Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1703 ]  Страница 78 из 86  Пред.1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 86След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шанхай и всё о нём. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 сен 2015
Сообщений: 307
Изображений: 21
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 68 раз
Не знаю, писали здесь или нет, всё не читала, по Шанхаю ходят несколько туристических автобусов. Покупаешь билет на весь день, выходишь на любой остановке, гуляешь там, потом садишься в следующий автобус и едешь дальше. Ходят где-то раз в 20-30 минут. Автобусы красные, двухэтажные. Внутри есть наушники, достопримечательности озвучены по-русски. Несколько маршрутов. Очень удобно, когда устанешь ходить пешком или путешествуешь с детьми



За это сообщение автора niki54 поблагодарил: kit888
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай и всё о нём. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2009
Сообщений: 395
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз
Юмиёси,

Спасибо большое за помощь!


Ещет ри вопроса осталось (ветку всю перечитала, не нашла ответ)
1. В дисней ленд сейчас по чем билеты? Думаю покупать электронно (чтоб уже были на руках, ди и электронно они выходят не дорого) или же у них на месте по карте (в Корее если расплачиваешься картой электронной, то билет дешевле значительно, нежели за наличку, может и в Шанхае так есть)

2. Купила заранее электронно билеты на поезд Нанкин-Шанхай, их я заберу 7.08. Можно так? Или надо раньше их забрать? Они меня дождутся в кассе до 7 числа?

3. На жд вокзале есть камера хранения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай и всё о нём. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4766
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1019 раз
hippy,
1. Не подскажу, поищите в отчетах, или в интернете. Кстати не припомню, чтобы в Корее была какая-то разница в цене при оплате картой - в Эверлэнде, ну и других местах, просто были кассы для иностранцев, и там скидка (ну или купон можно было скачать и показать). :ne_vi_del:
2. Билеты уже ваши, если их не заберете, они просто сгорят, никому другому их не перепродадут =) Это при условии, что у вас есть номер бронирования, который начинается с Е..., и дальше несколько цифр.
3. Камера хранения на вокзале должна быть обязательно. Небольшой лайфхак, который мне на форуме тут посоветовали несколько лет назад (мы прилетали в Шанхай в Хунцяо, улетали из Пудуна, а между ними полдня гуляли по городу). Так вот чтобы не мотаться с рюкзаками, и не искать камеру\гостиницу, куда бы их пристроить на несколько часов, мы просто положили их в ячейку хранения в супермаркете. Удобно и бесплатно :-) Ну, это конечно при условии, что там нет ценных вещей, чтобы не переживать.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай и всё о нём. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2006
Сообщений: 244
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз
hippy писал(а) 03 авг 2017, 16:00:
Юмиёси,

Ещет ри вопроса осталось (ветку всю перечитала, не нашла ответ)
1. В дисней ленд сейчас по чем билеты? Думаю покупать электронно (чтоб уже были на руках, ди и электронно они выходят не дорого) или же у них на месте по карте (в Корее если расплачиваешься картой электронной, то билет дешевле значительно, нежели за наличку, может и в Шанхае так есть)

Были в Шанхае в начале июля. Билеты в Диснейлэнд очень рекомендую купить заранее на сайте. Приехав в парк в 8 утра билеты мы не смогли купить не только на текущий день, но и на ближайшие три дня билетов тоже не было в кассах. На сайте были. В итоге покупали их через информационную стойку для туристов в центре города. Цена на билеты везде одинаковая 370 юаней. Так же хотелось бы сказать про количество желающих посетить парк. Приехав в нужный день с билетами в парк в 6:50 мы сразу попали в нереальную очередь на досмотр. Отстояли более часа. Далее еще часа полтора на вход. Обязательно возьмите паспорт, на входе проверяют билет и требуют паспорт. У нас был один на троих нам изрядно еще потрепали нервы в течение еще часа, еле впустили. Попав в парк в 11 часов, мы сразу встали в очередь на первый атракцион, сплав на круглой лодке. Отстояли 3,5 часа. Вышли, решили пройти немного по территории глянуть, где что и какое время ожидания. Людей не просто много, их нереально много, просто забита битком вся территория. В общем практически на все атракционы время ожидания составляло от 180 минут, на пиратов 120 минут. Пошли на пиратов. Выйдя с атракциона в шестом часу вечера хотелось одного, уйти и больше не возвращаться сюда :-) В итоге за весь день мы посетили только два атракциона. Стоять куда-то еще не было уже никакого желания, да и по времени мы бы уже не успели. Перекусив, сели на асфальте (других сидячих мест просто не было) ждать шоу. Шоу красивое, впечатляет. Ну про атракцион - выйди из Диснейлэнда, я рассказывать уже не буду. :-) Думаю примерно понятно, как выглядит передвижение среди сотен тысяч китайцев. А ну еще был атракцион зайди в метро. Так что билетами, терпением и большой выдержкой надо запастись заранее. :hi_hi_hi:
Изображение



