Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Альбомы с отчётами расположены в галерее

Ответить на тему [ Сообщений: 859 ]  Страница 39 из 43  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2864
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Я бы все-таки еще как-то обозначила, что считать поборами. Кто-то экскурсию считает поборами, а кто-то и ремонт считает само собой разумеющееся. Лично для меня поборы всё, что навязано сверху с приказном порядке руководством. Все что принимается коллективно родителями - само собой разумеющееся, всегда всё можно подсчитать и решить нужно это или нет. Кому не нравятся суммы и обоснования - всегда есть шанс выступить и обосновать свое недовольство на собрании. Но как правило, самых недовольных никогда на таких мероприятиях нет.
Пока еще не встречала родителей, которые спят и видят кому бы еще заплатить в школе\д.саду. Потому дружный коллектив не только детей, но и родителей (а это как правило взаимосвязано) - всегда и выгодно и комфортно.



За это сообщение автора Be-ba поблагодарил: Luckily Mam
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43871
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2919 раз
Поблагодарили: 3781 раз
Дочки-сыночки
Нигде анонимные жалобы не принимают. Только с полным фио.

Как|тус
У нас с мужем белые зп. И нормальная там сумма налога.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Лично я против сборов денег на те статьи, на которые деньги выделяются из бюджета, нужно только заве поднять мягкое место и попросить, на то, чтобы зава выполняла закон за средства родителей, как, например, установка защитных экранов на батареи и жалюзи по предписанию Роспотребнадзора. Все остальное на усмотрение каждого конкретного родителя, может, для кого-то действительно энная сумма может быть неподъемной, а кто-то ее и за деньги не посчитается, обстоятельства у всех разные и не нет у нас морального права осуждать или упрекать.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Re: Поборы? Добровольные пожертвования? Прими участие в опросе
Боятся ли завы прокурорских проверок, вопрос интересный, думаю не сильно, ибо в их бухгалтерии всегда все в ажуре, а в случае чего, можно сказать, что все было решено родителями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31844
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1904 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Meyk писал(а) 07 апр 2015, 20:59:
У нас с мужем белые зп. И нормальная там сумма налога.

я недавно тоже платила так же, но сколько нас таких? основная масса ч\б з\п с окладом в 10000, вот с нее налог и идет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 63
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
А про анонимность: за сообщение на форуме с критикой заведующей, разбор полетов получали воспитатели. И ни одного слова родителям. С ними все с улыбочкой, а на работников и матом может. :-( Поэтому и думаем иногда, стоит ли волну поднимать, если не знаем, можно ли изменить ситуацию. А то получается, родители повозмущались, воспитатели негатив получили, заведующая на месте, система в том же состоянии. И так же, кто сдает, кто нет.

Несколько хороших работников с садика уже уволились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Irish
Заведующая то на месте, но ситуация меняется, может не на долго, но ее простимулируют более добросовестно выполнять свои обязанности. А некоторым воспитателям не мешало бы разбор полетов устроить. Лучше пожалеть, что что-то сделал, чем о том, что не сделал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 767
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 44 раза
КАКТУС
то что у основной массы ч/з не их вина.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 63
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
БезоблачнаяЯ

Кто простимулирует заву? Департамент, который поддерживает порочную практику? (не скажу за всех сотрудников, а в общей тенденции). Или прокуратура? Которая не найдет материала для предъявления. А к воспитателям родители сами могут претензии высказать, без посредников. Я говорила конкретно про наш садик, где за критику заведующей или просачивание нелицеприятных фактов о руководителе учреждения, получали негатив и неадекватное отношение воспитатели, за то, что кто-то из них расплакался или проговорился. Или родители стали свидетелями ора завы на педагога в присутствии детей. Извините, если не по теме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 1077
Изображений: 0
Откуда: Владивосток,Молодёжная
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 101 раз
Be-ba писал(а) 07 апр 2015, 19:55:
Пусть тогда салфетки\воду\ и т.п. покупает самый богатый в группе\классе?


передёргиваете. На это сдают все без проблем.
Речь о дорогостоящих экскурсиях, ремонте, охране и т.д. о чём речь вообще в этой теме.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Таня7 писал(а) 07 апр 2015, 21:36:
передёргиваете. На это сдают все без проблем.

:ne_vi_del: совершенно нет. И здесь выше про ручки было. И про туалетную бумагу так бывает. Вот просто принцип такой. И хоть тресни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Почему прокуратура не найдет материалов? не найдет по одним фактом, найдет по другим.
просто нужно обращаться, а не тихо сидеть, боясь всего на свете. У нас когда факты о питании начали просачиваться, воспитателям досталось, конечно, но заве досталось больше, прописочили ее, оштрафовали. Исправилась. Сейчас вот с поборами будем разбираться.
Если зава неподобающим образом общается с педагогами, своими подчиненными, а они это безропотно переносят, значит так хотят защитить себя. Обращались бы куда следует за своей защитой, была бы смирнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31844
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1904 раза
Поблагодарили: 2649 раз
buklya писал(а) 07 апр 2015, 21:16:
то что у основной массы ч/з не их вина.

