Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Альбомы с отчётами расположены в галерее

Ответить на тему [ Сообщений: 95 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
19 июня успешно прошла еще одна встреча на территории Десткой клинической больницы №1. :ya_hoo_oo:

Спасибо нашим художникам, Наталье Маслаковой и ее помощникам с "Maslacoff art gallery". :ro_za:
Спасибо Татьяне botana за саженцы. :ro_za:


Теперь наши стены выглядят так, прорисовываются лица героев сказки...

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение



Спасибо еще всем, кто был в этот день с нами, спасибо за помощь!
:ro_za:
Следите за темой. В ней регуляряно появляется информация о новых событиях проекта!

Архив новостей:
19 июня (пятница) - собираемся на территории больницы.
Время сбора - 14:00.
На повестке дня - докрашивание стен. :hudo_zhnik:
Сейчас стены выглядят так, т.е. есть основа:
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Очень нужны художники и желающие просто порисовать! Если вы любите рисовать - нам без вас не обойтись! :s_o_s:
Краски, кисти, эскизы - все это есть.

От вас отлично настроение, одежда, которую "не жалко", и пластиковые 1,5 литровые бутылки.
[/size]

':arrow:' Отчет о первом субботнике (16 мая)


О дальнейших планах по благоустройству территории детской болницы читайте в теме :ro_za:

Не знала в каком разделе разместить эту тему, но решила, что ближе к детскому здоровью.
Ведь здоровье наших деток, это не только физические показатели, но и моральное, душевное спокойствие, равновесие. Они гораздо быстрее идут на поправку, если не только больничные стены, но и территория больница радует глаз, если там есть места для прогулок с детками (ведь есть и такие дети, которым можно выходить на улицу), если вид из окна это не серая панель, а красочный эпизод из мультика.

Так получилось, что судьба второй раз связывает меня с этой больницей. Почти три года назад мы вместе с вами старались изменить ситуацию в отделении новорожденных. Тогда, благодаря вашей поддержке и благодаря конструктивному отношению руководства больницы, все получилось. Краевая детская больница,фото и новости-стр.25,32,43,53

Сегодня хочется изменить территорию вокруг больницы. Чтобы и детям, и мамам, лежащим здесь, было, где гулять, и было, чем любоваться из окон больничных палат.
Именно в этом медицинском учреждении я встретилась с очень активным, переживающим за свое дело главврачом. Наш опыт первой темы и ее результаты меня очень порадовали, я не ожидала такого резонанса и поддержки со всех сторон.

Поэтому и сейчас в очередной раз обращаюсь за помощью к нашим форумчанам, их знакомым, друзьям и родственникам.
Я знаю, что администрация портала Владмама и администрация больницы решили в течение этого календарного приложить совместные усилия http://vladmama.ru/index.php?newsID=1430889579 и изменить внешний вид больничной территории. В 2016 году больнице исполнится 45 лет, а нашей Владмаме — 10. И если мы их поддержим, то и лучшего подарка и не придумать.
В субботу 16 мая состоится первый субботник.
http://vladmama.ru/vladmama-news/1430959036
Очень нужны рабочие руки, нужны краски, саженцы и рассада. Кто готов поддержать этот проект?

Возможно у кого-то есть компании, которые могут выступить спонсорами и помочь с материальной базой такого субботника. Взамен мы предложим им рекламу на время проведения субботника и безусловно в самой теме они будут фигурировать как наши спонсоры и помощники. А тема эта будет активна весь год, ведь за один субботник мы вряд ли успеем сделать все работы.

Если у кого-то нет возможности самим прийти, но хочет помочь средствами для покупки необходимых красок, рассады, то можно организовать сбор и я безусловно отчитаюсь за каждую копейку с чеками в этой теме.
Буду рада услышать еще какие-то мысли, комментарии и пожелания на этот счет. Сама я именно в такой акции первый раз выступаю организатором и поэтому не откажусь от помощи. :ro_za:
Девочки (и мальчики) давайте сделаем перекличку еще раз. Отпишитесь точно кто идет.
Список волонтеров для субботника на 16 мая в детской краевой больнице:

1. Лебедь белая
2. Galeon
3. Канечка
4. figu
5. DeLafee
6. Osoba
7. лина88
8. Джоnik
9. Шеф-редактор
10. FedyaMasha
11. Просто Регина
12. Всем Добра
13. Managerr
14.7_tanya
15. Dina**
16. лина88
17.Женственная
18. Tipoza
19. Выдра в гетрах
20. Сознательная Бяка
21. Вароникка
22. Джулит

Средства, на которые мы покупаем грунтовку, краску, коллеры выделены:
1. нашей форумчанкой Маша Куролесова 15000 рублей
2. Женей Diavona* 500 рублей
3. Дайкири 500 рублей
На данный момент истратили на грунтовку -1409,40 рублей
На рассаду 11840

Остаток‌ использован 25.05.15 на закупку саженцев, на краску,коллеры, кисти,валики


Последний раз редактировалось Лебедь белая 27 май 2015, 10:30, всего редактировалось 14 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
БО ярова не уловили :-) , я писала выше - в 12 часов :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2010
Сообщений: 3
.


