Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Альбомы с отчётами расположены в галерее

Ответить на тему [ Сообщений: 357 ]  Страница 7 из 18  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2008
Сообщений: 163
Откуда: Владивосток, Ладыгина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Здравствуйте.
Можно почитать книги
Путешествие и Зверажуры?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Ой, извините, Путешествие уже занято. Можно тогда Приключение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Кролики — это не только ценный мех, но и достойный пример для подражания
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 2794
Изображений: 7
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 303 раза
Сегодня перед сном открыли книжечку Аарона Бекера Путешествие. Очень напоминает историю про малыша Гарольда и фиолетовый мелок. Было интересно слушать доченьку, ее рассказ, задавая наводящие вопросы. С помощью книги мы проговорили о внутреннем состоянии девочки с психологической точки, о страхах, каких-то преградах и возможностью с ними справляться. Посмотрела и я на себя со стороны, ведь так бывает и в нашей семье, когда родители заняты делами. Хочу попробовать через несколько дней опять посмотреть книгу. Интересно, рассказ поменяется или нет.
Иллюстрации потрясающие, особенно лес, как сказала моя Алиса "сумрачный лес":) Формат и качество бумаги отличное, приятно держать в руках. Спасибо, за возможность такого опыта. Очень интересная книга.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Просто Регина,
В книге "Дом для лис" есть наклейки за прочитанные истории. Ими можно пользоваться?



За это сообщение автора krolik_bany8 поблагодарил: Просто Регина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Регина
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 2351
Изображений: 349
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 385 раз
Jonichka, здравствуйте. Можно взять и "Зверажуры", и "Приключение".

Ринrf, давайте, пока отложила для вас "Кто прячется в море".

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
krolik_bany8 писал(а) 04 окт 2016, 00:12:
Было интересно слушать доченьку, ее рассказ, задавая наводящие вопросы. С помощью книги мы проговорили о внутреннем состоянии девочки с психологической точки, о страхах, каких-то преградах и возможностью с ними справляться. Посмотрела и я на себя со стороны, ведь так бывает и в нашей семье, когда родители заняты делами. Хочу попробовать через несколько дней опять посмотреть книгу. Интересно, рассказ поменяется или нет.

Как здорово! Вот такие книги у нас, не просто доставляют удовольствие, но и помогают узнать, что у ребенка "внутри". :smile:

krolik_bany8 писал(а) 04 окт 2016, 00:12:
В книге "Дом для лис" есть наклейки за прочитанные истории. Ими можно пользоваться?

Желательно нет, чтобы не вводить в заблуждение будущих юных читателей. Эти наклейки нужны для отметок, какую книгу прочитал, а какую нет. Чтобы не портить наклейками издание, можно отмечать чем-нибудь другим: скрепками или заколочками, например. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 11 дек 2013
Сообщений: 45
Изображений: 2
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Когда вернут книгу "Эмоциональный интеллект ребенка"? Уже жду не дождусь видимо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Регина
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 2351
Изображений: 349
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 385 раз
Принципиальная,
только что вернули! :bra_vo: Приходите, забирайте. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 11 дек 2013
Сообщений: 45
Изображений: 2
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Просто Регина, отлично! Как по волшебству! Сегодня до 18:00 забегу)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
Просто Регина писал(а) 04 окт 2016, 12:52:
Ринrf, давайте, пока отложила для вас "Кто прячется в море".

Спасибо.Мы вчера не успели.С кружка поздно отпустили.Сегодня заедем обязательно :a_g_a:
Наш отчет.
Сначала Татьяна Руссита - Зато сам! (8 книг для первого чтения).Честно скажу что в магазине я бы на эти книжки не обратила внимания.Даже взяв их в офисе,они у меня не вызвали восхищения :-) Эти книжки выбрал ребенок.Книжки не большие,текста мало,по мне и сюжет незатейливый.Но ребенку они очень понравились,брала их с собой, в течении недели в дорогу,почитать))).Я ее спросила чем же они тебе так нравятся.Дочка ответила,что читаются очень легко,они забавные,картинки интересные.И можно прочитать сразу аж целую книгу :-) В наборе есть наклейки,когда прочтешь одну книгу,можно наклеить наклейку.Поэтому в целом я рада набором. :a_g_a: Короткие сюжеты как раз для нашего возраста.
Изображение



Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:
Вторая книга:Стивен Ломп - Мамазавр
Книга про маленького динозаврика который потерял маму и ищет ее :rolleyes:
Книга для маленьких любителей динозавров и для нетерпеливых детей :-) Которые не могут долго смотреть на маленькую картинку, пока мама читает текст и им хочется побыстрей перелистнуть на другую страничку :-) Это книга прям для моего младшего сына :dan_ser: С удовольствием читали.И главное чтение много времени не занимает.Ребенку не надоедает и мама не устает :hi_hi_hi: По мне черный фон страничек мрачновато,но зато динозавры на нем очень яркие.
Изображение



