Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Альбомы с отчётами расположены в галерее

Ответить на тему [ Сообщений: 161 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 03 ноя 2017
Сообщений: 25
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 6 раз
Проверяем на себе «Умную посуду»: двойная сковорода Double Pan Jumbo :ro_za:

Друзья, всем здравствуйте! А у нас — новая акция, которую оценят все любители готовить и все ценители вкусной еды! :ya_hoo_oo:
Осеннее похолодание не за горами, тут уж ничего не поделаешь… Но! Вместе с ним наступит замечательное время, когда так хочется приготовить для своих близких что-то очень вкусное, горячее, жареное! :dan_ser:
Мы предлагаем вам сделать это при первой же возможности и заодно проверить в «боевых условиях» чудо-сковороду от компании «Умная посуда».

Изображение

Что предстоит сделать участникам акции? :-ok-:
1. Каждый из 5 участников в срок не позднее 7 дней с момента официального объявления его кандидатуры должен забрать предназначенную для него сковороду Double Pan Jumbo в офисе компании «Умная посуда» (г. Владивосток, ул. Суханова, д. 6, магазин «Умная посуда»).
Товар забираем с 20 сентября по 27 сентября.

2. Участникам акции предстоит приготовить не менее 3 разных блюд с использованием сковороды Double Pan Jumbo. Процесс приготовления каждого блюда необходимо сопровождать подробным фотоотчетом. Одно из блюд (один из выбранных автором рецептов) должно предполагать использование обеих поверхностей для обжарки продукта с двух сторон, то есть во время приготовления продукт необходимо будет перевернуть с одной стороны на другую.Изображение

3. Способ приготовления: варка/жарка/выпечка/тушение.

4. Отчет о тестируемой сковороде должен содержать рассказ о плюсах и минусах использования данного товара.

5. Отчет о тестируемой сковороде должен быть опубликован в специальной теме форума не позднее, чем через две недели после получения товара на тестирования.

Изображение Изображение

Как стать участником? Изображение
Всего в акции «Проверено на себе: умная посуда» будут участвовать 5 человек.
Представители компании «Умная посуда», проанализировав кулинарные конференции Владмамы, уже выбрали двух героинь (поздравляем Дайкири и Пална) :ro_za:

Еще 3 кандидатуры определятся из числа желающих завтра, 19 сентября в 11:00. :ro_za:
Хотите оценить возможности и качество двусторонней двойной сковороды Double Pan Jumbo торговой марки Happyсall? Готовы написать о своих впечатлениях? Готовы стать обладателем этой чудо-сковороды после участия в акции «Проверено на себе»? Напишите об этом в теме прямо сейчас! Три кандидатуры будут выбраны с помощью генератора случайных чисел 19 сентября в 11:00.
К участию приглашаются пользователи портала Владмама, зарегистрированные в период не позднее 31 июля 2018 года, имеющие не менее 300 сообщений в форуме. :smile:


По итогам проведения акции компания выберет самого интересного «фуд-блогера», представившего на суд читателей и зрителей самый интересный рецепт и самый полезный рассказ о приготовлении своего блюда на тестируемой сковороде. :dan_ser:


Подробнее о предмете тестирования! Изображение
Двойная сковорода Double Pan Jumbo от торговой марки Happyсall - удобная, компактная, двойная сковорода для быстрого и вкусного кулинарного шедевра. :mi_ga_et:

Изображение

1.Силиконовая герметичная прокладка, по краю сковороды, помогает быстро готовить на медленном огне без потери важных питательных веществ.
2.Она также предотвращает потерю тепла и увеличивает внутреннюю герметичность сковороды, создавая эффект печи.
3.Используя  Double Pan Jumbo вы сможете приготовить удивительные блюда, которые на обычной сковороде приготовить практически нереально.
4.Забудьте о запахе, копоти и разбрызгивании масла!
Бакелитовые ручки не нагреваются и снабжены магнитными замками, которые не позволят створкам раскрываться самостоятельно.
Изображение

Благодаря трехслойному покрытию Ceratinum, сковорода имеет высокую прочность и твердость. Тем, кто ее использует, не нужно больше беспокоиться о пригорании пищи к нижней части сковороды. После приготовления пищи сковорода отличное чистится и моется, поскольку дно очень скользкое. Отлично подходит для омлетов, печеного картофеля, запеканок, жареных овощей, яичницы с беконом, сырников, блинов, стейков, рыбы, попкорна и многого другого.


