Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Альбомы с отчётами расположены в галерее

Ответить на тему [ Сообщений: 562 ]  Страница 27 из 29  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2010
Сообщений: 858
Изображений: 1
Откуда: Soviet Union
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 155 раз
Верса писал(а):
разве в его компетенции? а ведь ещё Дуууума есть, которая это утверждать должна

Конечно в его компетенции, ведь больницы нынче в ведении края. Обратите внимание не ГДКБ а КДКБ, и Дума города к этому уже не имеет никакого отношения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анжелека
С нами с: 14 июл 2011
Сообщений: 551
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 23 раза
Vorobey писал(а):
Однозначно я- против той системы,которую мы имеем..Тут,к слову,никак не могу засесть за свой "опус",что обещела Юле- у меня тут квартирный вопрос в завершающей стадии...Но коротенько так скажу.Денег в ФОМСе,а теперь- в СМО,т.к. они переходят на полное финансирование ЛПУ,будет больше- ДА!
Вопрос ( а для меня-вообще ..НЕ вопрос!)-КУДА,а точнее КОМУ в кошель уплывут эти деньги??????????
Юль,"догадываешься,Петров?" Больше средств-продавят больше РВД для СМО......так и все....прахом....

Да :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Анжелина2 писал(а):
Ну и народные методы "физиолечения" типа медовых натираний, молока с медом и т.д, и т.п никто не отменял

это-то да....но стационар- определенно выход для большинства работающих мам....Я пишу о нормальном стационаре)) нормальная еда,нормальный уход,нормальное отношение....если этого добиться,попадать туда уже не страшно....а....если хотите- выгодно. мама-выполняет трудовые обязанности,ребенка лечат....Если мама имеет возможность не работать и она вполне себе...адекватна,пусть будет альтернатива!
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Vorobey
Лен, так если переводить на домашний стационар тех, у кого к нему показания и возможность, только лучше станет тем, у кого нет такой возможности. Иными словами, если стационар разгрузить, то лечение и условия станут качественнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Берегиня
и если ,прежде всего,станет качественнее и оперативнее бесплатная диагностика- разнообразие улучшит положение....согласна
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Vorobey
Да, нужно добиваться перевода диагностических служб - лаборатории, УЗИ, рентген - на круглосуточный режим, без выходных и праздничных дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анжелека
С нами с: 14 июл 2011
Сообщений: 551
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 23 раза
Определен состав общественного экспертного совета по вопросам здоровья в Приморье

Определены девять членов общественного экспертного совета по вопросам здоровья. Ими стали помощник депутата Татьяна Бурмистрова, бизнесмен и общественный деятель Александр Монастырев, профессор кафедры инфекционных заболеваний ВГМУ Виктория Иванис, директор школы биомедицины ДВФУ Юрий Хотимченко, а также Анатолий Горшеев, Евсей Кривелевич, Екатерина Елисеева, Елена Агафонова и Валентина Беляева. Еще трех участников совета выберет губернатор Приморского края.

Все претенденты были приглашены на заседание, где сами оценили своих коллег по трем критериям: «Уровень компетенции и профессионализма в теме Совета», «Уровень знания социальной ситуации и общественного запроса по предмету Совета» и «Уровень независимости». За организацией рейтингового голосования и ходом процедуры наблюдали представители рабочей группы по формированию ОЭС.

По словам вице-губернатора Алексея Сухова, те кандидаты, которые не пройдут в состав общественных экспертных советов, не потеряют возможность участвовать в жизни края. «Мы будем спрашивать ваше экспертное мнение, привлекать к участию в рабочих группах, работе с территориями», - подчеркнул он.

Задачи советов – обеспечить участие представителей общественности и экспертного сообщества в процессе подготовки и реализации решений по значимым вопросам. Эксперты будут оценивать результаты деятельности администрации и органов исполнительной власти Приморского края. Решения, принимаемые советами, будут носить рекомендательный характер.

Первые восемь общественных экспертных советов будут сформированы в декабре. Всего же в крае будет 17 общественных экспертных советов – по числу государственных программ.

Новости медицины Владивостока и Приморья


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Берегиня писал(а):
Vorobey
Да, нужно добиваться перевода диагностических служб - лаборатории, УЗИ, рентген - на круглосуточный режим, без выходных и праздничных дней.

Согласна, вопрос один из первостепенных по важности. Закрытая на ночь диагностика это просто нонсенс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Дашулькина мама писал(а):
Берегиня писал(а):
Vorobey
Да, нужно добиваться перевода диагностических служб - лаборатории, УЗИ, рентген - на круглосуточный режим, без выходных и праздничных дней.

Согласна, вопрос один из первостепенных по важности. Закрытая на ночь диагностика это просто нонсенс.