За это сообщение автора lesja поблагодарил: Krolik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай и всё о нём. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 3025
Изображений: 1
Откуда: Тихая - Днепровская
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 604 раза
lesja писал(а) 07 авг 2017, 08:30:
hippy писал(а) 03 авг 2017, 16:00:
Юмиёси,

Ещет ри вопроса осталось (ветку всю перечитала, не нашла ответ)
1. В дисней ленд сейчас по чем билеты? Думаю покупать электронно (чтоб уже были на руках, ди и электронно они выходят не дорого) или же у них на месте по карте (в Корее если расплачиваешься картой электронной, то билет дешевле значительно, нежели за наличку, может и в Шанхае так есть)

Были в Шанхае в начале июля. Билеты в Диснейлэнд очень рекомендую купить заранее на сайте. Приехав в парк в 8 утра билеты мы не смогли купить не только на текущий день, но и на ближайшие три дня билетов тоже не было в кассах. На сайте были. В итоге покупали их через информационную стойку для туристов в центре города. Цена на билеты везде одинаковая 370 юаней. Так же хотелось бы сказать про количество желающих посетить парк. Приехав в нужный день с билетами в парк в 6:50 мы сразу попали в нереальную очередь на досмотр. Отстояли более часа. Далее еще часа полтора на вход. Обязательно возьмите паспорт, на входе проверяют билет и требуют паспорт. У нас был один на троих нам изрядно еще потрепали нервы в течение еще часа, еле впустили. Попав в парк в 11 часов, мы сразу встали в очередь на первый атракцион, сплав на круглой лодке. Отстояли 3,5 часа. Вышли, решили пройти немного по территории глянуть, где что и какое время ожидания. Людей не просто много, их нереально много, просто забита битком вся территория. В общем практически на все атракционы время ожидания составляло от 180 минут, на пиратов 120 минут. Пошли на пиратов. Выйдя с атракциона в шестом часу вечера хотелось одного, уйти и больше не возвращаться сюда :-) В итоге за весь день мы посетили только два атракциона. Стоять куда-то еще не было уже никакого желания, да и по времени мы бы уже не успели. Перекусив, сели на асфальте (других сидячих мест просто не было) ждать шоу. Шоу красивое, впечатляет. Ну про атракцион - выйди из Диснейлэнда, я рассказывать уже не буду. :-) Думаю примерно понятно, как выглядит передвижение среди сотен тысяч китайцев. А ну еще был атракцион зайди в метро. Так что билетами, терпением и большой выдержкой надо запастись заранее. :hi_hi_hi:

:sh_ok: наверно лучше туда летом не ездить, мы в октябре были, прошли несколько аттракционов, очереди были, самая долгая - на 120-140 минут - мы не пошли)) а на входе и на выходе так вообще без проблем