Не подходи для индукционных плит


Кто готов участвовать? Время пошло!



Уважаемые участники Акции «Проверено на себе», напоминаем о необходимости забрать товар до 27 сентября включительно. В случае, нарушения этого условия право на тестирование передаеся другому участнику, который определит генератор случайных чисел. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анастасия
С нами с: 02 окт 2018
Сообщений: 4
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Дайкири писал(а) 02 окт 2018, 17:20:
У меня не решен вопрос с хранением. Пыталась во все шкафчики поставить, никак. Ручки мешают. Хорошо бы ручки складные иметь или съемные. Понимаю, что конструктивно скорее всего не получится, но вот этот момент меня напрягает пока. Ставлю на пустую плиту на ночь, но это, конечно, неправильно. А на мои 7 метров особо шкафы не поставишь широкие



Как одно из предложений, которым мы сами пользуемся на кухне: на рейлинг надеть крючок, и подвесить сковороду :smile:



За это сообщение автора Умная посуда поблагодарил: Страус EMU
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Умная посуда,
хорошо бы, но некуда привесить :hi_hi_hi: пока будет так жить
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 6756
Изображений: 1
Откуда: Артём,администрация
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 465 раз
в общем сегодня утром с сыном ели сырники со сметаной(обычные традиционный рецепт).
по процессу-масла мало,об этом уже писали,прожарка по разным частям сковороды чуть неравномерно прошла,думаю или разогрела слабовато сковороду или так в принципе получилось. Делала почти все время при открытой крышке.
Перевернула первый раз и потом обжарив со второй стороны еще перевернула и чуть в конце попарила под крышкой.
За что люблю сковороду- ничего не горело,не пыталось дымить при минимальном количестве масла(на чугуне уходит больше масла и если делать более одной порции пойдет дымок .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Alyona.L поблагодарил: Страус EMU
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 6756
Изображений: 1
Откуда: Артём,администрация
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 465 раз
По по поводу ленивого риса не все так просто и быстро))
В общем по итогу протестированного рецепта для духовки,для себя пришла к выводу-воду брать холодную , а не кипяток,как в рецепте.
По объему в сковороду вошли спокойно-2 мульт стакана риса+подложка голеней куриных, соответственно лук+морковь по вкусу
В общем лук+морковь+масло растительное отправила на холодную сковороду, обжарили немного
пока обжаривала промыла рис хорошо,потом его рассыпала поверх овощей и залила кипятком,как было в рецепте (3ст воды к 2 риса), уложила запчасти и приправами посыпала+соль. Закрыла и на тройке режим оставила на полчаса.
Потом открыла посмотреть-воды почти не было-рис еще не дошел-пришлось добавить еще воды-уже холодной.
Томила еще под крышкой минут 15,потом перевернула куриными частями вниз-оставила на 10минут и вернула назад-рис снизу-по фото видно поехали продукты)))с этим не получилось.
После переворачивания выключила и минут 15 у меня стояла сковорода на конфорке.
Итог-рис готов,но кура не сильно зажарена(меня в принципе это устроило-не было цели сильно зажарить).
Про воду почему пишу,что решила для себя брать холодную-потому как,вылив кипяток в сковороду он тут же бурлил и быстро ушел ,еще пока возилась с приправами и солью,и пришлось в процессе еще добавлять, чтобы рис не был дубовым.
Рис брала обычный.
Муж сказал есть можно))Сын тоже поел.
И как обычно-люблю такие вещи,где поставил готовить,а сам попутно делаешь другие домашние дела)))Пока делала рис -еще попутно мыла полы :-)
И так сказать в процессе привыкания уже и переворачивание ловче выходит и мыть красота,легко все убирается.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Alyona.L поблагодарили: 2 Страус EMUПална
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 6756
Изображений: 1
Откуда: Артём,администрация
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 465 раз
Омлет делала на 8 яиц ,блин ну не высокий все равно,наверное надо чуть раньше поймать выключить и чтоб внутри подостыл.
НО,в чугунной сковороде надо было сам омлет шевелить и чуть разбивать,чтоб приготовился целиком.
Здесь ничего не разбивала. Вылилиа на разогретую сковороду на 5,переключила сразу после выливания на 4.минут 5 не трогала,потом аккуратно перевернула и оставила на 3 минуты. Вернула в исходное положение еще одни переворачиванием и выключив плиту еще оставила на конфорке.
Минуты через 3 открыла и прям увидела как он "сдулся" :cry_ing:
Но плюс для меня-он цельный и те,кто любит обжарку с двух сторон-не надо переворачивать сам омлет!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Alyona.L,
Ален, попробуй пропорцию молоко к яйцу по весу 1 к 1. Типа на 60 г яйца 60 мл молока.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Дайкири писал(а) 03 окт 2018, 21:37:
Alyona.L,
Ален, попробуй пропорцию молоко к яйцу по весу 1 к 1. Типа на 60 г яйца 60 мл молока.

