Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Альбомы с отчётами расположены в галерее

Ответить на тему [ Сообщений: 357 ]  Страница 3 из 18  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Регина
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 2351
Изображений: 349
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 385 раз
Дорогие читатели, в офис компании "Владмама" вернулись три книги :smile: :

Никола Дэвис — Большая книга природы. Иллюстрации Марка Хёрлда

Сара Деннис и Сэм Хатчинсон — Зверажуры. Найди всех, кто спрятался

Петер Гюс — Хронология. Путешествие сквозь века: от большого взрыва до наших дней.

И в нашей народной библиотеке Владмамы новая книга, "Хорошие манеры. Веселые советы." Филиппа Жальбера. :smile:

Можно на них записаться и забрать в офисе Владмама хоть сегодня. Для записи указываете название книги в данной теме. :ro_za:

Подробная информация о каждой книге, схеме проезда, режиме работы и т.д. в 1-ом сообщении данной темы.




Не забывайте писать отзывы о прочтенных книгах! И помните, что их нужно вернуть.
:ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 24 мар 2012
Сообщений: 3428
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 483 раза
Здравствуйте
Можно нам
Деннис и Сэм Хатчинсон — Зверажуры. Найди всех, кто спрятался
Хорошие манеры. Веселые советы." Филиппа Жальбера. :smile:
Но забрать только завтра смогу :smile:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2013
Сообщений: 1203
Изображений: 6
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 132 раза
МЫ, МЫ ХОТИМ Зверажуры и Хорошие манеры. Можем заехать завтра с утреца


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Регина
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 2351
Изображений: 349
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 385 раз
Kate246,
завтра, 18 августа, вас будем ждать. :smile:

Dubl**,
если Kate246 завтра не заберет, то в пятницу можете смело приезжать. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оксана
С нами с: 13 сен 2011
Сообщений: 37
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Добрый вечер. Прочитали мы книгу: Петер Гюс — Хронология. Путешествие сквозь века: от большого взрыва до наших дней. Первые впечатления: книга большая! Интересные иллюстрации, оформление и интересный текст. Но перед ее прочтением рекомендую ознакомиться с историей нашей планеты, любителям динозавров- с историей появления и вымирания динозавров и с историей цивилизаций. Книга рассказывает нам о последовательности и вкратце обо всем. При чем нам, любителям динозавров, интересны были особенно первые страницы и меня выручил мой запас знаний о трилобитах, птеродактилях..., так как названий многих существ в книге нет и фактов о них тоже, а ребенок интересуется. По книге хорошо объяснять, как сменялись события, углубляться приходится за счет своих знаний. Моему сыну 4 годика и 2 месяца и я думала, что рановато нам читать эту книгу, и решила ознакомиться с целью решить: стоит ли ее покупать в будущем . Но на практике оказалось все иначе. Мне и сыну книга очень понравилась, ребенок настолько заинтересовался, что несколько дней читали только ее. Даже Сфинкс нам оказался интересен и Нил... Конечно, некоторые странички для более старшего возраста. Мое мнение: книга интересна и в 4 года и думаю будет интересна младшим школьникам.



За это сообщение автора oksulka поблагодарил: Просто Регина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2013
Сообщений: 1203
Изображений: 6
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 132 раза
Просто Регина писал(а) 17 авг 2016, 17:11:
Kate246,
завтра, 18 августа, вас будем ждать. :smile:


Забрали? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Регина
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 2351
Изображений: 349
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 385 раз
Dubl** писал(а) 20 авг 2016, 16:16:
Просто Регина писал(а) 17 авг 2016, 17:11:
Kate246,
завтра, 18 августа, вас будем ждать. :smile:


Забрали? :smile:

Да, забрали. Как вернут - можно взять почитать. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2013
Сообщений: 1203
Изображений: 6
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 132 раза
Просто Регина,

Спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2010
Сообщений: 177
Откуда: г. Владвиосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Я очень люблю данное издательство. Практически каждая книга достойна внимания. По акции нам досталась тетрадь: Анхельс Наварро - Игрушки. Развивающая тетрадь с наклейками. Я довольна качеством, тетрадка не большая, удобного формата, странички плотные. На каждой страничке головоломки, задания, есть наклейки. Нам еще рановата тетрадка, но уже точно знаю, что она будет фаворитом, и уже приобрела тетрадки данного автора по другим темам.



