо бесшумно уползать от спящей дочки :-) ), спать очень хорошо, не мягкие, но и не жесткие. Офигительное мягкое легкое толстое одеяло :co_ol: . Подушки тоже норм.
Белье не меняли, в номере не убирали, мусор не выносили.
Потом кто-то подсказал, что мусор надо за порог выставить - забрали. Полотенца поменяла, поймав куню в коридоре, отдала ей грязные, она мне выдала чистые.
В номере светло, чисто (было при заезде :-) ), большие окна, шторы блэкаут (короткие, чуть ниже окна, но так как вторая кровать стоит впритык к окну, то норм).
Минус огромный - прозрачные стены у туалето/душа (фото выше в тексте), видно как муж моется и делает свои дела в туалете :-)
Есть зеркало, хорошее, кстати.
В коридорах чисто, уютно.
Внизу на ресепшене вечно никого не было, там курили люди постоянно (в Китае вообще везде курят, это был шок для меня с маленьким ребенком, но в кафе хорошая вентиляция, нигде не воняло, на улицах китайцы мало курят - не до этого им, спешат вечно куда-то).

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Немного о поездке с ребенком:
из Владивостока брали с собой запас памперсов (из расчета 8 шт в день и парочку про запас). Хватило и еще парочка осталась.
Из питания. На тот момент Лена активно отказывалась от прикорма и ела полбаночки-баночку мясную в день, каши не ела, фруктовое пюре через раз. Взяла с собой 4 банки бабушкиного лукошка разных смешанных мясных пюрех. Иногда Лена съедала за раз, но чаще хватало на 2 раза. Фруктовых взяла 3 шт, но привезли даже домой по моему. В автобусе, например, только грудь ела. Каши не брала, все равно не едим.
Давали из местного ей манго и драконий фрукт. В Версале тоже немного давала помидорок, мороженку попробовать. Но ее такая еда не впечатляла.
Поэтому очень удобно, что у меня грудной ребенок.
Коляску не брали и правильно, тротуары у них брусчаточные, и брусчатка разбитая - ездить невозможно. Мы брали свою автолюльку на колесах Ving, но она простояла все время в номере, так как и на ней передвигаться неудобно. Но пригодилась очень в автобусе, я писала уже об этом. Лену носили на руках по очереди.
По приезду домой, мы с Ирой (сестрой моей) даже похудели немного :men:



За это сообщение автора Niwa поблагодарил: nadia3107
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2015
Сообщений: 1536
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 160 раз
Niwa,
Спасибо за отчёт. Интересно вас почитать было. Вы прям подвиг совершили на мой взгляд. Мишаньский переход всё таки тяжеловат даже для взрослых. Сколько кстати на Русской стояли , в Мишань во сколько прибыли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 2171
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 95 раз
Oks писал(а) 10 окт 2018, 23:01:
Вы прям подвиг совершили на мой взгляд.

Я полностью согласна !
Никак не могу решиться на Мишань ,прям вообще никак. :-) даже смешная цена тура не спасает.
Присоединяюсь к вопросу : сколько часов стояли перед границей ?

Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:
Niwa,
Фото номера меня убили наповал :shout:
Все,конечно ,привыкли к стеклянным перегородкам ,но чтобы унитаз прям у изголовья кровати :sh_ok: .Нет,ну почему нельзя было сделать тонировку у стекла до низу ? Кошмар :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Владимир
С нами с: 29 июн 2017
Сообщений: 329
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз
При чем когда в 2013-2014-х была стоимость путевки по 800-1000руб не было такой фигни на границе с переходом по 6-8 часов, уже бы раза два съездил точно в Мишань за последний год, но как представлю этот переход нуевона


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
пионЭрка
Аватара пользователя
Имя: Вероника
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 5170
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 173 раза
Ты отчаяннная.. я бы с ребенком в Китай вообще не поехала, до лет 4х-5 точно
, мне кажется там антисанитария и делать ему нечего особо.
Очень круто. Как муж то? быстро оклемался?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дарья
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 3038
Изображений: 77
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 278 раз
Oks писал(а) 10 окт 2018, 23:01:
Niwa,
Спасибо за отчёт. Интересно вас почитать было. Вы прям подвиг совершили на мой взгляд. Мишаньский переход всё таки тяжеловат даже для взрослых. Сколько кстати на Русской стояли , в Мишань во сколько прибыли?

Ну не могу сказать, что тяжело было для меня. Понятно, что скучно, ну а что делать. Стояли где-то с 9 до 14 точно. В Мишане мне кажется в районе 15 ч были. Но это не точно))) Я не помню)

Персефона писал(а) 15 окт 2018, 10:55:
Все,конечно ,привыкли к стеклянным перегородкам ,но чтобы унитаз прям у изголовья кровати .Нет,ну почему нельзя было сделать тонировку у стекла до низу ? Кошмар

Сестра потом сказала, что даже если бы кровати были нормального размера, то она бы все равно не согласилась с нами жить :-) :-) :-)

Anna Ivanova,
Да на следующий день уже бегал и прыгал. В автобусе после границы уже вовсю ел всякую дребень. Ничего его не берет :-)
Да я сама боялась с Леной ехать, но муж настоял. На самом деле, с грудным ребенком проще. Она ж на груди была в основном, фрукты я ей мытые хорошо давала. Уличную еду она не ела. В кафе/ресторанах тоже не ела. Она еще не ходила, поэтому и потрогать ничего не могла. А вот сейчас бы я уже точно не поехала. Потому что уже бегаем, а слово стой и нельзя еще не понимает :-(


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: СоВичка
С нами с: 31 май 2016
Сообщений: 28
Поблагодарили: 13 раз
Мы года два назад тоже ездили с дочкой ей был год. Думали будет тяжелее, но все было хорошо. Несмотря на то, что дорога с двойки до Мишаня заняла 12 часов. Мы правда ездили с коляской йо йо. Очень удобная коляска, одно движение и уже висит на плече) Очень хорошо отдохнули, так понравилось, что через месяц поехали опять только уже в хуньчунь на 7 дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дарья
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 3038
Изображений: 77
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 278 раз
***СоВиЧка***,
Нам тоже понравилось)))
Главное ко всему относиться с позитивом)



За это сообщение автора Niwa поблагодарил: Anna Ivanova
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]