ну тогда и про налоги не надо говорить :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 02 янв 2011
Сообщений: 374
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 38 раз
Цитата:
Речь о дорогостоящих экскурсиях, ремонте, охране и т.д. о чём речь вообще в этой теме.


А при чем здесь дорогостоящие экскурсии? Разве это поборы?
На экскурсии всегда ездят только желающие


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 63
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
БезоблачнаяЯ

при чем здесь тихо сидеть?
родители могут урегулировать отчасти суммы, спасать воспитателей - не наша забота. Но и без повода подставлять - безответственно. Те хорошие сотрудники, кто не стал терпеть - уволились. Остальные по своим причинам работают. И про питание, что значит "пропесочили"? У вас кардинально изменилось меню? Вам стали сообщать о распределении денежных средств на закупку продуктов с комментариями об их качестве, свежести и т.п? Если это действительно так или похоже, было бы здорово, если Вы поделитесь опытом. Это было бы примером для остальных родителей и недобросовестных сотрудников, неважно, детсада, "Владмира", государственных служб.

Как история со вторым завтраком. До Владмира или как там его, яблоки были регулярно. После Владмира, с перебоями. Но воспитатели говорили, как положено. Есть, иногда нет, потом опять есть. Как начальство скажет, так и будут говорить. Но без открытой критики руководства. И вряд ли на видеокамеру, если еще хотят сохранить работу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Irish писал(а) 07 апр 2015, 22:04:
У вас кардинально изменилось меню? Вам стали сообщать о распределении денежных средств на закупку продуктов с комментариями об их качестве, свежести и т.п?

меню значительно изменилось, а распределение денежных средств в этой области меня мало интересует, лишь бы кормили хорошо. И наша зава сейчас знает, что малейшее послабление повлечет новые разбирательства.Не помню, чтобы раньше тоже кто-то отчитывался о качестве продуктов или расходовании на них средств.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
тут тему доходов тронули. скрывать нечего, вчера отнесла бумаги в соцзащиту. з/п мужа 45000, минус 13% итого на руки 39150. он водитель. у меня декретные до сентября 6524 (на сегодняшний день) потом не будет и их, +пособие на третьего (у нас на четвертую) 11328, как малообеспеченным доплачивают 1198 на четверых детей. итого 39150+6524+11328=57002. воровать нам негде, да и не приучены. 10000 коммуналка, 1000 садик (возвращается 337р, это те самые пресловутые 70% возврата льготные) итого: 46339р на шестерых в месяц.7723,17 на человека. черта бедности в приморье 11000. и при этом я не побираюсь, а лишь отказываюсь из этих денег платить за ремонт (дорогой по моим меркам), охрану (бесполезную), стенды и шкафчики (только для галочки) и оказывать "спонсорскую" помощь. я, кстати обратилась в соцзащиту с квитанцией садика на этот взнос с просьбой "...оказать мне, ..., материальную помощь с целью оказания д/с спонсорской помощи в размере 1500р". у меня даже заявление отказались принять. догадываетесь, почему????
повторюсь- у моих детей есть одежда, обувь, книги, ручки, тетради, воду носим, салфетки и канцелярию приносим, подарки на праздники они тоже всегда получают.
в чем еще меня обвинят???????????????
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Аленка-ВЛ
У нас доход меньше, но нас и 5 чел, а у тебя 6 :smu:sche_nie:
Сдаю всегда, но сейчас совмем тяжко стало...хочу разобраться, чтоб не платить то, на что выделяют. А то получается мне "нищие" платит государство на детей, а я оказываю помощь дет саду или школе :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
завтра должны перезвонить из прокуратуры, вот у них и узнаю поподробнее. письмо от Карпачевой, за что не должны платить я здесь скинула, посмотри. она лихо рапортует об экономии, при этом требует от заведующих (по крайней мере это они так говорят) собирать недостающие/съэкономленные средства с родителей. показателен рассказ о сушилках для рук. у нас в группе висит/висела грамота за 1 место в конкурсе по оформлению группы. благодарили не родителей, сдавших (я кстати забыла сказать, что на игрушки, ковер, и еще уже не помню что для детей я сдала практически сразу) на это оформление, а воспитателя, сумевшего собрать эти деньги.
вот за эту показуху я и не хочу платить. "для галочки". для меня 500 р-это ужин на семью и молоко на утро.
и в брюках я хожу не потому что ноги некрасивые, а потому что носки дешевле колготок (шутка)
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Аленка-ВЛ писал(а) 07 апр 2015, 22:47:
завтра должны перезвонить из прокуратуры, вот у них и узнаю поподробнее.

я сегодня так и не дозвонилась, завтра с утра буду снова звонить, или завтра при встрече оставлю ей твой номер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
Ну не завтра, так послезавтра. Они если зацепятся, позвонят сами.
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 859 ]  Страница 39 из 43  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]