За это сообщение автора Lady.Sacred поблагодарил: Просто Регина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Регина
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 2351
Изображений: 349
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 385 раз
Lady.Sacred,
спасибо за отзыв! :ro_za:

Напоминаем, что в офисе Владмама есть две книги, которые можно взять почитать. :co_ol:
Это Никола Дэвис — Большая книга природы. Иллюстрации Марка Хёрлда и Петер Гюс — Хронология. Путешествие сквозь века: от большого взрыва до наших дней.


et_cetera,
пташечка,
ждем ваших отзывов и возвращение книг в офис Владмама. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Кролики — это не только ценный мех, но и достойный пример для подражания
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 2794
Изображений: 7
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 303 раза
Просто Регина писал(а) 24 авг 2016, 09:53:
Напоминаем, что в офисе Владмама есть две книги, которые можно взять почитать.
Это Никола Дэвис — Большая книга природы. Иллюстрации Марка Хёрлда и Петер Гюс — Хронология. Путешествие сквозь века: от большого взрыва до наших дней.

можно сегодня забрать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Регина
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 2351
Изображений: 349
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 385 раз
krolik_bany8 писал(а) 24 авг 2016, 11:18:
Просто Регина писал(а) Сегодня, 09:53:
Напоминаем, что в офисе Владмама есть две книги, которые можно взять почитать.
Это Никола Дэвис — Большая книга природы. Иллюстрации Марка Хёрлда и Петер Гюс — Хронология. Путешествие сквозь века: от большого взрыва до наших дней.

можно сегодня забрать?

Да, приезжайте. Мы в офисе до 18:00.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Кролики — это не только ценный мех, но и достойный пример для подражания
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 2794
Изображений: 7
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 303 раза
Просто Регина писал(а) 24 авг 2016, 12:25:
Да, приезжайте. Мы в офисе до 18:00.

Завтра вечером заберу, сегодня уже поздно прочитала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 186
Изображений: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза
Джон Готтманн и Джоан Деклер - Эмоциональный интеллект ребенка (практическое руководство для родителей)
Было интересно ознакомиться с данной книгой, но на «практическое руководство для родителей» она не тянет. Процентов 70 книги – рассуждения на тему почему нужно придерживаться стиля эмоционального воспитания, что это даст ребенку и его родителям. Автор старательно пытается убедить следовать за ним – наверное, для сомневающихся «надо ли это мне» такой подход лучше, я же брала книгу в руки с целью найти конкретные практические советы, как развить эмоциональный интеллект ребенка, и пока до них добиралась, очень хотелось просто перелистнуть малоинформативные страницы. Положительно отмечу главу про роль отца в эмоциональном воспитании детей – написано проникновенно, можно давать на прочтение папам еще во время беременности. :mi_ga_et:
В целом, книгу рекомендую для прочтения, все советы ясны, понятны и полезны, однако, какой-то «супер-методики» здесь, на мой взгляд, нет.

P.S. в офис книгу верну завтра, спасибо за такую акцию :ro_za:



За это сообщение автора et_cetera поблагодарил: Просто Регина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 авг 2016
Сообщений: 1
Экземпляр книг только один ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Регина
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 2351
Изображений: 349
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 385 раз
terrific писал(а) 25 авг 2016, 22:05:
Экземпляр книг только один ?

Да, все книги в одном экземпляре.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
et_cetera,
спасибо вам за участие и такой подробный отзыв. :ro_za: Уверены, он многим пригодится. :a_g_a: Ждем в гости. :mi_ga_et:

Добавлено спустя 1 час 36 минут 9 секунд:
Дорогие читатели! :smile: В Народной Библиотеке Владмама можно взять следующие книги:

Джон Готтманн и Джоан Деклер - Эмоциональный интеллект ребенка (практическое руководство для родителей)
Ориол Риполл — Играй! - Самые интересные детские игры со всего мира
Элис Мелвин — За покупками
Никола Дэвис — Большая книга природы. Иллюстрации Марка Хёрлда
Петер Гюс — Хронология. Путешествие сквозь века: от большого взрыва до наших дней.

Главное условие для бесплатного прочтения книги - ваш отзыв о ней в данной теме. :ro_za:
Подробности в 1-ом сообщении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Регина
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 2351
Изображений: 349
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 385 раз
Еще одна книжечка вернулась в библиотеку Владмамы. :dan_ser:
Джон Готтман и Джули Шварц-Готтман — Испытание ребенком. Как не дать счастью разрушить отношения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 19 янв 2012
Сообщений: 127
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 21 раз
Читали всей семьей две книги:
1. "За покупками" Элис Мелвин.
Книга понравилась необычным оформлением и увеличенным размером страниц. Деткам было интересно разворачивать следующую страничку! Простые и понятные иллюстрации, легкое для восприятия стихотворение.
на мой взгляд больше подойдет для деток до 5-6 лет.
2. "Играй" Ориол Риполл
Вот эта книга мне очень понравилась! Это настоящая энциклопедия детских игр. В книге представлены и настольные, и пальчиковые и подвижные игры, и даже классики! В приложении представлены поля для игр (шашки, нарды и многие другие).
Конечно некоторые игры очень похожи, но каждый найдет в этой книге игру, которая вам с ребенком понравится!
Вот эту книгу я очень хочу иметь в своей библиотеке!