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай и всё о нём. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Yuliya
С нами с: 29 сен 2016
Сообщений: 53
Поблагодарили: 18 раз
Вчера вернулись из Шанхая.В Диснейлэнде были в понедельник-21.Билеты брали заранее на Klook,немного дешевле,чем в кассах.В 8 утра спустились в метро-станция East Nanjing Road,и сразу попали в час пик.Сели только в шестой по счету поезд. В общем до Диснейлэнда добирались 2 часа.Досмотр прошли быстро,ничего из купленного в Famaly Market не забрали.Показали служащему наш ваучер,он нам махнул на очередь, которая стояла на вход.Сразу ощутили преймущество покупки билетов на сайте,потому что какая нереальная очередь стояла на вход, точно такая же стояла за билетами. На входе проверяли паспорта мой и ребенка,т.к. билеты по разной цене.После того,как прошли,сразу же пошли искать фастпассы,тот еще аттракцион,называется" Найди меня,если сможешь" В общем крутились в округе,крутились,потом подошли к служащему,тычем,мол,где взять,а он нам"фастпасс финиш".Так что в 11 часов фастпассов ни на пиратов,ни на горизонт.ни на сплав уже не было.И пошли мы стоять очереди.На пиратов-2 часа,на семь гномов-2,5 часа на горизонт 2,5 часа.Все аттракционы очень понравились,очень круто.Выползли с последнего,уже стемнело,включили иллюминацию,красота нереальная.Все ждали шоу на замке.Народу-... негде.Оттоптали все ноги.Мы кое-как протиснулись к выходу,оттуда и смотрели ,но не до конца,так как шоу"попробуй выберись из Диснейлэнда" было впереди.Итог: хотели погулять по Диснейлэнду,посмотреть парад,пофотаться с героями.Получили:посмотрели 3 аттракциона,прошлись только по одной зоне,и издалека посмотрели финальное шоу.И не знаю даже ставить зачет этому дню или как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай и всё о нём. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Yuliya
С нами с: 29 сен 2016
Сообщений: 53
Поблагодарили: 18 раз
Я знаю, что об этом много где написано,но тыкните меня носом в инфу как вставлять фото.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай и всё о нём. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14036
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3956 раз
Поблагодарили: 3020 раз
balacha,
Здесь посмотрите. Там же можно и попробовать. Вставляем фотографии в сообщение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай и всё о нём. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Yuliya
С нами с: 29 сен 2016
Сообщений: 53
Поблагодарили: 18 раз
При подготовке к поездке большую часть информации я брала с Владмамы,поэтому хочу поделиться своей информацией,вдруг кому пригодиться.Т.к у нас младшее дите водоплавающее,мы побывали в двух аквапарках Шанхая.Первый-Playa Maya.На метро по 9 ветке доехали до станции Sheshan,при выходе поворачиваем налево и идем. к мосту.Там на мосту купили чехлы для телефонов 2 за 30 юаней.Спустились и сели в автобус,показав распечатку с названием аквапарка.Автобус бесплатный,ехали минут 10(обратно,кстати,быстрее).Слева от входа кассы,билеты:взрослый-220,детский-150,никаких скидок на семейные билеты нет.На входе проверяют рюкзаки,свою еду нельзя,воду пропустили.Заходите,сразу направо кассы,купить кабинкуИзображение30 юаней+депозит 20.Депозит потом возвращают в кассах правее.ИзображениеПереодеваться на лавочках в душевой,очень неудобно.Полотенца,тапочки свои.Купальные шапочки не нужны,хотя на некоторых видела.Все дети в спасательных жилетах,которые выдаются бесплатно на специальных стойках,туда же и возвращаются.Без жилета ребенка в воду не пустят,нам сделали замечание,хотя наша была в нарукавниках.ИзображениеИзображениеБрали двойной тюбинг 50+80депозит.Депозит потом возвращают там же,где берете тюбинг.Вообще этот аквапарк больще рассчитан на молодежь,зона для детей очень маленькая.Мы практически все время прокупались в зоне Caribbean Beach,да по ленивой реке сплавлялись. И там и там глубина 1 метр.Горки все высокие,мы на них не ходили,они на молодежь рассчитаны.Обязательно берите с собой крем от загара или пареро на плечи.Ребенок может и в футболке купаться.Да,кстати,ребенку на обратную дорогу берите штаны,кофту и шапочку,В метро нещадно работают кондиционеры,а головы мокрые.Обратно добирались сначала на автобусе,затем на метро.