Да,объем яиц должен равняться объему молока. Либо перелить яйца в емкость и взять столько же молока или мне проще мерить молоко скорлупой, наливая его в скорлупу. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 фев 2011
Сообщений: 10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Дайкири писал(а) 02 окт 2018, 17:20:
У меня не решен вопрос с хранением. Пыталась во все шкафчики поставить, никак. Ручки мешают. Хорошо бы ручки складные иметь или съемные. Понимаю, что конструктивно скорее всего не получится, но вот этот момент меня напрягает пока. Ставлю на пустую плиту на ночь, но это, конечно, неправильно. А на мои 7 метров особо шкафы не поставишь широкие


:ki_ss: У меня есть для вас отличное предложение... :smile:
После акции, я готова с Вами поменяться. Есть шикарная сковорода без ручки и она тоже многофункциональная. На ней можно готовить даже в духовке. Она не имеет срока службы, это волшебная чугунная сковорода :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14644
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 3118 раз
Я сегодня готовила куриные голени на капустной подушке. Получилось просто замечательно! Раньше, до того, как в моей кухне поселилась умная сковорода, я это блюдо готовила в два этапа - сначала на сковороде обжаривала капусту, потом перекладывала ее в противень, выкладывала курицу, ставила противень в духовку. Т.е. лишняя грязная посуда и больше телодвижений. замариновала голени в специях. Порезала капусту, морковку, сладкий перец. Капусту пожамкала с солью. Выложила овощи в сковороду с каплей масла, закрыла крышку, поставила на плиту на 15 минут. Потом перевернула сковороду и тушила овощи еще минут семь. Затем перевернула сковороду вновь, открыла крышку, выложила на овощи куриные голени, потушила по 10 минут с каждой стороны.
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Пална,
Люда, скопируй сообщение в тему по этой капусте, плиз
Курица, запеченная на капусте


Шведские котлеты-суфле "Валленберг"

Прелесть, что такое! Воздушные, нежные, но требуют некоторой возни и времени на охлаждение для лучшего результата

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Рецепт

Цитата:
Шведские котлеты-суфле Валленберг — одно из самых популярных блюд скандинавской кухни. Одна из легенд гласит, что появлением этих нежных котлет из телятины мы обязаны богатому представителю знаменитой шведской семьи Валленберг: он страдал от болей в желудке, поэтому велел придумать вкусное и очень нежное мясное блюдо для себя. Идеальная котлета Валленберг — 2 сантиметра толщиной и 160 граммов весом. Подавать её принято с нежным картофельным пюре, зелёным горошком и брусникой в сахаре.

ДЛЯ КОТЛЕТ
телятина -1 кг
желток яичный - 4 шт.
сливки 33% - 400 г
сухари панировочные - 30 г
масло сливочное - 75 г
соль-10 г
перец чёрный молотый

ДЛЯ ГАРНИРА
горошек зелёный -150 г
картофель - 1 кг
масло сливочное - 50 г
сливки -50 г
соль
брусника -60 г
сахар - 20 г

Подготовить ингредиенты. Мясо помыть под проточной водой, нарезать на кусочки. Прокрутить его через мясорубку трижды.

Желтки отделить от белков. Фарш переложить в чашу блендера, добавить желтки, соль и молотый перец. Взбить до однородности в течение одной минуты. Постепенно ввести сливки, взбить ещё раз.