Последний раз редактировалось Tipoza 17 май 2015, 16:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 26 июн 2011
Сообщений: 66
Изображений: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Волшебник Изумрудного города
Добрый день!
А перчатки свои нужно приносить или на месте всем выдадут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: елена
С нами с: 27 янв 2014
Сообщений: 42
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Я иду. подскажите начало в 12 а куда подходить? была в этой больнице сама в раннем детстве, не особо помню как все расположено. Повторюсь по поводу извести:нужна будет ? Прочитала про пластиковые бутылки выше .нужны будут? (есть 1,5 литр. штук 10)
Прихвачу с собой пару банок эмали,кисточки художественные(писала выше про них).Саженцы пока под вопросом у меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 132
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз
я скорей всего приду...хочу помочь :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Бутылки пластиковые нужны обязательно. Мы купим краску в большой таре скорее всего. Кисти берите любые. В зависимости от суммы которая у меня будет я куплю в пятницу краски и кисти. На 10 тысяч рублей выйдет около 60 литров краски. Это не так много по словам продавца краски для такой территории. Буду смотреть на месте. Перчатки несем свои. Каждый приносит себе сам.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2010
Сообщений: 858
Изображений: 1
Откуда: Soviet Union
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 155 раз
Лебедь белая
Я собираюсь быть, надеюсь ребенок начнёт поправляться к субботе. В любом случае, приеду и привезу хосты, нарциссы и флоксы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки посмотрите список, может я кого то упустила. Пишу и читаю с телефона, сложновато. Поэтому не обижайтесь если я кого то забыла. Дайте знать мне и я впишу в список


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Кать, у меня пока не понятно, смогу ли :cry_ing: машинка просит ремонта


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
Семейный субботник пройдет в детской больнице Владивостока
13 мая 2015

«Сделаем сказку своими руками», так назвали семейный субботник, который пройдет в субботу, 16 мая, на территории детской краевой клинической больницы №1 Владивостока.



Как сообщила главный врач больницы Надежда Горелик, семейный субботник – это совместный проект администрации медучреждения и портала «Владмама». Его главная цель – не только создать красивые и уютные уголки для игр и отдыха на территории детской больницы, но и объединить неравнодушных и творческих людей.

«Идея создания красивого, а главное функционального и безопасного, пространства для пациентов на территории нашей больницы родилась давно. К сожалению, до настоящего времени реализовать задуманное в полном объеме не удавалось. С этого мероприятия начнется целый цикл событий проекта «За окном больницы — сказка!»», – рассказала она.

Известно, что свое участие в субботнике уже подтвердили владивостокские художники, специалисты по ландшафтному дизайну, садовники, флористы и просто неравнодушные творческие люди.

«По нашей задумке, в течение года друзья и единомышленники, объединенные порталом «Владмама», будут прикладывать совместные усилия для того, чтобы создать на территории детской больницы красочно оформленный сказочный парк», – поделилась планами главный редактор портала «Владмама» Ольга Романова.

Принять участие в семейном субботнике могут все желающие. Мероприятие состоится в субботу, 16 мая, с 12:00 до 16:00 на территории детской краевой клинической больницы (г. Владивосток, проспект Острякова, 27, остановка транспорта «Первая Речка»).


Малышей, которые придут на субботник с родителями, будут развлекать аниматоры.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сказочный персонаж
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2014
Сообщений: 478
Изображений: 61
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 2465 раз
В субботу 16 мая работаем на этом участке: раскрашиваем стену и высаживаем цветы в клумбы. Фото ниже. :smile:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Лопаты, ведра, грабли с собой привозить не нужно, этим обеспечит больница. Также будут латексные перчатки для работающих с краской. Известка на этом участке работы не нужна.

С собой нужно взять перчатки (тканевые) для посадки цветов, пластиковые бутылки, художественные кисти всех размеров и форм. :ro_za: Все это очень-очень надо. :smu:sche_nie:

Tipoza писал(а) 13 май 2015, 18:05:
Девочки, а где руки помыть будет? и туалеты? планирую идти с ребенком :smile:

Доступ к туалетам будет свободным. За это не переживайте. :a_g_a:

Приходите, обязательно, с детьми, развлекать их будут веселые аниматоры.
Сильные папы тоже очень нужны! Предполагается физическая работы, где хрупкие девушки могут не справиться. :smu:sche_nie: Больница закупила землю, земля будет.