Благодарю организаторов, за возможность познакомиться с необычными и очень интересными книгами! :ro_za: :ro_za: :ro_za:



За это сообщение автора пташечка поблагодарил: Просто Регина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 08 фев 2015
Сообщений: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Добрый день! Оставляю отзыв на книгу "Испытание ребёнком" Джона Готтмана. Как мне кажется, ссоры и недомолвки в семейной жизни явление частое, особенно в период рождения ребёнка. Мама абсолютно всё своё время посвящает ребёнку, связь с ним очень тесная и неразрывная в первые годы его жизни, а папа зарабатывает деньги и обеспечивает семью (но есть и исключения безусловно). Вот тут-то и могут возникать обиды и недомолвки, связанные с изменением режима жизни у мамы, с её недосыпом и в принципе с полностью изменившейся жизнью в семье :)
Так вот эта книга нашей семье очень понравилась, рекомендую к прочтению как молодым родителям, так и парам, которые планируют стать родителями в ближайшем будущем!
Книга "Испытание ребёнком" написана профессором психологии Джоном Готтманом в соавторстве с его собственной женой Джули клиническим психологом, которые довольно-таки поздно стали родителями маленькой дочки (ему было 48 лет, ей 40). Также они являются основателями The Gottman Institute - организации, помогающей семейным парам и родителям налаживать отношения в семье.
В книге 15 глав, в каждой из которых авторы приводят конкретные истории и примеры из жизни супружеских пар, разбирают легким и понятным языком различные ситуации из их жизни, делятся советами и способами вести "культурные" переговоры со своей второй половиной во время ссор или неурядиц, да и вообще в жизни.
Приведу цитату из книги "..Ехать по ухабистой дороге, то и дело пробивая шины, обречено большинство супружеских пар. Но постепенно, разбирая свои ссоры, супруги начинают все лучше понимать, что происходит в душе их партнеров, и яснее видеть острые камни на пути. Зная точку зрения своих партнеров по конкретным вопросам, вы сможете избежать прокола шин, снова оказавшись на опасном участке."
После каждой главы есть небольшой тест для выяснения, есть ли вышеописанная проблема в вашей семье. Если такая проблема имеется, то вам предлагают с помощью упражнений эту проблему проговорить и решить со своей второй половиной (думаю уже понятно, что лучше эту книгу читать параллельно со своим супругом/супругой). Что я и сделала между прочим) пришлось, правда, мужу купить электронную версию книги для удобства прочтения её в любую свободную минуту с телефона))
Книга без картинок, удобного небольшого формата (А5 примерно), написана очень легким и понятным языком, очень быстро читается. Многие очевидные вещи написаны в книге очень доступно (читаешь и понимаешь, что ты это вроде бы всё знаешь и знаешь довольно давно, но применить в жизни не получается, а тем более во время какой-нибудь ссоры или недомолвки).
Ещё пара-тройка цитат, и отзыв закончу :)
"...Очень важно, чтобы вы принимали чужую точку зрения, пытались понять ее и говорили об этом партнеру."
"...Вина за ссору почти никогда не лежит на одном человеке."
"...в основе любой ссоры лежит несостоявшийся разговор. Если бы партнеры в свое время поговорили, ссора не потребовалась бы." - это слова психолога Дэна Уайла, приведённые в книге.
"...Помните, что в конфликтах супругов не существует абсолютной истины, а есть лишь две точки зрения, каждая из которых имеет право на существование."
В общем книгу К ПРОЧТЕНИЮ РЕКОМЕНДУЮ! :)
P.S. Я мама полуторагодовалой дочки, и в нашей семье я в декрете, папа - добытчик! Ссоры в семье стали более "культурные" и менее обидные :) многие вещи теперь сводятся в шутку и конфликта не получается :) совсем не ссориться пока ещё не получается :))))) всем спасибо!!



За это сообщение автора nasya2015 поблагодарили: 2 Просто Регинапташечка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2013
Сообщений: 1203
Изображений: 6
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 132 раза
В понедельник можно взять
- Играй и
- Эмоциональный интеллект ребенка
?

Хочется, конечно, все, но жадность еще никого до добра не доводила :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 357 ]  Страница 3 из 18  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]