За это сообщение автора Ринrf поблагодарил: Просто Регина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Регина
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 2351
Изображений: 349
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 385 раз
Уважаемые читатели!
В библиотеке Владмама вас жду следующие замечательные издания:

Элис Мелвин — За покупками
Томоко Омура - В очередь! Транспорт
Аарон Бекер - Приключение
Татьяна Руссита - Зато сам! (8 книг для первого чтения)
Стивен Ломп - Мамазавр
Линнея Крилен - Облака. Наблюдаем и изучаем


:ro_za: :ro_za: :ro_za:

Взять почитать их можно завтра. Ждем вас с 9:30 до 18:00, без обеда, в офисе Владмама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Кролики — это не только ценный мех, но и достойный пример для подражания
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 2794
Изображений: 7
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 303 раза
Просто Регина писал(а) 04 окт 2016, 12:52:
Желательно нет, чтобы не вводить в заблуждение будущих юных читателей. Эти наклейки нужны для отметок, какую книгу прочитал, а какую нет. Чтобы не портить наклейками издание, можно отмечать чем-нибудь другим: скрепками или заколочками, например.

Регина, я имела в ввиду не на книгу клеить, а выдавать как медальку за чтение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 839
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 77 раз
Брали почитать две книжки - 1. Петер Гюс — Хронология. Путешествие сквозь века: от большого взрыва до наших дней. Мне самой книжка понравилась, здесь даны самые основные сведения в краткой форме о смене эпох от начала жизни на земле и до нашего времени. Было интересно полистать странички и узнать самые разные факты из разных эпох. Но для моих детей - 4,5 года мальчику и 3 года девочку было рано смотреть такую книжку. Сыну были интересны только первые несколько страниц, где рассказывается о зарождении жизни, эпохе динозавров (у него сейчас период увлечения динозаврами), большом взрыве, глобальной катастрофе, когда динозавры вымерли. Уже на следующих страницах, где рассказывается о поселениях первых людей, сын стал отвлекаться и снова переворачивать страницу на истории о динозаврах. Дочь, по-моему, смотрела картинки только из солидарности с братом :-) :-) Вообщем делаю вывод, что книжка предназначена для деток от 7-8 лет и старше.
Изображение



За это сообщение автора It-girl поблагодарил: Просто Регина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Регина
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 2351
Изображений: 349
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 385 раз
It-girl,
спасибо за отзыв! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Регина
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 2351
Изображений: 349
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 385 раз
Уважаемые читатели, на сегодняшний день в офисе вас ждут следующие книги:

Томоко Омура - В очередь! Транспорт

Татьяна Руссита - Зато сам! (8 книг для первого чтения)

Джон Готтман и Джули Шварц-Готтман — Испытание ребенком. Как не дать счастью разрушить отношения.(второй экземпляр)

Стивен Ломп - Мамазавр

Линнея Крилен - Облака. Наблюдаем и изучаем
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Регина
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 2351
Изображений: 349
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 385 раз
Новое поступление. :dan_ser:


Игра для всей семьи "Однажды в сказке". Сочиняйте сказки по карточкам - пазлам! :smile:
Изображение

*Для детей от 3 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Регина
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 2351
Изображений: 349
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 385 раз
Новости библиотеки Владмамы на сегодняшний день. :mi_ga_et:

':arrow:' В офис вернули книги:
Агнешка Совиньская - Витаминки и другие обитатели ягод, овощей и фруктов. Книга уже в офисе!
Хиро Камигаки и IC4DESIGN - Детектив Пьер распутывает дело. В поисках похищенного лабиринта. Книга уже в офисе!

':arrow:' И новое поступление книг:
1. Дианна Астон, Сильвия Лонг - В гнезде так шумно
Изображение


2. Дианна Астон, Сильвия Лонг - Бабочка не спешит
Изображение


3. Дианна Астон, Сильвия Лонг - Жук всегда осторожен
Изображение


4. Годлен де Розамель - Жизнь минимотов
Изображение


5. Элис Мелвин - За покупками (второй экземпляр)
Изображение


Продолжаем наслаждаться чтением... Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
Ой книги то какие классные :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2013
Сообщений: 1203
Изображений: 6
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 132 раза
Ох, наконец-то и у меня дошли руки до отзыва - болели всей семьей.

1.Джон Готтманн и Джоан Деклер - Эмоциональный интеллект ребенка (практическое руководство для родителей)
Книга интересная, напоминает много очевидных вещей, о которых потоянно забываешь в повседневности. Я бы не называла ее практическим руководством, т.к. конкретных советов, коечно же, нет, т.к. ребенок не автомат - нажми на копку, получишь результат - здесь не работает. Но книгу, думаю, стоит почитать всем любящим заботливым родителям.