Сформировать котлеты толщиной, примерно, 2 сантиметра и весом 160 г. Обвалять в панировочных сухарях.

В сковороде растопить сливочное масло и жарить котлеты с двух сторон сначала на сильном огне до аппетитной корочки, затем накрыть сковороду крышкой, убавить огонь и жарить котлеты до готовности.

Очистить картофель от кожуры, помыть и отварить до мягкости, слегка подсолив. Приготовить картофельное пюре: слить лишнюю жидкость; сливки подогреть в микроволновой печи; размять толкушкой картофель, ввести сливки, масло и немного соли по вкусу. Пюрировать до однородного состояния.

В небольшой сковородке приготовить бруснику в сахаре. Для этого всыпать на разогретую сковородку ягоды и сахар. Прогреть до растворения сахара, постоянно помешивая, примерно, 5 минут. Можно использовать и другой способ: засыпать ягоды сахаром, накрыть плёнкой и убрать в холодильник на несколько часов.

Подавать котлеты Валленберг с небольшой порцией пюре, спаржей, горошком и сладкой брусникой. Приятного аппетита!

Советы по приготовлению:
Бренд-шеф московского ресторана «Скандинавия» Мики Милле советует использовать для приготовления котлет охлаждённые яйца, сливки и мясо, чтобы на контрасте температур котлета вышла сочнее и приобрела особенную нежную структуру.
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Дайкири поблагодарил: Страус EMU
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 6756
Изображений: 1
Откуда: Артём,администрация
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 465 раз
Дайкири писал(а) 03 окт 2018, 21:37:
Alyona.L,
Ален, попробуй пропорцию молоко к яйцу по весу 1 к 1. Типа на 60 г яйца 60 мл молока.

:-) в чугунной такой не получился
видимо не дружу с омлетом,но спасибо за напоминание)))
В следующий раз попробую соблюсти пропорции и в умной сковороде попробовать
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
:smile: Начала и я тестировать сковороду... Наконец-то!
Первое блюдо - омлет.
Alyona.L писал(а) 03 окт 2018, 21:02:
Омлет делала на 8 яиц ,блин ну не высокий все равно,

У меня получился просто идеальный! Как надо...
Только из-за него уже можно эту сковороду покупать!
Утром никакой суеты... Смесь вылил, закрыл, кофе сварил и завтракай. Не надо следить, чтобы не пригорел, крышку закрывать-открывать.
Не фотографировала, утром некогда. :hi_hi_hi:
Пална писал(а) 28 сен 2018, 21:43:
... все по-быстрому, чем проще, тем лучше.

Вот-вот! :a_g_a: Моё всё... Не люблю я готовить, но приходится. :-)
Ещё один завтрак.
Дольше всего чистила картофель, остальное - быстро.
С закрытой крышкой продукты в этой сковороде скорее запекаются, а не жарятся. Желток яйца хоть и выглядит жёлтеньким и полужидким, на самом деле плотный, как у варёных в крутую... Я так не люблю, поэтому в следующий раз яичницу с закрытой крышкой готовить не буду. :nez-nayu:


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
IMG_6067[1].JPG
IMG_6067[1].JPG [ 1.8 МБ | Просмотров: 1238 ]
IMG_6068[1].JPG
IMG_6068[1].JPG [ 1.74 МБ | Просмотров: 1238 ]
IMG_6069[1].JPG
IMG_6069[1].JPG [ 1.8 МБ | Просмотров: 1238 ]
IMG_6071[1].JPG
IMG_6071[1].JPG [ 1.77 МБ | Просмотров: 1238 ]

За это сообщение автора AnRe поблагодарил: Страус EMU
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 6756
Изображений: 1
Откуда: Артём,администрация
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 465 раз
AnRe,
про омлет хоть подробнее опишите,там режим (температуры), время и т п

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Re: Акция «Проверено на себе» от Торговой марки «Умная посуда»
Я сегодня утром гренки обжарила в сковороде-часть просто га сливочном масле,часть в яйце с сахаром))
Потом помыла и приготовила уже голубчики -сначала овощи приготовила,подливу -затем заложила голубчики и на 40 минут забыла,режим 3 из 6.
Но больше всего муж балдеет от мяса и картошки жаренной :hi_hi_hi: (на выходных повторим))