но у них (5 лет назад) была дежурная по лаборатории и делала анализы экстренные круглосуточно и без выходных и праздников, щас честно скажу не знаю. в отличии от инфекционки детской.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анжелека
С нами с: 14 июл 2011
Сообщений: 551
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 23 раза
Дашулькина мама писал(а):
Да, нужно добиваться перевода диагностических служб - лаборатории, УЗИ, рентген - на круглосуточный режим, без выходных и праздничных дней

Дежурный лаборант нужен, дежурный рентген -лаборант тоже
Но зачем ночью врач УЗИ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Shellow
А имеется в виду и лаборатория и функциональная диагностика.при поступлении есть необходимость и в УЗИ (МРТ- не реальная реальность),ЭКГ,ЭЭГ,НСГ- в новородках..Рентген.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Анжелина2
Что мы ..опять о не реальном?
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анжелека
С нами с: 14 июл 2011
Сообщений: 551
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 23 раза
УЗИ будет по ОМС?
Я пока понять не могу, сколько пациентов за смену смотрит такой врач в дежурство ночью в среднем?
Тут посчитать, подумать надо...
А каким детишкам ( с какой патологией оно чаще всего назначается?)


Последний раз редактировалось Анжелина2 29 ноя 2012, 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Анжелина2
Разве в УЗИ не может возникнуть необходимость? Когда меня на Скорой привозили с почечной коликой, то сразу смотрели на УЗИ и почки, и женские органы - мало ли что там. А если бы приехала в пятницу вечером, пришлось бы ждать понедельника для точного диагноза.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Анжелина2 писал(а):
Дашулькина мама писал(а):
Да, нужно добиваться перевода диагностических служб - лаборатории, УЗИ, рентген - на круглосуточный режим, без выходных и праздничных дней

Дежурный лаборант нужен, дежурный рентген -лаборант тоже
Но зачем ночью врач УЗИ

Ссылка неккоретно вставлена, это не мой пост. Но отвечу, что УЗИ может и не обязательно, но тоже бы не помешало, случаи разные бывают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анжелека
С нами с: 14 июл 2011
Сообщений: 551
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 23 раза
Надо подумать, проанализировать структуру заболеваний, посмотреть рекомендации, поговорить с врачами, что важнее всего, этого и добиваться
Не люблю высказывать мнение будучи не до конца в теме вопроса


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
ну да там детишки по нефрологии лежат тоже или мы щас только о новородках говорим?
А вот скажите мне а атрезию пищевода на УЗИ рассмотреть можно или только рентген?
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Девочки,мы ж пока говорим не обо всех ЛПУ ...Я ,например,себе представляю,что на район нужно организовать 1 такую круглосуточную диагностику,возможно в 1 больнице. Правда,чтобы возить по вечеру-ночи не "скорая" нужна,я дежурка в ЛПУ,куда поступил больной..На дежурке свозили ,все взяли- обследовали.... Но..тож- не реально...в больничках не больших дежурок нет...только дневная дежурка-машина хозяйка.....А ежели нам теперь обещают много- много скорых помощей.....может и на ней..рдимой...Но там пока еще будет сохраняться коллапс с водителями.....и фельдшерами...

Добавлено спустя 53 секунды:
Анжелина2 писал(а):
Надо подумать, проанализировать структуру заболеваний, посмотреть рекомендации, поговорить с врачами, что важнее всего, этого и добиваться
Не люблю высказывать мнение будучи не до конца в теме вопроса

Ну,однозначно,нужна статистика. Сейчас-просто "желания"
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анжелека
С нами с: 14 июл 2011
Сообщений: 551
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 23 раза
Shellow
Shellow писал(а):
ну да там детишки по нефрологии лежат тоже или мы щас только о новородках говорим?
А вот скажите мне а атрезию пищевода на УЗИ рассмотреть можно или только рентген?

Только рентген
Вообще УЗИ - вспомогательный метод исследования, имеющий второстепенное значение, ошибки диагностические имеют место быть очень часто, возможно, ночью их будет больше
Но это так относительно..... :smile:
Может быть как вариант - дежурство врача УЗИ на дому
Больной поступил - за ним машина домой поехала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Анжелина2 писал(а):
Shellow
Shellow писал(а):
ну да там детишки по нефрологии лежат тоже или мы щас только о новородках говорим?
А вот скажите мне а атрезию пищевода на УЗИ рассмотреть можно или только рентген?

Только рентген
Вообще УЗИ - вспомогательный метод исследования, имеющий второстепенное значение, ошибки диагностические имеют место быть очень часто, возможно, ночью их будет больше
Но это так относительно..... :smile:

В тысяче меня лет пять назад привезли с острым пиелонфритом, диагностику проводили ночью, анализом мочии УЗИ почек, почему собственно детям такой вид исследований нельзя оставить. Рентген почек ночью это конечно сильно, но врядли целесообразно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Цитата:
Атрезия пищевода может быть диагностирована и антенатапьно на осно­вании УЗИ, которое выявляет многоводие, расширенный проксимапьный отдел пищевода, желудок при этом не виден.

ну вот еще что нашла немного (правда я не врач и спорить не буду), но все же как подтверждение диагноза можно использовать.
Рентген в этом случаи конечно надежней.
Но УЗИ так же ведь неотъемлемым методом считаю, ведь разные бывают случаи и болезни и по максимуму необходимо оснастить круглосуточную диагностику. ну а коли не каждые сутки работать (устанавливать дежурства между врачами), то хотя бы быть на телефоне в случаи экстренного больного.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 562 ]  Страница 27 из 29  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]