В программе субботника зажигательная музыка и чай. :ya_hoo_oo:
Будет солнечная погода. Не забудьте панамки! :uch_tiv: .... и отличное настроение! :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 1167
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 169 раз
Я так поняла, что краска будет, я тогда посмотрю саженцы, про перчатки поняла, про кисти тоже поняла, бутылки пластиковые и 5 литровые можно обрезать?
Первый раз в третий класс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сказочный персонаж
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2014
Сообщений: 478
Изображений: 61
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 2465 раз
figu писал(а) 14 май 2015, 12:35:
Я так поняла, что краска будет, я тогда посмотрю саженцы, про перчатки поняла, про кисти тоже поняла, бутылки пластиковые и 5 литровые можно обрезать?

На эту субботу краска будет. Но если вы можете поделится своей, то она пригодится на будущих субботниках. Краску есть где хранить. Будем рады любой помощи. :ro_za:
Бутылки можно и 5-литровые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8452
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 693 раза
буду!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
figu краску мы закупаем на средства, которые выделила ВМ и две владмамы вложили свои деньги. Поэтому если Вы можете своими красками помочь, то тоже хорошо.
Для наружных работ есть не только масляная краска, но и специальная акриловая, она устойчива к воздействиям внешней среды. Ее плюс в более легком нанесении, отсутствии сильной токсичности, более удобной для колорирования.
Сейчас наша владмамочка Galeon помогает мне с вопросом грунтовки и красок. Также есть предложение по краске и другое, мы сравним где дешевле и там и купим.
Сегодня моя задача купить быстро 2 литров грунтовки и доставить ее в больницу. По времени категорически не успеваю, т.к. на работе до 18 часов, а потом до 20.30 на процедурах. Если есть кто-то, кто может заехать в обозначенное мною место и забрать грунтовку, доставить ее в больницу, то буду очень признательна. Если нет.... ну тоже не беда, просто все это смогу сделать только к 22 часам (с главврачом уже договорилась, чтоб оставить дежурному педиатру в приемном покое).


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2010
Сообщений: 70
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
Лебедь белая писал(а) 14 май 2015, 13:15:
figu краску мы закупаем на средства, которые выделила ВМ и две владмамы вложили свои деньги. Поэтому если Вы можете своими красками помочь, то тоже хорошо.
Для наружных работ есть не только масляная краска, но и специальная акриловая, она устойчива к воздействиям внешней среды. Ее плюс в более легком нанесении, отсутствии сильной токсичности, более удобной для колорирования.
Сейчас наша владмамочка Galeon помогает мне с вопросом грунтовки и красок. Также есть предложение по краске и другое, мы сравним где дешевле и там и купим.
Сегодня моя задача купить быстро 2 литров грунтовки и доставить ее в больницу. По времени категорически не успеваю, т.к. на работе до 18 часов, а потом до 20.30 на процедурах. Если есть кто-то, кто может заехать в обозначенное мною место и забрать грунтовку, доставить ее в больницу, то буду очень признательна. Если нет.... ну тоже не беда, просто все это смогу сделать только к 22 часам (с главврачом уже договорилась, чтоб оставить дежурному педиатру в приемном покое).

Я могу забрать и отвезти. Звоните 2918485 Аня


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Osoba ок, спасибо. Как только я буду точно владеть информацией, то позвоню.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сказочный персонаж
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2014
Сообщений: 478
Изображений: 61
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 2465 раз
Девочки и мальчики! Еще более подробно о том, где, как и что мы будем с вами делать 16 мая.

Задача на этот день - изменить территорию перед главным входом. Начнем наш проект отсюда.
Все работы в этот день будут вестись вдоль проспекта Острякова.

Все пришедшие разделятся на три команды:
1. "Садоводы-цветоводы". Их фронт работ - клумбы, высадка цветов и кустарников.
2. "Художники и маляры". Их фронт работ - раскрашивание стен по заранее нанесенному эскизу художницы Натальи Маслаковой.
3. "Творцы-рукоделы". В эту команду ждем детей и тех, кто готов помочь детям раскрашивать гипсовые панно. Здесь же будут работать аниматоры из праздничного агентства "Веселый пингвин".
И пройдет мастер-класс по созданию объемных фигур из шаров от студии-творчества "Живи ярче"

Остальные участки делаем позже. Будем двигаться по периметру, следующим объектом станет площадка и территория около приемного покоя. Проект рассчитан на год. Будем преображать один кусочек территории за другим, постепенно двигаясь от входа в больницу вдоль нее, перемещаясь вглубь парка..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Огромное спасибо за помощь в приобретении и доставке грунтовки Osoba и Galeon :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
Девочки, а к кому подходить если мы придем?Еще точно свои планы не знаю,поэтому точно не скажу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 95 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]