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Re: Акция «Проверено на себе» от Торговой марки «Умная посуда»
И да,мне по душе,что не горит продукт и дыма нет ,но при открытой вытяжку все равно включаю,не люблю,чтоб сильно едой в доме пахло( :smu:sche_nie:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Alyona.L писал(а) 05 окт 2018, 14:06:
AnRe,
про омлет хоть подробнее опишите,там режим (температуры), время и т п

:nez-nayu: Alyona.L, яйцо+молоко+соль... Завтра буду уточнять пропорции. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
С вечера замариновала крылья.
С утра пожарила крылья в китайском стиле :co_ol:
Рецепт тут не особо важен, главное - операции. Маринад - ночь в холоде- жарка без маринада - загущение маринада крахмалом - покрытие крыльев - подача. Потом распишу, как делала я

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Рецепт

Ингредиенты
12 штук куриных крылышек
кунжут

Маринад (можно делать любой свой вариант):
2 чайные ложки тмина молотого
¼ ч. л. порошка кориандра
½ ч. л. приправы «5 специй»
¼ ч.л. соли
1 ч. л. сахара
2 ч. л. шаосинского вина (хереса)
4 ч. л. соевого соуса
1 ч. л. кунжутного масла
перец, по вкусу

Разрезать крылышки по суставам на 3 части, крайняя фаланга на не понадобится. Обсушить бумажными полотенцами. Отложить в сторону. Маринад оставить.
Соединить все ингредиенты маринада. Смешать маринад с куриными крылышками. Оставить мариноваться минимум на 1 час, или на ночь в холоде для лучшего вкуса.
Разогреть сковороду на сильном огне. Выложить крылышки в один слой. Жарить на одной стороне 5 минут (крышку закрыть), перевернуть на другую половину и жарить еще 3 минуты. Далее крышку открыть для выпаривания жидкости, обжарить на одной стороне до легкой карамелизации, перевернуть на другую сторону, открыть крышку и проделать ту же операцию.
Пока жарятся крылья, добавить в маринад 2 ч.л. кукурузного крахмала или муки. Выключить огонь, влить в готовые крылья маринад, закрыть плотно крышку и потрясти сковороду, переворачия несколько раз для равномерного распределения загустевшего маринада.
Посыпать кунжутом. Подавать сразу как самостоятельное блюдо или с рисом и рубленым зеленым луком.
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Дайкири поблагодарил: Страус EMU
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Из неудачного - блинчики. Даже нет - вполне съедобно, но на блинной сковороде лучше. Хотя переворачивать на другую сторону удобно.

1.У меня почему-то в моем обычном рецепте кефирных блинов здесь не получились дырочки
2. Блины на всю площадь конечно вышли огромные, пришлось резать
3. Тесто разливать по всей поверхности физически тяжело, слишком сковорода большая и тяжелая для этой операции, в итоге разлив вышел неравномерный по толщине.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
:smile: Alyona.L, сегодня омлет готовил муж. Опять без точных пропорций...
На семь яиц примерно стакан - полтора молока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 5032
Изображений: 0
Откуда: Между небом и землей
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 896 раз
Еще я решила приготовить в этой сковороде овощное рагу без капли масла, совсем без оного...
Содержимое этого блюда я порезала средним кубиком, и отправила на нагретую на средней мощности плиты сковороду.
Изображение http://dom2su.ru/sv-serii/
И в этот момент, я понимаю, что точный глазомер - это совсем не мое, по жизни :ps_ih:
Изображение http://dom2su.ru/sv-serii/
Понятное дело, что о нормальном перемешивании такого количества овощей на сковороде - речи идти не может :-)
Поэтому, я использовала возможность переворачивания со дна посудинки, на ее крышку.
Изображение http://dom2su.ru/
Как видите - вышло вполне себе ничего...
Ну а дальше, в процессе готовки, объём овощей уменьшился, и я спокойно доготавливала рагу под крышкой на среднем огне.
Получилось вполне вкусно.
Ну, а с ломтиком поджаренного белого хлеба - :co_ol:
Изображение http://dom2su.ru/sv-serii/
Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
Re: Акция «Проверено на себе» от Торговой марки «Умная посуда»
Мои выводы относительно этой сковороды.
Плюсы
1. Мне очень понравилась возможность использовать открытую крышку, как брызгозащитный экран для фартука кухни.