2. Ориол Риполл — Играй! - Самые интересные детские игры со всего мира
Это просто восторг! Я и не знала, что сущесствует столько вариантов игр. Некоторые мы сразу опробовали. Дети (5 и 12 лет) хохотали до упаду, играя в шотландскую игру "Тик-так". А в поликлинике нас выручила игра из Пакистана "Вверх или вниз". В общем, рекомендую. Такая книга должна быть дома. Некоторые игры мы передали в дет.сад,т.к. нужно много участников

И сразу про книгу, которая пока у нас

Филипп Жальбер - Хорошие манеры. Веселые советы..
Ее мы прочитали очень быстро. Скоро вернем. Дочь (5 лет) читала, мы рассматривали картинку и обсуждали. Само интересное, что ребенок сразу сообразил, что картинки шутливые. Книга достаточно своеобразная, но полезная. Просто некоторые советы к этикету, на мой взгляд, никакого отношения не имеют. Но, поскольку, советы веселые...



За это сообщение автора Dubl** поблагодарил: Просто Регина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 839
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 77 раз
оставляю свой отзыв о второй книжке, которую читали - автор Кио Маклиар "Дерево желаний". Вот эта книжка моим двум детям 4-х и 3-х лет очень понравилась. На наш возраст. История про мальчика Чарли, который отправляется снежной зимой искать дерево желаний, чтобы оставить на нем записку со своей мечтой. Его отговаривают брат с сестрой, убеждают, что такого дерева не существует, но он все равно уходит его искать и в дороге попутно помогает сказочным животным. в итоге находит дерево желаний, загадывает желание и возвращается домой. История написана в полустихотворной форме ( "То Чарли саночки везет, а то смотри, наоборот", "Хорошо орешки грызть зимой, только как же донесу я их домой?")оформлена яркими и красивыми картинками. Мы читали эту сказку несколько раз в течение двух недель. Дети в первый раз слушали оч внимательно, а в следующие разы уже задавали вопросы в ходе прочтения текста - "а почему брат и семтра не пошли с ним?", "А мы пойдем искать дерево желаний?", "А мальчик как помогал белочке и лисичке?". Вообщем сказка интересная, жалко только, что в одной книжке только одна исория этого автора, думаю, мои дети с удовольствием послушали бы и другие сказки этого автора.

Спасибо Просто Регина и издательству за возможность оценить книги.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Просто Регина,
в ближайшие пару дней книги верну, скажите а можно будет взять почитать другие книги еще или количество для одного участника ограничивается двумя экземплярами?
Изображение



За это сообщение автора It-girl поблагодарил: Просто Регина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
It-girl,
Можно :a_g_a: я уже третий раз беру


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
Наш отзыв:
Ориол Риполл — Играй! - Самые интересные детские игры со всего мира
Изображение
Хорошая книга для родителей, что бы вспомнить забытые игры детства :-) Иногда совершенно не знаешь чем занять ребенка и ни как не вспомнишь ни одной игры из своего детства,что бы это были не прыгалки,бегалки и прочее сумашествия :ps_ih: Хоть в этой книге и описаны игры разных стран,во многое у нас играют :a_g_a: только названия другие и немного видоизменено.Почерпнули для себя новое.
Вот хорошая игра :-) помню играли,давно забыла про нее.Когда много детей и хочешь что бы они не разнесли что нибудь и хоть немного побыли на месте :-)
Изображение

Игры есть подвижные,на стольные,для одного :a_g_a: на пальцах и пр.Покажу немного.
ИзображениеИзображение

Так же в конце книги есть информация что нужно для игр и игровые поля
Изображение Изображение


Айна Бестард - Кто прячется в море?
Изображение
Очень интересная книга :co_ol: В комплект к ней идет лис с окошками(пленки красного,синего и зеленого цвета.В книги изображены морские пейзажи из переплетений нитей красного,синего,желтого цвета.но все меняется как только ты подносишь окошки.Эта книга не оставила равнодушных ни кого.Дети с удовольствием ее рассматривают.Ксожалению фото всего не передают, но думаю понятно все будет)))
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение



За это сообщение автора Ринrf поблагодарил: Просто Регина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Регина
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 2351
Изображений: 349
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 385 раз
It-girl писал(а) 14 окт 2016, 12:45:
Просто Регина,
в ближайшие пару дней книги верну, скажите а можно будет взять почитать другие книги еще или количество для одного участника ограничивается двумя экземплярами?

Спасибо за отзыв. :ro_za: :ro_za: :ro_za: Можно взять и другие книги, но за раз - не более 2х книг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 357 ]  Страница 7 из 18  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]