За это сообщение автора balacha поблагодарил: Skyri
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай и всё о нём. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20797
Благодарил (а): 3266 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Кто-нибудь был в Шанхае в январе? Впечатления?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай и всё о нём. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Yuliya
С нами с: 29 сен 2016
Сообщений: 53
Поблагодарили: 18 раз
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай и всё о нём. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 19 июл 2016
Сообщений: 10
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 3 раза
Добрый день, слышала что весной в Шанхае проходит фестиваль тюльпанов, подскажите пожалуйста,в какое время проходит, в каком парке и как туда добраться, в интернете совсем нет информации


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай и всё о нём. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 01 авг 2011
Сообщений: 147
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 57 раз
Елена Tktyf писал(а) 12 окт 2017, 16:15:
Добрый день, слышала что весной в Шанхае проходит фестиваль тюльпанов, подскажите пожалуйста,в какое время проходит, в каком парке и как туда добраться, в интернете совсем нет информации

Вот здесь вроде написано про этот парк. Сама потихонечку изучаю информацию, про парк такой не слышала. https://www.rutraveller.ru/place/44840
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай и всё о нём. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: татьяна
С нами с: 30 авг 2016
Сообщений: 41
Благодарил (а): 1 раз
Добрый день всем, скажите пожалуйста сколько примерно надо брать с собой денег, двое взрослых и ребенок 7лет, хотим поехать только ради ребенка на аттракционы и аквапарк и зоопарк тд, шопинг в планы не входит только ребенка поводить по экскурсиям и по развлекушкам детским, в еде не мы не ребенок не привередливые в планах поехать в апрель март. Пожалуйста помогите сориентируйте на что рассчитывать.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
деньги лучше во владивостоке менять или в шанхае


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай и всё о нём. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 11 июл 2009
Сообщений: 2551
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 145 раз
маленькая сумочка писал(а) 03 дек 2017, 14:39:
Добрый день всем, скажите пожалуйста сколько примерно надо брать с собой денег, двое взрослых и ребенок 7лет, хотим поехать только ради ребенка на аттракционы и аквапарк и зоопарк тд, шопинг в планы не входит только ребенка поводить по экскурсиям и по развлекушкам детским, в еде не мы не ребенок не привередливые в планах поехать в апрель март. Пожалуйста помогите сориентируйте на что рассчитывать.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
деньги лучше во владивостоке менять или в шанхае

Если у Вас рубли то во Владивостоке единственный вариант поменять на юани. Если доллары, то лучше там менять. Мы меняли в банках там.

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:
По поводу экскурсий, вся информация о стоимости есть в интернете. Составьте маршрут и посмотрите. Например обзорка на двухэтажном автобусе 200-220 юаней на человека, подняться на обзорную площадку 180ю, цирк 250ю, храмы от 40ю ну и т.д. Проезд в метро от 2ю и выше в зависимости от расстояния, в автобусе 2ю. Поездка на такси аэропорт/центр 250ю в один конец.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай и всё о нём. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2010
Сообщений: 1520
Изображений: 1
Откуда: Сердце океана
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 87 раз
Что-то не нашла, кто был в июне, в ветке май и сразу август. Хочу полететь с 3 июня, Шанхай-Токио, с дочкой. Цель, парки с аттракционами и аквапарки. Но я так понимаю в Шанхае прохладно будет, утром и вечером, а днем, если повезет до +25?
Мы летали в Сеул 26.05-10.06 плавали в Карибиан бей, но бегали из одного бассейна, с подогревом, к другому, вот и в этот раз не поплавать, по ходу. Я почему-то думала в июне градусов 30 уже будет и выше :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай и всё о нём. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 274
Откуда: Центр
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 94 раза
А в начале марта был кто-нибудь? Очень холодно/сыро/некомфортно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай и всё о нём. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Ирина
С нами с: 09 июн 2014
Сообщений: 485
Откуда: Находка
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 22 раза
На чем и как можно добраться из аэропорта Пудун до Южного ж/д вокзала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай и всё о нём. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4766
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1019 раз
Маглев+метро, ну или просто на такси, если хочется комфорта.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Шанхай и всё о нём. 2017 г.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 23 июн 2015
Сообщений: 28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Добрый день! Рассматривается вариант поездки в Шанхай в начале июня. С двумя детьми 7 лет. Поделитесь пожалуйста, кто знает, как погода в это время года. Интересует доступность детских развлечений, конечно Динейлэнд. Реально ли попасть? Когда у китайских детей каникулы летние начинаются? Заранее спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1703 ]  Страница 78 из 86  Пред.1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 86След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]