Это очень экономит время уборки кухонного пространства после приготовления пищи.
2. Пожалуй, это первая сковорода в моей жизни, на которой можно реально готовить абсолютно без масла с отличным конечным результатом.

3. Простор для творчества: необычная форма сковороды позволяет приготовить на ней и шашлычки, и люля-кебаб, пожарить целиком рыбу среднего размера, что однозначно не получится на обычной круглой сковороде среднего, всем привычного диаметра.

минусы
Пожалуй, самым большим ее недостатком для меня является ее мытье :hi_hi_hi:
Мне нереально сложно разместить ее в мойке, и хорошо вымыть :ps_ih:


Спасибо всем организатором акции за возможность получить такую полезную и нужную вещицу для любителей поколдовать на кухне. :ro_za:



За это сообщение автора Тихая сапа поблагодарил: Страус EMU
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Вспомнила старый рецепт... Давно не готовила. Лень было духовку гонять и противень мыть. :hi_hi_hi:
Рулетики из говядины со сладким перцем и сыром.
Из моих ошибок: забыла купить сыр, а дома был только твёрдый, который медленно плавится. Лучше брать сыр для сэндвичей.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Re: Акция «Проверено на себе» от Торговой марки «Умная посуда»
Готовила без масла.


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
IMG_6086[1].JPG
IMG_6086[1].JPG [ 1.39 МБ | Просмотров: 863 ]
IMG_6091[1].JPG
IMG_6091[1].JPG [ 1.43 МБ | Просмотров: 863 ]
IMG_6104[1].JPG
IMG_6104[1].JPG [ 2.13 МБ | Просмотров: 863 ]
IMG_6107[1].JPG
IMG_6107[1].JPG [ 2.13 МБ | Просмотров: 863 ]
IMG_6109[1].JPG
IMG_6109[1].JPG [ 2.44 МБ | Просмотров: 863 ]
IMG_6115[1].JPG
IMG_6115[1].JPG [ 2.99 МБ | Просмотров: 863 ]

За это сообщение автора AnRe поблагодарил: Страус EMU
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
:-) Закон парных случаев!
Вчера в гараже порядок наводили... Я нашла оригинальный рецепт моих рулетиков.
Если что, "Бурда моден" за 1987 год, № 3. :hi_hi_hi:
Так как для нас четыре штуки очень мало, обычно готовила штук десять-пятнадцать. В духовке удобнее было, особенно если гости пришли.
Из свинины будут нежнее, но так как из свинины буженину готовлю, для разнообразия рулетики - из говядины. Тоже получились нежёсткие, вкусные. Но если бы рецепт нашла раньше, было бы ещё интереснее. :a_g_a:
Вложение:
IMG_6203[1].JPG
IMG_6203[1].JPG [ 1.82 МБ | Просмотров: 670 ]


Буженина из свинины.
Сковороду переворачивала (3 - 4 фото), всё отлично, ничего не вылилось, не разбрызгалось. Правда, "канавку" я проверила предварительно. :smile:
Как получилась на вкус, отпишусь позже... ':roll:' Пока остывает в закрытой сковороде.

Продегустировали. Вкусно!
Вложение:
IMG_6215[1].JPG
IMG_6215[1].JPG [ 2.67 МБ | Просмотров: 662 ]

Вложение:
IMG_6216[1].JPG
IMG_6216[1].JPG [ 1.87 МБ | Просмотров: 662 ]


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
IMG_6180[1].JPG
IMG_6180[1].JPG [ 3.48 МБ | Просмотров: 683 ]
IMG_6188[1].JPG
IMG_6188[1].JPG [ 4.03 МБ | Просмотров: 683 ]
IMG_6195[1].JPG
IMG_6195[1].JPG [ 3.13 МБ | Просмотров: 683 ]
IMG_6198[1].JPG
IMG_6198[1].JPG [ 2.49 МБ | Просмотров: 683 ]
IMG_6205[1].JPG
IMG_6205[1].JPG [ 1.9 МБ | Просмотров: 683 ]
IMG_6213[1].JPG
IMG_6213[1].JPG [ 3.41 МБ | Просмотров: 683 ]

За это сообщение автора AnRe поблагодарили: 2 Страус EMUВиза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 161 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]